Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

Новые Правила Пользования и Модерирования сайта   11.01.2018

С 12 января вводится в действие  новая редакция Правил Пользования и Модерирования сайта ПКР (ППиМ).  С текстом Правил можно ознакомиться  в прикрепленном файле. В ссылках сайта редакция Правил будет заменена до 20 января.   ПКР NEW-final.docx

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Акс   
Гошарий,  какой мотор поставил на свой фокс -R?Какой машиной собираешься таскать?Во вторник с Сергеем С. попробуем посмотреть в Ч.  крепление дауна к катеру (тент и т.п.).Что узнаем, доложим...

Поделиться сообщением

Art_Amon   
Да, и какая толщина амг? Спаршиваю из праздного любопытства.

Поделиться сообщением

Art_Amon   
Федор Л ,
Мотора не многовато? Какая скорость в станд. загрузке?

Поделиться сообщением

Art_Amon   
Philips ,
Я вообще не вижу смысла в одноцилиндровых 4-тактных, если только как доп. двигло на катер, или для гринписа. Просто был выбор, вот я и описал ситуацию. И выбор пал на 2 такта, т.к. ходили и на Ф5, и на 2-х тактной. Вес становится заметен на второй день рыбалки.

Поделиться сообщением

Art_Amon   
Philips ,
Согласен, но речь шла не о покупке, а что взять на рыбалку из имеющегося.

Поделиться сообщением

Philips   
Art_Amon
что брать, F5 или просто 5
Гы. Выбор был неправильный. Гораздо приятней таскать F6 чем F5.

Поделиться сообщением

Art_Amon   
WebRacer ,
Мож это я такой и кореша. Но исходя из личной практики получалось так, что когда стоял выбор, что брать, F5 или просто 5, сходились на том, что "ну ее нах таскать еще", а веса 25 кг и 20 соответственно. И это абсолютно личный вопрос каждого.

Поделиться сообщением

Art_Amon   
Федор Л ,
Раз уж заговорили о жедлезе, какой комплект у тебя?

Поделиться сообщением

WebRacer   
Art_Amon
А помоему наоборот. Одно кило или 3 кило имеют большую разниуццу (в три раза), чем 30 и 34... (всего в 1,1333)
У меня двигло весит 46 кг - так мне его таскать особо не надо, из багажника вытащил и на транец накинул.
У меня сумка с лодкой весит килограмм 35... Её тоже надо из машины вытащить -  и ничего, все вытаскивают. А за три кило движка почему-то сомневабтя... Странно...

Поделиться сообщением

MIDI
заботливый папаша, фигню зы затеял с эксплуатацией детского труда.
имхо конечно.

Поделиться сообщением

АртАмон
Ну,может ты и прав.Мотор в одно лицо почти не таскал.Таскали вдвоем-нептун 44кг и я-20 48 кг,немного с-30-52кг..
Вдвлем абсолютно нормально,а одному на рыбалке делать нечего...

Поделиться сообщением

Art_Amon   
Федор Л,
на сколько я понял ты уже давно не тоскаешь моторы, т.к. ходишь на железе. Это здорово! А три кг. не имееют никакой разницы в ситуации 1кг или 3 кг. А 30 и 34 ощутимо. Если я не прав поправте.

Поделиться сообщением

MIDI   
Да,..... мальчику моему старшему пока-что 8 лет и пользы от него при переноске мотора и лодки никакой, вот когда они уменя оба подростут до необходимой кондиции(мускул) вот тогда погоняю на 25-ке а мож и 50-ке.

Поделиться сообщением

MIDI   
Вот-вот именно о трейлере надо усиленно думать, на горных лыжах я всего-лиш второй год, а уже хочется что-нибудь эдакое.
Насчет веса вроди в впрям что 25 что 35, однако прошу заметить молодые мы а спины уже ни к черту не годятся, как будем рыбачить лет эдак через ......

Поделиться сообщением

Art_Amon   
MIDI,
Модели 9.9/10, как правило, весят столько же сколько 15 сил, т.к. один блок, корпус.

Поделиться сообщением

MIDI
если проблемы со спиной, то что 35кг что 25кг - почти одна фигня, я все это на себе опробовал. Самая Ж - момент одевания на транец, меня заклинивало и на 8 сильном моторе, и на 15хе, 25ку сам не таскал. Нужно или ездить с "мальчиком" :), или таскать презик на трейлере...
 Это была одна из самых важных причин почему я перехожу с резины на железо - 12 лет горных лыж при отсутствии головы на плечах - для спины перебор :(

Поделиться сообщением

MIDI   
Гошарий
Я имел ввиду, что хочу видеть его на тренце своей лодки, но таскать его я не могу(тяжело). По-этому буду использовть поменьше лошадиных сил ( эдак 8-9).

Поделиться сообщением

Art_Amon
ок,другая формулировка: существенно более лекгие но не менее надежные
:)

Поделиться сообщением

MIDI
чего-то я туплю, не понял, что ты имел ввиду под "смочь поднять". Разьве есть в природе существенно более легкие пятнашки?

Поделиться сообщением

LGG   
MIDI !
Прости великодушно - не сразу въехал - я имел ввиду конечно же вес,а не ценник...
:)Н.Л.

Поделиться сообщением

LGG   
Костя"Малыш" !Привет!
Ты когда планируешь первый весенний выход в море и куда?
Все на плотву!!!:)
MIDI !
15-20 исполняется и в одиночку - полунадрывно.
А вот большие мощности вызывают дрожь в коленках:)
Если ты не АрматурБабай:)!!!

Поделиться сообщением

MIDI   
МишаЮкки
Ссылка конечно интересная - сразу захотел купить себе мотор Мерк -15, А голос разума и говорит - поднять-то сможем его? Нет.....вот сиди и не дергайся.
Реклама класная....на мозг давление оказывает.

Поделиться сообщением

Philips   
МишаЮкки Федор Л
70000 это сильно.
Но зачем спорить, что нам предлагает www.suzuki.spb.ru
Сузумар
360AL- 36890 Руб.
390AL- 40990
Его близнец Стингрей
360AL -34190
390AL- 38790
420AL- 49990
430AL- 49990
455AL- 51990

Поделиться сообщением

VDA   
Хипалон,
хорош во всем - но вот пока в Питере мне не известно чтоб его кто-то ремонтировал.
При всех + Зодиака - ткань как не парадоксально, для нас пока оказалась главным минусом. В остальном Зодиак на голову технологичнее того-же Сузумара.
Сузумар - это не специальная разработка - это заказное изделие для пакетных продаж - как и 2/3 тьих ПВХ лодок на рынке, и не только нашем. Зодиак занимается разработкой лодок - в отличии от Сузуки.
Только ИМХО - для максимально 20ти рыбалок в году - отсутствия соленой воды и большого кол-ва ультрафиолета в нашем регионе – оправданней, покупка ПВХ лодки местного разлива - выше остаточная стоимость - как покупка той-же Тайоты или Форда .

Поделиться сообщением

Art_Amon   
Вофчик,
У Зодиака ткань Hypalon, у Сузумара ПВХ. Конечно хайпалон лучше, НО это имеет значение, когда лодку берешь навсегда....пвх на три года, например, раньше умрет. А цена... Ну и если речь идет о эстетике....
Да, и про мореходность...Что ты под этим понимаешь?

Поделиться сообщением

Федор Л
Я имел ввиду сравнение моторов моторов моторов ))))) Если человек ищет МОТОР, то скорее всего с лодкой он определился (сужу по себе)  :)))))

Поделиться сообщением

Аааа
Имхо цена в таких комплектах для большинства играет главную роль.
Потому я и заострил.))

Поделиться сообщением

Вофчик
Да нет,похоже это ты СОВСЕМ не понял.
Объяснять лень,читай конфу,тут все написано,учи матчасть.
Скажу одно-рекламу про досю видел? За 70 можно купить ,(вообще-то) два сузумара,но раз +-25 монопенисуально-бери конечно зодиак,там тебе этеееетика и морехооооодность.....

Поделиться сообщением

Vofchik   
Федор Л
Ты не совсем правильно понял,цена приблизительно одинакова у обоих Zodiac (грубо 70000 деревом). В прошлом сезоне юзал QS340S и М15, лодку продал по причине профнепригодности, а теперь (С)парюсь с новым девайсом. Потеря при продаже меня не очень волнует, а вот эстетика и мореходность лодки интересует очень. И моторчик не совсем мощный остался. Suz у нас стоит 45000 д.р.(+25000, легко,если есть смысл), и тяжелее Zodiacовских моделей на 20 кг. Для меня это принципиально.Спасибо

Поделиться сообщением

Вофчик
С какого это перепугу зодиак стал стоить так же как сузумар? Я уже два года как продал последний свой гондон,по современным ценам не совсем в курсе,но раньше помню что зодиак был минимум в полтора раза дороже.
Что касается"-Какая ткань,реален ли вес указанный изготовителем, как в эксплуатации. + и - данных моделей."-все гондоны принципиально одинаковы.
Бери сузумар,мнев,что там еще и не парься суперкачеством зодиака...
Если уже сейчас всерьез рассматриваешь возможность его покупки-значит деньги не последние и через год-два будешь ты его продавать и брать нормальную лодку))

А выгодно продать зодиак будет в разы сложнее.

По моторам .
В свое время брал новую я-20,в коробке,брал за 2100,в петросете, тогда, она стоила 2500.Экономия 400 б.Через два года продал за 1800,потерял 300,а если бы брал за 2500? Не надо так самого себя озадачивать этой гарантией,во первых читайте Вала,на этот счет,а во вторых,если весчь новая, ну ооочень маленькая вероятность возникновения гарантийного случая.

Поделиться сообщением

Vofchik   
To all
Помогите определиться , что брать. Планировал покупать Suzumar 390, но передумал. Zodiac Zoom 380 или Zodiac Fish & hunt 12,6 на мой взгляд значительно совершеннее.Цена практически одна,а вопросов появилось море.
-Какая ткань,реален ли вес указанный изготовителем, как в эксплуатации. + и - данных моделей.Интересно всё.Сравнительный анализ.Или дайте ссылки где почитать не рекламу. Спасибо

Поделиться сообщением

Мг   
Как я уже писал ниже, собираюсь покупать новый лодочный мотор. Будет возможность получить скидки, если соберемся несколько человек. Пока нас двое.  Если кого заинтересовало, и есть желание объединиться для достижения святой цели стать водномоторником, связывайтесь со мной в личку или мылом win311*gmail.com

Поделиться сообщением