Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Alex
Свеча- фирменная, модель точно такая же, как указана в описании к движку. Да вряд ли это свеча, ведь на ней до этого долго ходили -без всяких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом...Пи...да...Счас тебя зачморят))))Выше-ниже не по высоте, а по углу наклона ноги...Бывает, что и нижнее не самое правильное, приходится под струбцины палочку подкладывать, чтобы отрицательный угол получить...Единственное, максималка упадёт немного, но тебе некритично.
Принцип старта-ногу прижал, газ в пол, вышел на глиссер-начинаешь тримом ногу поднимать. У тебя трима нет, поэтому, учитывая предельно малое количество л.с., нога должна быть прижата постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор должен быть перпендикулярен поверхности воды, правильно? У меня он именно в таком положении, но на глиссере, а на холостом ходу, есесьенно, под углом. Отсюда следующий вопрос - это правильно или надо подогнать положение под перпендикуляр на стоящей лодке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом,
а если бы ты по тому-же каталогу нашел замену в таблице совместимости свечей разных производителей к БОШУ - то у тебя было бы 2 разных свечи ... :)))
Лучше купить то что стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом...В джоуп...Не надо ничего никуда подгонять...Если он прохватывает, ОДНОЗНАЧНО угол не тот, надо сильнее к транцу прижать...На последнюю дырку опусти стопор внизу, и будет тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex
Ясно, попробуем заменить свечу.  А грязь в бензобаке какие последствия может иметь? Понятное дело, что вычистили, но может уже частично что-то в карбюратор попало :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василич.
Не будет мне щастя!!!!!!!!!!!!!! Ааааааааааааааааа!!!!

Нету у меня там больше дырок...
Будем на транец угловую накладку делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом,
это - "клином" называется ... а процесс изготовления и монтажа - тюннингом:)))))))
.
Правильно тебе Алекс пишет, что смысл в том, чтобы антикавитационная плита при движении была параллельна поверхности воды и находилась на нужной высоте относительно киля т.е. ниже в среднем на 5 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом,
ты в своих полетах - теряешь в мощности - и еще возможен такой эффект - когда ГВ захватит воздушный пузырь и будет его мессить там, пока ты не изменишь режим движения - нагрузка на редуктор и т.д.
.
Я кстати до сих пор не понял - почему Фрегат вклеивает свои транцы вертикально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий. если грязь в топливе, то беднить будет. Тут скорее с воздухом что-то или винт какчества открутился. Кстати, имей в виду, что на некоторых карбах смесь богатится ЗАВОРАЧИВАНИЕМ винта...Попробуй осторожно покрутить туда-сюда по 1/4 оборота, посмотри на реакцию мотора( только паузу делай, он не сразу реагирует). При неизменном положении винта количества добейся максимальных холостых.
Сом, в повороте может прохватить, как следствие резкая остановка с вылетом за борт+скрученный мотор. Оно тебе надо? Кстати, и груза больше можно будет брать(прада, не на много).
Дима, не парься, возьми сначала тот, что раньше стоял...Нах тебе эти экперименты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бля... Вы тут все тошные и нудные.:о))))

ВДА.
Я час назад спросил - в движении  или в покое? Мог сразу написать - в движении?
Тогда меня всё правильно стоит - имено параллельно воде и на 5 см ниже киля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ФТО.
Официальная позиция дилера - "На 2-х тактные двигатели врезать в топливопровод обычный ФТО мы не рекомендуем. Нужен специальный с металлической фильтровальной системой..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам ты тошный и нудный...Тебе говорят, ЧТО надо сделать, вот и делай, не отвлекай взрослых дядей от серьёзных разговоров)))Кто виноват, что Фрегат транец через джоуп вклеивает...
Веригин, прекратите теоретизировать! Если есть прохват, ОДНОЗНАЧНО неправильно мотор установлен. И хватит тут "..в движении, в не движении...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грек.
Ты у меня спрашиваешь? Откудаж я знаю... :о))))

Я так понимаю, что речь идёт о чём-то подобном - http://badger.ru/shop/catalog/motor/Access/tanks/5640.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом, я надеюсь, ты допёр, что клин надо снаружи на транец ставить???)))))Делай с запасом, если что, на моторе переставишь стопор.
Нужен фильтр или нет-вопрос спорный. Если готовить смесь правильно(типа, полканистры бензуса, потом масло, перемешать хорошо, потом долить бензус), то вроде как и нах не надо...Если вспомнить какчество нашего петрола(мне вместо 98го 20 литров воды продали))), то нужен. Кстати, на снежике у меня с завода обычный ФТО стоИт, пластиковый, а мотор двухтактный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEX.
Допёр. Допёр...

Давай соблюдать профессиональную этику и начтрцехов не чморить. Нууууу, хотябы сильно не чморить... :о))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий
Упс! Тебе ж сказали, на пр. Большевиков между Крыленко и Тельмана, недалеко от выезда с Ивановской на Мурманку. Если мой дом 30, то этот, наверное, 28. Огромный желтый барак с запрещенной рекламой водки Флагман на фасаде. Как заходишь, сразу ряд с распродажными товарами. Могу дать точку, но только вечером :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахтунг !
Информация для тех, кто подумывает связаться с фирмой Корсар.
(Наша Питерская фирма, производит лодки).
Не буду утомлять коллег рассказами о том, как их сервис-центр работает.
В двух словах - чтобы получить возможность повесить на лодку мотор, мне потребовался год !!! (ну там деньги, время, нервы - не в счет).
Думал все, теперь все будет шоколадно.
ФИГВАМ !
На днях сломалась такая маааленькая штучка - наконечник шланга насоса.
Малюсенькая такая пластмаска - ей красная цена 3 рубля.
И тут выяснилось самое интересное - я попал на 1000рублей.
Просто ни один из продающихся насосов к лодкам Корсар не подходит.
Клапаны у них такие эксклюзивные стоят.
Остается один вариант - покупать насос в самой фирме Корсар.
А там весь выбор - 1 модель. Лягуха литров на 5.
Полный абазац !!!
Практически все, что надувается, можно надуть нормальными насосами (BRAVO и тд.).
Лодки, матрасы, прочую надуваемую хрень.
Существуют всякие там переходники, адаптеры и прочее.
Все со всем совместимо КРОМЕ ЛОДОК КОРСАР !!!
Что в них такого эксклюзивного ?
Я отказываюсь это понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно,мущины,завязываю.
А ваще  я не нудный,я люблю справедливость и последовательность.

Просто я пессимист ,по жизни,и на многие вещи смотрю с этой точки зрения.

ВДА
Дима,на той самой реке уже все хорошо,ты только никому не говори,просил сообщить? Сообщаю!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В двух словах - чтобы получить возможность повесить на лодку мотор, мне потребовался год !!!
А вот тут поподробнее....Это они тебя за руки держали и мотор не давали вешать:?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа фишеры!

Вот такой вопрос. Мотор Джонсон 3,5. При движении на газе больше 2/3 и до полного мотор вдруг начинает набирать обороты (по звуку) затем снижает их до преженего уровня (все сужу по звуку) без увеличения скорости движения - газ при этом мы не трогаем. Иногда после увеличения оборотов происходит как бы легкий толчек (или щелчек) и лодка начинает двигаться резвее. Что это может быть? Там же нет сцепления, которое бы буксовало? Лодка - пелла. Транец кривой, еле держится. мотор был закреплен черте как (а в смысле угла наклона и т. д.). Хотя, по словам хозяина, это наблюдалось и на других лодках, в т.ч ПВХ. Да, обгонной муфты как в хонде-2 там нет передача включается рычагом. Мотору год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БШ.
Такая же хрень у меня на Х2 иногда бывает. Только без щелчка. С интересом выслушаю ответ гуру, т.к. этим вопросом тоже задавался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БШ.
Там должна стоять специальная муфта, обгонная вроде называется, которая выполняет ыункцию сцепления. Может она у нас с тобой просто поизносилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л

Дело в том, что у моей лодки (TUZ-280) транец навесной.
В прошлом году они поменяли конструкцию крепежа транца.
И транцев старого образца в продаже не было.
А чтобы переделать (за деньги естественно) крепление на лодке надо было напрягать их сервис-центр.
Вот этим я почти год и занимался.
В результате они мне так ничего и не сделали.
Повезло - нашелся старый транец.
До сих пор не понимаю, как можно менять конструкцию лодки и тут же прекращать поддержку старого образца ?

А теперь вот эта беда с насосом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, я хрен знает....Самые хорошие отзывы слышал о Мотюле. Минералка, по опыту снежика, вообще сильнее воняет. Хотя бы полусинтетику надо. В Техноспортцентре есть, и Ямаха на Московском им торгует. Куда ты его лить собираешься? Если в пырзик какой, так вообще синтетику купи, разница в деньгах за сезон небольшая будет. Если в большой, ходовой, тыда да, может и жаба придушить, а для дорожки самое то будет. Из собственного опыта скажу одно-всю зиму Гранд лил Ямаховское, я Арктиккэтовское. Что бы там не говорили, что всё из одной бочки льют, но Ямовское сильнее воняет однозначно.
Только под...бывать про зиму не надо. Лили в снежики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_SPb
Понимаю, обидно. Только вот в чем вопрос, если надо прям немедленно - то и правда, придётся покупать насос. На мою 470-ю он мне обошёлся вроде в $50. А коли есть время подождать недельки три, то можно было заказать шланг. Сам сталкивался. Теперь у меня два насоса. У приятеля Мнев-330. Почти такая же история. И не жужу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...