Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

Новые Правила Пользования и Модерирования сайта   11.01.2018

С 12 января вводится в действие  новая редакция Правил Пользования и Модерирования сайта ПКР (ППиМ).  С текстом Правил можно ознакомиться  в прикрепленном файле. В ссылках сайта редакция Правил будет заменена до 20 января.   ПКР NEW-final.docx

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

spav   
А с 1-го по 4-ое в Ленэкспо шоу спиртных напитков!

Поделиться сообщением

Turist   
Garry
А я сразу и не допер, что Фиш Хантер - это наш старый добрый советский журнал Рыболов-Охотник

Поделиться сообщением

V.A.   
2-5 ИЮНЯ Бот-Шоу в Ленэкспо!!!

Поделиться сообщением

Garry   
БамбукСПБ
Солидарен с Туристом. Етот Рыболов-Охотник редкостное гамно. К использованию не пригоден.

Поделиться сообщением

Turist   
В58, vgi
И у меня был большой Фиш Хантер - достался по наследству. Эксплуатировал один сезон и только в безвыходных ситуациях. Это большой надувной матрац с веслами. На землю ложить не безопасно - дырявиться от любой палки. Надо очень сильно себя не любить, чтобы вылазить на нем в наши водоемы. Клапана хорошие, весла хорошие , и крепления хорошие, пять хороших независимых отсеков ( дык наверное потому и пять...), но на одних веслах далеко не угребешь. А еще ее очень хорошо собирать при температуре +10 и ниже, осенней ночью Фиш хантер становиться как кирзовый сапог...
На себе  экономить - опасно для жизни.
vgi
Материал на Фиш Хантере скорее всего  ПВХ, но самый дешевый. Однослойный и тонкий, не армированный и без дорогих добавок. Ситуация такая же как с леской и авто резиной
Можно произвести супер продукт, но цена будет соответствующей, а можно делать какашку и впаривать ее нам, главное аксесуаров хороших и больше.
Буду в Окей обязательно посмотрю лодку, самому стало интересно. Весной я видел гребную лодку в Робинзоне. На вид серьезная лодка по всем параметрам, ничего лишнего. Была надпись: "Изучение спроса", но цена - 10000 руб (!), что в принципе только подтверждает вышесказанное.

Поделиться сообщением

vgi   
БамбукСПБ, b58
Спасибо.
А Фиш Хантер из какого материала?

Поделиться сообщением

Б58, да, я согласен с тобой. У меня был Фиш Хантер 360 вроде (самый большой)...И тоже дырка от сигареты.... Жалко, что недолго послужила....Крысы на складе сожрали.....в хлам.....Одни весла остались.

Поделиться сообщением

b58   
vgi, ArtAmon
Пользовал я Фиш Хантер и впечатления скорее положительные. Против Уфимского завода день и ночь ( куплен был после месяца эксплуатации Уфимки 2)  Достоинства - малый вес, высокое качество сборки и клапанов, малая парусность, хорошие весла и их крепление, хорошо держит волну, пять независимых отсеков.  При аккуратном использовании вполне приличная лодка. Крючками не пробил ни разу, а от сигареты дырка была. Лодка жива до сих пор, уже шестой год. Да и еще большой плюс - резиновые крепления навесного транца и тента заложены штатно.

Поделиться сообщением

ArtAmon   
Цитата (Philips @ 30 Май 2005,17:39)
Украден мотор МЕРК 15М номер ОР328438

Подобные сообщения полезно выделить в отдельную информационную поле. И что бы там лежала инфа о таких моторах и лодках.

Поделиться сообщением

sergeyf   
Philips
Где,когда,при каких обстоятельствах ,украли мотор? Так сказать печальный,но все же опыт.Может кого-то предостережет.

Поделиться сообщением

vgi   
ArtAmon
"...а ты купи слоника...". Все же не десяток твистеров. И по дороже иной палки будет.
А я "жмот" и по профессии. Так сказать-профессиональная деформация на лицо (и лучше на нем, чем на ж...)
Просто точно есть из числа участников сайта те, кто и резинки и ПВХ имеет, и кто фиш-хантер пользовал. Вот и инетресует ответ на уровне сравнений: "Да, сей девайс из О*КЕЯ раза в 2 плотнее и надежнее фиш-хантера, но точно уступает Фрегату, а в сравнении с Нырком - легче, и тальком писыпать не надо, да и уключины со спингодержателем удобнее, хотя надувная подушка пусть даже такого размера уступает жесткому сидению лодки ЯЗЬ..." Ну или типа того.

Люди, кто будет в данном гипермаркете - не сочтите за труд - пощупайте /попипайте/ лодку, а я в благодарность за дельный совет (толковище) - покатаю при случае с ветерком (если смогу найти а потом еще и припендюрить сей раритетный движок эпохи натур-социализма)!!!

Поделиться сообщением

Philips   
Украден мотор МЕРК 15М номер ОР328438

Поделиться сообщением

ArtAmon   
vqi,
Так купи тогда, потом расскажешь.

Поделиться сообщением

Как долговременный пользователь Фишхантера могу заметить, что у нее есть целый ряд своих плюсов, в т.ч. вес, грузоподъемность, мореходность (точнее - озероходность :))), да и узел "уключины/весла" там сделан по-взрослому. Но , как говорится, "есть отдельные недостатки", а именно легкая повреждаемость по вине пользователя (на камнях и корягах не было ни разу - тфу-тфу, а вот по своей глупости и прожигал искрами от костра, и ножом прокалывал, и крючком. Всяко было). При этим, сравнение с его аналогом "Си Хоук" явно в пользу фишхантера. Да и 5 баллонов это тоже плюс. Так что для внутренних водоемов и разумного обращения - очень даже неплохо, а особенно для пеших вылазок.

Поделиться сообщением

vgi   
ArtAmon
Нет, в том то и дело, что "Фиш Хантер" по сравнению с этой кажется просто полиетиленом. тсюда и заинтересованность.

Поделиться сообщением

ArtAmon   
Если речь идет о "Фиш Хантере", то наши резиновые уфимки лучше!

Поделиться сообщением

vgi   
spav
Видел подобные лодки. По-этому и заинтересовался этой - на вид и ощупь плотный материал, сделано добротно. Акцента на веселые пляжные цвета нет.
По тому как нет понимания о материале - и хочу услышать от тех кто щупал-трогал, т.к. в О*КЕЙ многие наведываются.
Продолжаю ждать хотзывы. Спасибо.

Поделиться сообщением

spav   
ПВХ бывает разный. Все зависит от структуры и толщины. Обычно производители указывают характеристики материла. Есть лодки из ПВХ и за 500 рублей. Только ПВХ там не армированный и тоненький. Лодки красивые - ярких расцветок. Раз на ФЗ мы спасали горе-рыбака на такой лодке. Рыбачили недалеко от города в районе Лахта-Ольгино км в 2-х от берега. Как-то незаметно подкралась тучка и налетел шквалистый ветер. Нас с якорей чуть не сорвало. Да еще ливень с грозой впридачу. Залезли в каюту и стали "рыбачить" за столом, ловя рыбу вилкой. Вдруг в окно увидели что-то ярко-желтое. Оказалось, на нас ветром гонит кого-то в подобной лодочке.  Ему очень сильно повезло, что ветер дул в нашу сторону. Выгрести на такой лодчонке с детскими веслами было не реально, к тому же сматывая снасти, он зацепил крючком лодку и проколол. Пришлось взять на борт коллегу, который от страха и ужаса не смог связать двух слов. Приняв стакан  "успокоительного", он понемногу пришел в себя. Ветер с дождем также неожиданно закончился, как и начался, и мы отвезли спасенного на берег. Конечно, в тихую погоду можно рыбачить и с такого плавсредства, соблюдая осторожность. Даже искорка от сиггареты способна проделать дыру в этом материале, не говоря уже об острых предметах.

Поделиться сообщением

S.P.   
bserg
Добрый день.
Про московский не знаю. У меня 81015 и Фаворит 420 - все устраивает. Минус 20см - стопы лучше будет видно.

Поделиться сообщением

vgi   
Подскажите кто в курсе.
В гипере O"КЕЙ видел гребную (без транца) надувную ПВХ лодку. Длиной порядка 3,15, производство: то-ли Китай, то-ли Корея, цена в пределах 5 т.руб.
Может кто пользовал или трогал-щупал оную?
Выскажите свое мнение.

Поделиться сообщением

bserg   
Какой прицеп лучше для Каймана 400- местного пр-ва  ЛАВ 8...15 или аналогчный  от москвичей - МЗСА 817708

Поделиться сообщением

V.A.   
Smi, добрый день и остальным. Тел в координатах.

Поделиться сообщением

Smi   
Turist
Цитата (Turist @ 26 Май 2005,10:09)
Про "дядю Васю" действительно ничего не слышал

Ну, не надо замыкаться рамками только этого сайта. На фишинге в профильной конфе, да и на мотолодке тоже, он человек уважаемый. Гуру, типа...

Поделиться сообщением

Turist   
Федор Л
Печально. Я знаю разницу на мягкие сидения для надувных, приблизительно: 400 руб. у шторма - против 1100 у мнева. Причем себестоимость копеешная, ручной труд, производство и оборудование старое, аренда минимум, материалы доступные, транспортные расходы - 150 метров. Вообще я не борец за справидливость, это их бизнес. Но народ должен знать правду?!

Поделиться сообщением

Sergei V   
По поводу запаха бензина от мотора: пользую уже лет 7 маленькие моторчики со встроеными баками, сначало сузуки 4 , теперь мерк 5. Перед завершением рыбалки перекрываю кранчик с внутреннего питания на внешнее . Бензина в карбюраторе хватает на 100-150 м движения при полной ручке. После рыбалки упаковываю мотор в брезентовый мешок , завязываю сверху верёвочкой , а потом ещё и в п/э пакет . Пакет нужно не для мусора , т.к. очень тонкий и рвётся , а из п/э 100 -125 , такие мешки продают иногда те ,кто торгует плёнкой для парников. Канистры с бензином тоже укладываю в такой пакет или в два. Поскольку машина однообьёмная, всё это оч. актуально. Но, запах бензина всё равно остаётся ,хотя и очень слабый.

Поделиться сообщением

Турист
Вот Сторм-то мне и зарядил двести с лихуем евров за чехол на квик-430.

Поделиться сообщением

Turist   
Smi
Извинения принимаются, на самом деле никаких обид не было, видимо так всухую звучит текст - диалог надо сопровождать во'дычкой. Про "дядю Васю" действительно ничего не слышал, пусть творит рукастый дядька на наше благо.
По чехлам и мягким сидушкам на лодку тел. 2654408 (но по моему это и есть Шторм)

Поделиться сообщением

Мужики,
На днях на автобусе вынужден поехать на день в Лаппенранту. Может кто подскажет в том районе какой-нибудь адресок, где есть моторы, снасти и т.п. А то боюсь день будет потерян...

Поделиться сообщением

Denis.   
Smi,
я за полторы штуки в НИТТМе купил...

Поделиться сообщением

Smi   
V.A.
Кстати, может подскажете, где можно подешевле пошить чехол для мотора? Не по той жлобской цене, которую выставляют всякие мнёвы и Франкарди...

Поделиться сообщением

V.A.   
Серый Мышь, есть два варианта решения проблемы
-в том магазине , где брал мотор, берешь чехольчик. В то место чехольчика, где помещается редуктор мотора / перо руля/, вкладываешь светлую тряпочку /как бы прокладочку/. Перед упаковкой мотора, ему насухо протираешь, ну понятно чеВо, и в чехольчик. А эта тряпочка тебе сослужит роль контрольки, если редуктор потек...
-второй варЬянт, все то же , только сняв предварительно мерки с мотора, поручаешь шитье чехла своей ненаглядной, дабы не скучала в твое отсутствие...
И в машине, чисто, и где хочешь возишь без запаха. Ну и плюс то, что говорили коллеги.

Поделиться сообщением

sergeyf   
Ой,сорри,не прочел написанное Мерге.

Поделиться сообщением

sergeyf   
Серый Мышь
Ты попробуй не сливать остатки,а просто приобретя небольшой опыт по расчетам потребления бензика,вырабатывай все топливо прямо на воде.Я всегда вырабатываю весь бензик из карбюратора движка,прежде чем его положить в машину.И именно по той самой причине,которую ты описал.

Поделиться сообщением

Серый Мышь
Ну конечно в пакет,желательно в одноразовый,ну как презерватив,только большой.

Ну и шипром попрыскать)))))

Поделиться сообщением

Денис, Мегрэ! Спасибо.
Интересно, в добавок к вышесказанному, а полиэтиленовые мешки из-под мусора все же кто-нибудь использует? Ведь у мотора хоть все поперекрывай, он же по сути - техника и "попахивать" все равно могет...

Поделиться сообщением