Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Сэм
Да я тож стремаюсь в мотор лезть.Правда натяжителя там нет,в принципе нужно только снять маховик снять старый ремень и надеть новый.При этом не сбить метки.
Тут дело такое,я вообще ничё менять не собирался,да на мотолодке смутил меня один товарисч,мол менять надо раз в два года и все тут,а моему мотору 4 года...
Ну дык вот полез я кожух открутил,а ремень как новенький,правда прогибается здорово...
Вот теерь в раздумьях надо оно ме или нет...Да еще новый ремень 47 б стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spav,
спасибо, нашел в каталоге. А то в финском языке ничего не понятно (только напряжение в вольтах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л,
Дык с ремнем шутки плохи,ибо сам понимаешь,лучше поменять, ГМ надо заглянуть в свой(и) моторы....Сенкс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spav
ХА-ХА-ХА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нашел насосик!!!! Только он для матрасов предназначен!!!! Он мою надувную кровать качает минут 10-15.Лодку до нужного давления ни в жисть не накачает.Пробовал.Кстати,с переходниками для накачки-намаятесь.Не дурите сами себе головы.Приобретайте насос для накачки лодки.Именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вдогонку.По насосу.Если хотите проэкспериментировать,то,купите насос
26-010.Там,внутри него,вмонтирован аккумулятор.Заряжаем ,часов 10.Потом он эту кровать качает за пару минут.Зверь.Удачи в исследованиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел лодку ПХВ. Кто поможет зарегистрировать в ГИМС? Или даст информацию где и как это делается

Тел. ГИМСа 113-3570

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую коллеги !
Хочу поделиться впечатлениями.
Год назад купил лодку TUZ 280 компании Korsar.
Сезон откатал без претензий. В целом доволен.
Сейчас встал вопрос о покупке мотора.
На данную модель нужен отдельный навесной транец, чтобы мотор повесить.
И тут выяснилось интересное - оказывается полгода назад Korsar несколько изменил
модельный ряд TUZов.
В новых моделях транец и его крепление на лодке изменились.
И теперь мне не найти нигде транец на "старую" модель.
В компанию звонил - они руками разводят, типа ничем не можем помочь.
На новые модели транцы есть, на "старые" нет.
Может я чего не понимаю, но как-то совком повеяло.
Такой ненавязчивый маркетинг получается.
Так что, если кто захочет связываться с сией конторой - подумайте еще разок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_SPb
Откатал на Корсаре-Комодоре-350 два сезона.Стал травить клапан.Поехал к корсаровцам.Нужных клапанов не оказалось.Заверили,что обязательно перезвонят.Полтора месяца ждал.Поехал к ним снова.Опять заверили,что перезвонят.Ждал неделю.Приехал.Стою молча.Уже узнавать стали.Радостно закивали головами.Сказали,что перезвонят.Я,наученный горьким опытом ,стою и уходить не собираюсь.Пауза по Станиславскому.Вышел в зал мужик-их руководство.Сказал,что пацаны у него продавцы,одни сиськи в голове.Пообещал перезвонить.Я-стою.Не ухожу.Пауза затягивается (чем выше категория актеров-тем дольше пауза).Мужик дает свой мобильный.Я его заверяю,что буду пить его кровь.На этом расстаемся.Удивительно,но мужик перезвонил сам.Мол,клапана пришли.Я-мухой в магаз метнулся.Купил все клапана сразу и ключ к ним.Менять-так менять.Времени хватило на то,что бы сменить всего лишь один клапан (и кстати,Бог отвел мою руку, от замены всех остальных клапанов).Пришли кореша,дай лодку на рыбалку,на Ивинский поедем.Дал.Уехали утром.Вернули этим вечером,с кислыми рожами.Выяснилось,что правый баллон травит.Я говорю,мол,не может быть,клапан только что поменянный.Делать нечего,мылим раствор,проверяем.Травит,падла.Лихорадочно меняю его на другой новый клапан.Травит аналогично.На третий,четвертый.Бесполезно-травят.Меняем "новый" клапан на тот,старый,но чуть живой.Вроде держит.Звоню Корсарам.Эп...меть...мыть...мать..ть...ки...длы.Мы перезвоним...В итоге,клапана мне снова поменяли.Но,устанавливать я их не стал.Лодку продал.Покупателю все рассказал,как на духу.Передал ему новые,не ношенные клапана.Вроде не звонил.Хотя точно знаю,что жив здоров-дальний знакомый.История с доставкой и сменой клапанов длилась,по меньшей мере полгода.Велкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто пользовал лодки Коралл? Очень понравилась цена (2,7 м - 9 КРуб). В чем подвох? Среди лодок Коралл есть 8 местная (десантная?) лодка по цене 17 Круб. Испугает только прочность лодки. Есть у кого опыт пользования сего девайса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF.
Да, мне этот насос привезли вместе с матрасом. А никто и не говорил, что он дает давление, но лодки накачивает шустренько. Мневскую Медузу я накачал за 4 мин., Скат-330 за 5 мин. Еще пара мин. на добивку давления помпой. Через переходник вставляешь шланг от помпы, втыкаешь провод в прикуриватель, нажимаешь кнопочку и спокойно пьешь пивко, а лодка накачивается. Таким же образом можно и сдуть лодку, в насосе есть фланец для откачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Подскажите, для зарядки 6-ти вольтового аккумулятора от генераторной обмотки мотора нужен только выпрямитель или все сложнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, нах тебе 6 вольт? А вообще, если есть выход на АКБ, то всё просто...Но будет 12 вольт. Дальше надо мудрить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spav
У меня лодочный электронасос,выставляешь нужное давление и ждешь,когда он отключится.Баллон готов.Перехожу к следующему.Ножным насосом ничего не набиваю.Наверное я неправ,потому как при твоем методе ,лодку накачивать гораздо сложнее.А у меня получается и без героических трудностей.Каюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Пару слов в защиту spav' а :))
Твой насос я так понял баксов 100 стоит? А этот обойдется в 12 евро. Есть много фишеров, для кого 100$ за насос -это чересчур. А качать ножным -задолбаешься. Вот и был предложен вариант с 400-рублевым насосом. Ну а уж добить давление можно и ножным, ничего в этом такого нет. ННЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий
Да пробовал я и так и этак.Удобнее всего получается имнно в том варианте,котрый я описывал.А насос мне вместе с лодкой достался.Не знаю,сколько он стоит.Почитай конфу,вроде как,до 2000-00 можно насос найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий
Ты не обращай внимания,у Эфа и корсар когда-то лучшей лодкой был,а теперь вишь как завернуло)))


Ногами всем качать!!!! Это же активный отдых!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
Фирма-продавец хороша до тех пор, пока не столкнешься с её сервис-центром (с) Народная мудрость :)))
Лучше подскажите, какое лучше масло для двухктактного Тохатсу 2.5 купить? И где подешевле? В инструкции - TWC-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий
По большому счету,любой фирме,клиент интерес ровно до того момента,как он не внес деньги в кассу.После этого, к нему начинают стремительно терять интерес))))
Сэм-тока тронь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэм
Тронь ,да еще как!! А я подержу что б больнее было!!!

Виталий
Не  TWC,аTCW-3.Но это сути не меняет.Любое двухтактное масло с таким обозначением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Виталий, поясни какой насос ты имеешь ввиду(может помочь накачать быстро и дешево) лодку, особено это нужно, когда на берегу много комара и прочих летающих.У меня стандартный от прикуривателя , производства Тайвань каж-ся, но сомнения насчет производительности.Да и переходник нужен, где его взять.Помнится в далекие годы в Одессе при ловле сазана быстро качали самодельным пылесосом, переделанным в обратный поток, комары не успевали нас зажрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
На самом деле выбор невелик. Либо покупаем за 70-100 евро насосы Bravo(http://www.badger.ru/shop/catalog/boats/bravo/) и качаем и объем и давление, либо за 10-25 евро насосы для матрасов/кроватей и т.п.(такие как Sevilor, Biltema- ими качаем только объем, а давление добиваем ножным).
Всё как всегда упирается в финансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу насосов,
наконец-то  "задушил жабу" и на днях приобрел компрессор "Браво"( кочает до 800 мбар. ) лодку 3.60 за 5 минут. Насос хороший, единственный недостаток - цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л,
согласен, всем качать ногами! А то приехали понимаешь, насос качает, а они покуривают и посматривают по сторонам где конкуренты ловят. А ногой раз, раз и польза для здоровья и экономия денег и места в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ кто пользует Jonson-3.3 л.с ,
у всех стандартные винты стоят или кто-то пробовал изобретать паравоз?
Большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега СПб
Поздравляю с покупкой! Видел этот насос в работе- впечатляет! Быстро, без напряга накачал до нужного давления и на воду :) Но цена конечно... :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А окромя Непокоренных, 47 и Франкарди где еще маслице для двухтактника приобрести моно? Желательно что бы поблизости от метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варнак

Ага, знаю. Только там на канистре масла написано "для двигателей с воздушным охлаждением". Для Хонды-2 самое оно. У моего движка охлаждение водяное. Может это монопенисуально, а может и нет - эксперементировать не хочу. Масел для ПЛМ с водяным охляждением я на Несте не видел. Так что вопрос не снимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик
Покупаешь абсолютно любое двухтактное масло с маркировкой TCW-3 и без разницы кто его производит.Я лью синтетику от Valvoline (но это понт,который как известно-дороже денег).Применял и Лукойл.И ЛиквиМоли.Один черт.Это как водка,которая,как известно,если сделана на заводе,то одинаковая))) Единственно,в чем я сомневаюсь,так это в производителях масел,которых никто на рынке маслопродуктов не видел-не слышал,но они гордо маркируют баночки ,своими фирменными товарными знаками.К примеру,я бы не купил масло ,с гордой надписью Панасоник или o.b.Поэтому,пользуюсь маслами ,от известных маслопроизводящих компаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик
Масло для двухтактников минеральное, синтетическое есть на Смирнова в магазине, кот. ближе к Лесному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хонда ЧЕТЫРЁХтактная, посему в неё надо лить нормальное масло, а не двухтактное. Чем Квиксильвер-то плох? На Кондрашке всегда в полный рост, купи коробку и не парься весь сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по магу на Смирнова - литр купленного там Кастрюля убил мотор на Ниссан Квэст ровно за 50 км...Аж шатуны повылезали((((((При вскрытии в поддоне вместо масла нашли большой кусок некоего г...на, в которое наше масло превратилось после доливки только что купленного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Коротко Доходчиво Правильно
Щурик
Каждый производитель А тем более продавец будет тебе давить на уши что бы ты лил только его масло Верить ему или не верить дело твое Я не верю
TCW3 и известный бренд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик, добрый день и остальным.
Ты вначеле напиши, куда масло лить собрался. Если в карте- одно, если в редуктор - то другое. А вот для бензина тебе сильно свезлои масло тебе НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Лей чистый и будет тебе ЩАСТТТЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...