Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

alekswrx   
Уважаемые участники форума.
В 2012 г. прикупил л/м Меркурий 5 сил 4 такта. Каждый год согласно регламенту выполняю обслуживание( замена масла, свечи зажигания , топливного фильтра и т.д)
Все комплектующие приобретал на ул. Софийской ( в районе метро Озерки). В этом году после замены масла и спуска на воду заметил неприятный момент. После запуска ДВС и его прогреве на холостом ходу периодически моргает лампа давления масла. Мотор использую не часто не более 10-12 поездок за сезон. Что это такое? Может кто сталкивался? Уровень масла в норме. Масло оригинал QUIKSILVER 10w30 согласно спецификации ДВС.

Поделиться сообщением

tone   
А зачем вообще прогревать масло перед заменой? Масло то наверно не нигрол? Стечёт всё замечательно, а вот если прогреть, то получается масло по всем деталькам "размажется". Может я конечно и не прав, но даже раньше когда сам менял масло в машине, предпочитал сливать старое масло не раньше чем часа через 3-4 после того как заглушу машину (за это время двигатель уже остывал)

Поделиться сообщением

TohaNAV   
АС(Сухопаров)
Без воды не нужно запускать и лучше вообще стартер не трогать, особенно после зимы и по холоду. И дело даже не в охлаждении двигла, а в крыльчатке! Она бывает присыхает лепестками к стакану, особенно если в соленой воде эксплуатировали и не промыли, или если стоял мотор в холодном гараже и ледок образовался. Надорвете лепестки и останетесь без охлаждения в самый неподходящий момент. Ногу в ведро с водой, как уже сказал Валерий Власов , ну или на берегу после поездки. Лучше поменяйте на холодную, ничего страшного не будет.

Поделиться сообщением

АС(Сухопаров) я бы не стал рисковать, поршневой и крыльчаткой помпы.
Если не все масло вытекает, ничего страшного в этом нет.

Поделиться сообщением

ДВС всем.
Хотелось бы узнать мнения по поводу возможности кратковременного (1-2 мин.) запуска без воды 4-тактного двигателя для прогрева масла перед его заменой? Понятно, что в мануале на это ответ однозначный, но от нескольких человек слышал, что это допустимо.

Поделиться сообщением

78 rus   
Большой Шурик
Именно поэтому я и дал такой ответ. Тоже не люблю рекламщиков.

Поделиться сообщением

mongol

и под ногами алюминий-не пухнет от дождичка...и мало весит...или лучше фанера и рашпиль в кармане....китай делает сейчас все

На счёт рашпиля.., это да, нежданчик от нашего "кораблестроения" или ожидаемый тюнинг, типа купил Ветерок - иди на курсы механиков по моторам :(
А на счёт пола люминевого, это кайф конечно. Бал у меня Сузумар, похоже ещё докитайской эпохи, продал давно, так как запарился разбирать - собирать - таскать, прошло много лет, а он ещё до сих пор эксплуатируется, наверное уже сезонов 13-15 у нового хозяина..
Недавно созванивались, спросил о замене на что то новое, но говорят ОК, полёт нормальный, вот вам и качество ткани-склейки-сборки.
Сейчас не знаю где сузумары делают, наверное кетайские как и всё остальное...

Поделиться сообщением

а может и не реклама-он же не нахваливает эту лодку

Не нахваливает - значит ум есть, тонко работает. Если б с места в карьер начал, что это лодка супер, а остальные - кал, то выглядело бы это подозрительно.

А так ссылку выложил, обсуждение затеял. Лодка на слуху, сайт на слуху - посещаемость сайта выросла, народ с сайтом познакомился.

Отличная ненавязчивая реклама. Если не эту лодку - так чего другое купят.

Поделиться сообщением

Mixail   
78 rus
Режутся прокладки,только не ножницами. Заковыристые вполне. и то,что в карбюраторе - не самое страшное как-раз.

Поделиться сообщением

78 rus   
ХОБОТ
У импортных моторов есть ещё одно нехорошее качество: прокладки. При разборке они как правило рвутся, контур прокладки может быть сильно заковыристым для резки ножницами, а стоимость новой прокладки может привести в изумление.
Иногда получается что начинаешь разбирать мотор, рвешь прокладку, накрываешь мотор тряпочкой и едешь в магазин за прокладкой. Там выясняется что проклвдка продаётся только в наборе, стоит много денег, в наличии нет, будет через две недели после оплаты. Через две недели подходишь к разобранному мотору с новой прокладкой и осознаешь что забыл нюансы сборки.
В общем весело без узкоспециальных знаний и навыков.

Поделиться сообщением

Всем спасибо за советы по ремонтным конторам. Но я каким-то чудом в рукописном блокноте нашёл телефон мастера, который работал раньше и работает опять в Мерке на Непокорённых и который обслуживал этот мотор, начиная с 2006 года. Созвонился, съездил.... час работы... моторчик шелестит :thumbup: :thumbup: :thumbup:

надо не боятся самому пробовать что то сделать.

Я совсем не уверен, что разобрав карбюратор до винтика... смогу его собрать обратно. Вот если под чьим-то присмотром такое сделать... то головоруки запомнят.... А полностью самостоятельно... рассчитывая на "авось"... абсолютно не понимая устройства... лезть в него - нафиг-нафиг. Да и вообще... сапоги должен тачать сапожник, а пироги печь пирожник.

Поделиться сообщением

mongol   
а может и не реклама-он же не нахваливает эту лодку...хотя пес его знает-плохо сейчас у торгашей-денег нет у народа.

Поделиться сообщением

mongol   
78 rus так может просто производитель сварил лодку из нормальной толстой тряпки-вот и вес ;) и под ногами алюминий-не пухнет от дождичка...и мало весит...или лучше фанера и рашпиль в кармане....китай делает сейчас все или почти все и большинство товаров для рыбалки тоже китай-от лески и катушек до лодок и тд и тп.....

Поделиться сообщением

78 rus   
Motomarin
Размер маленький, баллон маленький, вес большой, цена большая.
Банальная китайская лодка. Они все близнецы-братья. Маленькие, тяжёлые и дорогие.

Поделиться сообщением

mongol   
Poseydon любая течь в гидравлике-это неисправность.масла там не много-потекло-завоздушило-нормальной работе конец.если течет или влажно на шве посередине цилиндра-там кольцо уплотнитель-меняется...если сверху со штока-это дороже-меняется верхняя часть цилиндра-это по мануалам и официалам......надо разбирать.....возможно получится сколхозить-дабы съэкономить-контор по ремонту гидроцилиндров полно.

Поделиться сообщением

Poseydon   
KuKoNi Буду смотреть, под своим весом не опускается, гидроцилиндр подтекает слегка, там в нем не какие уплотнителю не меняются?

Поделиться сообщением

Катер на Дыбенко, смысл на Приморский ехать, если в рыбацком тоже платный спуск есть. Но всё равно спасибо за инфу, про Геркулес не знал.

Поделиться сообщением

Poseydon   
mongol Моторчик работает бодро, но его бодрая работа не передается в результат, где-то теряется и в результате поднимается он вяло. Под своим весом не опускается с поднятого положения.
Может еще какие варианты, на выходных буду все пробовать.

Поделиться сообщением

KuKoNi   
Poseydon
http://mlodka.ru/suzuki-df-115.html

справа ссылка на сервис мануал.

Под своим весом опускается - значит клапан.
Если нет , то проверь затяжку и прокладку на винте ручного подъема.
Масло менять можно, там масло от коробки автомата вроде. Но смысла не будет.
Все детали что имеют свой номер можно заказать и поменять отдельно.

Поделиться сообщением

mongol   
Poseydon а моторчик работает бодренько или умирает-просто порой народ не шприцует ось струбцины и она закисает....жидкость заливается один раз и на весь срок службы-поменять можно но дело скорее не в жидкости а в моторчике или оси.можно попробовать открутить винт блокировки и поднять руками-если в одно лицо получится поднять то ось в норме-значит моторчик.и конечно надо проверить напругу.

Поделиться сообщением

Poseydon   
Здравствуйте!
Господа, подскажите, пожалуйста, гидроподъемники моторов подлежат ремонту или смене гидравлической жидкости? Мотор Сузуки DF 115. Уж больно медленно поднимает мотор, думаю может что-то в нем можно подшаманить, а то накладно покупать новый.

Поделиться сообщением

mongol   
Олеговичч а не проще спустить в геркулесе на приморском или прямо в протоку которая с лахтинского разлива вытекает-это если денег жалко на геркулес.

Поделиться сообщением

Короче погуглил и нашел на рыбацком проспекте несколько слипов, попробую там, если кому интересно могу рассказать, как прошло..))
И РИВАК, спасибо большое за ссылку на закон!!! Меня в прошлом году на Вуоксе весь мозг вынули за то что под мотором 5 июня хожу, типа запрет до 19ого, я в шоке, говорю сами видете в лодке ни удочки, просто катаюсь перед сезоном, смотрю как и что, короче наорали и сказали, что мол ладно пожалеем, но до берега на веслах, вот под их сопровождением и смешки на веслах плыл, а они на моторе... очень не приятно было..((

Поделиться сообщением

igorek   

одскажите более-менее адекватный по ценам, но при этом нормальный по подходу к проблемам и качественный по исполнению работ сервис в районе Лесной, Чёрной Речки, Удельной, Пионерской.... Обслужить-отремонтировать нужно Мерк-5М

я обращался сюдаhttp://www.boats24.ru/contacts.html

Поделиться сообщением

Mixail   
.......

Доброго времени суток форумчане, подскажите где найти грамотного электрика по моторам, хочу поставить ВРНЛ1 (и прочие приблуды) для ямы 9,9 сам не полезу т.к себе не доверяю в плане ремонта и обслуживания заранее благодарю.

Катушка магнето под маховиком есть ?

Поделиться сообщением

suzuka78rus на дренаже у сильвера кабина должны стоять краны-перекрой их.на хавках стоят пробки резиновые.

Спасибо, нашел!

Поделиться сообщением

Доброго времени суток форумчане, подскажите где найти грамотного электрика по моторам, хочу поставить ВРНЛ1 (и прочие приблуды) для ямы 9,9 сам не полезу т.к себе не доверяю в плане ремонта и обслуживания :biggrin: заранее благодарю.

Поделиться сообщением

Ухх, лет сто уже не писал..)) Други всех приветствую! Подскажите пожалуйста, или ссылкой киньте, если уже терли подобное, я просто не нашел, а наверняка точно обсуждали. Я купил катер с мотором 50л.с, всё б/у прежде чем ехать на онегу хочу потестить в пределах города, сами понимаете на ЛО не съездит...
.....

Если целью поездки под мотором не является добыча биоресурсов то можно и на ЛО.Короче если просто катаешся,а не рыбачишь то на здоровье.

136897_cw8ffu.png.d2e64952a4d5b071a9407e22a6283f0a.png

136897_cy4q64.png.1747bcce3f61df3b01b7bf781fb8750d.png

136897_bnbmsu.png.31785b5dfecdc449d25f2d44e4051ace.png

Поделиться сообщением

Mixail   
ХОБОТ

а что нужно именно отремонтировать?

Поделиться сообщением

mongol   
богатырский 18 кор 2.водо-мотор.ру.тел 642-63-00.по стоимости и качеству ремонта-это типа русских моторов только еще безумнее :) -там много коммерции и мало совести....парочку моторов они конкретно так угробили-пришлось переделывать.сова-марин по заказу запчастей ничего-по ремонту косячат....например товарищ который не уставал их нахваливать тоже прилип на ремонт....банально прочухали забитый канал забора воды на ноге-решеточку поменяли и все-мотор в итоге заклинило.речь про большие моторы-малюсенькую пятерочку и ребенок обслужит-надо не боятся самому пробовать что то сделать.

Поделиться сообщением

ХОБОТ Богатырский д.18 к.2 заезд с Торфяной.ц www.vodo-motor.ru (921)353-40-50

Поделиться сообщением

ХОБОТ
Сова - Марин на Софийской д.1, та что в Озерках(в Питере их две), прямо у озера, слева под горкой.
Уже несколько моторов у них обслуживаю и коллеги туда же перешли.
Они на мерках специализируются.

Поделиться сообщением

Так как тема "Сервис моторов" дохлая до безобразия.... задам вопрос здесь. Подскажите более-менее адекватный по ценам, но при этом нормальный по подходу к проблемам и качественный по исполнению работ сервис в районе Лесной, Чёрной Речки, Удельной, Пионерской.... Обслужить-отремонтировать нужно Мерк-...
.....

Раньше, все сервисное обслуживание, делал здесь http://www.vodo-motor.ru/ Очень был доволен.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения