Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к пользователям надувных лодок, может у кого-нибудь есть информация об использовании автомобильного герметика для заливки внутрь баллонов??? появилась дырка в очень неудобном месте, ремонт недёшев. Спасибо.

Поделиться сообщением

Marksman   

Всвязи с этим озаботился обкаткой. Личного опыта нет, даже лодки ещё нет.

вот не доверил бы никому. Качество обкатки не проверишь, а тупо полагаться на слово - глупо. Возьмите лодку напрокат, купить тахометр и - вперёд, по мануалу.

Поделиться сообщением

ttph   
А может есть люди которые могут дать электро мотор в аренду на выходные?

Поделиться сообщением

Jerk у меня Вин Бот 360 складной + Хонда 20. Что интересует? Можно в личку. Постараюсь ответить на любые вопросы.

Поделиться сообщением

KuKoNi   
belig
1. подача топлива (шланг по другому лежит и перегиб наверное)
2. ногу мотора прижимает к днищу и что то происходит (у меня так было, повернуть не мог)

Поделиться сообщением

belig   
Я понимаю, что не бывает чудес, но факт остаётся фактом.
Ну что ж, и на том спасибо.

Поделиться сообщением

О1955   
Kadavr Сколько уже перетёрто, даже где то есть , письмо какогото чина Гимсовского , что у нерегистратов , требовать какието доки , не имеют права , сам сиё письмо гдето недавно читал , не помню где ..... :( :( :(

Поделиться сообщением

mongol   
belig ну так дело ясное-мотору нравится казанка а пвх он на дух не переносит----ну а если серьезно сам мозгами раскинь -что-то ты делаешь не так при установке мотора на пвх-чудес не бывает-если мотор рабочий ему все равно на каком транце висеть-думай.

Поделиться сообщением

78 rus   
Smoll
Иные представители ГИМС весьма ретивы. И у них на борту может быть полиционер.
И возить с собой ДКП вовсе не означает что его надо всем показывать).
belig
Врят ли это настолько типичная болячка, что её по симптомам через инет вылечат. Я бы рыл в сторону топливной системы. От бака до карбюратора.

Поделиться сообщением

Smoll   

Kadavr
Вот смотрите. У меня есть мотор. Я купил его в магазине. Но утерял все документы. Но свои права то на мотор я не утратил. И я могу продать мотор вам. Но только по рукописному договору купли-продажи. Всё. Теперь вы стали владельцем мотора.
Главное что бы в последствии номер этого мотора не ок...
.....

А какие документы могут спрашивать на 4-х сильный мотор? Не регистрат, зачем возить ДКП ?

Поделиться сообщением

belig   

Господа, вопрос к спецам по моторам. Мотор Тоха 3,5. На казанке на больших оборотах, вплоть до упора, прёт хорошо. Ставлю на лодку пвх - на малых оборотах идёт нормально, даёшь газку ( даже ниже среднего ) проходит метров 15-20 и глохнет. Обороты скинешь на малые, опять завёлся и поехал. Что такое, может кто в теме?

Забыл упомянуть, что у меня навесной транец. И при подаче газа нога мотора немного уходит под лодку и естественно сам мотор тоже немного наклоняется.
Видимо какая-то причина в этом наклоне, потому как на стационарном транце никаких замечаний не было.

Поделиться сообщением

Jerk   
Всем добрый день !
Народ а есть тут настоящий или бывшие пользователи рибов WinBoat ?Был сейчас в магазине покупал мелочевку для пвхашки ,и там стояли эти лодки ..цены вроде как интересные (соответствующие качеству лодки) .
Буду благодарен за любую информацию.

Поделиться сообщением

Kadavr   

Kadavr
Вот смотрите. У меня есть мотор. Я купил его в магазине. Но утерял все документы. Но свои права то на мотор я не утратил. И я могу продать мотор вам. Но только по рукописному договору купли-продажи. Всё. Теперь вы стали владельцем мотора.
Главное что бы в последствии номер этого мотора не...
.....

Уверенность 100%.
Спасибо. Ответ исчерпывающий.

Поделиться сообщением

78 rus   
Kadavr
Главное что бы в последствии номер этого мотора не оказался в розыске как украденный.
Так что если есть уверенность в чистоте мотора, то напишите ДКП и ездите с ним.

Поделиться сообщением

Kadavr   
Уважаемые знатоки.
Привёз я из Финляндии б.у. мотор Ямаху 4-ку, без документов (они им нахрен не нужны), покупался у соседа по даче. Он купчую написал, визитку приложил и на границе наших таможенников это устроило при проверке. Покатит ли для ГИМСА эта бумажка на воде?
Если нет, то, может, знаете, где сделать договор купли-продажи(или как советуют на некоторых сайтах *сам себе* написать)? Или справку что ли через магаз какой?
Гугль покурил, хотелось бы полной уверенности на воде.

Поделиться сообщением

BuRiTTO   

.....

Уверен, скурив мануал, вы справитесь и сами. Так понимаю вы даже не открывали его.

Поделиться сообщением

visdmi   
Доброго время суток. На днях покупаю мотор, новый. Всвязи с этим озаботился обкаткой. Личного опыта нет, даже лодки ещё нет. Подскажите куда можно обратится за этой услугой, какую нибудь бюджетную организацию или форумчанин грамотный этим занимается. Было предложение от соседа, типа "да давай мне, я тебе за одну рыбалку обкатаю" , как то страшно. Тем более про замену масла он не слышал и судя по его машине, редкосный рукожоп.

Поделиться сообщением

всем спасибо за участие все починил подвинул катушку комутатора поближе к маховику похоже от вибрации она отодвинулась

Поделиться сообщением

BuRiTTO   
буян320
Абсолютно чистый изолятор белого цвета – обычно является признаком перегрева свечи. Возможные причины: неправильный подбор свечи (слишком "горячая" свеча), слишком большое опережение зажигания, топливо с низким октановым числом, бедная воздушно-топливная смесь.
Может у тебя жиклеры забились? Ты скажи не молчи)) вдруг проблема будет такая.

Поделиться сообщением

98-BENJ   
BuRiTTO Похожая тема была! И в сервис возил и колдовал! Потом нашел что задубела трубка заборная и сосал воздух! Причина как оказалась в баке в баке а не в моторе

Поделиться сообщением

BuRiTTO   

У меня так яма работает когда бензин кончается или не до конца открыл подачу топлива. Нут же две проблемы может быть: нечему гореть, нечему поджигать.
Свечу вы меняли. Подцепите выносной бак или если пользовались им то пробуйте встроенный. Там же кран подачи не фиксируется.

и да. чистая свеча это тож симптом.

Поделиться сообщением

Крыльчатку на охлаждение заменил, шпонка на месте,вода не идет.Что еще может быть?Притащил с Вапдая в город.Сервис посоветуйте адекватный.

Поделиться сообщением

есть скутер шторм эль четыре такта с него снял свечу хотя она похуже чем с лодочного мотора (с черным нагаром )а на лодочном чистая но суть как я понял не в этом так как симптомы теже два дня в бочке калдую над этим мотором сейчас выходные на рыбалку хочется но походу опять колдовать прийдется=((((

Поделиться сообщением

78 rus   
буян320
Уже лучше. Поставьте заведомо исправную свечу и пробуйте. По симптомам то всё равно карбюратор.

Поделиться сообщением

буян320
В карбюраторе конденсат?
Не лечите болячку дистанционно. Если понимаете в моторах, то почистите карбюратор. Если не понимаете, то отнесите мотор в мастерскую.

буян320
В карбюраторе конденсат?
Не лечите болячку дистанционно. Если понимаете в моторах, то почистите карбюратор. Если не понимаете, то отнесите мотор в мастерскую.

буян320
В карбюраторе конденсат?

два раза разобрал карбюратор все жиклеры продул хотя они итак были чистые

Поделиться сообщением

78 rus   
буян320
В карбюраторе конденсат?

Поделиться сообщением

всем добрый день у меня такая проблема на последней рыбалке стал чихать мотор yamaxa4 (4 такта) сбросил газ он заглох и все завожу на подсосе убираю подсос опять глохнет не держит холостой ход примерно 1500 оборотах работает более менее ниже глохнет больше едит но чихает примерно так (ммммММММММММпчихммммМММММпчих)подскажите в чем проблема =(

Поделиться сообщением

belig   
Господа, вопрос к спецам по моторам. Мотор Тоха 3,5. На казанке на больших оборотах, вплоть до упора, прёт хорошо. Ставлю на лодку пвх - на малых оборотах идёт нормально, даёшь газку ( даже ниже среднего ) проходит метров 15-20 и глохнет. Обороты скинешь на малые, опять завёлся и поехал. Что такое, может кто в теме?

Поделиться сообщением

Народ, всем спасибо за комменты,в итоге приобретен комплект касатка 335 + Тоха 9.8

Касатка конечно для коротких выездов не сильно легкая, ну да деньги руки жгли напарнику, не выдержал и поддался продаванам магазинным :)

Теперь бы найти время все это использовать :biggrin:

Поделиться сообщением

loki-kat   
Уважаемые форумчане может есть у кого то Б/У,ненужный или сломанный электро насос БРАВО-12 куплю . Пишите akenakmru@gmail.com

Поделиться сообщением

Seyer   
Кстати, такой способ еще и тестю подошел, он вообще доволен как слон!

Поделиться сообщением

А я сознательно сделал выбор не в пользу 2-ступенчатого BTP-12, а комплекта из 2-насосов - красной улитки MB80 для поднятия баллонов и 1-ступенчатого BP-12 для добивки. Почему так?

Во-первых, главное - надёжность, чтобы, случись что, не мучиться с лягушкой.
При выходе из строя каждого из ТРЁХ компонентов 2-ступенчатого насоса (двух ступеней и переключателя) обычно выходит из строя весь насос. Как минимум, добивочная ступень не включится при выходе из строя первой ступени или датчика переключения.

Во-вторых, красная улитка имеет более высокую производительность, поэтому общее время накачки двумя насосами получается быстрее.

В-третьих, такой комплект существенно дешевле 2-контурника. Примерно 5500 руб.

Улитка превосходно упаковывается в стандартную сумку от добивочного. Очень удобно.

Поделиться сообщением

modelist   
Plohish777
Мне в свое время порекомендовали, и я теперь тоже могу.
Берите Bravo BTP 12 M , а не BTP 12 D.
Ручную крутилку регулятора давления очень удобно устанавливать, в отличие от цифрового регулятора.

Поделиться сообщением

2х ступенчатый браво. Качаю аэролодку и риб. И зимой и летом. И вообще там должна быть гарантия по идее...

Поделиться сообщением

78 rus   
Plohish777
Смотрите либо Интекс двухступенчатый либо Браво двухступенчатый.
Интекс стоит примерно 3.500. Если и сломается, не будет мучительно больно.
Браво стоит 7-8. Но понадёжнее Интекса. В Аллигатор ботсе выбор есть. Браво смотрите именно в эти деньги. Ругаются в основном на младшую модель.
Ещё есть насосы Марлин и GP.

Поделиться сообщением

Добрый день! Возникла необходимость приобрести эл насос для лодки. Слышал негатив по насосам Браво. Посоветуйте по личному опыту.Заранее СПС!

Поделиться сообщением

Marksman   

поискать в инете параметры этого девайса

за 20 минут ТТХ найти не удалось, а у диллера я пока общаюсь с продажниками, вот повезу после обкатки в сервис - там с мастерами познакомлюсь.

Gosha190, огромное спасибо за развёрнутые ответы.

Поделиться сообщением

Gosha190   

Вот о том и речь - что за регулятор мне поставили. Сколько, он выдаёт на максимальных оборотах, сколько на холостых, бывают ли выбросы-провалы. Правда, пиковые броски простым тестером не увидеть, тут какой-то пишущий девайс нужен.

так Вы же сами давали ссылку чуть ниже на девайс, который вам поставили. :eek: В чем проблема то? Обратиться в сервис или поискать в инете параметры этого девайса.

Хотя и это лишнее. Если интересует его тип, то на 100% уверен, что поставили стандартный шунтирующий стабилизатор, который ограничивает напряжение до нормы.

Если по Вашей же ссылке почитать, то это прямо там и написано. Т.е. с верхним ограничением все понятно - стандартный автомобильный диапазон - 14 с небольшим вольт максимум. Выбросов там нет особых - их уберет аккумулятор, да и внутри есть кондюки для сглаживания фронтов. А минимум определяется все равно не стабилизатором, а катушкой и магнитной системой мотора. Естественно на холостых и возможно невысоких средних оборотах энергии может не хватать для большой нагрузки. Вот это и можно проверить - поставить амперметр последовательно с нагрузкой и по тахометру посмотреть, когда начнет работать аккумулятор, а не катушка.

А исследование "пиковых бросков пишушим девайсом" - это атас :biggrin: как весело. Зачем это нужно? Вы ж не будете напрямую от ограничителя запитывать нежные устройства? Все равно будете использовать устройства со встроенными блоками питания, стабилизаторами и фильтрами от импульсных помех или будете использовать промежуточные блоки питнния 12в->5в, например. А напрямую подключите только лампочку на 12в или мотор даун ригера, которым насрать на помехи в цепи питания.

Так что можно расслабиться и получать удовольствие от наличия бортового питания.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения