Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Господа,помогите пожалуйста в техническом вопросе.
Нужны размеры киля у Пеллы- та модель где киль на всю длину лодки.
Хотим усилить киль швеллером.Нужны ширина и длина киля,если кто-то
уже делал такие вещи подскажите размеры швеллера.
Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Алексей

Если никто ничего более толкового не скажет, то посмотрите тут www.boat.ru/boat/boat003.htm  - может пригодится.
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AstER
Самый простой способ заказать номер у Мнева он же самый долговечный
Юнат
В твоем случае не стоит Будеш быстрей выходить на глиссер но потеряеш в скорости и увеличиш расход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варнак
То есть, насколько я понял - это кусок материала ПВХ с номером, который приклеивается к борту? Интересно, а какова цена вопроса?
Если не в тягость, а надписи нанесенные маркером долго держатся?
Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aster

Смотря как лодкой пользоваться. У меня номера нанесенные маркером продержались сезон. Я их даже не подновлял. Хотя буковки там бали махонькие, на что мне неоднократно указывали всякие "проверяльщики". Если рисовать номер по стандарту, то, наверное, он будет стираться быстрее. В энтом случае берешь маркер и подновляешь.

ЗЫ В этом сезоне у меня будут уже номера стандартного размера из ПВХ - подарок мастера, который клеил мне на лодку фальшборт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Алексей, подобные накладки на киле не лучший вариант. Его можно закрепить только болтами насквозь. Как правило, после - 3-5 протаскиваний лодки по камням или вытаскивания на берег, эти болты - разбалтываются и через отверстия корпус потечет. Жестко закрепить такую накладку -весьма проблемное дело.
Ремонт можно сделать по-проще. Нужно - 2 кг эпоксидки или полиэфирной / типа Норпол /, несколько метров стеклотками /потолще - типа дерюги /и метров 10-15 троса плетенного не плотно  из синтетики. Зачищаешь остатки киля , только не насквозь, заливаешь смолу , в нее укладываешь этот самый трос. Только следи, чтобы не было воздушных пузырей. А потом сверху - укрепляешь несколькими слоями стеклоткани. Хороший ремонт - дело для двоих на один солнечный день. Лет на несколько хватает. Если есть навык общения с эпоксидкой - то вообще на 2-3 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V.A.
Я вчера был на базе в Советском, посмотрел на лодки принадлежащие базе,на всех стоят такие швелера-люминивые,самое интересное заключается в следующем - киль не прошивается болтами.Швеллер плотно насаживается на киль через  резиновую прокладку  и крепится следующи образом - в кормовой части на выходе швеллера из киля  болтом крепится железная полоса и в верхней части крепится к транцу, а в передней части швеллер закрепляется через переднее кольцо тоже болтом. Эпоксидкой
мы проклеивали всю лодку в прошлом году , но умудрились на Ветерке -8 поймать скрытый под водой камень, закачали в киль герметик, течь прекратилась, но не хочется в этом году наступить на прошлогодние грабли. Тем не менее весьма благодарен за науку.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Алексей, там наверно еще кили живые были при этой инсталяции. Мы пытались ставить, когда доска уже в труху. Вычистили вначале доску, а вот туда уже по описанной технологии. Просто какие- то металлические накладки, которые наложены много позже создания лодки, не очень долго с ней дружат. На мой взгляд - лучше чем-то родным. Но, хозяин - барин.
Ты лучше скажи, как там с рыбой и весь ли лед сошел.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мужики поделитесь мнениями по поводу стоимости колес на транец от Мнева  -  5 699 руб. Может я чего не так спросил? Они штуку стоили год назад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прицеп ты за такие бабки не купишь,самый херовый прицеп обойдется баксов в 700-800.Речь конечно о ЛОДОЧНЫХ прицепах,садоводческие не рассматриваю....

Ну а колеса,помню еще в прошлом году на выставке стоили 180 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
Приветствую. Давно не общались.
Как подсказывает опыт : к прицепу еще нужен ЖИП и гараж. Так что лучше 5 699...8-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий
Ну если лодка надувная-джип необязателен,все решаемо с легковухой.

А ваще коеса и прицеп вещи совсем разные и для разных целей.Прицеп лодку до воды довезти,колеса-до палатки докатить.
Странное сравнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (SergeyF @ 27 Апр 2005,12:23)
Тогда так: ты мне марку свечи-я тебе цену.

Свеча NGK BPR6HS-10. В НИИ ТМ - 300 рублей. Барыжат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ret

--------------------------------------------------------------------------------

колеса на транец мнева и в прошлом году стоили 150 евро (это крутота типа из-за их личной разработки-пружинки поднималки....).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

"стоили 150 евро (это крутота типа из-за их личной разработки-пружинки поднималки....)." - А где наити колеса без таких наворотов, я готов их гаячным ключом откручивать :) только чтоб стоили не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!!!

Народ!!! У кого  какая инфа есть вот по какому вопросу:

На 7-9 мая еду к финникам (в сам Хельсенки)!!! Хотел попутно моторчик присмотреть там, отсюда вопросы:
- есть ли у кого конкретные адреса магазинов в которых можно было бы отовариться;
- стоит ли там брать б/у;
- какие правила и нюансы перевоза приобретения через кордон.

Вообще то вопросов много, но пока озвучьте ответы на эти, если есть у кого какая инфа и практика!!!

Заранее благодарен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тут по просьбе вдовы друга своего утонувшего по осени, отнес его Хонду 2 в ремонт предпродажный. Она съездила заранее в Рольф-Арт (Хонда) поговорила с мастером, настояла дабы туда и отвез. Мы люди покладистые, так и сделали. Звонок, типа готово все. А сколько стоит работа-то? Да все нормально - 9372 руб. Это при том, что мотор начала 2003 стоил по чеку новый 16000 руб.  Дважды сделали дураком: вдовушка, за то что развела починить именно там, а Там - что содеяли ремонт ровно в нынешнюю стоимость самого мотора. То есть когда я его туда нес - он ничего не стоил. Это еще только замена масел и регулировка клапана, без никаких запчастей и редукторов и коленвалов. А если бы за них принялись бы, то ушел бы без порток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странник
В хельсинки покупать мотор можно только дорого лучше покупать в небольших городках причем чем дольше на север тем дешевле С перевозом все просто: финам главное что бы бумажка была из магазина Нашим как бог на душу положит Есть конечно правила растаможки но они их каждый раз по новому трактуют
зы: не промахнись с выходными Фины могут не работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,конечно,не спец,но судя по объему работ явно запятую забыли поставить.Не более чем на штукарь самоделкины наработали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь ИванЫч,
То что пидоры это понятно, но Вы, Вы наверняка слышали поговорку "Послушай женщину сделай все на оборот" , неожидал :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strannik
главное из магазина бумажку возьми бумажку на возврат НДС (VAT) для предъявления на таможне(финской), предъявишь и тебе фины отдадут НДС на таможенном посту, 16% тоже не лишние, как у нас будут трактовать-ХЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странник
Если покупать Б/У лучше не НДС возвращать а душить продавцов в магазине В принципе можно сбить до 40% с продажной цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavensy& Робяты.
Так ведь сквозь мотор не видно чего с ним сталось. Я просил маслица поменять да карбюратор, если нужно промыть. Ну думаю край баксов сто отдам. Эта же корова все знала, ее о цене предупреждали, меня же мастер не видел(я в выходные сдавал) и следовал ее рекомендациям: не просто посмотреть, а починить. Вот и починил. 40 уе нормочас (36,09 руб). Я отдал сто баксов и поехал домой, тот кто просил починить - сам доплачивал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strannik.
Не буду за финнов говорить, так как точно не ведаю ( единственное сомнение что в каждой лавке выпишут Такс Фри). Но россейские правила Никто не отменял. ...Физически развитое лицо имеет право ввозить товаров на сумму 65000 рублев или весом не более 50 кг - Безпошлинно!(жена в эту развесовку не входит, а по деньгам чаще обходится намного дороже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варнак
Я по большому счету не за мотором еду, мотор попутно хотел если получиться!! А кокретных адресов ни у кого нет случайно куда можно заехать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...