Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

Новые Правила Пользования и Модерирования сайта   11.01.2018

С 12 января вводится в действие  новая редакция Правил Пользования и Модерирования сайта ПКР (ППиМ).  С текстом Правил можно ознакомиться  в прикрепленном файле. В ссылках сайта редакция Правил будет заменена до 20 января.   ПКР NEW-final.docx

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

ArtAmon   
Вернак, какие сроки у тебя интересные. Я вот слышал, что в Петросете, если нет з\ч в наличии, то при 100% предоплате и срок чут ли не до 6 недель. Объясняется это тем что покемонцы не держат склада з\ч, а изготавливают все под конкретный заказ.

Поделиться сообщением

Саша
Так у тебя лодка больше,да к тому же Скат(что для рыбалки удобней конечно),а у них меньше и Кайман-вполне может быть.А Кайман вроде как побыстроходней Ската на 1-2 км.

Поделиться сообщением

Grek   
Быстрые какие у вас пятнашки. У меня вот по ДжиПиЭс больше 35 кэмэ не выходит.

Поделиться сообщением

Варнак
А придти в Петросет не судьба? Там много чего в наличии есть...Например сальники редуктора,крыльчатка и т.д.

Поделиться сообщением

Кстати могу помочь с оригинальными з/частями на Ямаху при наличии оригинального номера на заказ срок неделя полторы

Поделиться сообщением

DrakoN
Искать такого чела надо всетаки не среди байкеров а среди водномоторников Кстати скоро 24х часовая гонка вокруг петропавловки можно там потереться поискать

Поделиться сообщением

AlexE   
если кто сподобится перевести с немецкого, есть статья про сравнение "пятерок". Могу ссылочку раскопать :)

Поделиться сообщением

V.A.   
Val, доброе утро и остальным. Расскажи пожалуйста на каких именно моделях и за счет чего?. Если контрольное отверстие располагается в нижней части БАШКИ, которая спокойно поворачивается на струбцинном подвесе и оказывается как раз над ним,при развороте на 180 градусов, умельцы ставят кембрик, но это уже не родное.

Поделиться сообщением

Esa   
андрей г
дык, sure, возможно.
Кайман 3,6+маринер 15 + 2 немаленьких (оба чуть за 100) = 37,5 км/ч;
те же + две дЭвушки хрупкие =  32 км/ч

Поделиться сообщением

Андрей Г
Возможно,наверное.У меня 390-я лодка под нептуном 42 ехала...Под я-20 41.
Вдвоем 36-38.
Так что пропорции вроде верные.
Лерыч
Это все из-за этого Тролля Эф....."не верьте ему,это Глот,с планеты Катрук!"
А народ заступаецца....

Поделиться сообщением

Добрый вечер.
Вопрос к бывалым....  .   Гладкая вода,ветра нет, 1 человек небогатырских размеров ,J-15,Баджер 365. скорость по эхолоту 43,5 км/ч.  Двое ( общий вес 170 кг) 38.6 км/ч. Такое возможно?

Поделиться сообщением

Val   
Федя
По ходу, нам с "шуткой юмора" завязывать надо... не фсе понимают... 8-)

Уважаемые
Контролька охлаждения у малосильных ПЛМ (без переключения скоростей) сконстролирована так, что в любом случае, выброс воды идет ниже верхнего среза транца.

Поделиться сообщением

VDA   
ДРАКОН,
основная проблема не в ремонте, а в диагностике неисправности, а т.к. совеременные лодочные двигатели уже с "мозгами" то, я бы сказал, что нужен не механник, а электронщик, и необходимое оборудование ...
А механика нужно искать в среде байкеров - картенгистов и пр. ...

Поделиться сообщением

VDA   
ogromkov,
вот мнение человека, который хотел купить импортный 20-30сильный, а купил -новый Нептун 23Э - 1 часть, 2 часть,3 часть.

Поделиться сообщением

Amateur   
Цитата (AlexE @ 15 Июнь 2005,16:26)
zaitan
Обзор импортных подвесных моторов от 2 до 3.5 л.c.
http://www.boat.ru/motor/s5.htm

Спасибо очень интересная статья

Поделиться сообщением

sergeyf   
ДРАКОН
Да любой механик,сможет разобрать-собрать моторчик.Еще и легче.Кузовни то нету!!
)))) Если честно,то я не знаю в городе такой конторы,которая бы давала достойный ассортимент по моторным з/ч и сервису.Миллион контор,которые обслуживают авто и возят любые запчасти к ним.А вот с лодко-моторами,я такой конторы не знаю.

Поделиться сообщением

Garry   
Мнение есть!
Смысл имеет!

Поделиться сообщением

zaitan   
AlexE,
Спасибо за ссылку. Еще у меня месяц до отпуска, до конца месяца все вопросы решу по моторам. Фраза из мультика: "лучше день потерять, потом за час долететь" :)
С правами непонятно как быть (учиться не очень есть когда). С регистрацией и ТО хоть все понятно.

Поделиться сообщением

ogromkov   
Какие есть мнения?

Имккт ли смысл искать современный импортный б/у мотор примерно на 20-30 л.с.

Поделиться сообщением

DPAKOH   
Вопрос черезвычайной важности, буквально.
Можно ли в Питере или области найти людей, готовых заниматься ремонтом движков? Понятно, что вопрос ближе к поиску работы, но мне кажется логичнее поинтересоваться тут.
Смысл в том, что для открытия сервиса нужны люди - толковый, с головой и руками. Понятно, что можно взять пару ребят по-смышленнее из ПТУ по автоделу, но над ними все равно нужен присмотр и натаскивание.
Кто-нибудь может подсобить, уважаемые?

Поделиться сообщением

Yury   
P.S.
У него выход около дейдвуда по правому борту. При развороте он перемещается на левый борт, но остается за транцем. У модификации 3.3 еще при развороте на 180 градусов фиксируется дейдвуд и мотор не нужно придерживать рукой. Маринер и Меркури близнецы браться, отличаются только цветом колпака, у первого серебристый у второго черный.

Поделиться сообщением

zaitan   
Пеллу на прокат брал на Вуоксе в мая. Там на транце действительно написаны допустимые характеристики мотора. От разбитости и от хозяина базы тоже много зависит.
Еще замечу, что количество денег не очень важно при выборе мотора. Он ведь может быть поставлен и на другую лодку и хочется, чтоб подольше послужил. Важно с параметрами определиться. В полтора-два раза дороже лодки получается, кстати.
зы. а вот 10 процентов (1500+200) платить за регистрация надувной посудины ценой 17000 издевательство полное, имхо.

Поделиться сообщением

S.P.   
Yury
Наверно это правильный мотор.

Поделиться сообщением

NikSan   
А еще есть настоящий Китай 3 и 4 л.с 4-х тактные с воздушным и без колпака :D)))))

Поделиться сообщением

Yury   
P.S.
Был у меня Маринер 3.3.
У него так расположено отверстие контрольного выхода системы охлаждения двигателя, что при развороте на 180 градусов струйка воды остается за транцем и в лодку ничего не течет.

Поделиться сообщением

Спасибо. Теперь все понятно. Значит это риск. Осталось понять, насколько он оправдан :))

Поделиться сообщением

ArtAmon   
Есть еще Маринер 3,5 с воздушным. Был ;)

Поделиться сообщением

V.A.   
Cом, есть только какая-то не очень известная Японская фирма / что-то типа ТАНАКЕ/с воздушным до 5 сил, но ее почти нет здесь. Все только с помпой.

Поделиться сообщением

Сом   
ВА.
Значит я был невнимателен. Мне казалось, что Салют и Тохатсу 2,5 тоже с воздушным охлаждением.

Поделиться сообщением

sergeyf   
ВВП
Я ставил на крепкую Пеллу 4-ку Мерк.Если мне "память не ошибает",то,на шильде этой Пеллы ,висела табличка с указанием максимально возможной мощности подвесного мотора в 8 сил.Было это 3 года назад.Уточни в ТТД Пеллы самостоятельно.А в целом, от убитости транца конечно зависит.

Поделиться сообщением

ВВП
У нормальных базменов есть первые Пеллы с усиленными транцами специально для таких случаев на фиорде транец значительно жиже да и лет им уже и несосчетать так что без спецусиления я бы сам такую не взял бы в целях самосохранения  По молодости для пущей уверенности привязывал веревку между мотором и носом лодки-- транец меньше выворачивало

Поделиться сообщением

V.A.   
ВВП, все зависит не от базмена , а от Пеллы и состояния ее транца. Если живое или уже усиленное, то без проблемммм. На Пеллах-Фъерд, старых и не усиленных - нельзя!

Поделиться сообщением

Сом   
spav.
Вопрос надо начинать с количесмтва денюх, которые ты готов потратить на мотор. Это раз. Все остальные хар-ки  вырастут из этого показателя...

Плюс лодка 280 см длиной подразумевает лов на озёрах типа Вуоксы и одним челом.
Поэтому тебе достаточно и 6-ти сильного мотора - жрёт мало, весит мало, на глисс вытолкнет легко.

Поделиться сообщением

Интересно, а Мерк5 на транец прокатной пеллы можно вешать? И как на такое обычно реагируют  базмены?

Поделиться сообщением

V.A.   
Сом, из поставляемых широко на наш рынок ты мог видеть только Хонду 2 или 2,2. ВСЕ !!! остальные моторы имеют водяное охлаждение.  
Если стопор покажу, ящик Хеннеси поствишь, что бы больше не было желания говорить о том, чем не силен?

Поделиться сообщением

S.P.   
Сом
Я про такое дело вообще не знал, но в журнале написано про моторы с водяным охлаждением, поэтому вопросец и возник по поводу струи в тапки.

Поделиться сообщением

Сом   
ПС.
Все маломощные моторы (до 3,3 л.с), что я видел, имели воздушное охлаждение и поэтому проблемы с затеканием воды внутрь лодки при развороте мотора не возникает.
Стопора никакого там нет, крути и всё. Есть только винтик, которым можно установить намертво угол винта относительно транца.
Я думаю, что это сделано для любителей кругового троллинга... :о))) На самом деле штука нужная и полезная...

Поделиться сообщением