Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Виталий,
вообще пишут (к Тохе инструкцион не видел) не ниже 90 RON, а это не ниже нашего 92. И без присадок, т.е. не Евро и т.п. Так что можно и на 92 и 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша
А то как же! Еду! Вот только не определится куда,на остров или на пляж...Скорее всего на остров,примерно туда где тремя бастерами стояли)))
А по математике у меня тройка была))) В курсе я про "пи" ,описька с очепяткой вкрались!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнем журнале РП очень хорошая статья про выбор подвесника. Снимает у новичков многие вопросы.


Федор Л,
у тебя ж запасной мотор есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть намерение приобрести подвесной лодочный мотор (двухтактный, новый, импортный)
мощность ~ 25-30 л.с.

Есть варианты Yamaha, Mercury, Johnson, Tohatsu, Suzuki

Какие есть примущества/недостатки? Всем заранее спасибо за ответ

Возможно кто-то знает хорошие статьи на эту тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Denis. @ 17 Июнь 2005,15:50)
В последнем журнале РП очень хорошая статья про выбор подвесника. Снимает у новичков многие вопросы.

Denis.

кинь ссылку плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета!
Катер "Москва" - корпус люминь, есть несколько заплаток, но через них сочится вода. Нет ли какого- либо спец герметика или шпаклевки способной помочь в этом деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 Июнь 2005,14:01
Посоветуйте, плиз, куда обртиться за Merc.15M+Quicksilver340Sport?
в Мркури-2000 этот комплект получается примерно на 400б. дороже, чем средний ценник из реклам московских магазинов...
Есть еще варианты по мерку с квиксильверу в Питере? Интересует только новое, с гарантией...
Заранее спасибо,
Георгий.
Гошарий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончены ходовые испытания мотора Селва 6 на Фрегате 320 . Итоги очень даже радостные:
1. Скорость с одним седоком (70 кг) по тихой воде почти 29 км/час.
2. Двоих (общим весом 160 кг) и ещё шмоток килограммов 40 (только палатка и бензин - 20 кил) на глиссер вытолкнул  и бодренько так полетел. Поэтому зависимость, что 1 л.с. выталкивает на глиссер 25-30 кг веса вызывает очень большой скепсис. У меня получилось 20 кг (мотор) + 40 кг (лодка) + 160 кг (люди) + 40 кг (шмотки) = 260 кг : 6 л.с. = 43 кг/л.с.
Говорить, что это невозможно не надо - свидетелей этому человек 20...:о)))
3. Цифра, полученная в п.2 предельная, т.к. последующая замена шмоток на третьего седока весом ок. 60 кг глиссирование отмела напрочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом,
30 это среднее - еще и корпус имеет значение - вот на 280 - ты бы 1 бодренько глиссировал - а в 2оем - кукиш, и на 360 - в двоем без вещей - на пустой лодке тоже бы глиссировал, а с вещами увы нет и т.д. очень много факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВДА.
Димка, пусть теперь эти факторы учитывают другие. А я просто очень доволен, что угадал при подборе мотора к лодке...:о)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом, добрый день и остальным.
Про скорость с одним человеком ты написал, только не понятно , чем измерял. И что за глиссер, цифра нужна,  а не просто слово. А было у тебя, где-то 22,0-23,0 км/час, а это не глиссер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВА.
Спорить и доказывать ничего не хочу. А то тут говнищем сразу обольют... Ауфидерзейн...

На Ухе ГПСов как у дурака фантиков было...

Ты со мной параллельными курсами ходил, чоли? :о)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Очень порадовал расход бензина.
С удовольствием совершил от ушиной поляны 6 ходок в Приозерск (из них правде две в водоизмещающем режиме без удовольствия:о)) + 3 ходки в Синёво + 6 часов дорожки = 17 литров.  В километрах это фиг его знает сколько, но если не изменяет память - от Ухи до Приозерска 6,5 км, а до Нахаловки около 8...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cом, да не горячись ты так. На мой взгляд, именно 5 или 6 сил в одном цилиндре самое то. И по весу и по расходу и по цене. Единственно, это вибрация. Но на следующий день уже все проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошь Сома плющить....Радуется человек, а вы его дразните)))))Продав Казанку, могу ответственно заявить, после долгих размышлений-надо иметь либо лодочку до 3,30 под 5ку, либо ПАРАХОД от 7 метров, желательно каютный, с мотором от 100ки. Тогда самое то получается. И на озерцо с семьёй выбраться, доночку завести, и по Ладоге прошвырнуться без страха и постоянного заглядывания на "Фобос" можно.
По Ладоге Сому есть с кем походить, а для Вуоксы его комплект самое то.
Хотя я лично брать "Сельву" ему не советовал. Ну не нравится она мне за эти деньги, и не убеждайте меня, что это ХОРОШИЙ мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет - есть Хонда BF8 - на ней стоит родной 4 blade aluminum 9 1/4 * 8 загиб внутрь:))) геометрии нет и т.д. - убит в усмерть- а хочется купить новый solas в Техномарине - интересует момент, что купить:
1. 3 blade 9 1/4 * 9 ;
2. 4 blade 9 1/4 * 9
задача поехать быстро и без перекрута на 330 + 200 кг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, этот мотор под яхту делался, поэтому четырёхлопастник с завода ставят(тяга на низах лучше). Достаточно обычного трёхлопастного 9 1/4*8 или *8,5. 9 более грузовая будет, можно перекрутить.
Я, когда на "Кальмар" винт у них брал, тоже взял ради эксперимента 4лопастник, но он мне не понравился. При одинаковом диаметре и шаге "провалил" почти 1000 об., я им принёс и они мне его поменяли спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V.A.
А почему не глиссер? Лодка сначала задирает нос, а потом ложится на воду и скорость резко возрастает. Или глиссер только когда один винт в воде, как у скутера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex,
ну и я так думаю, что 9ка более грузовая - просто тузик всего 330 - а эта 8ка 44 кг + двое "ездаков" 180 + вещи 15 + бензин 12 + лодка 60 - выходит под 300 ... вот и сомневаюсь в 8ом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Sam'ушка я не знаю, что ты хаял BF20 не понимаю - BF8 в том-же кузове, практически близнецы - мне очень понравилась - ууурчит не слышно, генератор, румпель удобный, контроль состояния, ну и все прочее. Мне очень понравилась - но если уж таскать то 20ку:)) кстати ручка удобная, я спокойно в одно лицо таскал/ставил/снимал. Только ценник - конский:((( И контролька холодная ... почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spav,
просто V.A. в этом вопросе не признает компромиссов. Я вот например считаю, что глиссер - это когда за лодкой появляется характерный стреловидный след, после преодоления горба сопротивления. ИМНО (хрен оспоришь) у меня такое. И наблюдается это уже на 20-21кмч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex, с увеличением шага винта увеличиваются скоростные !!! скоростные характеристики. Для увеличения тяги нужно меньше шаг и больше диаметр.
По лопастям не совсем понятно. В теории одно, на практике с торговой маркой Solas, несколько другое .
Были некоторые затруднения с выходом на глиссер из-за отказа транцевых плит. Поставили 4-х лопастной с наименьшим в линейке шагом. Чуть ускорился выход на глисс / на секунды /, и максималка , в отличие от того , что обещали , выросла на 3 км/час. Объяснить данный нонсенс – не могу.
Spav,глиссер – это скольжение по поверхности. Лист фанеры начинает скользить на 15 км/час, Казанка М /с Булями / - 23-24 , Бастер – на 26-28. Учитывая практически плоское дно ПВХ лодок, тоже порядка 23-25. Выход на глиссер характерен тем, что работающий на максимуме мотор, после выхода в режим, добавляет еще 200-400 оборотов. После выхода на глиссер по гладкой воде, можно сбросить до 2/3 или ¾ оборотов и лодка будет продолжать движение в этом режиме.
Если при сбросе газа лодка сваливается в водоизмещающий, то это переходный режим.
Спор о том , какой это режим, не принципиален. Просто,  если есть запас мощности мотора, при некотором сбросе газа, это получается самый экономичный режим передвижения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V.A.
Многие ПВХ имеют надувной киль. От его состояния сильно зависят характеристики лодки. Если киль недостаточно накачен, они заметно меняются в худшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V.A.
А можно про фанеру подробнее? Вот Корсар утверждает, что его бескилевая надувнуха Туз прекрасно выходит на глиссер. Может ли это, например, означать, что и курсовая устойчивость у него как у фанеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spav , ты все правильно говоришь. На последней Бот-Шоу, не обратил внимание на небольшие надувные баллоны в районе транца на некоторых лодках? Так вот из обычных лодок таким путем слелали катамараны, значительно более быстрые из-за уменьшения смоченной поверхности. В отношении киля - все тоже самое. Только киль реально работает в первой части корпуса. Ближе к транцу днище плоское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...