Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Val   

Чёйта? Лодке второй сезон

Да ну тя! :biggrin:

Поделиться сообщением

Val   

прямо сказано-требует регистрации

Ну ты ведь его покупал ДО нового ГОСТ Р ИСО 8666-2012. А по ГОСТУ прежнему, как я догадываюсь, должны были вписывать в паспорт требование в регистрации.

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Насколько я знаю, сейчас производитель лодки и вес мотора указывает. Не везде, но пару раз видел.
Кстати, в моём маленьком Скайботе прямо сказано-требует регистрации.

Поделиться сообщением

Val   

Считается по максимально допустимому мотору

Угу, почитал - http://fishingroup.ru/trebovan...vyazi.html
А ничО не меняется. 110 + максимальный по весу триццак. Всё прекрасно входит.
Кстати, Серёг, вот вопрос интересный: каким образом ГИМС считает максимальный вес мотора (максимальной разрешённой мощности)? :)

Поделиться сообщением

Val   
Джони
Каюсь, затупил. :)

Поделиться сообщением

AlexAuto   
А вот хрен вам! :biggrin: Считается по максимально допустимому мотору :biggrin: А там хоть вёслами греби....

Поделиться сообщением

Samogonshik написал:
Стало быть скай 440 с 9.9 не надо прав ?

Ну как-то да. Если учесть, что у ская 440 сухой вес 110 кг, прибавляем вес мотора (т.к. марку ты не указал) макс - 50 кг = 160 кг. Остаётся 40 кг на шалобушки, вписанные в судовой.

Валерий, Какой судовой? Если такой комплект не подлежит регистрации и прав на него не надо.

Поделиться сообщением

Val   

Ну как-то да. Если учесть, что у ская 440 сухой вес 110 кг, прибавляем вес мотора (т.к. марку ты не указал) макс - 50 кг = 160 кг. Остаётся 40 кг на шалобушки, вписанные в судовой.

Поделиться сообщением

Андрей Sonar
Контакт бы в личку мне этих продавцов. А то как раз 15ка в корпусе 9.9 лежит. Надо ее вылечить :)

И еще вопрос ко всем.

Поделиться сообщением

гимс стал более грамотный-левые наклейки порой не прокатывают и влекут выписывание штрафа .

Насколько мне известно, продавцы наклеек тоже стали более грамотными и продают теперь комплект - наклейки + шильды + подлинный и заверенный документ от торговой организации под эти шильды + инструкцию по смене шильд, чтобы было всё как по-настоящему.

Для владельцев пятнашек - хорошо, но если подумать, то с другой стороны при таком сервисе хрен найдёшь мотор, если украдут...

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Эх, Валера! :biggrin:
-Ты тёплые вещи взял?
-Ага. Восемь бутылок.
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

Val   
Серёга, да я по поводу веса шмурдяка. Не, ну в приципе, можно его загрузить в канистры и оставить на причале. :biggrin:

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Валера, для шмурдяка есть специальные пластиковые канистры :biggrin: И не брякает, кстати :biggrin:

Поделиться сообщением

Пользуется ли кто нибудь якорным рымом и есть ли от него польза?

Я пользуюсь таким http://www.badger.ru/shop/cata.../32340.php

Мне нравится. Гораздо удобнее чем привязывать якорную веревку к носовой ручке.

Поделиться сообщением

Val   

120+100+110

Эмм... а +шмурдяк в шхеры куда девать? ;)

Поделиться сообщением

AlexAuto   
480й мнёвский пароход Мерк15 тащил. 120+100+110. Сам офигел :biggrin:

Поделиться сообщением

Коллеги. Кто пользовался комплект большая лодка - маленький мотор? Появилась возможность взять лодку задаром ПВХ 470 размер. Есть мотор Тоха 18. Собираемся с товарищами в шхеры на недельку. В лодке будет три хомяка и шмурдяк. Собственно вопрос, будет ли сей комплект перемещаться на глиссе, или будет совсем грустно? У меня самого 380- я лодка. Есть ли смысл брать вместо нее этот пароход? С одной стороны, много лодки не бывает, с другой, в водоизмещающем режиме не хочется перемещаццо. Может у кого был опыт?

Поделиться сообщением

TohaNAV   
РинатПитер
Вот нашел!!!
Я пластинку не изгибал!

Поделиться сообщением

TohaNAV   
РинатПитер
ВОТ оригинальный финский сайт
Я вырезал из алюминьки толщиной 3-4 мм треугольник в виде медиатора (равносторонний треугольник), двумя болтиками с самоконтрящимися гайками притянул сам зажим к пластинке, расположив его вдоль стороны треугольника. В противоположном углу просверлил отверстие и продел в него карабин. Крепится зажим в отверстия с красными пипками (по рисунку видно). Цвет пипок выбираете любой из имеющихся в комплекте.
Можно вместо алюминиевой пластины использовать что угодно, пластик, фанеру, либо вообще присаморезить к сидухе или транцу. Я использовал то, что было под рукой и старался сделать приспособу максимально мобильной.

Поделиться сообщением

Я использую вот такое устройство, смонтированное на алюминиевой пластинке с карабином

Спасибо за совет. Закажу через женщину, которая катается в Финляндию. Вопрос: а куда крепится этот "Зажим- замок" и как?

Поделиться сообщением

mongol   
кстати сегодня наблюдал как чела накреняли с левыми наклейками и оригинальными шильдами на заливе.....

Поделиться сообщением

TohaNAV   
муха
Я покупал в финке в докризисные времена, стоила очень не дорого.
Сейчас как-то не очень гуманно за такую хреновинку!!!!ВОТ

Поделиться сообщением

муха   
TohaNAV А где сей девайс приобрести можно?

Поделиться сообщением

JS360   

РинатПитер
В этом исполнении абсолютно не нужная и крайне неудобная штука! Задницу на нос не приземлить, швартовочная веревка постоянно цепляется за нее, при погрузке-разгрузке приходиться крутить шмурдяк вокруг этой фигни, вместо того чтобы просто поставить на нос, ну и сворачивая лодку, высота тю...
.....

У меня таких штук, как на фото, 2 - одна на транец прикручена, а вторая в описанном варианте на пластине с карабином. Очень удобно!!!

Поделиться сообщением

TohaNAV   
РинатПитер
В этом исполнении абсолютно не нужная и крайне неудобная штука! Задницу на нос не приземлить, швартовочная веревка постоянно цепляется за нее, при погрузке-разгрузке приходиться крутить шмурдяк вокруг этой фигни, вместо того чтобы просто поставить на нос, ну и сворачивая лодку, высота тюка увеличивается.
Я использую вот такое устройство, смонтированное на алюминиевой пластинке с карабином
Зацепил за леер или за рым в ЛЮБОМ месте лодки и никаких проблем.
Фоток к сожалению нет, но если интересно, буду в гараже сфотаю.
Ну все ИМХО конечно, может кому-то удобнее ебалда на носу!

Поделиться сообщением

modelist   

Пользуется ли кто нибудь якорным рымом и есть ли от него польза?

Пользуюсь. Есть.

Поделиться сообщением

гимс стал более грамотный-левые наклейки порой не прокатывают и влекут выписывание штрафа .

Они грамотные потому, что читают такие строки...

Никто не знает, где в СПб можно купить 9.9 наклейку на колпак 2т Ямахи ? Мне надо замаскировать свою верную 15-ху.

Может быть раньще и не догадывались

Поделиться сообщением

78 rus   
А какие еще мощностные признаки у моторов в едином форм-факторе?
Вот например Тохатсу 9,9/15/18. Шильды, отлитые цифири на голове? Что нужно переделывать? Какой бренд наименее "взломостоек"?

Поделиться сообщением

Galantniy написал:
Я покупал на Дунайском. Контакты скинул в личку.
А можно и мне? Суза 15.

Ответил в личку.

Поделиться сообщением

Люди, может кто в теме: На моторе SUZUKI DF50 штатный винт 11-1/4 шаг 15. При полной загрузке на дольний переход чутка не хватает (на глисс не выходит, а выползает долго и нудно) - просится -1 шаг (11-3/8 шаг 14). Ждать оригинал долго - рыбалка на носу, предлагают SOLAS в этом размере. Где-то читал,...
.....

А почему долго ждать,на Кондратьевском в мотосервисе 14 шага оригинального полно,сам брал на днях,9500

Поделиться сообщением

Петр   

+100

Поделиться сообщением

mongol   

Поделиться сообщением

pavel 77   

А можно и мне? Суза 15.

Поделиться сообщением

Тут все в основном озабочены тем, как новые 9.9 расшарить до 15. А у меня другой вопрос. Никто не знает, где в СПб можно купить 9.9 наклейку на колпак 2т Ямахи ? Мне надо замаскировать свою верную 15-ху. )

Поделиться сообщением

Denis.   
Тут все в основном озабочены тем, как новые 9.9 расшарить до 15. А у меня другой вопрос. Никто не знает, где в СПб можно купить 9.9 наклейку на колпак 2т Ямахи ? Мне надо замаскировать свою верную 15-ху. )

Поделиться сообщением

Валерий Власов Олегыч eloff спасибо что объяснили:) сделаю тогда дкп,как говорится "на всякий пожарный"

Поделиться сообщением

Во,точно! Те которые на 2-й фотке требовали доки на лодку и мотор .Так требовали не навязчиво,не проявляли железобетонной твердости.Поговорили минут 5 "за жизнь" и разъехались в разные стороны.Даже за жилеты нас не нагнули.Нормальные мужики.

Поделиться сообщением

eloff
Только гимс данного р-на, в других местах доками на мотор и лодку до сих пор не интересовались! Больше к жилетам и ночным огням придираются... :)
Вот они...

140806_141sdp.jpg.3d15b16c7fcc8e8e26e4811760967359.jpg

140807_0zulpf.jpg.352e27d20c40fdfff240cdf161fe9681.jpg

140806_t3l5dl.jpg.bc441f9490a8e06e31b1d67928dc385f.jpg

140807_wznxqr.jpg.89f4fb9715374e8a9a89dd2325dc8033.jpg

140806_f14hu9.jpg.e74044e2df7a88f5b4e6abccddbf22ca.jpg

140807_fksuzq.jpg.aa56caae0ac32732ddf64ab39fcf572f.jpg

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения