Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

hobotov   

Друзья, подскажите пожалуйста, где сейчас можно спустить на воду РИБ с прицепа (не дальше 100км от города), переднеприводной легковушкой. Джип остался в деревне, в наличии только Корса жены, а надо срочно подобрать винты под нагрузки.

Вариантов много
Если в черте города - то нигде. Навигация еще не открыта. А мы партизанские методы не поддерживаем) на Крестовском, на Наличной, на Медиков, на Охте, в Рыбацком...
Если в сторону - на Ладогу например, то на Неве можно. Мест много в Петрокрепости, года три назад скидывал в Неву чуть ли не с дороги туда.
А на малых водоемах еще лед...

Поделиться сообщением

DEF   

DEF
Спасибо за подсказку, я про форт знал, но что то не могу до них дозвониться, узнать работает слип или нет, и сколько стоит спуск\подъем и стоянка машины на пару часов.

Сейчас конечно место непросто найти - много где тупо лед. Питерские яхт клубы я полагаю уже обзвонили...

Поделиться сообщением

DEF
Спасибо за подсказку, я про форт знал, но что то не могу до них дозвониться, узнать работает слип или нет, и сколько стоит спуск\подъем и стоянка машины на пару часов.

Поделиться сообщением

кто не будь пользовался такой тележкой ? хочю приобрести но ненашол отзывов https://www.avito.ru/sankt-pet..._327297595[/q]
Не стоит даже смотреть в эту сторону-"хр...нь" полная
С пониманием вопроса говорю
Если что пишите в личку, чего нибудь расскажу, покажу

Поделиться сообщением

Gosha190   

на пвх лодке после регистрации был нанесен номер влагостойким маркером . чем удалять надпись, чтобы не повредить ткань пвх.

недавно обсуждали - НИЧЕМ.

Поделиться сообщением

Продам комплект:лодку ШТОРМ ST280 и мотор MTR Marine 2.6 л.с., 4-х тактный, с документами, в отличном состоянии, использовались один сезон. Чехол перешит из плотного брезента, 2 спасательных жилета, 3 пайолы на днище, насос, транец усилен, лодка обработана тальком, хранятся в квартире. Мотор новый с...
.....

Заблудился?

Поделиться сообщением

rait   
на пвх лодке после регистрации был нанесен номер влагостойким маркером . чем удалять надпись, чтобы не повредить ткань пвх.

Поделиться сообщением

[q=я юрий]98-BENJ написал:
я юрий Смотря что возить!? На вид больше 5 не повезешь!

возить suzuki df 9.9 bs он же 20лс!вес 45кг

Да развалится та не развалится, вроде более менее сделана, за исключением того что написал. Но лучше с мотором приехать когда покупать будите и в живую примерить. У меня та тоже мотор 37 кг весит, не далеко от вашего по весу.

Поделиться сообщением

возить suzuki df 9.9 bs он же 20лс!вес 45кг

Есть такая, идея хорошая, но вот исполнение как-то не очень. Таскаю тоху 9,8 4т, так вот, у этой телеги опора, которая от оси идёт и на землю упирается короткая и если на ровную поверхность её с мотором ставишь, то всё это дело пытается кувырок через голову сделать. А так возить легко. Если соберётесь покупать советую при покупке с мотором её протестировать, а то будите как я стенки всякие искать чтобы опереть и в ямки ставить. Хотя при покупки спрашивал, сказали что и 20 4т без проблем выдержит.
но как возить от дома до машины и обратно пойдет? не развалится?

Поделиться сообщением

Друзья, подскажите пожалуйста, где сейчас можно спустить на воду РИБ с прицепа (не дальше 100км от города), переднеприводной легковушкой. Джип остался в деревне, в наличии только Корса жены, а надо срочно подобрать винты под нагрузки.

Поделиться сообщением

Sid   

Не инструмент, но все же... разок попал в крайне неудобную ситуацию, когда нужно было дозаправиться прямо на воде из запасной канистры - и не оказалось воронки. Теперь все время лежит в мешочке с инструментом.

Всегда вожу с собой полную канистру 5 или 10 литров вот такую - http://my-shop.ru/shop/product...1131475002
там сразу есть прикручивающийся патрубок.

Сегодня, посетил выставку - "Охота и Рыбалка". Все очень и очень грустно

Во первых, загнали ее Бог знает куда, во вторых, как то ничего не заинтересовало. В Ленэкспо было интереснее.

Поделиться сообщением

кто не будь пользовался такой тележкой ? хочю приобрести но ненашол отзывов https://www.avito.ru/sankt-pet..._327297595

Есть такая, идея хорошая, но вот исполнение как-то не очень. Таскаю тоху 9,8 4т, так вот, у этой телеги опора, которая от оси идёт и на землю упирается короткая и если на ровную поверхность её с мотором ставишь, то всё это дело пытается кувырок через голову сделать. А так возить легко. Если соберётесь покупать советую при покупке с мотором её протестировать, а то будите как я стенки всякие искать чтобы опереть и в ямки ставить. Хотя при покупки спрашивал, сказали что и 20 4т без проблем выдержит.

Поделиться сообщением

modelist   
На вид, тележка прикольная.
Надо смотреть насколько надежно сделана.

Поделиться сообщением

98-BENJ   

Поделиться сообщением

Prynik   
Gosha190 Долей до полного и плесни маслеце.

Поделиться сообщением

Gosha190   
ОК - масло обсудили. Теперь о бензине. Для бензопилы рекомендуют разводить и использовать в течении 2 недель. А с лодочным как? В прошлом сезоне осталось полбака неиспользованным. Можно пользоваться или заново разбодяжить туда масло?

Поделиться сообщением

BuRiTTO   
pupsik

Всем привет! Купил мотор б.у. Подскажите какие инструменты возить с собой кроме: свечки, саечника и отвертки?

https://youtu.be/quB9pfZIb88

Поделиться сообщением

Есть якорная лебедка Lewmar V700.

Я к другому концу цепи приварил блин толщиной 8мм,можно толще можно тоньше -не важно и всё в пластиковую банку чтоб по днищу не грохотало.блин не даст цепи до конца через редуктор пролететь,да и на глаза попался.Не попался бы блин приварил арматурину-эффект тот же :biggrin:

Поделиться сообщением

ОК! Спасибо! Глянул видео - и впрямь теперь жидкое. Как я устарел... Раньше, при замене масла в ноге, основной проблемой было продавить тубу... :0)

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Ты что в редуктор литол вгонял????????????? :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

Dreamer   
Андрей Sonar
Олифа вещь вообще универсальная, много с чем спутать можно :) Она раньше помню в стеклянных бутылках продавалась, таких же, как пивные, из темного коричневого стекла. В темноте такую бутылочку с пивом спутать можно было элементарно.

Поделиться сообщением

modelist   
А я доволен выставкой! Пообщался со знакомыми людьми, купили разных колбасок-мяса-рыбки-икры. Прекрасно провел время!
А Вы за чем-то другим туда ходите? :)

Поделиться сообщением

Кто-то тут говорил про масла, мол, что русскому (Ветерку) хорошо, то немцу (японцу) -смерть. Вот - смешная и в чём-то познавательная история с РФ:

"Всем привет!! Хочу поделиться с Вами одной историей о моторе Сузуки 9.9АС. У нас в городе есть лодочная станция на которой базируется куча водномоторников. Есть в этой куче два супер спеца по моторам(браконьеры). Любят они всем давать советы по лодкам, моторам и т.д. Приобрели они на свою кастрюлю в прошлом году Сузу. Катаются они очень много, и днем и ночью короче постоянно на реке гады. Проходит два месяца их пользования мотом и вдруг находясь за несколько км от базы их мотор ловит клина. Как так новый мотор, не дешевый Китай, а серьезная Суза . Короче притащили этих двух горе-рыбаков на лямке на базу и давай они по всему берегу обсирать мотор: "Не берите типо этот мотор- это полное г...о и т.д.". Всему берегу расказали о своей беде. Всем внушали не брать такой мотор не в коем случае. Вскрыли они мотор а там нагару как го..на за баней. Но в чем причина-то такой скоропостижной кончины мотора? А вот тут самое интересное. Ясность внес хозяин этой лодочной станции. Приезжает он на базу и спрашивает у всех:" Кто видел тут у меня канистра стояла металлическая? Те ему типа мы взяли, ща вернем только вот содержимое в ней масло немного папользовали.Мы на нем неделю рыбачили." Типерь мужики держитесь, т.к после того как я услышал, что им ответил хозяин базы лично я ржал час. Короче он им говорит: "Вы чё, воообще дебилы там олифа была. Ну КАК КАК можно перепутать олифу с маслом? Эти дураки неделю убивали мотор олифой. Ну и кто после этой истории сможет сказать что СУЗУКИ плохой мотор а? Бедолага неделю работал не только без масла, но и с таким го..м в бензине. Теперь понятно откуда берутся плохие отзывы.ПРОСТО ТЕХНИКА В РУКАХ ДИКАРЯ-КУСОК ЖЕЛЕЗА"

Поделиться сообщением

Сом   

Сегодня, посетил выставку - "Охота и Рыбалка". Все очень и очень грустно

Согласен... Для меня, самым полезным на выставке стало то, что из полученного на стенде номер СР, узнал, что права на управление МС с двигателем до 10 л.с. не нужны. Спасибо Владу Багрову... :0)

Поделиться сообщением

Добрый день,

Простите за тупой вопрос, но в интернете не нашел ответа.
Есть якорная лебедка Lewmar V700.

Куда и как лучше привязать свободный конец якорного каната?

Поделиться сообщением

Логично. По сравнению с выставками в Ленэкспо, новая выставка сильно сдала и уже смысла не имеет. Да и начало сезона сейчас - если лодки и так разлетаются, как пирожки, то зачем лишние телодвижения и расходы?

Поделиться сообщением

Сегодня, посетил выставку - "Охота и Рыбалка". Все очень и очень грустно :( :(

Ни один из производителей лодок ПВХ не выставлялся :( :thumbdown: НИ ОДИН, КАРЛ!!! :eek: :mad: :( :thumbdown:

Поделиться сообщением

mongol   
да все я прекрасно понял-хоть на коленке-хоть на полянке :) -просто свезло разок кому то....а порой все гораздо печальнее-ремонт и достаточно дорогой.вот терли вы сколько и чего в редуктор лить....по поводу сколько-один пишет дескать шестерни в масле и это главное ;) -а как же смазка втулки вертикального вала-втулка бронзовая без смазки гробится сама и вал сжирает-вал бьет и убивает крыльчатку-охлаждение пропадает и мотор перегреваем-вот и получается что масло в редуктор надо лить норму и соответствующего качества.редуктор тоже гробим-начинает попадать вода с верху.

Поделиться сообщением

На коленке- это сленговая аббревиатура- самостоятельно значит, простыми инструменами и в "полях". В "полях" это тоже сленговая аббревиатура если что :cool:

Да, кстати, я и предположить не мог то, что mongol значение термина "на коленке" воспринимает буквально...

Поделиться сообщением

Slavensy   

Андрей Sonar написал:
Мотор ВНЕЗАПНО крякнуть может только в случаях, не связаных с маслом.

1) Столкновение с препятствием (самая частая причина порчи мотора, тут уж как повезёт - от погнутого винта до перелома ноги и свёрнутого коленвала)
2) Система зажигания (обычно полная внезапность и слабоустр...
.....

Почему сразу бред? :biggrin: Все логично
На коленке- это сленговая аббревиатура- самостоятельно значит, простыми инструменами и в "полях". В "полях" это тоже сленговая аббревиатура если что :cool:

Поделиться сообщением

Grek   

Не инструмент, но все же... разок попал в крайне неудобную ситуацию, когда нужно было дозаправиться прямо на воде из запасной канистры - и не оказалось воронки. Теперь все время лежит в мешочке с инструментом.

Раньше тоже пользовался воронкой или брал специальную канистру с навинчивающимся носиком. Теперь плюнул и пользуюсь вот такой ручной помпой.

Поделиться сообщением

Dreamer   

Поделиться сообщением

Сом   

Подскажите какие инструменты возить с собой кроме: свечки, свечника и отвертки?

Пассатижи (хорошие) - шпильку загнуть/выпрямить и шпонку, если припрёт, отрубить.

Поделиться сообщением

modelist   

Всем привет! Купил мотор б.у. Подскажите какие инструменты возить с собой кроме: свечки, саечника и отвертки?

Предполагаю, что если возникают такие вопросы, то больше инструмента и не надо.

Поделиться сообщением

pupsik   

Поделиться сообщением

igorek   

igorek М-10 раньше было....

а сейчас его достать можно?или нет смысла

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения