Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

25 минут назад, ХОБОТ сказал:

@Норильчанин Позвони в в Мнёв и Ко... Посейдон теперь принадлежит им...

Понял. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Норильчанин сказал:

Позвонил сегодня в Посейдон и прифигел!  Антея в наличие нет, за заказ берут 50% предоплаты не заключая никаких договоров! То есть ни за что не отвечают! А они не прихренели?

Так они и раньше и 50%, и все 100% брали без всяких договоров )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Grek сказал:

Так они и раньше и 50%, и все 100% брали без всяких договоров )))))

Позвонил в Мнев, ребята  поменялись, но сказали, что все идет с договором...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Grek сказал:

Так они и раньше и 50%, и все 100% брали без всяких договоров )))))

"Посейдон" подразделение Мнева. Правильно ХОБОТ сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Норильчанин сказал:

"Посейдон" подразделение Мнева. Правильно ХОБОТ сказал.

Дык я это ещё летом говорил... правда некоторые местные завсегдатаи рвали на груди тельники, что мол это не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день .Может кто эксплуатирует лодку Флагман 360U.Хочу приобрести. У меня мотор тохатсу 6 4т. Нужен совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ХОБОТ сказал:

@Норильчанин Позвони в в Мнёв и Ко... Посейдон теперь принадлежит им...

Я стесняюсь спросить, а раньше он кому принадлежал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAuto сказал:

Я стесняюсь спросить, а раньше он кому принадлежал?

Не являюсь великим знатоком, но предполагаю, что раньше Серёге, а теперь ВСЁ Коле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@djtyysq , @ХОБОТ , помните старый анекдот про двух евреев на Манхэттене? «Я не даю кредитов, а он не торгует семечками»?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexAuto Само собой.. что сей анекдотец я помню. Только ситуация то была обратная...

Или ты хочешь сказать, что реальное положение дел, как и реальный владелец Посейдона, были долгое время скрыты от глаз обывателя? И Николай лет этак 20 с гачкомссс... конкурировал сам с собой?:biggrin:

Изменено пользователем ХОБОТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Норильчанин 

В Посейдоне какая то жопа происходит. С привычных мест съехали, народ по интернету динамят, сроки не соблюдают, комплектацию путают. Если нервы дороги, то сильно рекомендую не связываться с предзаказом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, кто-то говорил, что они на госзаказы подсели (если я ничего не путаю), а это очень опасная тропинка. То в князи, то в грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, modelist сказал:

Дык, кто-то говорил, что они на госзаказы подсели (если я ничего не путаю), а это очень опасная тропинка. То в князи, то в грязи.

Это про Мнев и К Самогонщик писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, 78 rus сказал:

@Норильчанин 

В Посейдоне какая то жопа происходит. С привычных мест съехали, народ по интернету динамят, сроки не соблюдают, комплектацию путают. Если нервы дороги, то сильно рекомендую не связываться с предзаказом.

Что-то я в растерянности!  Мне ихние лодки нравились! Если с ними не связываться, что брать то..:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Норильчанин сказал:

Что-то я в растерянности!  Мне ихние лодки нравились! Если с ними не связываться, что брать то..:eek:

А хрен его знает. Если интересно, то могу продать Касатку Марину в полном посейдоновском  фарша за полтинник. Два года очень мало бу, серая. 

А с Посейдоном связываться только из наличия и после визуального осмотра. Кривизну смотреть и дату производства. 

Изменено пользователем 78 rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, 78 rus сказал:

А хрен его знает. Если интересно, то могу продать Касатку Марину в полном посейдоновском  фарша за полтинник. Два года очень мало бу, серая. 

А с Посейдоном связываться только из наличия и после визуального осмотра. Кривизну смотреть и дату производства. 

Спасибо. Касатка маловатая. Я на 420 Антей нацеливался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Grek сказал:

Так а если с договором, чего пугает то?

Так договор только лишь гарантирует возврат средств в случае неисполнения обязательств. Но вот сроки возврата и затраты на все телодвижения по возврату могут испортить настроение. Вы же сами рассказывали свою историю про автострахование, там же договор был?:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если альтернативы Антею не найдётся, то почему бы (с договором) не рискнуть? Время до жидкой воды пока есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, modelist сказал:

Ну, если альтернативы Антею не найдётся, то почему бы (с договором) не рискнуть? Время до жидкой воды пока есть.

Короче, будем посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, 78 rus сказал:

Так договор только лишь гарантирует возврат средств в случае неисполнения обязательств. Но вот сроки возврата и затраты на все телодвижения по возврату могут испортить настроение.

так договор - такая штука, что нужно прочитать сначала и предложить второй стороне внести изменения, если что-то не устраивает, а если она отказывается, то включать голову и думать, стоит ли такой договор заключать

зы: что касается моего случая по Каско, то там была одна хитрость, которую, пока на эти грабли не наступишь, не поймешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Норильчанин сказал:

Что-то я в растерянности!  Мне ихние лодки нравились! Если с ними не связываться, что брать то..:eek:

Купил "Азимут-Атлас" и очень доволен. Лодкой и качеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2019 в 14:42, Норильчанин сказал:

Позвонил сегодня в Посейдон и прифигел!  Антея в наличие нет, за заказ берут 50% предоплаты не заключая никаких договоров! То есть ни за что не отвечают! А они не прихренели?

Как можно с мневскопосейдоновским г......ом связываться? Не понимаю... не когда не забуду попытку купить у них раптор

Изменено пользователем AndreyCh1973

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, РинатПитер сказал:

Купил "Азимут-Атлас" и очень доволен. Лодкой и качеством.

а как же групер  он же был впереди планеты всей.......

 

1 час назад, AndreyCh1973 сказал:

Как можно с мневскопосейдоновским г......ом связываться? Не понимаю... не когда не забуду попытку купить у них раптор

тоже покупал бузуспешно...этим летом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mongol сказал:

а как же групер  он же был впереди планеты всей.......

Группер шикарный. Но Азимут - атласный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Норильчанин сказал:

Спасибо. Касатка маловатая. Я на 420 Антей нацеливался...

@Норильчанин    Я написал в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, РинатПитер сказал:

Группер шикарный. Но Азимут - атласный

Как человек, протестировавший и Группер и Азимут, расскажите какой лучше, чем лучше. Какие минусы, если есть, у этих лодок. Какие доработки требуются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, modelist сказал:

Как человек, протестировавший и Группер и Азимут, расскажите какой лучше, чем лучше. Какие минусы, если есть, у этих лодок. Какие доработки требуются. 

Писать много не буду, чтобы монгольские войска, не напали на Группер.  Мне и эта и та лодка, попались хорошие. Но, Азимут намного устойчивее на воде. На Группере даже в штиль, было труднее стоять. И то если встать по середине, упираясь коленом к передней скамейке. Если встать на край, то можно спокойно улететь за борт. А на Азимуте стою без упора, даже в ветреную погоду с небольшими волнами.  Может это из-за того, что Азимут в 2.5 раза тяжелее Группера. Если есть желание, то летом можем встретиться и сможете протестировать мою лодку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток коллеги. Есть моторчик 8 сил от Меркури, 2001 года на короткой ноге, мультирумпель. Есть желание приобресть, но хочу послушать мнение экспертов. Подскажите пожалуйста, стоящий аппарат или несовсем? Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шубин сказал:

стоящий аппарат или несовсем?

Уж больно "немолодой" он. Посвежее бы надо. Цена-то какая?

И восьмерка, шестерка, четверка неходовые, некоторые производители такие промежуточные исключили вовсе из своей линейки.

Изменено пользователем DIG73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, DIG73 сказал:

Уж больно "немолодой" он. Посвежее бы надо.

У меня 2003 года - компрессия - у коня так не стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Grek сказал:

У меня 2003 года - компрессия - у коня так не стоит!

ну, он у "тебя" с 03 года, а не у кого-то )

цену человек не озвучил - от неё и плясать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадачился тут покупкой грузового винта, чтобы 250 кил (150 - люди, 25 - мотор, 45 - лодка Адмирал 350 НДНД, 12 - бак + шмурдяк кое-какой) спокойно выводил на глиссер мой Сузуки 5.  Что это невозможно, прошу не писать (про соотношение веса и мощности 1/30 знаю - туфта это всё). Ещё как возможно, сами проверяли - 240 прёт, как миленький. Но, блин, без последней составляющей (шмотки), ради неё всё и затеяно, т.к. ничего, кроме пары спинов и ящика не положить, когда в лодке вдвоём. Однако, изучение вопроса в инете, охладило мой пыл и уверенность, что это поможет и позволит догрузить лодку хотя-бы на 10-15 кг, ибо народ пишет, что замена универсального винта на грузовой практически ничего не даст.

Ещё больше удивился тому, что все, в один голос, утверждают, что замена мотора 5 л.с. на 6 л.с. даёт прибавку в скорости всего на 2-3 км/час, при прочих равных условиях тестирования. 

Интересно ваше мнение как по первому, так и по второму утверждению...

Изменено пользователем Сом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...