Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

приветсвую всех, срочно нужна инфа по моторам эвенруд, на предмет ремонтнопригодности и ваще эксплуатации. плиз в аську 318966638.заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша, на завод не пробовал обратиться? Амур в наших краях редкость, их в Новгородской дофига было....Здесь врядли найдёшь, или зарядят как за Хонду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно купить масло для мотора Сузуки - 2х тактный ,9,9 и как его разбавлять с бензином, мотор б/у, не помню где-то читал, что 1/50, но сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЗАС
Подойдет любое,предназначенное для использования в двухтактных двигателях.Я,ради понта,лью синтетику от Valvoline.По приготовлению смеси,обратись в манул по двигателю.В моем мануале,на Мерк-25,прописана смесь 1:50,я,своей властью лью смесь 1:75,а сервис-центр Франкарди,своей властью,наклеил на ручку моего мотора ,табличку 1:100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий.
Похоже на то,что в твоем моторчике была либо грязь (песочек-в поплавковой камере,обычное дело,ведь воздушного фильтра то нет! Во всяком случае его не было на Мерке-4,Джонсоне-15,Джонсоне 3,3 Сузуки-5),либо водичка (которая выпадает из бензика когда захочет и от качества топлива это никак не зависит).Я уже писал,про аналогичные симптомы в Мерке-4 4Т.Тогда,пришлось снять карб,продуть его.Для продувки использовали авто-насос ,а в качестве жиклера-авторучку без стержня.Продували над куском туалетной бумаги (спакуха,нас было трое и мнения по характеру неисправности разделились,поэтому нужны были ярчайшие доказательства,нашей с Палычем,правоты),на которую,откуда то выдулась ,малюсенькая капелька ржавой воды.После реанимации,мотор работал как часы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex,
А есть какие-то координаты завода?  Город, телефон, название, корр.счет, фамилия главбуха или еще что-нить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Спасибо! Еще вопрос? на одном цилиндре компрессия 8, на другом -3,5, чем чревато? можно ли на малых оборотах ходить7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЗАС
Увы.Разница в давлениях,больше чем 0,5-1,0 указывает на то,что двигателю просто необходимо вскрытие.Которое,как известно,все показывает.А ходить ,конечно можно.Под себя.Можно даже плавать,если много ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aboss,
Привет! Являюсь счастливым обладателем мотора этой марки....позвони 7222639 Сергей
по этому номеру Аси тебя не найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
почему же тогда в "русских моторах" спецы мне заявляют, что для спорта это все равно, а для троолинга не годится, или у них такой спорт, что оставляют мотор на диагностику, чистят потом карбюратор, регулируют заслонку за 3300(-6000 диагностика, итого 2700), и предлагают переборку где то примерно за 7000-7500? или это их бизнес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЗАС
Пойми меня правильно...откуда я могу знать где,кто и как зарабатывает деньги?Если диагностировать двигатель автомобиля,то,с такой компрессией,однозначно-половинить и смотреть,в чем дело.То ли задир цилиндра,то ли облом кольца,то ли пробой прокладки...прогарание клапана не рассматриваем,потому как клапана отсутствуют как класс)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день!

за советом к вам: в воскресенье нужно обкатать новый мерк15. права будут только к среде, номера и паспорт на плавсредство - тоже.

посоветуйте, пожалуйста:
1) бензин 96й кириши ОК? или 92м его кормить?  
2) где бы его обкатать чтобы не иметь контакта с соот. органами. +желательно в прелах 1-1.5часа езды от города. и желательно еще и рыбку половить (спиннинг взаброс), чтоб хоть не просто так ездить=)

заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей фэ
Я,ради понта,лью синтетику от Valvoline.

Ты еще людям расскажи как часто это делаешь,сколько баков за сезон сжигаешь.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спиридон
Почитал на фишбанде про прошлые покатушки - интересно. Согласие предварительное напарника получил, свои бы отпустили. Вот диски посмотреть еще хоцца, состыковатся, поговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые,
а у кого нибудь случайно нет диска с прошлогодними покатушками?
Ну оооооочень хоЦа посмотреть,с меня ПИВО :-)))))
Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.
Сергей F.Видимо наши пятнашки немного разные,поскольку моя система переключения без пружинки и шарика,а действие происходит за счет попадания штифта на ручке в фигурные пазы ....... .Если ты был на ухе то возможно видел светло серый Баджер с темно синим Джонсоном 15.Отличительная особенность,на транце закреплена рамка с держателями для спининга.Так вот, этот самый Джонсон, 1.5 месяца назад был в состоянии набора лего,1000 мелких и крупных деталей.Целыми оставались лишь коленвал с поршнями.На основании полученного опыта я пытаюсь помочь .И вообще ,если у вас есть небольшой опыт обращения с техникой,и небольшая площадь ,ремонтируйте сами.В отличае от отечественной техники,импортная создана для человека.Если нет электронных прибамбасов то все достаточно просто.По поводу каталогов к Джонсону и Эвенруду советую обратиться  ( не.....зя) рекламма.Короче мне прислали полный каталог по (Д-15 конкретная модель),совершенно бесплатно аж из Бельгии. Готовы прислать любые запчасти,но ценник космический.Кстати каталоги по Дж. и Эвенруду есть в инете начиная с шестидесятых годов.Сайт не помню ,за ненадобностью все позабыл.Если кому надо,попробую вспомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Grek @ 23 Июнь 2005,16:37)
Гошарий
А как можно спиннингом взаброс ловить с движущейся под мотором лодки, просвяти, плз?

Grek
интересная у Вас логика. если есть мотор,то он должен быть всегда заведен?
=))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S.
Оба диска по Покатушкам щас дома.
В Н возможно буду 7 июля (если на Нарвское не укачу)
Работаю на Моск. воротах. Могу положить диски в машину...
Раб. тел. 322-59-55 (Константина) Сегодня на месте.
У тебя какой комплект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smi
Аааааа!Попался подлый трус!!!!! Я в первую Луну изменяюсь!!!! Готовься куриный потрошек!!! Всю кровь у тебя ,за мою любимую "каверну" выпью.И на мотолодке про тебя все расскажу.Как ты меня чморил незаслуженно))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Уважаемый, Вы о чем это? Какая Луна? Какая кровь? Какие потроха? Вам надобно обратиться к психоаналитику, дружище. А пока примите элениум, можно две таблетки, и попытайтесь расслабиться, через 10-15 минут гипертонус пройдет и все будет хорошо. Это я Вам как доктор говорю. Только за руль не садитесь, ни в теперешнем состоянии, ни после элениума. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера полночи бороздили на надувнухе реки и каналы в
черте города. КРАСОТА!!! Народу на пароходах - тьма!!! , особенно на Фонтанке. Но не видели ни одной надувнухи, сплошной металл, пластик(не надувной) и дерево. Не встретили ни одного надзирателя - ни ГИМСа, ни водной милиции, хотя многие нарушали режим. Лодку надули и спустили на набережной Робеспьера. Ходили на 330-ке с 4-х сильным движком вчетвером. Тесновато и скорость не больше10-12 км/ч. Несмотря на тихую погоду, попы немного замочили из-за любителей быстрой езды на малой акватории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой приятель регистирировал сегодня лодку в ГИМСе и заодно поинтересовался необходимостью регистрировать надувную гребную лодку грузоподъемностью менее 225 кг. В ответ услышал, что регистрировать ее не надо, но и рыбу с нее ловить не дадут, так как инспектора рыбоохраны считают, что ловля рыбы с незарегистрированных лодок такой грузоподъемности все равно браконьерство (типа девушек катайте на таких лодках).

Вот уж действительно - изобретателен русский народ во всех проявлениях (даже в образе инспектора рыбоохраны).

Самое интересное, что нет органа полномочного регистрировать такие плавсредства (ГИМС надувные гребные - только свыше 225 кг). Попробуйте зарегистрировать в ГИБДД самокат - попадете в Скворцова-Степанова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистрация плавсредств - это функции ГИМСа, имеющие отношение к безопасности мореплавания. Рыбоохрана должна следить за соблюдением правил рыболовства. Какая разница, намалеван у тебя на лодке номер или нет? Просто рыбинспектору легче вычислить нарушителя по номеру лодки. Как правило, инспектора ГИМС смотрят "сквозь пальцы" на незарегистрированные надувнухи и большей 225 кг грузоподъемности. У меня самого имеется мневская "медуза" грузоподъемностью 300кг. За 8 лет со стороны ГИМСа не было ни одной претензии по поводу регистрации. Рыбинспекция иногда высказывала недовольство, но была послана в определенное место. Если ты сидишь на надувнухе на озере или заливе с одной поплавочной удочкой, глупо предъявлять какие-то претензии к регистрации, когда вокруг все утыкано сетями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"11. Запрещается лов рыбы:
11.4. С незарегистрированных плавсредств (подлежащих регистрации), а также этих же плавсредств, не имеющих на корпусе четкого номера,, за исключением гребных судов грузоподъемностью до 100 кг, байдарок - до 150 кг, надувных плавсредств - до 225 кг."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smi
А то!Что гад ты-Костя Федотов! Прав я был тогда про каверну и про увеличение оборотов мотора в ней))))) Доктор,окончивший ЛИАП?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF,
Серега ты со своей каверной уже достал. Ж)  Пойди в магазин Бэби, купи себе детскую вертушку, и вместо того чтобы писать сюда всякую ахинею, сиди себе в офисе и дуй на нее (сотрудникам говори что проводишь натурный эксперимент). Может тогда все-таки поймешь почему обороты винта меняются.

Каверны, блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом,мне уже все разьяснили.Для меня все ясно.Остальная полемика без интересу.Просто Smi ,написал,мол,Серега,покайся прилюдно,мол ты был не прав.А теперь я ,предлагаю Smi ,сделать тоже самое.Справедливости ради.Не более чем)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Э... В чем ты мне предлагаешь покаяться? Я утверждал, и утверждаю, что удельный расход топлива (л/час) зависит НЕ ТОЛЬКО от оборотов, но и от многих других причин. Своей каверной ты совершенно не доказал обратного. Так что, мимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smi, ты чего , школьную программу напроч забыл? Удельный вес свинца тоже зависит от ряда причин по твоей теории получается???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smi
Неа...расход л/час зависит только от положения дроссельной заслоники(по принципу водопроводного крана,больше отрыли,больше вытекло-тут я с тобой целиком и полностью согласен).А вот увеличение оборотов на винте,в момент выхода на глисс,обусловлено образованием воздушной каверны.Это я тогда предположил.А ты,это предположение,именовал не иначе как бред.А после консультаций с учеными мужами,выяснилось,что я был совершенно прав (про мать ее,каверну).А посему...Покайся,отрок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...