Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Точнее не может учитываться как некая точная величина.Потому как точная цифра тут только одна: расход.А время и расстояние - лежат в прямой зависимости от внешних факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V.A. Это все верно, если мотор будет болтаться в баке. Т.е на 6000 он будет хавать 2,1л. Но это, если в БАКЕ. Т.е. теоретический расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.эти цифры только у дилеров, как правило наших, чтобы завлечь!!!
В действительности, цифры, которые я привел, это для , ну очень тонкой настройки, у нас в реальности , конечно больше.
Но, есть одно но, правильно настроенный карб на  Ямахе 9,9 дал на замерах на стенде 12,7 лс. Это без всяких там приблуд и замен. Приятель ак же доводивший Мерк 25 говорил о 29 силах. Так что перебор по топливу может быть и на повышенную мощу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF,
сразу видно что ты радист и кроме ключа радиостанции в жизни своей ниче не видал. Вот скажи мне, твой галант, едущий под горку со скоростью 100 км час с одним тобой, и едущий в горку с той же скоростью, но буксирующий Кальмар Алекса, с той де скоростью, и с теми же оборотами двигателя, кушать будет одинаково?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока F скрипит мозгами, напишу, что ез сомнения, расход зависит от нагрузки, а не только от оборотов. При одинаковых оборотах расход в единицу времени будет разный при разных нагрузках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Ну ,бисексуальных астрофизиков ,только тут и не хватало.У лодки есть возможность ездить под горку или в горку? У лодки есть возможность влиять на расход топлива,путем корректировки переднего и заднего развала-сходимости колес? Одним словом,Денис Юрич-за вопрос Вам твердая двойка.Садитесь! Вернемся к лодкам.Итак,я утверждаю,что при одинаковых оборотах,на одинаковых двигателях,расход топлива одинаковый (как может быть по-другому,просто ума не приложу).Затраченное время и пройденное расстояние - я отказываюсь обсуждать. Как ,впрочем,нелепо обсуждать в автомобиле,некий средний городской расход топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если бы,кто-нибудь притормаживал винт,в зависимости от нагрузки,тогда очевидно,что расход будет возрастать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при одинаковых оборотах,на одинаковых двигателях,расход топлива одинаковый ......Правильно.....При соблюдении равенства нагрузок только надо добавить было. Включащих в себя массу перевозимого груза, сопротивление волны, ветра, положение трима....Согласитесь, что те же 4500 труднее развить при встречке, чем при штиле, топлива-то больше уйдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
эта фотка для затравки:
http://rybalka.yaroslavl.ru/index.p....y=dateD

А эта - во что можно превратить Фаворит:
http://rybalka.yaroslavl.ru/index.p....y=dateD

Позже сделаю нормальные и более подробные...:)))
С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел с обеда
добрый
А тут такое
Аlex
120 литров за 6часов это 20 литров в час
200 за 9 это 22 литра разница 10 процентов и при чем сдесь сопротивление лодки?.
Эсли сходить  на сайт Петросета то Я115 кушает примено 40 и больше литров в час в зависимости от модели. Ну и получается 20 и 40 литров в час. Просто не пользуешся ты своими 115 силами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips, видишь ли, в чём дело.....При 4500 скорость 42-45, расход 20+-2 л, при 5800 скорость ВСЕГО 55, а расход под 35-37....Оно мне это надо?
Про разницу в 10% согласен...Но это я написАл применительно скорее к тому, что не надо при учёте топлива ориентироваться только на расстояние, которое необходимо пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, паучайте лучше ваших паучат!

На расход топлива не влияет ни мощность, ни обороты двигателя, ни внешние условия! ЕСЛИ ВЫ ПЛЫВЕТЕ НА ВЕСЛАХ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlex
Любое сопративление лодке сказывается только на скорости и никак не отражается на расходе топлива. На практике при уменьшении скорости от внешнего сопративления её пытаются увеличить повышая обороты(мощность) при этом и растет потребление бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Philips @ 09 Июнь 2005,17:20)
Аlex
Любое сопративление лодке сказывается только на скорости и никак не отражается на расходе топлива.

NO COMMENTS!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex
Я тебя волком выгрызу! Как бюракратизм! При увеличении загрузки лодки и прежних оборотах,расход топлива останется на прежнем уровне,но лодка поедет медленнее))))) Если хочешь что-бы она ехала быстрее,ты будешь вынужден добавить обротов и как следствие,возрастет расход топлива.Но,если тебя устроит уменьшение скорости и обороты ты повышать не станешь,то,на расход топлива ,загруз лодки не повлияет.

Denis мне в АСЕ, уже в качестве аргумента моей неправоты,приводил сопротивление воздуха,вибрации двигателя,кавитацию,ввинчиваниевинта в воду,трудные дни у паромщицы,неприятие им службы судовых радиоспециалистов...иными словами все ,что угодно,не относящееся к теме обсуждения.Он закончил спор,самым радикальным аргументом :дебил.Я ,в свою очередь парировал имбицилом.Засим ,мы с ним приподнявши шляпы,расстались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF,
трудные дни у паромщицы - это Вы уже сами нафантазировали. Вечно Вас куда-то не туда в любом разговоре тянет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филипс.
Да все понятно, просто не ясно зачем мусолить это, если большинство говорят об одном и том же. Здесь очень просто разобраться, если поставить четкие условия, т.е. сохранять опред обороты при разных условиях или нет, оринтироваться на скорость или нет и т.п.
Ну и конечно терминологию подвести под общую черту.

Все, в Наташу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока  не ушел от компа,поучаствую и я.В основном,в технических мыслях по расходу,
оборотам и соответственно оптимальности поддержу Сергея Ф. и V.А. От себя только
добавлю,что не всегда "полная" тапка обеспечивает МАХ мощность ПМ.Достаточно прохерить ситуацию с подбором винта и ни какой ручкой  вы ни оборотов ни расхода
не "вытащите".Опять старые грабли.Нужен тахометр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте и мне добавить свои 5 копеек.

Факт, что удельный в единицу времени расход горючего есть функция ручки, то есть угла открытия дроссельной заслонки, на инжекторы с компьютерами забьем. (Считаем константой все, что связано с железом, в том числе качество и состав смеси, настройки карбюратора, винт и т.д.)

Но не факт, что расход есть функция оборотов, так как в зависимости от условий, от нагрузки например - а в общем случае, от сопротивления среды - одинаковые обороты достигаются при разном положении "ручки", что и продемонстрировал Денис в своем посте про галанта и кальмар.

То есть, "расход на максимальной ручке" есть величина постоянная, чего не скажешь о "расходе на таких-то оборотах". Типичный пример - использование слишком тяжелого для данной нагрузки винта, не позволяющего набирать при таком-то положении ручки обороты, достижимые на этом же винте, но без нагрузки.

Ы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал тут вас, и вспомнилось:Летит самолёт. Правый лётчик прошёл в хвост, зашёл в туалет и пописал.Изменилась ли масса самолёта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smi
Пример астрофизика про галанто-кальмар - неисправен по сути своей.Потому как,колеса не могут свободно вращаться,сиречь проворачиваться,эээ...как бы это сказать...по асфальту.Сила трения вступает в свои права.На преодаление которой,требуется все новые порции топлива.А вот лодочный винт,вращается в воде с одинаковыми оборотами,вне зависимости от того,сколько пьяных тел,лежит внутри лодки.Иными словами ,касаемо колес и асфальта-правы наши с V.A. оппоненты (да и кто отрицать то будет очевидные вещи!).Только ,напомню уважаемым пишущим,что тут конфа про лодко-моторы.А посему,примерчик Денис Юрича-не катит для лодок,т.к. нет основного аргумента :в воде для винта-силы трения нету и пох винту, сколько на него сверху 120 килограммовых Денисов сядет,один или десять.Воткну тебе между ртом и глазом свой пример...едет лодка,мотор 1000 об/мин крутит Соласовский винт ,количество оборотов жестко зафиксировано контр-винтом на ручке,плывет под Новоладожской Лавой и тут я,в сильном подпитии,поднимаю руку и хватаюсь за переправу,лодка останавливается,мотор продолжает работать...и что? Его обороты изменятся,при остановке лодки???? Да ни в жисть! И это я берусь продемонстрировать толстому астрофизику Denisу, на следующей неделе,когда мы с ним поедем ловить судака на Волхов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

107
Уж больно слабым местом выглядят два винта фиксации ползунка с датчиком к закрепленной станине! Нагрузки при движении (сопротивление датчика с ногой) и вибрации могут привести (ИМХО) к разбалтыванию соединения и гулянию ноги с эхолотом, что скажется на качестве картинки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Ф. К сожалению, последним высказыванием от 12.31 Вы перевели меня в лагерь
оппонентов.Количество пьных тел влияет на обороты винта.Анологию с автодвигателем
здесь смело можно проводить.Только у ЛМ нет коробки передач,у ЛМ такую функцию
выполняет шаг-диаметр ГВ.А ему не все равно сколько Денисов(шутка) на нем сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В догнку.
Есть понятие-механическая характеристика двигателя(дизель,бензин,электро,гидро)-
зависимость оборотов(угловой скорости) от крутящего момента.Произведение этих величин есть мощность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...