Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

15 часов назад, Николай_77 сказал:

Ежели чо звоните помогу с размещением шмоток. У меня волх 3 - 359

Спасибо, Николай. Буду иметь ввиду!:thumbup1:

14 часов назад, муха сказал:

Хотя вроде не тону, пол подлить хочу, можем посотрудничать, Волхонка1

Отлично! Дальше можно в личке, дабы не флудить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы немного оживить тему и поскольку в свое время не нашел однозначной информации, подвел итоги пересечения границы с Финляндией с лодкой и мотором

В прошлом сезоне ездил 6 раз , так что набрал некоторый опыт... Возил с собой ПВХ лодку Антей 380 с мотором СиПро 9,9. Первые несколько раз в багажнике, потом на прицепе. Лодка нерегистрированная, поэтому вожу с собой договора купли-продажи на лодку и мотор. У кого зарегистрирована, достаточно судового билета. 
Итак...

1. Лодка едет в багажнике
- На нашей таможне показываем договоры купли-продажи на лодку и мотор
- Декларацию не заполняем. Я первые несколько раз заполнял, потом мне таможенники сами сказали, что не надо. Удивлялись, зачем я это делал раньше. Проблем без деклараций не было. Но лучше уточнить. Насколько я понимаю, правила таможенники могут трактовать по разному, так что лучше перебдеть
- Финскую границу проезжаем без заморочек, как обычно. Лодка в багажнике их не интересует
- По пути обратно все то же самое в обратном порядке

2. Лодка на прицепе
- На нашей таможне показываем договоры купли-продажи на лодку и мотор, документы на прицеп. Таможенники попросят показать ВИН на прицепе, так что лучше знать, где он. Номера на лодке и моторе смотрели через раз и, кажется, только для вида
- Декларацию не заполняем
- На финской границе идем к таможенникам, предъявляем две декларации и документы на лодку и мотор. Декларации очень желательно заполнить заранее, в интернете есть бланки. Пример правильно заполненной декларации прилагаю
- Таможенник пойдет смотреть ваш пароход. Скорее всего, придется предъявить номера на лодке и моторе для сверки с документами. Неудобно - приходится расчехлять лодку, но надо. Один раз пожалели, сказали, достаточно показать название лодки на борту. Но обычно смотрят номер на внутренней стороне транца. Смотрят внимательно. Когда я однажды ошибся в одном символе номера мотора в декларации, заметили и исправили
- Бензин в переносном лодочном баке провозить НЕЛЬЗЯ. Только в стационарном, как на катерах. Но если очень надо провезти, то можно попробовать. Ибо стоит он там дорого. Пару раз у меня обращали внимание на полный бак в лодке (я тогда еще думал, что в любом лодочном баке можно везти топливо), грустно качали головами, говорили ай-яй-яй, но каждый раз пропускали. В канистре в машине можно везти как обычно - 10 л. И как обычно делается, берется 20 л канистра, заливается не совсем под завязку и на вопрос "сколько?", говорится: нууууу, примерно 10 л. А еще лучше канистру убрать с глаз подальше, чтобы не ставить финнов в неловкое положение
- Таможенник возвращает документы в окошко, там декларации штампуют, одну возвращают. Едем наслаждаться отдыхом на финских водных просторах
- На обратном пути отдаем в окошко финским таможенником декларацию, обычно они больше уже ничего не проверяют. Проходим паспортный контроль и едем рубежам нашей родины
- У нас сначала проходим паспортный контроль, при досмотре показываем договоры купли-продажи на лодку и мотор, документы на прицеп. Снова придется показать ВИН прицепа, возможно номера лодки и мотора тоже
- На вопрос "везете ли рыбу?", правильный ответ НЕТ

В общем, ничего сложного. Все описанное только на основании своего, пока небольшого, опыта. На истину в последней инстанции не претендую

2019-01-23 15.15.03.jpg

Изменено пользователем Jerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто такие объявления размещает и интересуется ли ими кто-то из тех кому положено?

(для ненаблюдательных - несоответствие модели на фото и в объявлении)

http://spb.localmart.ru/item/2_taktnyy_podvesnoy_motor_korotkaya_noga_v_rabochem_sostoyan/99815491

Еще есть куча объявлений о продаже новых моторов, "сделанных в японии, с документами" по цене примерно пополам от магазинной. неужели никто такими не интересуется? Ведь явный развод.

ну вот, например:

http://spb.localmart.ru/item/motor_suzuki_2_5_2017_god_chetyrehtaktnyy/99320299

 

Изменено пользователем Gosha190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gosha190 сказал:

Интересно, кто такие объявления размещает и интересуется ли ими кто-то из тех кому положено?

(для ненаблюдательных - несоответствие модели на фото и в объявлении)

http://spb.localmart.ru/item/2_taktnyy_podvesnoy_motor_korotkaya_noga_v_rabochem_sostoyan/99815491

Еще есть куча объявлений о продаже новых моторов, "сделанных в японии, с документами" по цене примерно пополам от магазинной. неужели никто такими не интересуется? Ведь явный развод.

ну вот, например:

http://spb.localmart.ru/item/motor_suzuki_2_5_2017_god_chetyrehtaktnyy/99320299

 

Явно что-то не так.Там везде рядом с ценой в рублях мелко прописана цена в баксах и евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jerr 

ВИН прицепа за всю мою практику у меня не смотрели ни разу. ПТС и Гринкарту на прицеп смотрят, сверяют с госномером.

Всегда возил канистры с бензином в лодке (на прицепе) много лет. Не было вопросов. Лишь в прошлом году, пожилой финн докопался. Пришлось оплатить пошлину. Не дёшево, но почти, как покупать бензин в Финляндии. Теперь чтобы не нарываться всегда заявляем сколько бензина везём, платим пошлину (чтобы не искать в Финке где у озера заправляться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, modelist сказал:

@Jerr 

ВИН прицепа за всю мою практику у меня не смотрели ни разу. ПТС и Гринкарту на прицеп смотрят, сверяют с госномером.

А у меня почти каждый раз... 

Изменено пользователем Jerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jerr Я уже давно смирился, что пересечение границы это всегда лотерея, никогда не знаешь, прицепятся к чему-то или вообще без вопросов проедешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.01.2019 в 23:36, пикап сказал:

Добрый день.

Прошу совет как правильно поступить.Еще по осени накачал лодку в гараже ,пропылесосил,Протер влажной тряпкой.Оставил до следующего выходного для просушки.Ну а получилось что приболел серьёзно,а лодка до сих пор в гараже стоит накачаная.Лодку качал пылесосом,ну просто чтобы была форма.

У меня гараж по весне заливает водой .Вопрос  нужно ли что делать или просто забить до тепла.

Я бы подвесил к потолку, конечно. Так оно спокойнее, да и место освободится

Изменено пользователем Rybii_Glaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Jerr сказал:

Чтобы немного оживить тему и поскольку в свое время не нашел однозначной информации, подвел итоги пересечения границы с Финляндией с лодкой и мотором

 

В прошлом году возвращался с финки и упёрся в особо ретивую тётеньку на рос таможне.. заставила вытащить все вещи из багажа, расчехлить движок и предъявить вин номер,  потом залезла в салон, там лодка 340 ехала и пыталась там номер на транце углядеть.. но  всё- таки доставать и раскладывать лодку не стали, сжалилась супер таможенник.  Всё это не смотря на ощутимую очередь позади, предоставленные доки...так-что раз на раз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@муха 

А у них бывают показательные выступления. Иногда даже один таможенник стоит и на камеру весь досмотр снимает. 

Для того и щука, чтобы карась не дремал )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут внезапно друган  катерок прикупил, приспичило ему,  б/у  Сильвер игл кабин 690 и нужно туда докатку  нацепить, отсюда вопросы..

Какой марки?  Какой мощи?  Какие нюансы и как приконектить по феншую,  ну там переключалка  основной и докатка,  или ещё как?  Может подскажите где взять нулячий? 

Сильвера  предлагают 9,9 мерк  румпельный на длиной ноге,  смущает мощность.  В спокойную погоду, или подрулить  наверно хватит,  а вот  вдруг штормит и основной издох,  может безопаснее 15 туда, и рулить румпелем фиг знает как-то вроде неудобно. Основной Суза 250.  У меня опыта эксплуатации катеров ноль,  всегда ПВХашками  управлял, а тут такое дело... Буду признателен за советы опытных мореходов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, муха сказал:

Тут внезапно друган  катерок прикупил, приспичило ему,  б/у  Сильвер игл кабин 690 и нужно туда докатку  нацепить, отсюда вопросы..

Какой марки?  Какой мощи?  Какие нюансы и как приконектить по феншую,  ну там переключалка  основной и докатка,  или ещё как?  Может подскажите где взять нулячий? 

Сильвера  предлагают 9,9 мерк  румпельный на длиной ноге,  смущает мощность.  В спокойную погоду, или подрулить  наверно хватит,  а вот  вдруг штормит и основной издох,  может безопаснее 15 туда, и рулить румпелем фиг знает как-то вроде неудобно. Основной Суза 250.  У меня опыта эксплуатации катеров ноль,  всегда ПВХашками  управлял, а тут такое дело... Буду признателен за советы опытных мореходов!

у меня на 650 стар кабин стоит двадцатка-едет 10-12 км\ч при волне метр и пустом катере.....это при полном газе.мотает по сторонам изрядно.моторы  хонда оба с гидроподъемом  на одной гидролинии.если основной суза то и докатку я бы поставил сузу-естествкнно мощнее двадцатки..........а вообще надо смотреть как катер в воде сидит-если его пустого основной мотор топит то шиш чего  поставишь  будешь плавать в аквариуме.

Изменено пользователем mongol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@modelist , Дим, они ВСЁ на камеру снимают сейчас))Обрати внимание, у них на форме хренюшки типа регистраторов висят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@муха аналогичный случай в прошлом году у меня случился с финнами. Уж не знаю, чем я им не понравился, но перетряхнули все вещи. Первый раз такое было. В лодку на прицепе залезли, все контейнеры осмотрели. Вроде на камеру не снимали. Точно, лотерея.

А может и нет. Мне показалось, что наши таможенники довольно прицельно наводятся на конкретную машину... может им из tax free подсказывают, у кого чек большой...

Изменено пользователем Jerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, AlexAuto сказал:

@modelist , Дим, они ВСЁ на камеру снимают сейчас))Обрати внимание, у них на форме хренюшки типа регистраторов висят. 

Вот сцуки, а я и не знал!

Теперь и фак не покажешь, когда он отвлёкся (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, modelist сказал:

Вот сцуки, а я и не знал!

Теперь и фак не покажешь, когда он отвлёкся (((

Они ещё и звук пишут)д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexAuto 

Надо будет их попристальнее поразглядывать, как-то не замечал на них девайсов. Да и "по душам" как-то решали один вопрос, была бы запись звука ничего бы не вышло.

Может недавно появилось и не у всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, AlexAuto сказал:

@modelist , аккуратней будь. Счас это модно, взятошникофф разводить))

Я?! Да никогда! Всё всегда полюбовно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mongol сказал:

у меня на 650 стар кабин стоит двадцатка-едет 10-12 км\ч при волне метр и пустом катере.....это при полном газе.мотает по сторонам изрядно.

двадцатка с длинной ногой и винт четырёх лопастной?

Так вроде нормально когда в метровую волну мотает.. главная задача идти куда надо, а не куда несёт, ну и что-б кораблик по волне не разворачивало..так?  650 стар легче 690 на 500кг,... если поставлю 25-ку, хватит на случай непредвиденых траблов с основным? 

2 часа назад, mongol сказал:

  хонда оба с гидроподъемом  на одной гидролинии.

Будь добр расшифруй подробней мне тупому!  Как управляются с поста один, второй?

2 часа назад, mongol сказал:

 суза то и докатку я бы поставил сузу-естествкнно 

Почему , проще сервис?

2 часа назад, mongol сказал:

 вообще надо смотреть как катер в воде сидит-если его пустого основной мотор топит то шиш чего  поставишь  будешь плавать в аквариуме.

Вроде нормально, не топит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нога длинная однозначно.привод у тебя гидра основного докупаешь тягу регулируемую и бросаешь ее на докатку----получается все на одном руле-основной поднял и поехали .25 хватит если голова на месте-----должно хватить.....бак докатки отдельный однозначно.не топит -это когда двое сзади в кокпите и в открытые дренажи вода не поступает-баки полные.........с сузой 250  думаю топит......почему суза----склад в питере хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант с тягой -это вариант дешевый......тяга зет образная так как моторы стоят не в линию и у меня еще и лифт на основном.......другой вариант ставить на докатку свой гидропривод и подключать к основной гидролинии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, mongol сказал:

 дренажи вода не поступает-баки полные.........с сузой 250  думаю топит......

И как с этим жить? 100 литров самогона в каюту, или горючку до полного не сыпать? Чо-то напрягся от этой фичи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, mongol сказал:

вариант с тягой -это вариант дешевый......тяга зет образная так как моторы стоят не в линию и у меня еще и лифт на основном.......другой вариант ставить на докатку свой гидропривод и подключать к основной гидролинии.

Сколько стоит  второй? Примерно плюс минус км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привод от десятки б\у если найдешь в европе.с водой боремся сверля отверстия 2 шт в полу кокпита и помпа автомат в трюме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.01.2019 в 23:36, пикап сказал:

 

У меня гараж по весне заливает водой .Вопрос  нужно ли что делать или просто забить до тепла.

Лет пять назад я забил... Но когда пришло время продать ее, то обнаружил что 40% лодки, слопали крысы. После этого, все лодки летом и зимой храню только дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Собираюсь купить мотор помощнее (у меня Тохатсу 9.8). От 20. Если мотор подлежит регистрации, то нужно ли пачкать лодку (380 длина), регистрационными номерами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, РинатПитер сказал:

Вопрос. Собираюсь купить мотор помощнее (у меня Тохатсу 9.8). От 20. Если мотор подлежит регистрации, то нужно ли пачкать лодку (380 длина), регистрационными номерами?

Пачкать не нужно, наносить нужно. Странный вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, DIG73 сказал:

Пачкать не нужно, наносить нужно. Странный вопрос

Вопрос то не странный. Просто не хочется пачкать лодку,  огромными буквами и цифрами. Думал если лодка не подпадает под нормы регистрации, то достаточно зарегистрировать только мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, РинатПитер сказал:

Вопрос то не странный. Просто не хочется пачкать лодку,  огромными буквами и цифрами. Думал если лодка не подпадает под нормы регистрации, то достаточно зарегистрировать только мотор.

Ну как так?

мотор только с лодкой. Св 9,9 уже регистрат. Это по простому.  Если полная масса МС с Макс возм по ттх мотором больше 200 кг - тоже регистрат. Хоть 3 силы стоять фактически будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DIG73 сказал:

Ну как так?

мотор только с лодкой. Св 9,9 уже регистрат. Это по простому.  Если полная масса МС с Макс возм по ттх мотором больше 200 кг - тоже регистрат. Хоть 3 силы стоять фактически будет.

Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистрат это Гимс, то, налоги...

нужно думать - надо ли оно?

хотя в любой момент и тазы могут заставить регистрировать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@РинатПитер Нет. Нужно регистрировать лодку с мотором!!! Мотор регистрации не подлежит. Не путай с постановкой мотора на налоговый учёт, что произойдёт автоматически после регистрации комплекта в ГИМСе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, РинатПитер сказал:

 Просто не хочется пачкать лодку,  огромными буквами и цифрами.

Пачкать придётся всю по кругу,  в случае с регистрата и ещё голову сломать  что-б всё требуемоё пачканье влезло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил сегодня в Посейдон и прифигел!  Антея в наличие нет, за заказ берут 50% предоплаты не заключая никаких договоров! То есть ни за что не отвечают! А они не прихренели?

Изменено пользователем Норильчанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...