Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Никола СД.5 лет назад мне такой ремонт сделали в Посейдона за 500р.Сколько это сейчас не знаю.

Поделиться сообщением

Rapal   
Здравствуйте .Кто имеет лодочный мотор Сузуки 9,9 больше двух лет.Поделитесь о его качестве или некачестве.

Поделиться сообщением

Добрый день !
Тут случилась такая беда - есть надувная лодка с полом-книжкой. При сборке обнаружил, что лента, скрепляющая куски пола отклеиласть, причем вместе со слоем фанеры.

Где можно такое починить ? И сколько это может стоить ?

Поделиться сообщением

mongol   
nik49 все просто-дело в шланге или в коннекторе у мотора.....в идеале моторный коннектор поменять на новый и бак класть куда то в нос-короче что бы шланг был по прямой и все должно пропасть.....это если весь бензопровод цел и в баке нет воды или грязи.92 или 95 бензин тут ни при чем-проверено.моторный коннектор слабое место-проще отсоединить шланг у бака а моторный не трогать.

Поделиться сообщением

BuRiTTO   

Мотор Хонда 5.
Самопроизвольно меняются обороты до 30% с периодом 2-5 минут туда и обратно в диапазоне до 2000 об. Привод дроссельной заслонки мудрёный, но стабильности нет и при минимальных оборотах, когда он не участвует. Куда копать?

Смени бензин на рекомендованный. Думаю 92 в вас. Ну и бензоколонку на всякий случай. У меня наблюдались скачки оборотов когда залил 95 вместо 92.

Поделиться сообщением

nik49   
Мотор Хонда 5.
Самопроизвольно меняются обороты до 30% с периодом 2-5 минут туда и обратно в диапазоне до 2000 об. Привод дроссельной заслонки мудрёный, но стабильности нет и при минимальных оборотах, когда он не участвует. Куда копать?

Поделиться сообщением

9u8sar0v
Смарт 290 это 6ка максимум. На 9.8 на нем гуляет весь пол даже на спокойной воде. А на волне вообще жесть.
С 8ми сил надо уже стрингера чтоб стояли...

Поделиться сообщением

shrek   
ОКТЯБРЬСКИЕ ПОКАТУШКИ 2016

Приглашаются все желающие, производители и представители производителей лодок и моторов, а так-же гости, желающие определиться в выборе лодки-мотора, и, естественно, все желающие зарыть сезон!
Дата проведения: 22 октября 2016 года, сбор с 10-00. Регистрация с 11-00 старт 12-00
Место проведения: Лахтинский залив.(либо рядом-парк 300-т летия )
ЦЕЛИ И ПЛАН МЕРОПРИЯТИЯ:
1. Закрытие очередного водомоторного сезона.
2. Обмен опытом по эксплуатации маломерных судов и моторов, повышение уровня технических знаний, обсуждение различных вопросов по водномоторной тематике.
3. Ознакомление, сравнение, тестирование различных комплектов (лодка+мотор), общая настройка комплектов, обкатка, регулитровка моторов и пр.
4. Дружеские тест-заезды на скорость, грузоподьемность.
5. Для желающих впервые приобщиться к водномоторному делу, будет уникальная возможность увидеть "в живую" на воде (а не на рекламном фото или видео) различные (по размеру и конструкции, пайольные и НДНД) лодки, пообщаться с пользователями (производителями, представителями, владельцами), получить необходимую информацию "из первых рук", самому прокатиться на различных лодках, ощутить и понять их различия, и особенности!

Подробнее ТУТ

Поделиться сообщением

Val   

ежели далеко нужно

На Смарте 290? На нем далеко лучше не нужно.

Поделиться сообщением

9u8sar0v   

Хотя, это не особо и важно. От 4 лс

Выходит малым весом не обойтись и придеться брать любую козявку для ближнего боя или вешать Тоху 9.8 от большой лодки ежели далеко нужно

Поделиться сообщением

Val   

На глисс из расчета 30 кг на л.с

Это для корпусов. Для пвх - 25, при большой килеватости - 22.
Только 9u8sar0v забыл еще вес мотора добавить. Смарт какой, SL или LE?

P.S.
Хотя, это не особо и важно. От 4 лс

Поделиться сообщением

9u8sar0v   
А какие лошади нужны чтоб выйти на переходный режим в 14-17км\час

Поделиться сообщением

9u8sar0v   
Прошу подсказать Лодка Смарт 290 вес 26кг с грузом в 100кг под Меркури 3.3 2Т с какой скоростью пойдет

Поделиться сообщением

bs65   

Здравствуйте всем!
У меня такая проблема появилась-мотор Tohatsu 3.5(6 лет),при поступлении бензина в карбюратор начинает ручьем течь бензин.Снял крышку поплавковой камеры увидел что у поплавка ось из ушка выскочила,поставил ее на место,закрутил-снова течет! Что может еще быть?
Заранее спасибо.

игольчатый клапан смотри

Поделиться сообщением

Roman   
Здравствуйте всем!
У меня такая проблема появилась-мотор Tohatsu 3.5(6 лет),при поступлении бензина в карбюратор начинает ручьем течь бензин.Снял крышку поплавковой камеры увидел что у поплавка ось из ушка выскочила,поставил ее на место,закрутил-снова течет! Что может еще быть?
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Это шланг промывки после солёной воды. Ну и тосолом можно проливать на зиму через него.

Поделиться сообщением

andr   
На моторе Ямаха с правой стороны есть шланг выхода системы охлаждения , я думаю может нужно продувать мотор или еще с какой целью. У меня на Сузуки с опущенной в воду ногой прихватило помпу! :(

Поделиться сообщением

mongol   
andr если мотор инжектор и длительное время эксплуатировался на водоеме с мутной водой как на вуоксе в приозерске или при ползанье по мели-помпа будет прогонять через двигатель всю эту грязь-забиваются трубочки охлаждения сепаратора паров и охлаждение крышки колена-----как итог-вода с них не сливается и замерзает.....крышки на крышке колена выгибает-сепаратор просто рвет-стоит прилично.еще хуже будет если не стечет вода с коллектора охлаждения выхлопа-его не восстановить только новый-стоит очень прилично.перед зимней эксплуатацией все сливы просмотреть на наличие грязи.

Поделиться сообщением

Gosha190   
А почему именно этот мотор? В чем его особенность?

так-то да - нога в воде или вечером прокрутить и выкинуть лишнюю воду (кнопку только освободить - замыкатель на массу, чтобы не завелся), а утром опустить ногу в воду и так дать постоять полчасика, чтобы изморозь отошла.

Поделиться сообщением

andr   
Добрый день! Подскажите особенности эксплуатации мотора Ямаха при отрицательных температурах ночью! Только пожалуйста из собственной практики , интернет я сам умею читать.

Поделиться сообщением

suzuka78rus я дом на колесах паркую за 100 р сутки на постоянкуна открытой перед ним , но не прохожу под крушу - так как по высоте велик - вроде внутри по 3500 место, при этом скидки если не первый год. первый раз единовременно за договор о мат ответственности -1000. круглосуточный доступ + моют т...
.....

Спасибо!

В Колпино, на улице 3700р в месяц, под крышей не нашел где.
В яхт-клубе в Рыбацком, в ангаре 650р за квадратный метр.

В типовой гараж к сожалению не влезает по высоте и длине. А не типовых гаражей под сдачу в Колпино не видел.

Поделиться сообщением

Ki-Mi   

Ki-Mi написал:
Примеры на фото

Вот объява на Авито

Спасибо, но это в Казани. Не совсем то.

Поделиться сообщением

Ki-Mi   
Добрый день.
Не могу найти а очень хочется.
Крепление или кронштейн для настенного хранения мотора.
Нагрузка до 50 кг.
Буду признателен за совет.
Примеры на фото

148355_e49vlr.jpg.327b1d38c2cb432d283192b4ad6f0bd4.jpg

148356_i4z43l.png.6042cb403e26dd1fa8bd7cf821a15021.png

148355_152frt.jpg.b34fa1aa7ac0ff876af7b07bdb0db575.jpg

148356_mnyzzj.png.d0a38890e92faa680fced2fb0b6dcfb2.png

148355_ibmor5.jpg.180ef0e551c216bb39e6adfc1b38f6b1.jpg

148356_eid9ll.png.305fc59a4bcc1b257792e61c50348c38.png

Поделиться сообщением

suzuka78rus я дом на колесах паркую за 100 р сутки на постоянкуна открытой перед ним , но не прохожу под крушу - так как по высоте велик - вроде внутри по 3500 место, при этом скидки если не первый год. первый раз единовременно за договор о мат ответственности -1000. круглосуточный доступ + моют техническую мойку бесплатно для паркующихся -колеса от снега и грязи низ. вот тел Санкт-Петербург, Гранитная, 51 444-02-07, 940-43-63
спросите сами про цену на катер. мотики и даже велики паркуют. у меня отзывы одни только положительные. это самое дешевое что нашел с таким сервисом. везде по 4500 ломят и доступ с 2-6 нету. в колпино поищите или металлосторое - мне почему-то кажется что там должно быть дешевле. хотя не знаю там мест. а гараж не подходит как место под парковку?

Поделиться сообщением

вы не хотите на паркинг поставить - гранитная 51. теплый. нормальная охрана.

Поделиться сообщением

Сезон закрыл, пролил антифризом теплообменник, кто может подсказать, где есть возможность под крышу поставить на зиму Silver Eagle Star Cabin 650

Поделиться сообщением

Dreamer   
Электромоторы все-таки еще и в мощности существенно проигрывают бензиновым. В том же Кошкино, помню, чтобы плыть против ветра и течения - приходилось веслами помогать, иначе просто на месте стоишь. А с бензиновым даже 2.3 лошади вполне хватает, чтобы хотя бы не грести.

Поделиться сообщением

бензиновый мотор егеря могут попытаться запихать в попку, а на электо смотрят сквозь пальцы

Дык кто ж их знает, что они захотят запихать в след году... Правила не делят моторы на бенз или не бенз. Тут уж решайте сами, что знали то сказали.

Поделиться сообщением

Злой Гарри CapitanUliss Спасибо !

Но фишка в том, что я повадился рыбачить на озере где бензиновый мотор егеря могут попытаться запихать в попку, а на электо смотрят сквозь пальцы. Поэтому я страдаю.
Бензинка то есть.

Поделиться сообщением

но постоянно ожидаешь фигни, из серии сейчас сядет, не долго ли я иду на 5 скорости и не пора ли уже домой, ибо точка возврата пройдена

Именно так и было несколько раз. Домой на вёслах. Пару раз - да испытывал некий оргазм на карельском озере, когда лагерь спит, природа спит а ты катишь бесшумно по зеркалу! Но потом, в лесу надо заводить авто, пердеть выхлопом дабы восполнить заряд. И аккум этот весил блин в два раза больше бензмотора. Короч я продал удачно сей комплект и оч рад был. Фишка единственная была тогда, что типа на эл. моторе можно было ходить в запрет.

Поделиться сообщением

аленькая бензинка - завсегда лучше.

Вот согласен и все тут. Как счастливый обладатель сузы 2.5 с учетом опыта использования минкоты, скажу. Электромотор это офигенно, это тихо. Это экологично. Это модно (в финке), трейдово и политически правильно. Дайте 2 бензиновых.
P.s. Я объясню. В электрике все хорошо, но постоянно ожидаешь фигни, из серии сейчас сядет, не долго ли я иду на 5 скорости и не пора ли уже домой, ибо точка возврата пройдена. Да ну на. Я лучше буду тошнить на 2.5 бензин с канистрой 10 литров, которая позволит мне доплыть до москвы (в теориии)

Поделиться сообщением

Если он не умер - это удача. Для набора статистики надо убить много аккумуляторов. И надо фиксировать глубину их разряда и прочие условия. Не думаю, что кто-то это все точно знает.

Особой статистики не надо. Я лично убил три штуки подряд. Благо их у меня было полудохлых, когда работал в автосервисе. После одной рыбалки - они становились сразу дохлыми. После этого таки обливаясь слезами :)
купил специальный батор для эл. мотора. Не экспериментируйте - я это сделал за вас :)

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения