Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста помогите советом.На стрингере выскочила пластиковая заглушка.Она ещё вдобавок раскололась на 2 части.Ну я приклеил обе части на стригер,вроде бы ничего получилось,а хочется лучше .Кто может подсказать продаются где нибудь эти заглушки? И ещё вопрос ,а стрингеры для всех моделей лодок одинаковые?В том смысле что конфигурация одна у всех,или разные?

Поделиться сообщением

Gorreri   
Да я не для себя - приятель решил окомплектится. У меня Мерк 15М , а его само время боится :)

Поделиться сообщением

муха   
Суза 9,9 2 т 33кг , а четвёрочка 44, 11 кг однако, ну и стоит на 46 т дороже на том сайте.

Поделиться сообщением

муха   
Джони Ну да этот, знакомый переделал в 20 , обошлось в пять тыр. Ну и цена всего сегодня 150000т. р :biggrin:

Gorreri Когда движки раздушивают, преследуют цель получить моторчик мощнее, за меньше барабулек, при более лёгком весе, ну и до кучи с правами на 9.9 заморачиваться не надо. Четыре такта это ощутимо тяжелее и дороже.

Поделиться сообщением

Gorreri   
муха, спасибо. Секретное место с меня :) А четырехтактники переделываются ?

Поделиться сообщением

муха   

Други, кто присоветует мотор 9,9 который легче всего превратить в 15 ? По поводу количества тактов в раздумьях, но не принципиальных. Лодка Ямаран 390. Нагрузка 3-4 человека.

Как шерифу...
Ямаха 9.9 2т и Сузуки 9.9 2Т , первый подороже, понавороченей и тяжелее на 4кг, второй попроще, дешевле и легче. У Сузы больше обьём движа, следовательно более тяговит.
Оба переделать можно без сервиса. Переделать можно вообще любую девятку, правда Мерк переделать тяжело и дорого.

Поделиться сообщением

KuKoNi   

Всех приветствую! Имею вопрос, может поможете?В наличии лодка Адмирал 320С и мотор Suzuki df5 не так давно взял этот набор .. Мотор обкатал все как положено по феншую. попытался выйти на спокойной воде на глисс а фигушки... Транец был поднят под этот мотор в сервисе Адмирала там же ставил колеса . Поиграл с углом наклона ноги хренушки , скорость меняется с 10 до 12 км.ч обороты максимум 4800. я конечно не пушинка около 100 кг но все же .... почему не выходит на глисс???Народ помогите прояснить ситуацию. Может уже бежать в сервис и тащить мотор ?

1. Подняты колеса?
2. Накачка киля в норме?
3. Не прокручивает ли винт на втулке (не помню есть ли она на 5лс)
4. Натяжка дна у транца. Не дает ли дно "обратный горб"
5. антикавитационная плита ниже на 25-50 мм ? С какого хрена поднимали транец, сли нога стандартная?
6. А не грузовой ли винт стоит? Какой шаг? Стандартный?
7. Сядь на баллон, а не на банку и попробуй в наклонном положении разогнать. Аккуратно в повороте. Может выкинуть!!!

Поделиться сообщением

Gorreri   
Други, кто присоветует мотор 9,9 который легче всего превратить в 15 ? По поводу количества тактов в раздумьях, но не принципиальных. :) Лодка Ямаран 390. Нагрузка 3-4 человека.

Поделиться сообщением

муха   
Джони Алексей из Веселого AlexAuto
Ребята, спасибо за мнение по маслу!! Мотюль приобрёл, покормлю двигло, попробую

Поделиться сообщением

муха
Серег, лей Мотюль! Я сам уже лет 6 на нем катаю. Все моторы спасибо говорят После Квика по запаху просто огромная разница, а уж то,что Мотюль делает масла 2т на порядок лучше других, я не сомневаюсь

Я тоже в свою ямаха лью мотюль :thumbup: . И бензин - масло разбавляю как в инструкции. ... А в инструкции написано так СМЕШИВАЕМ БЕНЗИН С МАСЛОМ
Модель предварительного смешивания
Моторное масло : Бензин
Период обкатки 1 : 25
По окончании
периода обкатки 1 : 50

ОСТОРОЖНО __________________________
• Избегайте применения любого другого
типа масла, кроме предназначенного.
• Пользуйтесь тщательно перемешанной
смесью топлива с маслом.
• Если смесь недостаточно хорошо
перемешана или не соблюдена
пропорция смешивания, могут
возникнуть следующие неполадки:
- заниженная пропорция масла:
недостаточное количество масла может
привести к крупным неполадкам
двигателя, таким как прихват поршня
(при перегреве двигателя).
- завышенная пропорция масла:
чрезмерное количество масла может
привести к забрасыванию свечей
зажигания маслом, дымному выхлопу и
сильному отложению нагара.

Поделиться сообщением

BuRiTTO   
acox

Всех приветствую! Имею вопрос, может поможете?
В наличии лодка Адмирал 320С и мотор Suzuki df5 не так давно взял этот набор ..
Мотор обкатал все как положено по феншую. попытался выйти на спокойной воде на глисс а фигушки... Транец был поднят под этот мотор в сервисе Адмирала там же ставил колеса ....
.....

Думаю чтоб башку не ломать нужен эксперемент. надо аналогичный мотор и лодку с обычным транцем. В принципе меня с супругой и собакой на глисер (его имитация) вытаскивает яма 4 у нее такой же объем. Вес 70+45+15+42+27. Про развесовку тебе правильно говорят, эт первое дело на мой взгляд.
В принципе могу дать проверить свой комплект и моторы туда сюда по переставлять и лодки. За добрый совет по авто, договоримся ))
+79657609433

Поделиться сообщением

Миша из Петродворца мне показал Мерк 15 мой после того как разобрал его апосля 2 лет Аквавэя! Жуть полная в системе выхлопа нагара много.

Катал на Статойл Аквавей Мерк-3,3 с 2007-го по 2014-й. Даже свечу за это время не менял. Пропорция - по инструкции, что на ход, что на тролль - без разницы. Никаких нареканий к работе мотора. Мотор продал. Покупатель не жалуется.

Поделиться сообщением

98-BENJ   
Rapal Лей на 25ти литровый бак 350-400 грамм и не ошибешься!

Поделиться сообщением

муха
Серег, лей Мотюль! Я сам уже лет 6 на нем катаю. Все моторы спасибо говорят :thumbup: После Квика по запаху просто огромная разница, а уж то,что Мотюль делает масла 2т на порядок лучше других, я не сомневаюсь :cool:

Поделиться сообщением

дак чтож бл.. десять канистр что-ли иметь с разными смешиваниями масла.

:biggrin: 1\75. Я лил когда был двухтакник вообще всегда 1 к 100, и вот сейчас тут смотрю что пропорции разные бывают оказывается :)

Поделиться сообщением

mongol   
Валерий Власов обкатка дело нужное и полезное-возможно после нее ты и получишь те лошади которые на крышке написаны а может и нет-проверить все равно не удастся.....главное не экономь на горюче-смазочных материалах.

Поделиться сообщением

vladiiy   
помогите найти лодку в съем петрокрепость или морозовка.

Поделиться сообщением

AlexAuto   
У меня раньше было 2 бака-24 и 12. Потом забил, сварил 1 на 80 и лью 1/75 :biggrin:
А вообще у Мерка такая система зажигания, что там и на чистом масле искра будет :biggrin:

Поделиться сообщением

Rapal   
Вот опять не понятно.Это получется : собираю лодку в Чёрном,еду на полном ходу до Сумской-это одна пропорция,потом начинаю тролить-это другая пропорция...дак чтож бл.. десять канистр что-ли иметь с разными смешиваниями масла.

Поделиться сообщением

муха   

муха , отсырел или выдохся, думаешь?

О, да-же 2009 года выпуска! Мотюль 710, синтетика 550р\литр, может и не скисло))

Поделиться сообщением

98-BENJ   
Rapal Была 15 теперь 20 2т Мерки .Лью 92 в пропорции 1/75. На обкатке рекомендуют 1/25 при быстром ходе 1/50 при тролле 1/100. Правда на старом мерке 2001 года на 15 стояло на наклейке 1/100.

Поделиться сообщением

98-BENJ   
АС(Сухопаров) Миша из Петродворца мне показал Мерк 15 мой после того как разобрал его апосля 2 лет Аквавэя! Жуть полная в системе выхлопа нагара много. Сейчас заказал на Аллигаторе ABRO по 250 за литру полусинтетику!

Поделиться сообщением

Grek   

Ситуации действительно разные бывают.

Эта точна! Мы как-то с погибшим Славкой на берегу пытались ракетами привлечь внимание Дмитрия Тр на одном небезызвестном водоеме. До Диминого катера было примерно метров 800-900, в катере у него был он, супруга и сын, то бишь три человека. И даже лабрадор Каспер. Катер шел мимо. Мы йобнули штук пять зеленых и желтых сигналов охотника, а под конец я сдался на Славкины уговоры и мы стрельнули красной. Ноль внимания. Я на следующий день встретил Диму на воде и спросил, дескать, што ж ты, Дим, там на берегу братва страдает, аж красненькой пульнули - он честно сказал, что никто из его экипажа ничего не видел. :)

Поделиться сообщением

AlexAuto   
муха , отсырел или выдохся, думаешь? :biggrin:

Поделиться сообщением

муха   

муха , да я фиг знает Я прислушался к механикам Сузуки и лью Мотюль. 1/75. Не пахнет вообще( ну, с поправкой на то, что ВООБЩЕ не пахнуть не может) Но уже приноровился под ветер не вставать....

Ага, про мотюль приобрели, правда 13-го года выпуска :eek:

Поделиться сообщением

AlexAuto   
муха , да я фиг знает :biggrin: Я прислушался к механикам Сузуки и лью Мотюль. 1/75. Не пахнет вообще( ну, с поправкой на то, что ВООБЩЕ не пахнуть не может) :biggrin: Но уже приноровился под ветер не вставать....

Поделиться сообщением

Val   

Даже не смог понять, из какой лодки выпустили

Не, у меня проще было. Плывёт лодка, в ней синие и весёлые люди. Первый раз у них спрашивал - что случилось? Второй раз спрашивать уже нужды не было. Люди просто "отдыхают".

Поделиться сообщением

Dreamer   

Первый порыв - у мужиков что-то случилось, нужно помочь. Сматываешься и на максималке фигачишь к точке "бедствия". В первом случае, расстояние было в 5 км., во втором в 3,5.

Тоже разок сорвался и прилетел на место выпущенной ракеты, порядка 3 км. Даже не смог понять, из какой лодки выпустили - несколько лодок потихоньку тролят, у всех все хорошо..

Поделиться сообщением

Val   

Ситуации разные бывают... Заплыл на 10 км от берега за судаком и мотор умер.. Можно визуально обозначить свои координаты с помощью ракеты.

Ситуации действительно разные бывают. Вот я уже 2 раза натыкался на быдло, которому просто под водкой хорошо и оно решило пострелять красными ракетами. Первый порыв - у мужиков что-то случилось, нужно помочь. Сматываешься и на максималке фигачишь к точке "бедствия". В первом случае, расстояние было в 5 км., во втором в 3,5. Прилетаешь и видишь картину маслом: "Тут просто всем хорошо, а тебя сюда не звали".
А ракетницы должны таки храницца в мет. ящике. Покури закон.

Поделиться сообщением

муха   

Это самое дешёвое

Это плохо?

Поделиться сообщением

Rapal   
Спасибо всем за информацию,а то запутался. Каждый по своему готовит смесь. :)

Поделиться сообщением

муха   
АС(Сухопаров) Спасибо!!

Поделиться сообщением

муха   
Rapal В течении 6 лет в свой Мерк15 2т лью 1/50, 92бенз, масло пользовал всегда Квиксильвер, но уж больно воняет на малых оборотах, буду другие пробовать.
Ребята, есть у кого мысли по маслу? Аромат цветов не обязателен :biggrin:

Поделиться сообщением

мощность сразу после покупки.

Был такой вот опыт.
Купили Яму 15ку 4т (скинулись) и надо было по быстрому ехать на открытие охоты. Лодка была, а двигателя на компанию не хватало.
На берегу вспомнили, что мотор то обкатать надо. Всем было пофиг уже на этот мотор. В итоге завели...потарахтел он мин 30 на холостых пока сборы были и погнали на нем сразу 2 туши по 100кг + вещи. Вышел на глисс сразу. Потом мотор так у меня и остался. 3й год ходит и все нормально, притом еще масло забыли поменять в прошлом году и на старом отходили...
Это вопрос к обкатке и притиркам...

Поделиться сообщением

Rapal
1:50, если предстоят большие переходы на скорости, для троллинга достаточно 1:100 (что, кстати, написано на самом моторе - во всяком случае на моём такая наклейка была) Я всегда мешал 1:75, чтобы не возить 2 бака, но и не гонял на полных оборотах.

PS Масло удобно отмерять шприцем Жанэ (большого объёма, продаётся в аптеках) с надетой на носик силиконовой трубкой от системы переливания крови (тоже продаётся в аптеках).
PPS Чтобы не высчитывать каждый раз потребное количество масла, сделал табличку на разное количество топлива и прилепил на бак :)

Поделиться сообщением

oleg-74   

Вопрос к специалистам по мотору Меркурий 15 2-х тактный .В каких пропорциях разводить масло в бензине (соотношение в граммах на 10 литров).Какой бензин заливать 92 или 95 ?

Вообще в двухтактники соотношение в мануале 1/50 после обкатки рекомендуют, 10л делишь на 50 получаешь 200 мл. масла. У меня Ямаха 15-2 делаю так. на меркури бывшем у друга тоже так мешали. Бензин по вкусу, я 92 лукойл лью. 95 тот же 92 только с присадками а что там бодяжат х знает.

Поделиться сообщением

Rapal   
Вопрос к специалистам по мотору Меркурий 15 2-х тактный .В каких пропорциях разводить масло в бензине (соотношение в граммах на 10 литров).Какой бензин заливать 92 или 95 ?

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения