Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

добрый день какие моторы для лодоки надувные лодки нетребует регистрации


Не требуют регистрации ,если вес лодки и мотора в сумме не превышает 200 кг и лодочные моторы до 10,7 лошадинных сил.Уточнял недавно в ГИМСЕ у инспектора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

98-BENJ Завтра проверю.
Но там, судя по опыту американских пользователей, могут быть более веселые заморочки.
Там после турбины водяной охладитель воздух надува, из него при высоком давлении наддува может завоздушиваться система, если трещинки или прокалки усохли.
Хотя нет, у меня давление воздуха на впуске нормальное, там манометр стоит, даже чуть выше нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 мастерская МОТОРЫПИТЕР в Колпино ул Межевая д3 отдали мерк15м на чистку и настройку карбюратора первая рыбалка после ремонта минус течь бензина из под карбика после второго ремонта глохнет на холостых так сделать и не смогли бездари Поругался забрал деньги назад Отвёз в Питер в БЧ5 на Софийскую 30 мин и мотор работает как часы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите сайт производителя лодок флагман, одного нашел в гугле, но мне нужен второй, никак не могу найти. Нужно поставить на лодку разных допов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите сайт производителя лодок флагман, одного нашел в гугле, но мне нужен второй, никак не могу найти. Нужно поставить на лодку разных допов.


А допы можно где хочешь поставить,не обязательно у производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galantniy написал:
Подскажите сайт производителя лодок флагман, одного нашел в гугле, но мне нужен второй, никак не могу найти. Нужно поставить на лодку разных допов.

А допы можно где хочешь поставить,не обязательно у производителя.


Петр, спасибо. Посоветуете порядочных людей, если не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После замены крыльчатки импеллера и топливного фильтра, мотор ожил, около сотни километров сегодня накатал, отлично.
Смущало отсутствие контрольки в стационарном моторе.
Вонзил вместо винта пробки в охладителе крантик от газели, встал как родной.

139256_tryexb.jpg.4871c1b1413996da3f9f4d813f1d8574.jpg

139256_us119m.jpg.1022d62341e1dae2606fb2732fc3b3b7.jpg

139256_kr25xn.jpg.f2a168b918e7636f0c69f02be0241568.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые,подскажите пожалуйста!) Фабула такая:есть лодка+ПЛМ,регистрация в ГИМС,судовой,все дела.Могу ли я не снимая с учета этот комплект этот же ПЛМ зарегистрировать с другой лодкой,т.е.,получить второй судовой и попеременно использовать? И самое главное,если вдруг могу,нужно ли мне второй регистрировать в том в том же ГИМС что и первый,или можно в любом? Может сталкивался кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот же ПЛМ зарегистрировать с другой лодкой


Пять лет назад у меня один мотор был вписан в два судовых.Может сейчас что-то поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samogonshik Зависит от винта ну и течение у Невы, около35-40км, полный газ 56-60км
Вот еще вопрос, какой винт ставить. Со штатным 19" крутит 4500оборотов, а с 21" 4100оборотов. По паспорту к мотору это верхняя и нижняя граница допуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

около35-40км,


Это ещё и без загрузки ? Это не скорость для катера...

Со штатным 19" крутит 4500оборотов, а с 21" 4100оборотов.


У винта есть не только шаг, но и диаметр. Возьмите 21 шаг меньшего диаметра.

А в чем вообще прикол был брать дизельный ? Если нужно далеко ездить, так доп бак воткнуть и все.
У меня Яма 225. 0.8 литра укладываюсь. У знакомого Гризли 650 с сузой 175. Так же 0.8 литра. Так запасы мощности, моментальный выход, неважна загрузка, приятно слушать звук, да и не сожран кокпит какой то табуреткой непонятной. Ну и простота обслуживания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samogonshik
Ни чего не имею против подвесников и бензинок.
Новые впрысковые модели приближаются к дизелям по экономичности.
Просто подвернулся отличный катер за разумные деньги. Изначально его цена выше варианта с подвесником. Около года ездил смотреть разные варианты, но все были сильно ушатаны, или со страховыми моторами. А я в финку в отпуск езжу, зачем мне проблемы на границе. Или очень дорого. Ну и интересно, новые ощущения.

Прикол дизельного в том что у него высокая автономность, два бака по 140 литров при весьма скромном расходе. Из Питера до Валаама и обратно без проблем. По волне все равно быстро не пойдешь.

В переходном режиме, при 1800оборотах жрет совсем мало.

Ну и мне достался за смешные деньги, полностью исправным в идеальном состоянии, от человека которого хорошо знаю. И я люблю дизеля.
До этого был финский флиппер 650, с ямахой 115сил, в принципе то же самое, по динамике. Но жрет этот в два раза меньше, при моей манере езды.
У сильвера, по сравнению с компоновкой под подвесник, места намного больше, он существенно удобнее для поездок на несколько дней.
По обслуживанию - там движок от опеля, все прозрачно и просто, все обслуживание это привод альфа один.
Ну и предполагаемая зона плаванья включает финку, озера Сайма, Пурувеси.
А для погонять у меня еще есть РИБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня Яма 225. 0.8 литра укладываюсь.


А в чём это к километрах на литре ? или или литров на километр ??
и какая ямаха (объём) ?
всё равно чего то многовато ....
А какой вес катера ? какой винт (шаг и диаметр) ?
у меня 1.7 -1.8 км на литре ....на 50-55 км\час
( в твоих измерениях , если правильно посчитал 1.25 км на литре)
до твоего расхода опускаюсь на скорости 70-75 км\час ....


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samogonshik Я как семь лет назад пересел с бензинки на дизельное авто, так сразу понял, что это то что мне надо.
А запах соляры ласкает нюх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сильвер кабин со стационаром КРАЙНЕ НЕПУТЕВЫЙ КАТЕР-не зря был снят с производства....народ их и сливает за не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём это к километрах на литре ? или или литров на километр ??
и какая ямаха (объём) ?
всё равно чего то многовато ....
А какой вес катера ? какой винт (шаг и диаметр) ?



0.8 литра на км. Это средний расход. Ямаха 4,2литра, 225л.с. 15 года.
Вес Риба в районе 1500. Винт 19й, диам 14й. Скорость 90+. На 40км\ч - 25л\ч, на 50км\ч - 33 л\ч, на 70км\ч - 50л\ч, на 92км\ч - 100л\ч.
Вообще можно добиться ещё снижения расхода, но мне уже надоело скупать винты, да и надо ставить сталь, а с ней быстро редуктору придет конец.
Я выходил как на 0.6 л\км, так и на 1.3л\км. Все зависит от манеры езды...

mongol
По ходу у кого то был Сильвер дизельный :)
Что с Рибом в итоге ? Сделали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу у кого то был Сильвер дизельный


чур меня-чур :) простой то с подвесником за три года воду видел раз пять-какая с него рыбалка :thumbdown: -приткнуться куда то водку попить....даже детям больше нравится открытый катер----это туризм пенсионный малогабаритный от вити кожинова....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


0.8 литра на км. Это средний расход. Ямаха 4,2литра, 225л.с. 15 года.
Вес Риба в районе 1500. Винт 19й, диам 14й. Скорость 90+. На 40км\ч - 25л\ч, на 50км\ч - 33 л\ч, на 70км\ч - 50л\ч, на 92км\ч - 100л\ч.
Вообще можно добиться ещё снижения расхода, но мне уже надоело скупать винты, да и надо ставить сталь, а с ней быстро редуктору придет конец.
Я выходил как на 0.6 л\км, так и на 1.3л\км. Все зависит от манеры езды....


Да катер чуть тяжелее моего , но в снаряженном виде как раз 1500 и набирается

мотор тот же , но раздушеный до 300
винт 21 - любимый
на 23 в принипе 100км\ч набирает , но не комфортно
можно только на гладкой воде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Сильвер был ещё Silver, он и тогда мало подходил для Ладоги-Онеги. У нас месяц продержался, полный отстой с точки зрения комфорта и мореходности. У уж Витины поделки, особливо после того, как он пулю в голову получил-эт вааще ЕРУНДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mongol Да, есть проблема, мотор слабоват, его гоняют в предельных режимах, и он не выдерживает.
Я когда датчик температуры ставил, снимал турбину, отнес ее на проверку в Турболайн, он рядом с домом, там у приемщика на опеле оказалось именно такое двигло, с пробегом 350ткм, долго болтали об особенностях :-).
Хочется притопить иногда под 100% мощности, а потом глянешь на температуру выхлопа и давление наддува и как то не комфортно.
Пока около 300км прошел, вполне вменяемая посудинка.

В общем подход нужен и понимание мат части :-).
Вон чего инструкция к мотору требует.
С подвесняком проблем меньше, если конечно он не убитый.

PS И я бы не сказал, что эти катера сливают, бэушных сильверов очень мало, выбор не богатый, включая Москву и окрестности.
У моего был один хозяин, за 6лет. И поменял он его на новую яхту, со стоянкой в Крыму.

139466_6y1g63.png.be663704d6bd10dcf6930230542f6040.png

139467_riy23f.jpg.dcfb14454bafe9569492cb6b736e25a9.jpg

139466_ay0jj9.png.64bc4393f9b35a3ee289a3c74a5db092.png

139467_zpuiw3.jpg.06fbeb2825ee9627fa0cd2c4175baed8.jpg

139466_68enxs.png.25025626fb17d36d13143e35705a9868.png

139467_dyqsm6.jpg.f4b1491adbac0ac83ecc8953a2f77168.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда Кальмар покупали, Ершов на него 225 поставил)))) Тоже сотку пёр как здрасьте. Но очень огорчил бак для масла в 8!!! литров да и вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак, если нет выхода на коррумпированных сотрудников Думаю, сейчас 60 попросят, как минимум.




со скидками 65 за просто В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последние выхи видел кренделя в Новой Ладоге на огромном Рибе с чёрными бортами без опозновательных знаков и номеров с 225-ым мотором. Хорошо успел высадиться на берег до того, как он втопил по каналу... Интересно его ГИМС штрафанул за отсутствие номеров? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto Если можно, контакт в личку.
В этот отпуск в финку повезу РИБ, а в следующее лето скорее всего сильвер и уже без аренды коттеджа.

Кстати, кому интересно, с 12 июня, озеро Пурувеси, на неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У кого есть опыт владения катерами Thunder Jet? Любыми, но вобще интересуют водометные, типа Thunder Jet 180 Eco Jet. Регион использования - Урал. Как на полноводных реках, так и с походами по горным рекам (мели, галька, завалы).

Нашел новый у дилера в Москве - компания Super Marine. Они оф.дилер Ямаха, но и катерами тоже торгуют (если у кого есть опыт общения с ними - напишите). Также видел пару объяв бу. Новый 4 млн. У меня машина дешевле в три раза :) Но машины многие уже привыкли менять раз в 3-5 лет. А катер я хочу взять, и не парится больше лет 20. Брат в доле, думаю на пару одну лодку потянем ))
Тундер джеты временем проверены. У аналогичных новоделов пока истории нет - не рискну связываться.
Думал еще про North Silver PRO 675 jet. Но нашел только под заказ. Я мне надо посмотреть, рейлинги пошатать-подергать :)

https://vk.com/video-34360045_456239088

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JetBoat
Я полагаю, что это реклама. Если нет, то лучше купить аэролодку для таких мест.



Аэрбоуты они же для болотистой, равнинной местности больше? У нас на Урале реки узкие, с порогами.
Но спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...