Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

Новые Правила Пользования и Модерирования сайта   11.01.2018

С 12 января вводится в действие  новая редакция Правил Пользования и Модерирования сайта ПКР (ППиМ).  С текстом Правил можно ознакомиться  в прикрепленном файле. В ссылках сайта редакция Правил будет заменена до 20 января.   ПКР NEW-final.docx

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

kalninsh   
Согласен с ораторами по поводу Фрегата .....на лодку не похож !На него и смотреть то без жалости нельзя !
2290
купи (пусть и б\у) нормальную лодку ! Suzumar или Yamaran ,б\у ,не дороже чем Фрегат выйдет (если поискать конечно) !
Лично опробовал и Фрегат и Мнев и Лидер и Suzumar (правда разных размеров) ,лучше всех Suzumar (правда хромает жесткость пайола на глиссере) и Лидер .....ИМХО

Поделиться сообщением

Привет всем.
Имею Фрегат-380(старый, вроде 2001 г.)
Ходил на нем сначала на Y-8, сейчас на М-15, вроде нареканий нет.
Кто-нибудь может объяснить чем он плох???
Заранее спасибо за ответ..

Поделиться сообщением

S.P.   
Привет всем.
Тоже хорошего не чего сказать про них, но опять же каждая лодка для своего водоема.

Поделиться сообщением

admin   
Джентльмены, по Фрегатам хорошие отзывы слышал только об одной модели - ФМ550. Остальные имели различные претензии.
2290
Присоединяюсь к мнению коллег - посмотри другие варианты.....

Поделиться сообщением

joker   
Присоединюсь к мнению коллег. Свой Фрегат-320 (не эконом) я продал через 2 рыбалки. Купив Мневский Кайман-330, уже год очень доволен. Не покупай Фрегат, жалеть будешь.

Поделиться сообщением

b58   
2290
Не  надо Фрегат, ну не лодка это, особенно под мотор

Поделиться сообщением

Denis.   
2290,
Фрегат и на лодку-то не похож... известен хороший бюджетный вариант - лодки от Баджера.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
Доброе время суток, уважаемые. Прицеливаюсь к лодке "Фрегат" под мотор на 5 - 9 сил, есть счастливые обладатели? Буду рад, если поделитесь впечатлениями - комментариями. Есть вариант купить б/у импортную, или нашу новую, буду рад любому совету.

Поделиться сообщением

_Мг_

Ну наверное, они изменили конструкцию... На моем Фрегате-Е установлены уключены типа ухо.

Телефон мастера по ПВХ лодкам - +7-921-635-52-07
Зовут его Миша, скажешь что от Саши (это, типа, я), которому он ставил фальшборт.

Поделиться сообщением

V.A.   
Леша , М5 это Меркури 5 ? Если да, то у них последние 10-12 лет уже шпонок нет.
Ну да ладно , не принципиально...
Про границу, по законам - до 50 кг на чела и до 5 000 уе на чела без вопросов. Кооперироваться с родственником можно. Мужики очень охотно и за недорого в свое время таскали Хонды 50 / 93-96 кг /, а не брались Ямаху 50-60 - она 106-114 кг. Но на таможне есть свои подзаконные /нормативные акты/, которые заточены под ввоз именно лодок и моторов. Поэтому лучше консультация именно таможенника..

Поделиться сообщением

Мужики,
Кто может сказать: какие сейчас правила на ввоз товаров (конкретно - мотора) через границу. Вроде есть ограничение на вес - не более 50кг. И по-иоему есть ограничение на стоимость. Так какое оно? И потом - если едешь с женой эта сумма удваивается или нет? Перелопатил Инет, в Тамож.Кодексе ничего не нашел, кроме принципов деятельности таможеников и т.п. Знаю, знакомый недавно ввозил Я15, так ему пришлось долго  уговаривать таможеника, что моторв стоит чуть больше тыщи...

Поделиться сообщением

V.A.
Сразу соглашусь, ибо не знаток я. Просто в мануале honda-com, ссылку на который мне дали, есть рисунок про замену винта. Там я и углядел деталюшку эту. Там она обзывалась "cotter pin". Может я чего не понял, но она точно такая же как на моем М5. Говорил мне ФедорЛ:  не читай мануал - мануальщиком станешь...

Поделиться сообщением

arkan   
А я думал, что треснувший сливной клапан на МНЕВ-450 это -перетянули саморезы крепления.А оказывается многие этим болеют.

Поделиться сообщением

V.A.   
Леша, ДОБРЫЙ ДЕНЬ И ОСТАЛЬНЫМ!!!
Хонда последние много лет комплектуется винтами от Соласа, те винты, которые показаны в аксессуарах на сайте - для шлицевых валов с, естественно, муфтами. Поэтому законный вопрос, откуда там возьмутся шпонки и куда их вставлять?
Шпонки это максимум до 6 сил и то не у всех... а то , что выше только муфты-торсионы..
Либо!!! та Хонда со шпонками стояла на КОВЧЕГЕ у Ноя...

Поделиться сообщением

Denis, АнтиМакс
Я вот только не пойму, чего они трескаются-то? Нагрузки никакой, мех. воздействий вроде тоже.

Поделиться сообщением

Виталий, Denis,
эта болезнь не только баджеровских лодок, мы на Лидере400 уже меняли этот клапан и новый опять треснул.

Поделиться сообщением

Мг   
Хочу купить Suzumar 360AL. Может кто-нибудь дать свои критические замечания по этой модели?

Поделиться сообщением

Мг   
Цитата (Большой Шурик @ 10 Окт. 2005,17:05)
Цитата (_Мг_ @ 05 Окт. 2005,10:24)
Уключины купил. Оказались резиновые. Думал, что с приклейкой проблем не будет. Старые уключины отрезал.
В результате первого опыта приклемвания резины к ПВХ после "нагревания до температуры 90 градусов" и 10 часов засыхания под прессом уключины успешно отклеились, и лодка стала байдаркой.

Резина к ПВХ не клеится. Уключины надо искать из ПВХ. Съезди в "Фрегат", на их лодках эконом-класса ставятся уключины типа "ухо" из ПВХ.

А так, если хочешь, могу подсказать телефон мастера, который занимается ремонтом ПВХ лодок.

Я был в магазине во Фрегате, что на Серебристом. Мне сказали, что они уключинами типа "Ухо" не торгуют, а устанавливаются с отверстиями под уключину веслА. Стоимость в сборе что-то в районе 350 рублей.
Короче, очень требуется телефон мастера, который их ремонтирует. Спасибо.

Поделиться сообщением

Denis.   
Виталий,
похоже, трескающиеся сливные клапана - болезнь баджеровских лодок. Наблюдал тоже самое на 390 SD.

Поделиться сообщением

Вообщем всем кто внизу интересовался покупкой ПВХ лодки, свое мнение о Баджере 360 я высказал в статье, в баджеровском конкурсе:
http://www.badger.ru/konkurs_my_badger/17086.php

Поделиться сообщением

Леша
Дык может и шпонка))) Я ж предположил...
Горловину масляную не пропустишь,желтого цвета должна быть)))

Я к тому что был бы мотор...И без мануала счастье))

Поделиться сообщением

ФедорЛ,
Мысль понятна. Частенько дейчствительно в мануалах туфта, но есть и зерно в этой куче. "наливное отверстие" - естсстно имелось ввиду маслозаливное. А масло я у етих дядек покупал уже года три (для двухтакт.) было весьма выгодно по Питерским меркам.
Ну да это все уже мелочи. Главное - решился и собрался. Кстати, не в порядке спора: в инете в аглицком мануале шпонка на этих моторах нарисована.

Поделиться сообщением

SergeyF  
ВВП
Спасибо.Проштудирую конфу и буду искать (с перламутровыми пуговицами).
kalninsh
Ваше предложение взял на заметку,спасибо.

Поделиться сообщением

Denis.   
Вал,
я тоже...

ФедорЛ,
аффтар пешы исчо.

Одна поправка: масло у эФа дорогое.

Поделиться сообщением

Леша
Фильтр купи конечно.Менять? В авто менял когда-нить? Там также.
Масло? Ну если хочешь поддержать корпорацию хонда-купи и масло.Если не хочешь -купи любое известного производителя.
Свечи? См. пункт про масло.Если не лень-выкрути свечу,спиши с нее буковки и к Эфу(у него же и масло,если память не изменяет 10 "на" 30)
Винт? Опять же насколько денег не жаль.Если жаль-купи солас в техномарине.
Шпонка? Ни в я-20,ни в с-30,ни в я-40 шпонок не было.Думаю и в х-20 не будет.
Боюсь,кстати,что и "бензозаливного отверстия" не будет)))) Будет коннектор под бензошланг с грушей)) Идет в комплекте...
Про обкатку спросишь здесь))) Это один из самых популярных здесь вопросов....

А в "мануале" ты почерпнешь кучу полезной информации,о том что не надо сувать части тела под винт,ездить по камням и т.д.

Поделиться сообщением

А про всякие прибамбасы спрашивал - еду-то к дилеру, думаю сразу купить то, что точно понадобится: масло, фильтр, винт, свечи, шпонка-другая... А то тут бегай потом.

Поделиться сообщением

ФедорЛ
Да черт его знает! Я ж никода с 4т дела не имел. Ни про обкатку их, ни про замену фильтров там всяких, перевозку и т.п. слыхом не слыхивал. Где у них наливное отверстие даже не знаю. Конечно постепенно разберусь и сам, но мануал-то явно не повредит. Наверно и номера - индексы винтов, фильтров, свечей там написано быть должно... Вот у людей поинтересовался - кто-то что посоветовал.

Поделиться сообщением

ФедорЛ,
Да вроде уже отлохматил - с продавцом в Финке списался и на конец недели договорился. "..конец моим страданиям и разочарованиям.." .Потом буду русский мануал по Хонде искать. По любому спасибо за долготерпение. Сезон заканчивается, но на берегу он не проведен - на Ладогу ездил с брательником (пока его Фрегат из Кобоны не срисовали), а на Селигере обходился Пеллой и М5, просто далеко не ездил. А почему сезон-то заканчивается? Мы раньше до ледостава ездили, один раз даже ловили после того как народ в том же месте неделю назад зимнюю открывал... Щука исключительная была...

Поделиться сообщением

Леша
Сезон кончается,а ты все бабулю лохматишь??))))

Если бы я сейчас стоял перед выбором дватцатки,я бы не сомневаясь взял хонду......
Собственно автомикс я когда-то и брал из-за его максимальной приближенности к четырем тактам....
А 20х4 о 46 кг это нечто....Бери и не парься.

Поделиться сообщением

Denis.   
Официально заявляю: в свидетели к эФу не пойду. Мотор у него М-25 тяжелый, жрет немеряно, больше 2-х воблеров, со слов хозяина, за лодкой не тянет. Кстати, лодка (К-360),  тоже Г, т.к. маленькая. Да и сам он... хм... рыбу ловить не умеет.

Любое совпадение имен и событий с реальными считать случайным.

Поделиться сообщением

WebRacer   
Val
Ок, попробуем эту геометрию физикой наклонить...

Поделиться сообщением

Val   
Из под бортов он лететь и будет.
Геометрия, мать её...

Поделиться сообщением

Цитата (_Мг_ @ 05 Окт. 2005,10:24)
Уключины купил. Оказались резиновые. Думал, что с приклейкой проблем не будет. Старые уключины отрезал.
В результате первого опыта приклемвания резины к ПВХ после "нагревания до температуры 90 градусов" и 10 часов засыхания под прессом уключины успешно отклеились, и лодка стала байдаркой.

Резина к ПВХ не клеится. Уключины надо искать из ПВХ. Съезди в "Фрегат", на их лодках эконом-класса ставятся уключины типа "ухо" из ПВХ.

А так, если хочешь, могу подсказать телефон мастера, который занимается ремонтом ПВХ лодок.

Поделиться сообщением