Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Не влезает прицеп для катера в гараж - очень длинное дышло. Первая мысль просто обрезать его на пол-метра насверлить новых дырок и перевесить сцепное устройство  не проходит так как на самом конце его выбит номер шасси и укреплен шильдик  с тех. параметрами.Кто нибудь встечался с подобной проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сема
Да ломать не строить,обрезать можно все...Можно к примеру просто из середины кусок вырезать ,а потом сварить,можно шильду переставить...Тока ты прикинь,развесовка не нарушиться? на шар ведь не больше 35 кг,а дышло укоротишь-на него нагрузка больше станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техническая сторона вопроса меня не беспокоит (строительный институт) в моем случае нагрузка на шар скорее даже уменьшится, у  катера- Флинт 400 центр тяжести примерно совпадает с осью, а торчащие перед ним 2 м балки при укорачивании только улучшат маневренность на поворотах. Меня больше волнует вопрос с выбитым на ней номером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял себе таки себе М15. Про обкатку не совсем понял, - на форуме, в других местах, пишут об обкатке примерно 5часов.
Здесь-же, все что я нашел в инструкции про обкатку:
"Для первого заполнения топливного бака используйте 25:1 смесь.
В течении первого часа работы изменяйте установку дроссельной заслонки. Избегайте в течение первого часа работу двигателя с постоянной скоростью продолжительностью более двух минут, избегайте длительную работу с полностью открытой дроссельной заслонкой"

Больше про обкатку - ни слова не нашел.
Т.е. -ничего про постепенное повышение оборотов, многочасовые выкрутки и проч.
Сел, завел, поехал, .... за единственным - не держать в одном положении газульку больше 2минут?
Страшновато как-то... Не запороть бы движок...

и неужели одного бака (12л) для обкатки достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гиви
Первый час ,вообще-то,на холостых....Потом до пол газа,с перегазовками,потом до 2/3 и т.д. Один бак сожгешь-обкатка закончена.Про смесь все верно.
Сема
Дык я ж те грю,раз так номер беспокоит-найди в гараже любом сварщика,пусть он тебе болгаркой отрежет дышло,так что б номер целый был,потом отрежет кусок нужной тебе длины,ну а потом приварит дышло обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
Я тоже думаю на холостых....  но  "Избегайте в течение первого часа работу двигателя с постоянной скоростью продолжительностью более двух минут" - меня смущает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сема, отвези прицеп на Кировский з-д, там и укоротят правильно(усилитель вварят), и VIN второй набьют, после сварки. Иначе херня получится, до первого душного мента. А они сейчас очень любят трейлера останавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Givi,
тебе к 15-хе дали 12-л бак? Нифигасебе.

Почитал инструкцию к Мерку 15-хе на баджере - действительно странно как-то. Ничего про обкатку не понятно.  У меня например все расписано - первые 10 минут, 50 минут, второй час, третий час...

Мерк - ацтой. Ж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V.A.
Через ближние к Кронштадту, хотели пойти на наш любимый форт, не помню, как он называется, маленький такой, сразу за дамбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spav, добрый день и остальным. В последние 2 года ходим в ту акваторию из Питера, но ворот не замечали. По северной ветке есть четыре водопропускных сооружения, но под ним может пройти разве что Казанка. Там же есть мост, под ним проходят , кто имеет 1 метр под водой и 3 - над.. но за ним, при норд-весте, волны большой никогда не бывает по причине мелководья - около 1,5 метра, при чем на расстоянии большее 1 км от дамбы. На ближайший форт / до него 250 метров/ можно на любой!!! лодке дойти наверно в любой шторм...
По югу -тоже не знаю о наличии каких-то ворот - морской канал, главный судовой - знаю, ворота ? - не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорил с изготовителем прицепов насчсет укорачивания дышла, сказали приезжать после праздников - обещали все сделать и номер перебить . Alex, спасибо за дельный совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Хлопки в моторе исчезают при перезаправке приличным бензином!!!Заправляться ( по пути  на рыбалку ) чем угодно, даже с номером 96 ОПАСНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий
привет, а ты где обычно рыбачишь? Может вместе как нибудь сходим. ;-)

Дмитрий Тр,
странно что вам на глиссер вдвоем было не выйти с 6 л.с. , тем более что лодка 3.80 а не 3.00 или 3.30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V.A.
Проходили через дамбу под мостом, правда, это было довольно давно, лет 15 назад, воспоминания немножко стерлмсь. Но задувало тогда не слабо, до дамбы еще кое-как дошли на малом ходу, а за ней волна была раза в полтора больше, с большим трудом удалось уйти обратно и спрятаться за дамбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V.A.
Добрый день всем!
Глубины там небольшие, но и на них бывают приличные волны, на отмелях волны круче. А пароходик у нас скромненький - чуть больше 5м в длину и кидало нас, как ореховую скрлупку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, где бы шайбочку уплотнительную на отверстия в ноге для замены масла прикупить? На Непокоренных нет, может кто еще какие телефоны знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Ракомендую наши рабоче-крестьянские магазины МЕТИЗЫ -там можно подобрать любые уплотнительные шайбы,любых типоразмеров.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Givi99

А в родной инструкции, которая на англицком языке, чего написано?
В моей инструкции (к Тохацу 9,8) расписано все буквально по минутам и обкатка длится 10 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые водномоторники.
Вопрос такой - что я потеряю и что приобрету если поменяю свою метал. мотолодку "Крым" на надувную моторную лодку типа мневской .
Как ведет себя надувнуха на волне ?
Рассматриваю размер-360-380 (или 400?).
С уважением....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охотник
Приобретеш мобильность, впрочем весьма относительную,потеряеш все остальное При волне по которой ты на Крыме идеш и не замечаеш ее ,надувная из тебя всю душу вытрясет Если рассматривать мореходность как совокупность всех качеств в том числе комфорт то Крым при всей своей валкости гораздо лучше надувной По безопасности надувная конечно выйгрывает но и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охотник,
Я бы не менял. Если есть деньги на надувнуху, то лучше вложи в тюнинг Крыма (кстати какой). Увеличь\укрепи транец, пролей швы и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варнак
Крым тоже на волне 0.3 начинает трести так ,что приходится сбрасывать скорость.
А какая волна терпимая на надувнухе если идти в глиссирующем режиме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охотник.
Смотря где ты рыбачишь и собираешься рыбачить. Я тебе скажу маневренность это великое дело. Благодаря этому ты можешь побывать везде. И самое, самое главное в лодке из ПВХ поверь мне это твоя БЕЗОПАСТНОСТЬ! В какой шторм бы ты ни попал ты останешься жив.Это перевешивает все. Крым ты по плавучести по грузоподъмности таким не сделаешь НИКОГДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охотник,
на 420 можно жить на глиссе до 0,5... Где ловить или охотиться собрался? если ЛО и ФЗ Онега, крым меняй..старайся брать 400-450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergey sh
В основном на Нарвском водохр. но хочется везде.
И еще насколько хорошо надувнуха идет под веслами(вдруг мотор сломается)?
ArtAmon
Крым у меня старый 1976г.в.  без самоотливного рецеста, если резко сбросить газ то заливает моторный отсек и при валнении только и следи что-б кормой к волне не развернуло  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охотник
Ну,волна у всех разная..... То что у тебя 0,3 метра-кому- то за полметра покажется....Крым лодка неплохая,но тряская,тряская из-за того что плоскодонная,поэтому крым лучше для речек и небольших озер...
Про надувнуху сказали верно конечно,она не утонет,но человек-то не надувной...Я как-то на 430-м квике с напарником из Волхова в Ладогу поперся...Пока русло прошли,вроде ниче,а вышли где пошире,там 3,14здануло пару раз как следует,и испытывать мореходнолсть все желание пропало,правда и волны некоторые ближе к двум метрам были.
А трясет крым ГОРАЗДО меньше надувнухи,ходил и на том и на другом.

Варнак
Крым при всей своей валкости --- Интересно,а с каких это пор крым валким стал? Он же плоскодонный практически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (охотник @ 06 Май 2005,17:01)
 без самоотливного рецеста, если резко сбросить газ то заливает моторный отсек и при валнении только и следи что-б кормой к волне не развернуло  .

Поэтому и писал, что транец увеличить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага ... смотря где пользовать ...
вбиваться тюнниг Крыма точно не стоит - подремонтировать это да - если душа лежит - рецесс опять-же можно сделать - не сложно.
Но это все хорошо - если есть где хнарить - и на чем возить.
А так получается что ПВХ самое народное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArtAmon
Для увеличенного транца не подходят мои моторы(нептун и ямаха-3).
А если ещё и моторы менять то это слишком глубокий тюнинг получается.
Хотя.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...