Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Аlex.
Нельзя смешивать разные типы масел. Некоторые присадки несовместимы и могут выпасть в осадок со всеми вытекающими последствиями. Масла одной фирмы как правило совместимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex
По Кастролу,которое убило двигатель ,быстрей чем базука...А я не верю!/с/. Сказочки это господа.Десткие сказочки,наподобие "одна баба сказала".

spav
Это предрассудок.Который остался в постсоветских головах,с тех пор,как моторные масла в СССРе поздразделялись на 3-и категории:москвичевское,камазовское и жигулевское. Ныне ,все моторные масла,которые имеются в магазине,можно слить в одну бочку,не особо перемешивая,залить в мотор и он будет счастливо работать.Единственно,что можно гарантировать,что ни один из производителей,масло которого подверглось столь наглому миксированию,не возьмет на себя смелость утверждать,что его масло сохранило заявленные ранее свойства.Но! Ездить на этой смеси вполне можно.И довольно успешно.Правда,все это,так сказать от безвыходности,когда другого пути нет.В деревне ,купил минералку от "Лукойла" и от безысходности ситуации,ее можно вылить в двигло,в котором залита синтетика от "Кастрола".Постинг универсален,как для "Средств передвижения",так и для "Лодко-Моторов".
Сэм...ну ты в курсе ,кто ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, это ОДНОЗНАЧНО было масло...Точнее, то, что было продано под маркой Кастрола. 10 лет я беру только Кастрол и только у одного человека, и водиле было сказано, где брать. Нет, этот пи...ар решил, что он самый умный....Результат не замедлил быть, от Смирнова до Лисьего носа и всё, кранты....Мотор просто сгорел, там мало что шатун вылез, колено оплавилось...А ты говоришь. Я сам ох..ел, когда вскрыли поддон(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс
Действительно странно как-то.Я так понял масло было,просто его нехватало и водила долил "такого же" ? Много долил? Не,ну я понимаю что оно может быть палёным,это понятно.Но не настолько же оно моча,что б доливкой ТАК двигатель угробить...
Мож стечение обстоятельств??

Хотя я сам никогда масла стараюсь не мешать,но сдается мне что в этот раз "злобный карликовый Эф" прав,не должно ничего страшного случится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (V.A. @ 25 Апр 2005,12:45)
Лей чистый и будет тебе ЩАСТТТЕ!!!

Чистый бензин в двухтактник?! Не нада мине такого щастья!!!
Вопрос-то изначально звучал: "Где купить масло для двухтактного мотора?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик
Ты упомянул,зачем-то х-2,чем всех ввел в заблуждение.Поэтому тебе и посоветовали чистый бензин.
И зачем-то ты приплел х-2 и "масло для двигателей с воздушным охлаждением"....

Мне лично непонятно причем тут охлаждение и тип применяемого масла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долили литр. Я потом остатки выжал с банки...Даже слов не подобрать для описания того, что там было.....Кстати, в магазине особо и не удивились...Сказали, верните банку, мы её на экспертизу пошлём...Но, говорят, полную верните)))))))Я усцался от прямолинейности такой, плюнул и ушёл....Потом мы от скуки мотор распотрошили, ВСЕ масляные каналы, которые увидели и нашли, были забиты именно той хренью, что в картере лежала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex, Варнак

Знаю я, что Хонда четырехтактная, я просто смайлик :-) не изобразил, шоб показать что это ШЮТКА. Просто я других подвесных лодочных моторов с воздушным охлаждением я не знаю.

SergeyF

Какое масло я знаю, спасибо. Я спрашиваю ГДЕ? Просто времени нет вообще. С работы днем сорваться куда-либо нереально. После работы тащиться куда-либо далеко тоже времени нет. А на первомайские на рыбалку хотца, а тут еще спинка сиденья водительского сорвалась - не фиксируется, надо делать, а делать тоже вечером после работы, по рыболовным магазинам тоже побегать надо, кой чего прикупить. Вот и получается что времени ноль. Вот я и спрашиваю адресок магазина рядом с метро: выскочил, купил и дальше по делам.

Alex

Что-то я Кондрашке не очень доверяю, да и после работы туда не попасть...

spav

Смирнова - это ноне Ланское шоссе? А где там этот магазин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фёдор, по типу охлаждения актуально. Например, снежик с воздушкой на некоторых режимах до 200 гр. греется, поэтому для него ПРОСТО масло двухтактное не всякое подходит. И текучесть тоже важна при раздельной смазке, иначе при низких температурах может крякнуть на раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М. "Петроградская". Б.проспект, 100, Петросет, и будет тебе счастье))))))Будешь нюхать "чиста канкретна Ямаховский дымок"))))))Больше РЯДОМ с метро не знаю.
А что Кондрашка? Там барыги моторы с Чушки прут, и масло тоже, и всякую прочую хрень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis

Спасибо, но все это далеко и неудобно добираться.

Видимо придется идти на Непокоренных, 47. Это ближе всего.

Я думал, может где в городе есть хороший магазин типа "Масла-смазки" с большим выбором масел иностранного производства. Я в прошлом годе покупал масло на Возрождения в магазине Тексако, но сечас у них двухтактного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex

Спасибо за подсказку. Очень по-пути, прямой троллейбус прямо от работы. А я и незнал что они себя Петорсетом кличут. Для меня что Петросет, что НеваСеть (тоже моторами торгуют) - честно говоря, все одно.


Всем спасибо. Прошу прощения за флуд который развел здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик
Для своего покупаю на Б.Зелениной в Сузуки (рядом на М.Зелениной-Хонда), но это минут 10 пехом от Чкаловской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу масла,которое застрелило двигатель-имею мнение.Нет смысла вступать со мной в длительные диалоги по поводу и без...Не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец показали мне на флинте складной РИБ, в сложенном состоянии 55см гм легко втолкнул в СРВшку,прикольно,обкатаю на воде отпишусь,обещали ценник 1200 ...340 весит 54кг ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

panama

Незнаю что ты хочешь узнать подробнее про карбюратор Мерк 15(Супер). Скорее вопрос в другом. Надо брать или Мекр15 (35кг) или Тохас 18 (42кг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex, признаки такие, как если вместо масла долить олифы, она на вид очень похожа.Случаи бывали, сам видел последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик.
Смирнова - это не Ланское шоссе. Это в двух шагах от Фин. вокзала. Магазин масла-смазки еще со времен царя Гороха. Просто там вокруг пооткрывали еще кучу магазинов. Так вот, масло для двухтактников я видел в магазине, который почти на углу с Лесным пр. Причем там было и дешевое минеральное и дорогое синтетическое. Но я думаю, на масле в данном случае экономить не стоит, тем более его идет то совсем ничего, пропорция 1:100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень важный вопрос. знакомый из области попросил посмотреть ему весла для весельной лодки.
весла-дюралевые, лодка-тоже дюраль, разбирается на две части(поперек), скрепляется барашками, производитель - не известен. есть только одно весло ))). вчера ездил на кондрашку =0 ((( подскажите места, где можно еще посмотреть, с уключинами есстественно
заранее БЧС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камчадал.
А весла от надувнух не подойдут? Они тожже люминивые с платмассовыми лопастями. Можно поговорить с мневцами, лидерцами. У меня там знакомое руководство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spav
оставшееся весло прибудет в Питер только 15 мая ((( не раньше. по надувнухам- вопрос в том, что нужны будут еще мет. уключины как быть с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камчадал.
Уключины на надувнухах приклеиваются к баллонам. Можно либо попробовать поставить их на болты, если позволит место, либо изготовить свои. Конструкция элементарная, можно посмотреть на любой лодке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.
Кто знает где в Инете можно найти инфу, какие свечи к какому мотору подходят, и таблицу заменяемости свечей.
Интересуют:
Тохатсу-18 2т 2003г
Джонсон-40 2т 2000г
Меркурий-15 4-т 2003г Big Foot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ppbas
Перегонку свечей я тебе обеспечу,единственно,о чем могу сказать,что есть свечи которые не имеют аналогов."Тохес" в моем каталоге НЖК от 2003-04 года имеется трех видов: М18А М18АК М18С,свечи идут разные,определяйся какой тебе нужен.На Джоник, с 1986 прописана НЖКашка BUHW-2,на Мерк после 88 года приписана BPZ8HS-15.
Пока по Тохесу определяйся,а Джоник предлагаю свечу Денсо SF-51 поцене 140-00 рубчиков за штуку,есть в Питере,на складе,с Мерком ставится только НЖК,заказ из Финляндии,при условии наличия на их складе ,приедет через день,по цене 290-00.Все,что знал-рассказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камчадал.
БЧП.
Весла можно посмотреть в любом ближайшем магазине, торгующим "мневым" и "лидером". Если понравятся, попробуем уговорить продать отдельно. Правда, судя по колесам для катера, ценники у них ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Нашел несколько отличную инфу, на сайте Техномарина.
Mercury 15 4t DPR6EA-9
тохатсу 18 BR7HS-10, вспомнил, именно такие и стоят
Johnson 40 BR9HS-10
Вспоминаю, нечто вроде BUHW-2 один раз купил (взял инфу из каталога) и попробовал поставить. Работает, но компьютер глючит, все время пищит и моргает индикатор самотестирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, чем можно нанести регистрационный номер на бортах лодки ПВХ?
Хотелось бы чтобы надпись продержалась как можно дольше.
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!

Откликнетесь, те кто пользовал или знает о всяких там приспособах для лодок и моторов , типа гидрокрылья и транцевые плиты для надувнух. Стоит ли заморачиваться?
Мотор Мерк 15, лодка ПВХ 340.
Спосибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...