Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

32 минуты назад, modelist сказал:

Белый, серый или серебристый будут смотреться не гармонично.

...один белый другой серый - два веселых гуся... :biggrin:

7 минут назад, Grek сказал:

Пря-здря! Жалко тока, што не мультирумпель....

Ну вот..., а я считаю не зря, больше люблю чем проще - тем лучше. 

32 минуты назад, Sesem сказал:

Поздравляю! Я тоже недельку назад обзавелся Тохой 9.8 теперь бы весны дождаться как охота мотор обкатать!! ))

И Вас поздравляю с приобретением! Да уж, теперь это ожидание весны..., уберу на антресоль, дабы глаз не мозолил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, shuranalovil сказал:

Ну вот..., а я считаю не зря, больше люблю чем проще - тем лучше. 

дык с ним как раз и проще: всего одна ручка, а у тя две ))) даже три - еще кнопка отдельно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Grek сказал:

дык с ним как раз и проще: всего одна ручка, а у тя две ))) даже три - еще кнопка отдельно )))

Саня не парься, это то же самое что объяснять что на автомате кайфовее ездить!)))))

И вообще это и не Мерк вовсе, а Тоха. Мерк с мультирумпелем это песня, ИМХО лучший мотор из двухтактников. У меня в резерве стоит, вот даже и не езжу на нем, но все равно не продам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, TohaNAV сказал:

мультирумпелем это песня

я ездил немного

 он достаточно безотказен?  и не требует обслуживания-регулировок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DIG73 сказал:

он достаточно безотказен?  и не требует обслуживания-регулировок?

у меня проблем не было, хотя моторчик не новый! Лучше у Грека спроси, он его эксплуатирует сколько я себя помню)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, TohaNAV сказал:

у меня проблем не было, хотя моторчик не новый! Лучше у Грека спроси, он его эксплуатирует сколько я себя помню)))

Антоха, тебе надо завязывать ездить с Яковлевым - получается, что ты себя помнишь тока последние четырнадцать лет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TohaNAV сказал:

Мерк с мультирумпелем это песня, ИМХО лучший мотор из двухтактников.

Лучший мотор из двухтактников - это четырехтактник! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые! 

У меня такой вопрос, где-то пробил днище  (или не днище ) вода поступает довольно быстро и много, разбирал, снимал пайолы, поднимал вертикально смотрел на солнце  ни......не нашёл. Может быть есть у кого какие то мысли, лодка Стингрей 390АЛ. Заранее благодарен за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Николай_77 сказал:

Здравствуйте уважаемые! 

У меня такой вопрос, где-то пробил днище  (или не днище ) вода поступает довольно быстро и много, разбирал, снимал пайолы, поднимал вертикально смотрел на солнце  ни......не нашёл. Может быть есть у кого какие то мысли, лодка Стингрей 390АЛ. Заранее благодарен за помощь.

Вполне вероятно, что это сливной клапан виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Николай_77 сказал:

Здравствуйте уважаемые! 

У меня такой вопрос, где-то пробил днище  (или не днище ) вода поступает довольно быстро и много, разбирал, снимал пайолы, поднимал вертикально смотрел на солнце  ни......не нашёл. Может быть есть у кого какие то мысли, лодка Стингрей 390АЛ. Заранее благодарен за помощь.

налей в нее воды и все увидишь......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся! 

Клапан проверял! А идея с водой в лодке просто гениально!  Вот я дуболом, как сам до этого не додумался! !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборка лодки с надувным дном Гидра -400, в -5 для неверующих скептиков. проблем нет! Смотреть лучше в самом конце  с 50 минуты, видео  длинное.

https://youtu.be/uSp_OCgKDBo

Изменено пользователем oleg-74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сталкивался с ремонтом казанки-м та что с булями, и реданами? Интересует кап.ремонт.

895002042сорок, или подскажите куда обратиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда собирал надувнуху, просто насос переключал в режим отсоса воздуха. Лодка в плоский лист сдувалась. Намного меньше места занимает при последующем сворачивании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, modelist сказал:

Я когда собирал надувнуху, просто насос переключал в режим отсоса воздуха. Лодка в плоский лист сдувалась. Намного меньше места занимает при последующем сворачивании.

И я так пробовал. Не понравилось. Баллон слипается и нет возможности сместить противоположные стенки баллона относительно друг друга. Для меня сдутая естественным образом лодка более предпочтительна. Она ещё и мягче. Два слипшихся куска ПВХ образуют систему, которая значительно жестче двух не слипшихся кусков.

Дома есть вакуумные мешки для тряпок, так подушка в таком мешке становится жесткая, как доска.

Изменено пользователем 78 rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, shuranalovil сказал:

Привет всем! На след.сезон хочу носовой тент поставить. Порекомендуйте пожалуйста контору.

"Трое в лодке"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Grek сказал:

Спасибо! Прошу прощения что не уточнил. Где нибудь по ближе к северу... :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, 78 rus сказал:

И я так пробовал. Не понравилось. Баллон слипается и нет возможности сместить противоположные стенки баллона относительно друг друга. Для меня сдутая естественным образом лодка более предпочтительна. Она ещё и мягче.

Та же фигня и с моей посудиной. А у товарища НДНД, я спросил у него по чему он насосом не сдувает, вот он почти в слово в слово ответил

Изменено пользователем shuranalovil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, shuranalovil сказал:

Привет всем! На след.сезон хочу носовой тент поставить. Порекомендуйте пожалуйста контору.

Я купил носовой тент, но сейчас уже думаю о "кабриолете"  (тент-трансформер).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, РинатПитер сказал:

Нефига себе длина   4 км

Ну если исходить из принципов (длина лодки практически всегда указывается в сантиметрах.... то всего-то 40 метров:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, 78 rus сказал:

И я так пробовал. Не понравилось. Баллон слипается и нет возможности сместить противоположные стенки баллона относительно друг друга.

Если добавить себе немного геморроя, сдвигая стенки в процессе откачки воздуха, то реально можно добиться меньшего объёма упаковки. Но.... например упаковщики у Мнёва откачкой не пользуются и НЕ РЕКОМЕНДУЮТ этого делать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, oleg-74 сказал:

@РинатПитер опечаточка суко!:)

Ладно, успокоил. Ату я уже подумал, что если Олег мне попадется поперек Ладоги на своей 4000 метровой лодке, то сколько же мне бензина и времени потребуется для объезда. Если по Хоботу, то можно и подождать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, РинатПитер сказал:

Я купил носовой тент, но сейчас уже думаю о "кабриолете"В  (тент-трансформер).

Захочу ходить под парусом - обязательно поставлю "кабриолет"В 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.12.2017 в 09:57, РинатПитер сказал:

Я купил носовой тент, но сейчас уже думаю о "кабриолете"  (тент-трансформер).

С лава богу мне носовой тент без надобности, крой лодки не даёт брызг, все сухо, от дождика конечно трансформер не помешает, но жаба душит покупать много допов в лодку, обхожусь носовой герметичной сумкой и сумкой под банкой.Ну и одежда непромокаемая ,на подобие гортекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, oleg-74 сказал:

С лава богу мне носовой тент без надобности, крой лодки не даёт брызг, все сухо, от дождика конечно трансформер не помешает, но жаба душит покупать много допов в лодку, обхожусь носовой герметичной сумкой и сумкой под банкой.Ну и одежда непромокаемая ,на подобие гортекс.

Для вашей Гидро-4000 лодки, одним тентом не обойдешься. Я ранее тоже так думал, но когда попал под большую волну, сразу начал мечтать о тенте. Иногда приходится ловить под дождем, сейчас уже аппетит просит "кабриолет". Всякие сумки и непромокаемая одежда и у меня есть. А вот с кабриолетом, даже палатка для ночлега не нужна.

Скоро мне пришлют свой "Азимут-Атлас 380". Скорее бы лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в большую волну ходил, воды не попадает через нос, вот  чем прикол! Дождик да поливает с верху.

Изменено пользователем oleg-74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ни разу мне не приходила в голову мысль ставить носовой тент. 

При том, что тент у меня такой есть. На каком-то соревновании в качестве приза получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что при сильном порыве ветра с трансформером может и лодку набок опрокинуть.Парус приличный получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, пикап сказал:

Я думаю что при сильном порыве ветра с трансформером может и лодку набок опрокинуть.Парус приличный получается.

На счет "опрокинуть" не знаю, но проблем при сильном ветре будет достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, пикап сказал:

Я думаю что при сильном порыве ветра с трансформером может и лодку набок опрокинуть.Парус приличный получается.

Ну это я хотел для ночлега в лодке и для тихой дождливой погоды. При сильном порыве, можно опрокинуться и с носовым тентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода у нас довольно непредсказуема,сейчас тихо а через полчаса волна с барашками!А ночевать можно и заколхозить самому.Сейчас все продается ,проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, РинатПитер сказал:

Ну это я хотел для ночлега в лодке и для тихой дождливой погоды. При сильном порыве, можно опрокинуться и с носовым тентом.

Ринат, я когда-то тоже думал, что полный тент это круто, но на деле все оказалось наоборот. Рыбачить с ним вообще невозможно, хоть в тихую погоду, хоть в ветер!  Все мешается, все неудобно, при движении нихрена не видно. Спать конечно можно, но представьте ситуацию, когда поздно вечером, весь промокший, с мокрой лодкой пропахшей рыбой Вы пристаете к берегу выгружаете ВСЕ из лодки, устанавливаете промокший тент (кстати одному это делать не очень удобно, впрочем как и снимать) кладете в мокрую лодку пенку или матрас и засыпаете под нежный аромат рыбы!

Я уже много лет использую схему с палаткой в лодке, которая выкидывается на берег со всем содержимым и остается в лагере на время моего отсутствия на рыбалке. А лучшее средство от дождя в лодке - это плащ ОЗК.

IMG_0218.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, TohaNAV сказал:

представьте ситуацию, когда поздно вечером, весь промокший, с мокрой лодкой пропахшей рыбой Вы пристаете к берегу выгружаете ВСЕ из лодки, устанавливаете промокший тент (кстати одному это делать не очень удобно, впрочем как и снимать) кладете в мокрую лодку пенку или матрас и засыпаете под нежный аромат рыбы!

Если не представил, то вот картинка :)

zzzzzzzzzzzzzz.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Grek сказал:

Если не представил, то вот картинка :)

Тезка, не трави душу, ведь до сезона как до Китая раком... а ты такое присылаешь... Вот бы он такую корь обнимал - во это другое дело ))

Изменено пользователем shuranalovil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...