Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Варнак
Я по большому счету не за мотором еду, мотор попутно хотел если получиться!!

Если я правильно понял получается так:
1. Душить продавцов в магазине на 40% и плюс с них взять еще и бумажку на возврат НДС (VAT) (которую предъявить на финской таможне и вытребовать свои 16%).
2. Мона на человека провозить беспошлинно 50 кг.(следовательно на двоих 100).

А конкретных адресов ни у кого нет случайно куда можно заехатьпо пути от границы до Хельсенки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странник
Пойдеш в зоопарк он на острове Посмотри вокруг пару магазинов точно увидиш
По поводу 100кг на двоих точно не помню но по моему если одна вещь весит больше 50кг на двоих ее не делят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Иваныч
Мда...3.14здец какой-то!!! Взорвать бы этот рольв нах....

Я хренею,некоторые люди за такие деньги месяц вкалывают,да еще считают это приличной зарплатой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий.
Если хочешь именно NGK,то на заказ из Финляндии (доставка 2-3 дня) будет стоить
140-00 руб,если хочешь аналогичную замену от фирмы Denso,то есть на складе в Питере,будет стоить 75-00 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strannik
Значится так, в воскресенье , понедельник не ехать. Фины спят и пьют
Хельсинки проезжаем и даже не выходим. Аккуратненько со коростью 50км\час мчимся на север, бензин старайся взять с собой из Питера..
Ехай как можно дальше: Лапперанта ,  Тури, Йонсу и др. города-сёла и чем меньше дырка , тем тебе лучше, вообщем чем дале на север тем лучше.   Попутно дешево покупаем одежду, палатки, вообщем всё что тебе надо. Останавливаемся в Тури , покупаем палки Дайва по 13 Евро себе и всем друзьям, покупаем Шимано катуки по 37 (те которые здесь по 130), себе и друзьям . Роемся в корзинах и довольно миленькие находим воблеры и блесны по цене от 0,5 до 6 евро  На новые моторы выгода небольшая и достаточный гемморой с гарантией (но выгода есть)
Б/у моторы  дают смотреть и ездить, уверен, что будет возможность взять 25 Ямаху или Мерка за 800-1000 евриков, тут главное не торопиться и не хватать первую предложенную вещь. Ищи, торгуйся и будет тебе счастье. . Двухтактники там сейчас не в моде.
Надо хоть чуть-чуть гутарить по фински или по аглицки, ну или хотя бы "пару" чарок с продавцом выпить, для понимания.
По поводу возврата такс-фри, готовься поделиться им с таможенниками на обратном пути за лишние килограммы.
Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варнак & Камчадал & ИИ & Sam & Геша-1
Всем спасибо большое!!!

Ну теперь уже и не знаю, еду не за мотором и делать крюк на поездки "далеко на север" тем более если двухтактнии не в моде((( Я то как раз 2-хтактник 15-18 сил и хотел!!!!
Время есть будем думать!!!
Если у кого еще какая инфа появиться и он захочет со мной поделиться можно здесь, а можно и на мыло!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физики!
Как рассчитать силу натяжения троса привязанной к берегу мотолодки при мощности мотора "Р" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavensy, размерность разная...
Подробнее, плз... Р=A/t=FV   Здесь V=0 Кроме того, при таких условиях мотор перегружается и не набирает необходимых для макс. мощности оборотов. Это не учитываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (SergeyF @ 28 Апр 2005,12:50)
Виталий.
Если хочешь именно NGK,то на заказ из Финляндии (доставка 2-3 дня) будет стоить
140-00 руб,если хочешь аналогичную замену от фирмы Denso,то есть на складе в Питере,будет стоить 75-00 рублей.

СергейФ
Для моторчика наверно без разницы будет аналог или оригинал? Если пофиг- готов приобрести пару. Только подскажи плиз куда подъехать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегре
Снятие судна с мели при помощи буксировки другими судами

Буксирующее судно может развить тяговую силу

F = N / 9V,

где N — мощность главного двигателя, л.с.;
V — скорость в узлах при данной мощности;
F - тяговое усилие, т.

Ориентировочно тяговую силу, которую может создать буксирующее судно, принимают из расчета 10 кг на 1 л. с. мощности двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геша-1

А скажи пжл, что означает "достаточный гемморой с гарантией"??  Это при покупке и его оформлении или уже здесь при предъявлении на гарантийный ремонт?? Или еще что-то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегре
Канечно, размерность разная. Сила=Работа/Путь(перемещение), а мощность=Работа/Время.
А задача вообще в чем состоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,
ура, сегодня получил техталон на текущий год ( на Фонтанке.50).Очень приятно что вся процедура заняла всего 5 минут. 8-)))

Виталий,
у меня безнадобности лежит новая свеча (BPR6HS10)осталась от старого мотора, если она тебе еще нужна могу презентовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий
У меня есть эти две свечки в наличии.Приятель уже год никак не может забрать,хотя заказал.Улица Фарфоровская д.32. тел.56-38-67 Сергей Анатольевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavensy,
просто интересно, с какой силой мотор может тянуть веревку... С удивлением обнаружил, что не понимаю, как посчитать... А чего еще делать - плотва не подошла, снег вот обещают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ кто знает! Приорел мотор лет так 8 назад Меринер-30, попробовал завести, не идет и я сдуру ну как на Вихре дай думаю искру посмотрю, выкрутил, начал заводить, кстати электростартером, как полыхнуло.Короче вылетел блок, катушки и почему-то оплавилась катушка освещения которая под маховиком.Плюнул, отлежал он у меня год, как то думаю дай попробую электронный блок  от Вихря-30, он же с катушками и всякой хренью. Завелся с полоборота, но обороты не развивает и свечи начинают греться по страшному. Я вот думаю надо искать родной блок и катушки, или позаморачиваться с Вихревским.Кто может соображает, подскажите плиз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergey sh,
рискну предположить, что в Вихре и Маринере 30 разные углы опережения зажигания. Отсюда и перегрев свечей, и недобор оборотов. При длительной эксплуатации возможны и более серьезные последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strannik
Придется тебе предъявлять гарантию тому магазину где покупал, а если  покупал ты в Чухе , то придется опять ломить на север. Вот это и геморрой. Хотя есть дилеры, которые работают и у нас тоже. Этот вопрос пока не узнавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2sergey sh
В Маринере возможна электронная регулировка угла опережения, вот Вихревское зажигание и не справляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега СПб
А как это ты получил талон за пять минут? А оплата квитанции ?? Или что-то упростили?
Сам собираюсь получить на этот год но все никак не доехать до Фонтанки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегре
А чего не нравицца в том что я написал? Вроде вполне реальные величины...
Можно проверить..У меня есть устройство определения натяжения тросов...от 200 до 2000 кг/с..Правда металлических тросов:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strannik
Траблы с гарантией есть всегда. Независимо от того, где ты покупал мотор. Гарантия на ремонт мотора действует только в том случае, если доказано, что поломка произошла НЕ по вине пользователя. Как правило - доказать чтото, весьма проблемно. Даже, если ты знаком с моторами и понимаешь, в результате чего эта поломка произошла. Дилеры обычно не очень любят признавать то, что это есть заводской брак. А если у тебя ПЛМ не от Питерского дилера, тебя ваще слушать не будут. Т.к., они не поддерживают гарантии моторов, проданые не через свою сеть. Лозунг : "Хонда - она и в Африке Хонда", в этом случае не действует... 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал
Это все потому ,что не ту страну назвали гондурасом.А веть есть же понятие "мировая гарантия"......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветсвую!!
Val
Спасибо Валер - обнадежил и обрадовал !!)))))
Ну что ж - придеться к б/у может присмотреться!!!
Хотя черт, зайдешь же в магазин увидишь новенький, блестящий, как с картинки моторчик - НЕ ВЫДЕРЖИШЬ И КУПИШЬ!!! )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегре, теоретические рассчеты на эту тему есть. Но в итоге все зависит от параметров винта. Наибольшее усилие при швартовых испытаниях развивают грузовые винты /большой диаметр - маленький шаг /.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П,
спасибо!, все нравится и близко к истине, по моему - 10 кг на силу. А моторчик у меня 5-ка :)) ,  устройство определения натяжения наверное не надо, а вот веревка, пара блоков и безмен - на Ухе можно измерения устроить! А заодно для зрителей аттракцион - перетягивание канатов лодками равной мощности.
V.A., понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегре
Ок...Ессно при рывке эта величина может увеличиться в 3-4 раза:)
Отсутствие мотора не освобождает от наличия прав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...