Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

78 rus   
Galantniy
Вы же с автомобилями дело имеете? Как вы думаете, если на машину поставить колеса в 2 раза большего диаметра она поедет в 2 раза быстрее?
То же и с винтом. Знать толь ко лишь мощность мотора недостаточно. Нужно знать что за лодка и какова звгрузка. А в идеале поставить тахометр и подбирать винт индивидуально.

Поделиться сообщением

Подскажите, хочу поставить винт на лождочный мотор, по скоростней, сейчас стоит 9.25х9, мотор меркури 15. Какой поставить?

Поделиться сообщением

Samogonshik Сталь в принципе не хочу, редуктор жалко.
5-7% К СКОРОСТИ ТОГО НЕ СТОЯТ, но я допускаю, что кто то может думать иначе :biggrin:

Поделиться сообщением

suzuka78rus
У мня 23й дает 3-4 км, но 4500 всего крутит...
А 21 в итоге самое то вышло, правда сталь. Сейчас посмотрим, что люминь скажет, жаль если будут потери :(

Поделиться сообщением

Samogonshik ну а вдруг, чуть выросла бы.
с 19ым крутил 4600оборотов, при 4500 максимально допустимых,
с 21ым крутит 4100оборотов, минимальные 4000 по паспорту.
Правило 250 оборотов на дюйм железно выполняется :biggrin:
56км в час в обеих случаях.

Поделиться сообщением

suzuka78rus
С чего ей вырасти если тяги не хватает у него...

Поделиться сообщением

Ямаха 642S. Воздушка, раритет!!!

Спасибо тебе, добрый человек! Очень выручил!

Поделиться сообщением

махнул сегодня покоцанный винт 19, нановый 21. и чуда не произошло.
Максимальные обороты упали, а скорость осталась прежней.

Поделиться сообщением

nulk   

Подскажите, как опознать модель мотора.

Ямаха 642S. Воздушка, раритет!!!

Поделиться сообщением

Prynik слегка подогнуло лопасть, а пера не видно, особенности алфы один.
На максималке раскручивался до 4500, с коцкой 4100
Если удастся починить сделаю его запасным.

139846_ak31bi.jpg.b75e2a1b89d64f412cb63a553918ab5e.jpg

139847_u7q8o8.jpg.775f0c82fae815b7444cf63036e7f8fd.jpg

139848_l5kqkb.jpg.8ba2c0041d8c37002515fbc6acc3ecca.jpg

139846_wmam25.jpg.d7936f8e37e2bc74b55b872973e22244.jpg

139847_8zbazr.jpg.a6be7f5421150e6c38b526ac4b4bd7a8.jpg

139848_l11q4d.jpg.1cb9e1bb0902099502f6ed3be9646305.jpg

139846_7izh5s.jpg.16898b92ac5ceeb11894ea491a85dc96.jpg

139847_jr2t5y.jpg.164afa01c10a88b9e2bb33911f024f37.jpg

139848_qieey0.jpg.00d4359db66cc68e69b9050687be5558.jpg

Поделиться сообщением

Prynik   
suzuka78rus
А что винт провернуло или просто лопасти покоцало? Ножет сделать можно? Дешевле встанет.

Поделиться сообщением

Prynik   
suzuka78rus
Блин та же проблемма, вышел у свора туман, буев не видно, с краю форватера, воткнулся, основной удар по корпусу лодки, трим был отжат, винт цел небольшая коцка на пере (шел малым). Плюнул ушел в Неву. Гимс сегодня проверяли документы, по поводу сигнала сказали что достаточно свисстка - хотя ракеты присутствовали.

Поделиться сообщением

винт покоцал в Ладоге. Туманище, шел по приборам, рядом с краем фарватера. Хорошо что медленно шел.

Где винт на 19 для альфа один занедорого?

Поделиться сообщением

Tohas Сегодня у Орешка, Всеволожский ГИМС, все те же лица, которые выписывали штраф за отсутствие ракет.
Поржал, показал им купленные вчера на кондрашке фальшфейеры и ракеты. Мило поболтали про погоду, а погода на Ладоге ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ.
Черный как дым туман, нифига не видно. В 100метрах солнце и лето.

Поделиться сообщением

Tohas   

Angey73 написал:

Если можно, чуть подробнее по процедуре. И еще: можно только свой движок, или другого владельца тоже?

.По сигнальным и спас средствам-звукосигнальное устройство,параш.ракеты красные 3шт.,фальшфеер красный 4 шт,белый 4шт,огонь поиска на спасат.круге-1шт,спас.жилеты по кол-ву людей на борту,спас.круги с линем 20 м 2 шт,плав.якорь спас.круга 1 шт :biggrin: :biggrin: .черпак,якорь с канатом,весла,отпорный крюк))) .....

Мне вписали такой же набор на лодку 360. Круги и ракетницы не покупал. Недели две назад тормознул Гимс на Неве возле крепости Орешек. Сильно удивились от написанного набора спасательных средств к моей лодке. Но сказали, что на ВВП для них достаточно иметь сигнал охотника, конец Александрова, ну жилеты естественно. А если тормознут на МП скорее всего будет штраф. ( в принципе про это мне ещё говорил инспектор на Пеньковой, что большой набор средств для МП) . Учитывая, что я частенько в Ладогу выхожу по Неве мимо Орешка, а Гимс как раз тусуется на входе в Ладогу, штрафа можно избежать.

Поделиться сообщением

Val   
suzuka78rus
Угу. Я оп том... чО человек спросить хотел? :)

Поделиться сообщением

Val Аренда катера Шустрый, на который даже права не нужны :-)

Поделиться сообщением

Val   

не думаю, что кто то доверит

Вопроса vic762 совсем не понял, ибо в том-же яндексе набираем "прокат катеров спб" и катаемся скока хош.

Поделиться сообщением

vic762 не думаю, что кто то доверит, так как без страховки доверять пепелац за пару лимонов слишком рискованно.

Поделиться сообщением

Grek   

Боюсь что тут не инициатива начальника,им сверху из министерства приказ спустили-выполняй,а что-как,людей его сочинявших не очень волнует.На яхте стоящей в порту Монако всяк больше 2х кругов можно разместить...

Естественно, это не инициатива начальника, но за весь ГИМС перед нами на территории СПб отвечает именно он и это его компетенция - ответить на подобный вопрос.
Понятно, что маломеры разные бывают, но это почему-то всем понятно, кроме того дебила, который это все придумал. Вот и пусть как-то исправляют - они на народные деньги существуют и пусть удовлетворяют нужды народа!
Ведь как в других областях жизни? - находят какой-то изъян в законе или приказе или инструкции - и исправляют его? А здесь чего? Разве не изъян?

Поделиться сообщением

vic762   
Здравствуйте!

Не знаю в какую ветку написать. Интересует прокат мощных катеров, смысле покататься с ветерком по Ладоге или Заливу, права есть. Кто нибудь представляет такую услугу? Только катер должен быть реально мощным с движком от 200 л.с . Напишите телефон можно в личку.

Поделиться сообщением

zee   

zee написал:
зашёл бы в магазин "дети"
купил бы 2 детских надувных круга по ярче и покраснее и поменьше
свернул бы их потуже и запихал в какой нибудь кармашек :)
и хрен бы они мне чего сказали !!!!!!
.....

К сожалению(применительно к этому случаю) в нашей стране есть ГОСТ и ТУ

Поделиться сообщением

лукич Максимально допустимая мощность сильвер кабин для России 225лс, для стран ЕС 170лс.
Но пишут что 225лс транцы гнут.

Поделиться сообщением

zee   

начальника ГИМС попробовать поуправлять пэвэхашкой 290 с мотором
.....

Боюсь что тут не инициатива начальника,им сверху из министерства приказ спустили-выполняй,а что-как,людей его сочинявших не очень волнует.На яхте стоящей в порту Монако всяк больше 2х кругов можно разместить...

Поделиться сообщением

78 rus написал:

Ахренеть. А куда всё это барахло девать на ПВХ лодке?

Они сами ржут.Ладно ракеты-фальшфееры,они хоть денег стоят,но жизнь спасти могут,я тут всегда вспоминаю историю как года три-четыре назад кто то дрейфовал со сдохшим движком в Ладоге и банки связанные кидал в колхозные сети вмес...
.....

Я бы поступил так
зашёл бы в магазин "дети"
купил бы 2 детских надувных круга по ярче и покраснее и поменьше
свернул бы их потуже и запихал в какой нибудь кармашек :)
и хрен бы они мне чего сказали !!!!!!
лодка надувная - вот и круги такие же надувные :)
а про тип и размер - в судовом билете ничего не сказано :)

Поделиться сообщением

Grek   

Они сами ржут.Ладно ракеты-фальшфееры,они хоть денег стоят,но жизнь спасти могут,я тут всегда вспоминаю историю как года три-четыре назад кто то дрейфовал со сдохшим движком в Ладоге и банки связанные кидал в колхозные сети вместо якоря что бы не тащило,да и в сумку под банкой сложить можно,но ДВА СПАСАТЕЛЬНЫХ КРУГА на ПВХ 385...очень хотелось сказать "покажите как"

Самое прикольное, что я уже предлагал, у кого выходы есть на ТВ, сделать сюжет (журналисты должны как собаку кость, такую тему проглотить), в котором просто попросить начальника ГИМС попробовать поуправлять пэвэхашкой 290 с мотором, в которой будет все это барахло, которое его служащие вписывают нам в судовые.
И в этом свете он весьма колоритно смотреться будет.
Может и от имени ПэКАЭра такую инициативу замутить? Полезное было бы дело - сотнир водомоторников бы спасибо сказали.
Сейчас подружка сына (она корреспондент с Лайф ТВ) из отпуска вернется - попробую провентилировать с ней.

Поделиться сообщением

zee   

Они сами ржут.Ладно ракеты-фальшфееры,они хоть денег стоят,но жизнь спасти могут,я тут всегда вспоминаю историю как года три-четыре назад кто то дрейфовал со сдохшим движком в Ладоге и банки связанные кидал в колхозные сети вместо якоря что бы не тащило,да и в сумку под банкой сложить можно,но ДВА СПАСАТЕЛЬНЫХ КРУГА на ПВХ 385...очень хотелось сказать "покажите как" :biggrin:

Поделиться сообщением

strizh
Кароче все красиво. 25л\ч на 50км\ч вышло :) В целом работает по другому даже мотор. Клапана стучать перестаил после той шляпы, что залили на Новороссийской в ЧипТюнинге. На максималке жрал 110, ехал 85. Сейчас жрёт 90, едет 100.
Так что советую человека под ником electric123.
Вот видос ещё по расходу и оборотам. Яма 225 с прошивкой 300ой.

http://sendvid.com/kumw8tvv

Поделиться сообщением

strizh   

Позже тут отпишусь. Перечиповал в другом месте и сейчас еду на воду.

Ок,как протестишь,отпишись про результаты

Поделиться сообщением

лукич написал:
мелкий подвесник с водомётной насадкой

Он неуправляемый

А я на пузырь хотел купить по жабовникам ползать,хотя сейчас больше на хонду 2 кобыл ную смотрю,закончу огородную компанию займусь обновками

Поделиться сообщением

лукич у меня дизель, там нет свечей, разве что четыре и те накаливания.

Ремонт мотора много удобней, отличный доступ. Менял ремни и фильтры, получил удовольствие. Ноги чуть хуже.
До этого был старенький ушатный финский флиппер 630 с Ямахой 115.
Год у него был 2005, но скорее всего его испол...
.....

четыре свечки -четыре горшка,все дизеля четырех цилиндровые припадочные-их толком не отбалансировать-рядные,шестерка рядная лучше,v-шестерки еще лучше,восьмерки очень хорошо.рабочие обороты дизеля 1200-1500мах.те увеличение мощности-замена редуктора с другой передаткой и тд и Тп и в итоге получаем х....ю.пройденный этап.если корыто рассчитано на 30 км/час то вкорячивание мощного мотора не поможет. Мы в шлюпку вместо штатной тарахтелки впихнули мазовскую шестерку и винт чумаченый и кроме бурунов и +5 км/час толку ноль.только зиму промудохолись. 22 исландер и 200 подвесник-мечта или w-пластик,только не европейского производства.

Поделиться сообщением

мелкий подвесник с водомётной насадкой

Он неуправляемый :(

Поделиться сообщением

у меня дизель, там нет свечей, разве что четыре и те накаливания.

На стационарные баки сепаратор обязательно,непонятно откуда она берется ,но стакан ,два за сезон сливается и если бензинка проглотит,то дизель нет.

3. Не поднять ногу для визуального осмотра. Еще и купальная платформа закрывает.

Этто да.толко когда вытащишь на берег или вплавь.Сапог постоянно в воде и поднятый тоже.

Но самое главное не хватает мощности. Причем, бензинку я крутил и не боялся, а дизель такого не любит.

А это чисто скандинавский жлобский вариант.

В скандинавы катера делать не умеют,пиндосовские лучше, у меня был 2000г.в. намёка небыло на осмол ,притензий к корпусу небыло вообще.Ни к коже на сиденьях,ни к тику,ни к коврам всё гут.Пересмотрел кучу скандинавских -ни о чём.Скандинавский дизель-швед скорее всего,они любят эту тему.

И за этот сезон уже 4 винта ушло.

Не успел купить-поставить-мелкий подвесник с водомётной насадкой

Поделиться сообщением

strizh
На Новрроссийскую не давай блок. Угробишь мотор. Позже тут отпишусь. Перечиповал в другом месте и сейчас еду на воду.
Сказал человек что из твоих 250 можно 300 сделать.

Поделиться сообщением

Поделитесь опытом,

На гелькоуте со временем появляются выщербленки, царапинки и прочие покоцанности.
Я приноровился их шлифовать, полировать, получается отлично.
Вопрос в том, где взять гелькоут для заделывания мелких неровностей.
Желательно однокомпонентный, если такое бывает.

Поделиться сообщением

78 rus   
zee

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения