Перейти к содержанию

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Grek   
Чё-то разница в цене между Азимото-Компасами и Груперами существенная. За счет чего?

Поделиться сообщением

Подскажите, кто разбирается. Тесть решил из дачного земляного червяка вновь вернуться на водные просторы и прикупить лодочку с моторчиком. Выбор его пал на НДНД в разхмере 3-3,2.
Знаю, что контор по этой теме развелось куча, но я за ней не слежу, посему может, кто подскажет, кто сейчас в фаворе по с...
.....

Группер хвалят, по соотношению цена-качество
У самого был компас 380 , сейчас Азимут 450, очень доволен ими
Линейка размеров есть от 330

Поделиться сообщением

Сом   

Знаю, что контор по этой теме развелось куча, но я за ней не слежу, посему может, кто подскажет, кто сейчас в фаворе по соотношению цена-качество. Точнее качество-цена.

Могу только одно сказать - не Флагман...

Поделиться сообщением

Grek   
Подскажите, кто разбирается. Тесть решил из дачного земляного червяка вновь вернуться на водные просторы и прикупить лодочку с моторчиком. Выбор его пал на НДНД в разхмере 3-3,2.
Знаю, что контор по этой теме развелось куча, но я за ней не слежу, посему может, кто подскажет, кто сейчас в фаворе по соотношению цена-качество. Точнее качество-цена.

Поделиться сообщением

78 rus   
sanches78
Односкатные колеса будут на пределе. Я вешаю только мотор, спускаю на воду, гружу лодку.
А вот из воды мне одному лодку и мотор не вытащить. Разгружаю лодку, снимаю мотор, и только потом вытаскиваю лодку на колёсах.
Подозреваю что двускатные колёса в этом плане будут поудобнее.

Поделиться сообщением

Dreamer   

Народ, дайте совет по транцевым колесам, лодка 3,80 мотор ямаха 15 бензин и т.д. какого вида колеса подойдут? Нужна ли сдвоенная вилка, складные к верху удобней или подъемные?

У меня главная проблема с колесами заключалась в том, что в продаже было очень трудно найти камеру соответствующего размера (всякие от садовых тележек не годились), а проблемы с камерой случались (вырывало ниппель), и мы с другом как-то раз почти два дня убили на поиск подходящей камеры. Поэтому рекомендую обращать внимание на размер, и на то, есть ли камеры таких размеров в продаже. (Есть размеры колес, на которые подходят камеры от садовых тележек, массово продающихся в ОБИ и Максидоме).

Поделиться сообщением

Sid   

Народ, дайте совет по транцевым колесам, лодка 3,80 мотор ямаха 15 бензин и т.д. какого вида колеса подойдут? Нужна ли сдвоенная вилка, складные к верху удобней или подъемные?

У меня на всех лодках вот такие стоят
http://zashturvalom.ru/product...5085000001

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Сом   

Такая ситуация, цены на лодки Адмирал очень отличаются в разных местах. Производитель у лодок Адмирал один? В этом месте http://www.boats-shop.ru/produ...erochernyy, дешевле на 4 000 р., чем у производителя. Стоит ли покупать такую лодку??

Лодки на всех сайтах - от Адмирала. Так что, купить в этом Ботшопе или в Адмирале - разницы никакой. Во втором случае только один плюс - при возникновении косяков будешь разбираться с производителем. А это много проще, чем с поставщиком...
Не знаю, как сейчас, но в прошлом году, от цен сайта Адмирала можно было легко выторговать скидку в 20 + бесплатную доставку (если иногородний). Либо деньгами, либо допоборудованием.
Я, свой 350 НДНД (покупал на Якорной в марте), укомплектовал колёсами, носовым тентом, накладками на банки, сумкой под банку, держателями спиннигов и заплатил всего на 2 тысячи дороже, чем была цена "пустой" лодки на сайте. Плюс ещё и пуфик подарили... :0)

Сами лодки довольно качественные (по сравнению с Флагманом, к примеру, с другими не сравнивал), реакция на гарантийные обязательства - адекватная (тент за 2 дня отремонтировали).

Поделиться сообщением

DIG73   

стрелочки на картинке ничего не означают

направление потока они означают на корпусе видно такие же

Если найдётся буду признателен. А выходные попробую разобрать.

ну у меня 703-я была. У Вас 701. Разные. Ее не переделать видать. Кидайте на авито объяву.

Поделиться сообщением

Сергей Иванович написал:
Мотор 2008 года. Похоже не переставить

У меня 2010 был. Фотка машинки только такая.
Разве не переставить?
Была где-то инструкция на нее. Можно посмотреть, если не выбросил.

Если найдётся буду признателен. А выходные попробую разобрать.

Поделиться сообщением

Sid   

Отвезу мотор в сервис на Т.О. За одно и проверим обороты. Как я понял из ответов форумчан, тушканчики на этом комплекте должны лететь под 40 км/ч и больше!

По идее - да. Накачивать лодку надо - баллоны 250, киль - 400. Плюс - надо подбирать правильную высоту навески мотора - расстояние между антикавитационной плитой и днищем лодки. Надо 2.5 - 3 см.

Поделиться сообщением

Sid   

Спрошу мнение местных гуру: нужен ли фильтр-сепаратор для 4-х тактной инжекторной сузуки 9.9Б?

я не ставил, у меня в Хонде и так стоит.

Поделиться сообщением

Shal   

Shal написал:
я поставил - на всяк случай

а похвастаться моделью?

обычный автомобильный
стрелочки на картинке ничего не означают :) просто такую нарыл - превое что попалось

162317_65m56u.jpg.3e679882c909a220d8a1216f55d00917.jpg

162317_zn4ebq.jpg.f38bb0a24abbffe4e5397cfa5f9c1a95.jpg

162317_4md331.jpg.4a0b5daba4b549070de6c5a467ce4643.jpg

Поделиться сообщением

Gosha190   

я поставил - на всяк случай

а похвастаться моделью? :)

Поделиться сообщением

Shal   

Спрошу мнение местных гуру: нужен ли фильтр-сепаратор для 4-х тактной инжекторной сузуки 9.9Б?

я поставил - на всяк случай :)

Поделиться сообщением

Gosha190   

Поделиться сообщением

DIG73   

ну ты блин даешь-----это 703 машинка а он про 701 спрашивал

а... Семен Семеныч... :)

Поделиться сообщением

mongol   
DIG73 ну ты блин даешь-----это 703 машинка а он про 701 спрашивал ;)

Поделиться сообщением

DIG73   

Мотор 2008 года. Похоже не переставить

У меня 2010 был. Фотка машинки только такая.
Разве не переставить?
Была где-то инструкция на нее. Можно посмотреть, если не выбросил.

162312_v37932.jpg.3cb6b9eeb971e729ac56ea19eedf21c2.jpg

162312_76q3hl.jpg.bfeab4f0f14e038b71c70f44f47e5800.jpg

162312_dsh0pv.jpg.03ea1af44a36f4dc13688d9975b9b825.jpg

Поделиться сообщением

mongol   

Отвезу мотор в сервис на Т.О. За одно и проверим обороты. Как я понял из ответов форумчан, тушканчики на этом комплекте должны лететь под 40 км/ч и больше

сервис ....если толковый -это хорошо :thumbup: если чахлый и хитрый -это ооооочень плохо.обороты без нагрузки они может и измерят -толку только ноль....надо купить мульти-тахометр простенький и на воде на лодке все и измерить -и винтик подобрать......в сервисе в бочке в пузырях это лажа полная.и трата денег.

Поделиться сообщением

Сергей Иванович если машинка древняя то не переставить.......если свежая -два годика-то можно развернуть.

Мотор 2008 года. Похоже не переставить :(

Поделиться сообщением

Rumin   

Не, не - "сиротки" начинаются от 100 кг.)))
Экипаж – люди(за исключением Мулаток) находящиеся в М.С. и мешающие им управлять. Единица массы, выводимой на данной лодке с данным мотором на глиссирование. Классифицируются по весу:
«Спиногрыз» - дети до 14 лет.
«Суслик» - 70 и меньше.
"Тушканчик" – 70-85кг
«Хомячек» - от 85 до 100.
«Сирота»от 100 до 115 - "сирота";
"Круглый (полный) сирота» больше 115.

Весь водномоторный словарь - тут - ЖМИ НА ЭТУ ССЫЛКУ

Отвезу мотор в сервис на Т.О. За одно и проверим обороты. Как я понял из ответов форумчан, тушканчики на этом комплекте должны лететь под 40 км/ч и больше!

Поделиться сообщением

mongol   
Сергей Иванович если машинка древняя то не переставить.......если свежая -два годика-то можно развернуть.

Поделиться сообщением

Sid   

Обычно в лодке пара сироток, один 85кг., другой 70кг

Не, не - "сиротки" начинаются от 100 кг.)))
Экипаж – люди(за исключением Мулаток) находящиеся в М.С. и мешающие им управлять. Единица массы, выводимой на данной лодке с данным мотором на глиссирование. Классифицируются по весу:
«Спиногрыз» - дети до 14 лет.
«Суслик» - 70 и меньше.
"Тушканчик" – 70-85кг
«Хомячек» - от 85 до 100.
«Сирота»от 100 до 115 - "сирота";
"Круглый (полный) сирота» больше 115.

Весь водномоторный словарь - тут - ЖМИ НА ЭТУ ССЫЛКУ
:biggrin:

Поделиться сообщением

Добрый день.
Ищу машинку газ реверс Yamaha 701 под правую руку, предлагаю поменять на леворукую.
Предложения типа "Ее же можно переделать под другу руку" прошу обосновать видео или документацией.

Поделиться сообщением

Dreamer   

на фото штатный заводской винт-он ближе к грузовым.

Угу, была у нас ямаха-25 как раз с таким винтом.
Кайман-400 с двумя людьми на борту и снастями - порядка 37-40 км/ч выдавал.
На пустой лодке, с одним человеком - 45 км/ч максимум.

Правда, он настолько уверенный выход на глиссер обеспечивал, что 20-22 км/ч выдавал с опущенными транцевыми колесами, что служило поначалу причиной удивления на тему "почему так тяжело лодкой рулить?" :)

Поделиться сообщением

mongol   

Добрый вечер!
Имеется комплект АНТЕЙ 400 (2016 г/в) и движок YMAHA 25 автомикс.(2014 г/в).
По моим прикидкам, данный комплект с двумя пассажирами должен был пойти 40 и выше км/час. По факту в полный газ идет максимум 37 км/ч и то не всегда!
Может был, или есть у кого такой комплект? Какую скорость в максимуме может развить данный комплект с двумя пассажирами и с минимумом шмурдяка?
P/S Фото винта прилагается

на фото штатный заводской винт-он ближе к грузовым.надо поставить более скоростной.на своем опыте скажу что яма 25-2т с двумя по 100кг на квиксильвере 420 весом 117кг разгоняются 43-45км\ч.мотор реально очень приличный.надо оборотики померить и все будет ясно.....должен крутить до 6000 об\мин.

Поделиться сообщением

Rumin   

У меня Антей-400, Хонда 20.
На борту два человека, бак 24 л, аккум 20 кг, рыболовные ящики, якоря, снасти и прочий шмурдяк рыболовный по мелочи. 34-36 км/ч

Если сравнить движки по кубатуре:

YMAHA 25 автомикс 395 см3

HONDA 20 BFSHSU 350 см3

Разница не очень большая, но за счет нее, лодка вытягивает двоих и выходит на 37 км/ч.
Может я и не прав...

Поделиться сообщением

Rumin   

Val написал:
А склейка лодки/набивка?

Согласен. может там пара ситроток по полтора центнера сидит и мучаются- почему не быстрее...))) А может склейка лодки кривая. а может накачана плохо...

Лодка не первая, набивка баллонов производится насосом с манометром. Склейка тоже, думаю была сделана путем.
Лодка перевозится на прицепе и обводы хорошо видны.
Обычно в лодке пара сироток, один 85кг., другой 70кг. + 44 литра бензина и немного шмурдяка. Загрузка на один день рыбалки!

Поделиться сообщением

Rumin   

Странно, у меня комплект - Антей 400 +Honda 20 BFSHSU. в одну моську - иду 41-42. ищи контакт с Алмаем - надо тебе винт подбирать. Мотор не убит?

Мотор не должен быть убитым. Но, обороты не проверял! Вин подбирать в крайнем случае буду, понять бы, с какой мах скоростью должен идти комплект.

Поделиться сообщением

modelist   

Может был, или есть у кого такой комплект? Какую скорость в максимуме может развить данный комплект с двумя пассажирами и с минимумом шмурдяка?

У меня Антей-400, Хонда 20.
На борту два человека, бак 24 л, аккум 20 кг, рыболовные ящики, якоря, снасти и прочий шмурдяк рыболовный по мелочи. 34-36 км/ч

Поделиться сообщением

DEF   

Такая ситуация, цены на лодки Адмирал очень отличаются в разных местах. Производитель у лодок Адмирал один? В этом месте http://www.boats-shop.ru/produ...erochernyy, дешевле на 4 000 р., чем у производителя. Стоит ли покупать такую лодку??

Сом, вроде, писал, что у них в фирменном магазе цены ниже, чем на сайте. Стоит туда для начала заглянуть.

Поделиться сообщением

Dreamer   

Стоит ли покупать такую лодку?

Думаю, что не стоит покупать ее в этом магазине :) Прежде всего из-за того, что кое-кто исправно спамит ссылками на него, создавая вокруг них некую "иллюзию заинтересованности".

Поделиться сообщением

Всем привет.

Поделиться сообщением

Sid   

А склейка лодки/набивка?

Согласен. может там пара ситроток по полтора центнера сидит и мучаются- почему не быстрее...))) А может склейка лодки кривая. а может накачана плохо...

Поделиться сообщением

Val   

надо тебе винт подбирать

А склейка лодки/набивка? :cool:

Поделиться сообщением

Sid   

Добрый вечер!
Имеется комплект АНТЕЙ 400 (2016 г/в) и движок YMAHA 25 автомикс.(2014 г/в).
По моим прикидкам, данный комплект с двумя пассажирами должен был пойти 40 и выше км/час. По факту в полный газ идет максимум 37 км/ч и то не всегда!
P/S Фото винта прилагается.

Странно, у меня комплект - Антей 400 +Honda 20 BFSHSU. в одну моську - иду 41-42. ищи контакт с Алмаем - надо тебе винт подбирать. Мотор не убит?

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения

Все дни рождения