Перейти к содержанию

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Ребята,немного может не в тему,но
давеча ездил на своей Ниве в ремонт карб+зажигание,выкручивают у меня свечи NGK купленые в специализированом магазине и прошедшие 10000 км-все на это чудо собрались посмотреть-у них почти уже отсутствовали электроды,во как...

Поделиться сообщением

Желтый металл - скорей всего оцинковка/оксидировка такая...а вообще я не заметил разницы между NGK и А17В  - при постоянном троллинге хоть и при 1:100 за сезон и те и эти могут перестать работать с равной вероятностью, поэтому просто меняю раз в сезон А17 за 20 руб, и нет проблем (запаску вожу, ессно)
"Если не видно разницы...":))

Поделиться сообщением

LGG   
Val!
Целиком поддерживаю,желтого металла не видел,допускаю,что такой есть,но это что-то из разряда музейной редкости.
При эксплуатации нормального,рабочего, мотора  голову забивать желтизной свечек по-моему не стоит.А вот г-но купить можно во многих местах и вот их,места,советую выбирать.
Хотя бы "Баджер",там пока откровенного Х.З. не продавали.
ИМХО. не реклама!

Поделиться сообщением

Кстати,у меня ,после продажи мотора осталось две,тех самых подагроколенных свечки NGK BR7HS 1098
Никому не надо? Отдам по демпинговой цене,дабо наступить на горло злобнотроллевой песне.

Поделиться сообщением

AIR! тел магазана Сузуки 2301522 на ул.Б Зеленина на Петроградской. Если надумаешь брать, могу поделиться карточкой со скидкой 5%.

Поделиться сообщением

Denis.   
А я че я ниче, за что купил за то продал. Ж))) Сам я свечки у него не покупал, и с ними нигде не стоял.

Поделиться сообщением

sergeyf   
Стас.Купчино
Японские свечи можно купить в Японии.Ну или на худой конец,во Владике.
10 лет торгую всякими свечами и 10 лет мне рассказывают покупатели,что эта свеча из Польши ,а вот эта из Китая,ну а вот эта именно Японская,а вот та...немецкая.Причем речь ,обычно идет,об одной и той же свечке,просто разные мнения у людей,ведь живем в свободной стране,каждый может иметь свое мнение и каждый может мне его высказывать...а я слушаю,слушаю,слушаю...работа у меня такая.
SergeyF-Cофийская

Поделиться сообщением

sergeyf   
Denis.Val
Что-то я не помню,что бы стоял перед вами на подагрических коленях и произносил слова святой клятвы./Сидите на мели-не сидите на мели,у нас и без вас,в машине дел по горло!/

Поделиться сообщением

Denis.   
Стас. Купчино,
СергейФ божился и клялся что у него все свечи пральные. Вроде много кто у него покупал свечки для своих моторов, и публичных жалоб не появлялось.

Поделиться сообщением

Кит
Само собой вожу с собой (во сказал) всегда два комплекта свечей
Задаю вопрос где купит оригинал,а Китая итак полно что 150р за штуку что 50р- все с одного подъезда У одних ребят вообще видел свечи АРS  стояли (при мне меняли)вообще чуть не о....л говорят очень быстро коксуются ,я говорю вы еще поставте А17двр вооще не зупустите движок и масло лейте по норме(меркой) а не на глаз.
Вот такие бывают люди

Поделиться сообщением

Геша-1
По обслуги и Т.О. у меня без проблем есть тех. докуметтация, правда перевод на русский не очень но впринципе все понятно
Вопрос свечи у мерка-15 двухтактника NGK  В7HS-10 просто оригинальные свечи (мне привозили из Норвегии) у них сама металлическая часть под ключ желтого цвета(япония)
а сейчас покупал тоже самое металлическая часть обычного стандартного цвета.Так вот
Как обьяснили  за бугром свечи с желтым металлом-оригинальные фирменные,светло-желтый (Польша) а простой китай.Где можно купить натур продукт чтоб не быть обманутым продовцами.Цена роли не играет.

Поделиться сообщением

air   
Новик, спасибо за совет.

На сколько я в инете нарыл Сузумар подороже будет наших аналогов на пару сотен долларов.

Поделиться сообщением

Кит
От своего имени я согласен(я не обижаюсь) но я бы не употреблял такие слова(смертник) если человек впервые  в жизни столкнулся с этой канителью  ты  бы и  обьяснил(что я и сделал)
Ведь Москва тоже ни сразу строилась, и твоя первая машина(если конечно есть права) тоже был не Мерседес
Так что вот так

Поделиться сообщением

AIR! Второй год пользую Suzumar-320, просто прелесть для того, что ты хочешь. Плюс к тому материал использован не чета Мневу или Фрегату.

Поделиться сообщением

Коллега все лезет вместо меня ни хрена не понимает но пофлудить любит
Извени
Больше баловаться не будет(пристегнул наручниками к батарее)

Поделиться сообщением

Стас из Купчино
Я тебе кака "професионал" професионалу, могу по секрету сказать  4-16 см., а вообще на хрена нужна свеча?.
Ну что ты спрашиваешь?

Поделиться сообщением

Вопрос к знатокам по движкам мерк-15
Подскажите какой правильный!должен быть зазор на свечах в движке?
Есть свое мнение ,но хотелось услышать и от професионалов?
С уважением

Поделиться сообщением

AIR
Мое мнение бери Баджер без проблем  . Катаемся очень не плохо длинна 3.60 можно и 3.80 но разница не большая но роль в перевозе играет
Но опять же-это мое мнение
Профи по пэвэхашкам если что поправят

Поделиться сообщением

air   
Всем привет!
Посоветуйте какую лодку из ПВХ брать. Хочется лодку длиной от трех метров, не очень здоровую, но чтобы двоим рыбачить нормально было и чтобы можно был 4-ых (я, жена, дети) покатать. Смотрел Мнев, Лидер, Баджер. Все примерно в одну цену идут, но какая лучше не могу понять.

Только что выснил, что в Баджере есть только 360, а мне нужна лодка меньше.
Что скажете про Краба 310 от Мнев?
А про лодки от Корсара?

Поделиться сообщением

V.A.   
pietrog, добрый день. То , о чем ты говоришь, врожденная болезнь всех Ветерков. На дроссельной заслонке оседает конденсат , а никакие ни брызги. Все это начинается при влажности около 100 % и понижении температуры до 8-10 C. Рекомендации по лечению не радикальны /поковырять палочкой и иголочкой, снять колпак погреть рукой, только не зажигалкой /. В КиЯ рекомендовали заменять паранитовую прокладку на медную – латунную – бронзовую, для теплопередачи от блока цилиндров к карбу, но гиммор еще тот, не обеспечить герметику стыковки. Можно попытаться сварганить медный теплопровод от блока к карбу, но тогда надо чуть подзадавить поток охлаждающей воды с блоке. Более радикальное решение – пользоваться Ветерком при температуре выше 15 С, а на случай холодной погоды купить иномарку. Если начнет душить жаба, то продать нафиг Ветерок и забыть про него, как про дурной сон. Потому что в иномарках /Мерки, Джонсоны-Эви и Тохацу – Нисаны / это все сделано и они прекрасно работают даже на 18 градусном морозе / проверено лично /.
olegoss , у Казанки 5м есть еще 4 модификации, они имеют некоторые отличия по оформлению корпуса, транца. Они все зарыскивают на попутных курсах в большей или меньшей степени. При высоте волны до 0,5 м при наличии ответственной прокладки между румпелем – штурвалом и банкой – сиденьем, они АПСАЛЮТНА БИЗАПАСНЫЕ. А вот если прокладку клинит, то ….
Создатели этой лодки меньше всего думали о таскании на лыжах /у нее малая килеватость днища и на транце, поэтому лыжник весом более 60 кг на поворотах с мотором в 30 сил ее будет стаскивать с курса. Больше 80 кг , думаю что даже на двух лыжах, вряд ли вытащишь.

Поделиться сообщением

Zanderу!
Постарайся найти ИНН этой фирмы (на штампе как правило бывает), тогда будет проще искать. По указанныму  тобой названию по аглицки не удалось ничего подобного в базе найти.

Поделиться сообщением

vovka   
Stefan,привет! По э/моторам здесь есть ссылочка на 2-й стр. от 2.06.04.Красивые!

Поделиться сообщением

SER   
Stefan
Точно не помню в каких наших (рыболовных) журналах были небольшие статейки, приду домой полистаю и отпишусь. А вообще-то мне ничего фундаментального на глаза не попалось, так с миру по нитке, не доросли мы еще до них, да наверное на Ладоге в волну он и не потянет, хотя х.з., пробовать серьезно надо.

Поделиться сообщением

Ледяной не ледяной, но сам сталкивался с такой проблемой при температуре воздуха около +5. Вожу с собой маленькую деревянную палочку и смахиваю время от времени иней на ходу.

Поделиться сообщением

sergeyf   
pietrog
Насчет ледяной корки в карбюраторе летом...ты серьезно?

Поделиться сообщением

LGG   
V.A.!
Да,коллега,хорошее резюме.Про 6 метров - правда твоя,так и есть.
А что делать,приходиться работать и работать и работать на пути к мечте!

Поделиться сообщением

V.A.   
Уважаемые коллеги, когда начинается подобный спор / что лучше – пластик или металл/, то это сразу начинает напоминать разговор в песочнице, у кого куличи красивее…
Оба материала имеют право на жизнь, причем весьма длительную. Финский рынок , думается, не является объективным зеркалом ситуации в мире.
Осмос многие производители победили изготовлением штампованных изделий с достаточной степенью вакуумирования полимеров. Видел идеальные корпуса , которым за 40, в чьих руках находится, это главное…
Если заехать в аргоновые мастерские и спросить по вопросу о ремонте Силверов – Бастеров – Траккеров, то сварщики расскажут много интересного о лодках не проживших на воде и года, причем без видимых следов ударов…
То , что касается гидродинамики, то здесь без вопросов,  в пластике можно реализовать самые смелые идеи, что и делается. Если подобное попробовать в металле, то окажется по кошельку только начальнику Чукотки.
Если сравнивать весовые характеристики лодок в одинаковых измерениях, то металл получается полегче.
То что касается внутренней компоновки лодок, есть просто субъективно удачные и нет. Каюта или хардтоп позволяют укрыться от непогоды, но сокращают полезную поверхность для спиннинга взаброс. Полностью открытые корпуса – простор для перемещения по кокпиту для заброса, но со всеми шмотками 2-3 дня в море не походишь, нужен лагерь. Компромисс вопроса , как это по –русски, прогулка вокруг “волкэраунд”, но минимальный комфорт можно обеспечить при длине более 6 метров, а это уже водоизмещение под тонну.
Так что – это все баланс компромиссов. Каждый выбирает под себя и свои возможности пристрастия.

Поделиться сообщением

LGG   
ФедорЛ!
Ага,и ценник на энто корыто сразу ТАКОЙ выставлен,сам понимаешь...
Хотца побюджетнее все-таки...
Ладно,это полемика бесконечная,все - дело вкуса!

Поделиться сообщением

Лошарик.
Если ты знаешь меня лично-звони.
Здесь лодки обсуждаются.

Поделиться сообщением

ЛГГ
Ну съездий во Франкарди...Стоит там корыто каютное,сильвер шарк.
Бастеры тож хард-топ бывают.
А на Сухо-то...Ну да,сходил.Полчаса ехать на этой лодке.
Каюта это хорошо конечно,но куча проблем сразу:
вес больше
цена больше
габариты
хреновый маленький кокпит
большая осадка
Продолжать?))

Поделиться сообщением

LGG   
ФедорЛ!
Но на Сухо - дошел -посетил - обловил,УВАЖАЮ!!!
Без всяких!!!

Поделиться сообщением

LGG   
Я о другом классе пароходов вообще.Я о каютных(пусть хоть и небольшая она будет) говорю.
Дайте ссылочку,гляну с превеликим...А эти ссылки посмотрел - прости,не вставило.
ИМХО

Поделиться сообщением

ЛГГ
Хотел было тебе ответить,но ВДА опередил.Только он не сказал что и в бастерах и в сильверах пена между бортов есть.Только в сильверах она залита между амг и пластиком(внутренний борт-пластик),а в бастере пластика нет вообще,везде амг.
Звуки? Да звуки присутствуют при ходе против волны в метр-полтора....
Если разговор пошел про хард-топ,то и из амг их есть.

Я лично ничего против пластика не имею,но амг-вечен практически,с пластиком думаю проблем побольше будет.А так-кому что нравиться.
А если есть иллюзии насчет обводов(типа в пластике все круто)-смотри здесь что может амг,в частности бастер:
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=101775&t=101775

А еще лучше здесь,это бастер нашего коллеги с Украины:
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=100996&t=100996

Поделиться сообщением

VDA   
LGG,
да, абсолютно согласен, что предложений очень мало, но с каждым годом все больше, даже на внутреннем рынке уже потыки и их будет больше - Вельбот -43 - низ АМГ - верх - пластик, РИБы.
Пластик - больше прогулочный вариант - чтобы не говорили, а АМГ - это рабочая лошадка - охота, рыбалка. И что может случится с 3-4 мм корпусом - не чего.

Поделиться сообщением

LGG   
VDA!
А почему это вдруг начнется "неизбежный осмос",хотел бы знать.Если нормально следить и подкрашивать - ничего не начнется.Да и менять пароход через такое время уже пора будет.
И каков выбор малокаютных плавсредств из алюминьки - смешной,почти никакого.Или я чего не знаю...вдруг...
Готов поучиться - послушать!

Поделиться сообщением

SER   
Господа
Осознаю что вопросы по электромоторам у нас не в почете, но все же... Может кому-то попался на глаза аккумулятор Мини Кота МК14, МК18 или МК20, МК31 на 115 а\ч видел, больно они тяжелые

Поделиться сообщением

VDA   
бертович,
может и так, но не факт, что они как-то связаны, в статье-то идет обзор рынка - в том числе и пластик - я говорю о приминимости к рыбалке в нашем регионе.

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения

Все дни рождения