Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Андрей, Ваш лексикон мне не понятен! Вы выражаетесь как... птушник! Бу-га-га. А вообще давай в общалку. (Чат у меня не работает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Super-Это Mercury-15 Super.Это тот-же Тахатсу-18 задушенный до 15 л.с (Другие жеклёры-сказали в фирм. сервисе) и выкрашенный в черный цвет с соответствующей надписью. В прошлом году привезли мне такой из Финлндии. Продавец не мог сначало объяснить в чём разница между Mercury-15 М(35кг) и  Mercury-15 Super(42кг) говорил что этот мощнее. Когдо он привез и я увидел что это на самом деле Тах.18 брать не стол , а взял чистый Мерк. (Бельгийская сборка) ,откатался весь сезон. Потом сравнивал по работе с Тах.18, Мерк. понравился гораздо больше по удобству управления , по работе на холостых. Заводится с полтыка (Жена 46 кг. с лёгкостью справляется). Весной продал (перешол на другие размеры ) после зимней консервации выкрутил и протёр свечи, завелся с первого раза.  Комл. Кайман 360+Мерк15. понравился. В Лосево на порогах с лёгкостью вытаскивает 3х по 85-90 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В копилку.  16 мая на МкМ прошли все шхеры и ушли еще км на 5 в Ладогу, сначала было тихо)))), но потом, во время сообразили, что надо с.ябывать. Считаю, что просто нам повезло.  Хоть мы и одели спас жилеты от страху, врятли нам бы это помогло. ХОДИТЬ НА МКМ В ЛАДОГЕ НЕЛЬЗЯ. Но мотор хорош, хоть и 5ка (Тохац 5) но идет хорошо. По ГПС при 300кг весе, мкм разогнал аж до 15,8 км по ГПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л, Леша
Спасибо парни за ответы.
Федор Л я уже гдето читал как ты налетел на такую волну на квике.
У меня батя купил дом в НЛ возле Волхова так что эта инфа очень полезна для меня .
Я в НЛ бываю 1-2 раза в неделю говорят там гимс свой есть вот и права думаю там получить.  Случайно не знаеш где он там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turistу
3 года пользую К-360 и Т 9,8. Лодку, нас (2*100кг), шмотки, пиво (не много), бензин (12л стандартный бак + 10л канистра) выводит на глиссер. Не резко, но стабильно. Иногда пассажиру для выхода на глиссер приходится наклониться вперед. По каналу 25 км/ч, по волнам на глиссере не хожу (пассажир жалуется). Очень важна регулировка карбюратора. Теперь плюсы по сравнению с 15-кой.
1. Уровень цен сейчас не знаю, но ощутимо дешевле 15-ки.
2. Вес 27 кг против 37 кг у 15-ки, что по моему является границей между "одному нормально" и "одному тяжело".
3. Расход бензина 3 л/час на полному газу.
За три года отказа мотора не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хохол
Да честно говоря это один раз всего было,а так там спокойно....

А про гимс не знаю,у  меня права хоть и новгородские,но есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хохол
ГИМС в НЛ тамже где ГАИ они в одном здании по главной мимо универмага почти до упора с правой стороны на берегу Волхова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хохол
Права предложат делать по прописке правда порекомендуют чела который может помочь Могу попробовать помочь с псковскими правами но сначала я должен уточнить может у них там что то поменялось и ждать долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому интересно:
17-18-го обкатывал новую Сельву-15 с Ямараном-380
Первый раз завелась со второго рывка, в последствии с первого редко со второго, главное условие все делать строго по инструкции шаг вправо шаг влево незаводится.
На глиссер двух человек со шмотками вытаскивает легко на пол газу. До максимума не разгонял, на 2/3 газа по ЖПС идет 25км/ч.
Ну вот собственно и все. мотор понравился хотя сравнивать несчем так как это мой первый мотор.
Федору Л
Неподскажете чем закрывли своего Квика на прицепе на фото несмог разобрать.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс Перов,
будет, пока скорость менее 15 кмч, при условии идеально гладкого транца. Потом фсе отрывается, попадает под винт и в лучшем случае приходит п-ц кабелю датчика.

spiker,
очень разумные показатели скорости. У меня примерно тоже на Я-15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спикер
Квика закрывал хренью за 270 рублей,называлась "тент палаточный" ну или что-то типа того.....Сделан из материала,похожего на тот  из которого сумки у ларечников-челноков сделаны.
Куплен был после озвучивания цены на мневе на тент из ПВХ-240 евро.

Макс Перов
Лучше купи в максидоме струбцину,датчик на доску,доску струбциной к транцу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
А неподскажите где такие продаются. У меня тоже цена Мневского тента не вызывает жгучего желания его приобрести.
Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спикер.
Ну я в апрашке покупал....Думаю много где продаются...Размер 5х3.
Да это было пару лет назад,я уж не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики,
Подскажите, Тури в Финляндии - это где? На карте я так и не нашел. А вроде Геша-1 упоминал в связи с дешевым рыбомагазином...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,
Посоветуйте плз девайс для траспортировки К-360 в собранном состоянии.
Собственно вопросы - если прицеп, то какой и какой глубины тюнинг ему нужен.
Лодку надо возить с мотором (Я-15 2т) или снимать/ставить? Возможна ли перевозка лодки на крыше(ессно без мотора)?
И вообще - сильно ли это облегчает жизнь?

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основное приемущество надувнухи в компактности, и мобильности. С покупкой лодочного прицепа сие приемущество несколько приглушается. Следующим шагом после покупки прицепа, должна следовать смена надувнухи на кастрюлю......?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У прицепа один яркий минус - это его хранение. Если это проблема решаема, то самим прицепом мы существенно облегчаем себе жизнь. Мы уже в состоянии обращаться с лодкой в одиночку. До 360 - один может, все, что свыше надо иметь недюжинную силу и сноровку. Таскать в надутом состоянии 380 и выше - одному опять-же  - см.выше. А с прицепом - все делаешь в одно лицо - даже женщина справится.
На проходимость - в дорожном плане - прицеп с надувнухой и вещами внутри не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и ПВХ лучше сохранится в надутом состоянии. ... а самый главный плюс - не надо собирать и намывать после рыбалки - ополоснул - закинул - закидал вещи, и поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВДА
А еще девайс вот здесь:http://rapala.ru/photo74.htm

Гиви
Пожалуй ты прав,для меня эволюция сложилась именно таким образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье 22-го обкатывали в Новоладожском СУЗУКи 15-ку 2-х тактную. Впечателения самые положительные. Проблем с работой и заводом не наблюдалось. В последнем режиме обкатки при 3/4 газа дает по ГПС 27-30 км-час. При кратковременном максимуме 38 км/час. Лодка Кайман 330, люди 150 кг и вещи 20 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (sazon @ 24 Май 2005,10:36)
При кратковременном максимуме 38 км/час. Лодка Кайман 330, люди 150 кг и вещи 20 кг.

38 кэме этот девайс может дать только при одном человеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги (особенно те, кто с инженерным образованием), присоветуйте!

Озадачился колесами для лодки (у меня мневский Скат-390). Сразу скажу, что варианты, предполагающие какие-либо стационарно крепящиеся к транцу выступающие более чем на сантиметр кронштейны (как у «Мнева», например), исключаются (толщина пакета со сложенной лодкой увеличивается, а для меня это критично). А посему посетила меня тут идея, а что если сделать стойки для колес с п-образным верхом, который плотно надевается на транец и не позволяет им двигаться перпендикулярно оси транца. Но вот как быть с движением стоек относительно друг друга (чтоб не съезжались и не разъезжались), а главное, в вертикальной плоскости, не знаю. Теоретически, на верхние лапы можно смонтировать струбцины, но выдержит ли такой прижим вес лодки с мотором, не знаю. Кто что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek, если у тебя есть возможность достаточно жестко установить колеса на стойки , имеющие в сечении Т-образную форму, то на транец можно установить направляющие рельсы , имеющие в сечении форму С. / только С должна быть не круглая , а  угловатая/. Формы , размеры и материал - исходя из возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Проблему с колесами решить можно даже с использованием мневских - сниматься и ставиться будут за 30 сек и торчать на транце ничего не будет, хотя на мневе их устанавливают по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...