Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Вообще прошивка дело такое. Я ямаху 225 в 300ю перепрошил. Вот клапана теперь застучали. Хотя прошивка нормальная, там только ограничитель сняли и все. А вот что то ему не нравится теперь. Жаль но дабы спецов больше в полезрения не наблюдается то придется старую втыкать...

Поделиться сообщением

rait   
тоха 9.8 классный мотор для одного только плюсы вес скорость +-30км у меня семь лет без единого намека на поломки, т/о раз в год самому без проблем. вози как хочешь, 50км пробега на 12л бак. только приезжая на уху с семьей и шмотьем хотелось дополнительной мощности. в этом году взял тоху 9,9 2т. сразу сваял тележку под мотор, без нее никак. раздушивать пока и не собираюсь. по надежности нет сомнений.

Поделиться сообщением

DEF   

Если лодку менять не планируется, и комплект - на одного человека, то я бы оставил этот мотор. На глиссер он выводит наверняка лодку без проблем, а по весу и по потреблению бензина - маленький. Я вспоминаю, когда в одиночку катался на 25 силах - оно, конечно, классно, на глиссер лодка выходила, даже если забыть колеса поднять , но таскать и его, и две 20-ти литровые канистры с топливом было иногда тяжело.

Если самому таскать, то плюсуюсь. В одного мощи более чем достаточно, на двоих - тоже на глисс выходит нормально. Спрашивается - нафига козе баян... Если только часто далеко уходите на больших водоемах...

Поделиться сообщением

Dreamer   

Буду думать о Сузуки, чтобы переделать

Если лодку менять не планируется, и комплект - на одного человека, то я бы оставил этот мотор. На глиссер он выводит наверняка лодку без проблем, а по весу и по потреблению бензина - маленький. Я вспоминаю, когда в одиночку катался на 25 силах - оно, конечно, классно, на глиссер лодка выходила, даже если забыть колеса поднять :), но таскать и его, и две 20-ти литровые канистры с топливом было иногда тяжело.

Поделиться сообщением

Тохатсу 9,8 можно разве что переделать обратно в 8-ку, откуда он и вырос.

Ваши слова дают намек, на замену моего мотора на более мощного. Буду думать о Сузуки, чтобы переделать

Поделиться сообщением

78 rus   
я юрий
С двумя капитанами сотрудничает электрик 123. Он шьёт мозги в обе стороны. Если требуется ремонт у дилера, он вертает взад родную прошивку.

Поделиться сообщением

на сузуки 9.9-4т меняется рестриктор и винт-и получим 18лс.мозги не трогаем иначе мотор слетает с гарантии---мозги на двадцатке другие и стоят за 20тр.

моторы с прошитыми мозгами даже дилеры предлагали чють дороже но продавали!!!! и на гарантии ! просто думаю надо ли прошивать

Поделиться сообщением

Prynik   
mongol
Это раньше мозги для сузы покупали, а сейчас наши кулибины научились прошивать эфект одинаковый а стоимость упала. Просто товарищь в прошлом году брал, а он дотошный все лазейки легальные и не очень разузнал. Кстати перешивали продавцы и с гарантии не снимали.

Поделиться сообщением

На той высоте над водой, где у тебя заканчивается в носу баллон, у меня еще идет пластиковый форштевень.

Там, где у тебя форштевень, у меня толстенное НДНД начинается. Поэтому, кстати, носы НДНД-лодок не закаячивают, как на пайолках.

А хомячок в носу - да, может осложнения при прохождении волны вызвать... :)

Поделиться сообщением

mongol   
на сузуки 9.9-4т меняется рестриктор и винт-и получим 18лс.мозги не трогаем иначе мотор слетает с гарантии---мозги на двадцатке другие и стоят за 20тр.

Поделиться сообщением

Shal   

Shal написал:
в субботу опробовал на Ладоге Suzuki 9,9 BS - раздушенный до 20, обратно по пути с Дубно до Крениц обогнал лодку с Тоха 18 - 2 т, шел быстрее км на 3-4 ..но..в той лодке пара семейная, в моей 2 хомяка 100 + 110 кг

Ну прям круто

А теперича немного дегтя.

Размеры лодок сопоставим...
.....

вообще не за что не скажу со 100% уверенность :) но лодка просто подходила и шкипер живо интересовался - ЧТО ЗА МОТОР такой ? :)))

Поделиться сообщением

Shal   

Shal написал:
в субботу опробовал на Ладоге Suzuki 9,9 BS - раздушенный до 20, обратно по пути с Дубно до Крениц обогнал лодку с Тоха 18 - 2 т, шел быстрее км на 3-4 ..но..в той лодке пара семейная, в моей 2 хомяка 100 + 110 кг раздушка инжектора - это чудно!!

блок меняли или прошили? винт какой 11...
.....

блок перепрошит, винт 11

Поделиться сообщением

Большой Шурик

Вы уверены, что шкипер той лодки гнался с вами на перегонки

Да нет такой уверенности.
А по тестам суз на видео 9,9 vs 15 есть. Странно, что тестились на одном винте, по идее на них с завода разные идут и поэтому результат теста не объективный. лодки достаточно однотипные, отличие в зашите киля на одной из них.
Сдалась вам эта скорость, если только для дальних переходов покатушек и эвакуации(туча и.т.д) А так уже лет 20 на мелкомоторах рыбачу и никакого дискомфорта не испытываю, что небыстрый я :)

Поделиться сообщением

в субботу опробовал на Ладоге Suzuki 9,9 BS - раздушенный до 20, обратно по пути с Дубно до Крениц обогнал лодку с Тоха 18 - 2 т, шел быстрее км на 3-4 ..но..в той лодке пара семейная, в моей 2 хомяка 100 + 110 кг

Ну прям круто :thumbup:

А теперича немного дегтя.

Размеры лодок сопоставимы?

Вы уверены, что на той лодке был правильно подобран винт? Может слишком тяжелый (скоростной) стоял.

Вы уверены, что шкипер той лодки гнался с вами на перегонки, а не шел максимально экономичном режиме (вышел на глиссер, сбросил газ до минимального, что бы на глиссере оставаться) и чихать хотел на соревнование моторов?

Поделиться сообщением

Кубатура конечно влияет, вот мерк 3.3 идет на смартике со мной 17, а мерк 3.5 уже 22-23 спокойно, за счет того что мотор на 10 кубиков больше, вот вам и парадокс внешне сопоставимых мощностей на капоте.

Поделиться сообщением

frankee   

Коллеги, может кто подскажет, где наклеечки 9,9 на мотор купить в Питере? Можно в личку. Заранее благодарствую.

ПитерЛодки

Поделиться сообщением

Санчес написал:
При этом мотор еще не переделан в пятнашку

Тохатсу 9.8 разве переделывается в 15-ку?

Речь была о 9.9... ;)

Поделиться сообщением

Коллеги, может кто подскажет, где наклеечки 9,9 на мотор купить в Питере? Можно в личку. Заранее благодарствую.

Поделиться сообщением

Товарищи интересует вопрос при переделки ямахи 9.9 в 15 кроме замены винта и замены лепесткового клапана еще что то нужно было делать ?
сейчас больше 33 не разгоняется и частенько при старте как бы захлебывается

Снять ограничения газа, а то у вас наверное сейчас пол газа. Тут надо снять колпак и отогнать Г - шайбу , делов на одну минуту.

Поделиться сообщением

в субботу опробовал на Ладоге Suzuki 9,9 BS - раздушенный до 20, обратно по пути с Дубно до Крениц обогнал лодку с Тоха 18 - 2 т, шел быстрее км на 3-4 ..но..в той лодке пара семейная, в моей 2 хомяка 100 + 110 кг раздушка инжектора - это чудно!!

блок меняли или прошили? винт какой 11 или 12 ?

Поделиться сообщением

max500   
Товарищи интересует вопрос при переделки ямахи 9.9 в 15 кроме замены винта и замены лепесткового клапана еще что то нужно было делать ?
сейчас больше 33 не разгоняется и частенько при старте как бы захлебывается

Поделиться сообщением

mongol   
разница между 9.9 и 9.8 в кубатуре-первый больше второго на 80 кубиков вот он и прет.

Поделиться сообщением

DEF   

Обновил комплект, Викинг 350LS+Тоха 9.9 2 такта.
Результат превзошел ожидания - 3 особи мужского пола в среднем по 80-85 кг плюс семилетний парень плюс шмурдяк и скорость 31-32 км/ч. При этом мотор еще не переделан в пятнашку. Один на пустой лодке 39-40 км/ч.
К лодке нареканий нет, только сумка под нее какая-то дохленькая, того и гляди развалится.
Подарки от Посейдона - тент норм, накладки норм, быстросъёмные колеса - гуано полное, буду брать нормальные.

:eek:
Это круто. Я на своей 9.8 два взрослых и два ребенка со шмурдяком на глисс не вышел и близко... Сильно меньше 1лс на 30 кг получается... Ну что сказать, поздравляю :thumbup:

Поделиться сообщением

Shal   
в субботу опробовал на Ладоге Suzuki 9,9 BS - раздушенный до 20, обратно по пути с Дубно до Крениц обогнал лодку с Тоха 18 - 2 т, шел быстрее км на 3-4 ..но..в той лодке пара семейная, в моей 2 хомяка 100 + 110 кг :) раздушка инжектора - это чудно!!

Поделиться сообщением

mongol   
на видео моторы 2т.лодки разные-форвард и сузумар-обе китай.

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Я туплю? Разговор о 4т раздушенной и 15 , но 2т?

Поделиться сообщением

mongol   
на видео две разных лодки и катят они по разному-вот если бы лодки были одинаковые все неверующие поняли что суза 9.9-переделанная и 15 2т-один и тот же мотор.

Поделиться сообщением

Смотрю на фото - судя по всему, высота борта ближе к носу у 440 РИБа меньше, чем у крупных (400+) НДНДшек. Мне только разок брызги залетели.

Высота носа над водой у правильно загруженного РИБа размера от 440 гораздо больше чем у любой надувнухи, будь то пайолка или НДНД, будь то размерность 400 или 500.

На той высоте над водой, где у тебя заканчивается в носу баллон, у меня еще идет пластиковый форштевень.

Я не даром писал, что у меня в носу сидел человек весом в 100 кг. Именно в носу, на носовом рундуке, а не передней банке. На передней банке у мну были еще пассажиры.

Если тебе на нос - не на переднюю банку, а на носовой баллон посадить человека - ккая высота носа над водой была бы у твоей лодки?

На всех фотох рибов с Бот парада - в носу сидят люди.

вот фото. Делалось, правда, сверху - потому высота скрадывается, но се одно видно. И другое фото. Поверь, что я не поднимал на этом фото нос лодки

137635_bb2n28.jpg.fe63a7ab52991b1a713af7fcf9c51b9b.jpg

137636_q03nil.jpg.5b708fe471d6d86c317f5567dfe9b99f.jpg

137635_lpf5pk.jpg.d3e7fdffc11fcf023735a763d6c0b118.jpg

137636_bv72dn.jpg.c497e2ba2e4da00c7cda2b2065012f84.jpg

137635_i0xu5b.jpg.69e9ebfa986af16df77dd050eb707f78.jpg

137636_5oomjo.jpg.cb3044a32c5a5e612e15e411bf912334.jpg

Поделиться сообщением

Санчес

Такой скорости мне с головой хватит на первое время.

Результат превзошел ожидания

Вот, вот, доп вложения в пластину, в винт, в зажигание, в больший расход топлива которое быстрее будет заканчиваться. Я бы подумал, надо или нет, поплавал полностью сезон, посмотрел в разных режимах и загрузках как оно на практике, а зимой принял решение.
Что то подсказывает, что эти апгрейды пиарятся продаванами техники с целью больших продаж, а есть подводные камни и 9,9 после переделки всё таки не совсем 15.
http://www.youtube.com/watch?v=xiTWqVtJaQ0

Поделиться сообщением

Санчес
раздушивается тоже просто

Пластина даст перекрут двигателя, надо винт с большим шагом и зажигание програмировать, на ЦФР об этом много писали, а без этого суза 9,9 переделаную в 15 делает, хотя и не на много.

После увиденных возможностей 9,9 пока в 15 переделывать не буду. Такой скорости мне с головой хватит на первое время.

Поделиться сообщением

Санчес

раздушивается тоже просто

Пластина даст перекрут двигателя, надо винт с большим шагом и зажигание програмировать, на ЦФР об этом много писали, а без этого суза 9,9 переделаную в 15 делает, хотя и не на много.

Поделиться сообщением

Санчес

9,9 тоха вроде тяжеловата, а чего сузу не взял новую модель, она 33 кг весит и раздушивается быстро?
mongol
сузумар-стингрей-норд сильвер и тд---делают в китае на заводе SUN SELECTION-и делают уже очень давно

У сузумара хоть мама с папой из японы...
.....

Да, тяжеловата, 41 кг. Когда покупал - сузы нигде не было. Тоха раздушивается тоже просто, заменой пластины газа, стоит она 800 р. Ну и плюс японская сборка тохи... :thumbup:

Поделиться сообщением

Санчес

9,9 тоха вроде тяжеловата, а чего сузу не взял новую модель, она 33 кг весит и раздушивается быстро?
mongol

сузумар-стингрей-норд сильвер и тд---делают в китае на заводе SUN SELECTION-и делают уже очень давно

У сузумара хоть мама с папой из японы были, а у многих лодок они уже
кетайские.
Одно радует, хоть их рашпилем не пришлось пилить, а наши как буратино от папы карло, то одно, то другое...

Поделиться сообщением

Обновил комплект, Викинг 350LS+Тоха 9.9 2 такта.
Результат превзошел ожидания - 3 особи мужского пола в среднем по 80-85 кг плюс семилетний парень плюс шмурдяк и скорость 31-32 км/ч. При этом мотор еще не переделан в пятнашку. Один на пустой лодке 39-40 км/ч.
К лодке нареканий нет, только сумка под нее какая-то дохленькая, того и гляди развалится.
Подарки от Посейдона - тент норм, накладки норм, быстросъёмные колеса - гуано полное, буду брать нормальные.

Поделиться сообщением

tundra   
Продам силовой аккамулятор.5 т.р.тел.89217505208.

Поделиться сообщением

Mixail   
78 rus
гораздо приятнее разобрать,изумиться,собрать и обломаться....карбюратор от Нептуна,например....А еще забавнее научить его работать,что практически
невозможно.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения