Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Да, к сожалению, ничего не поделаешь....Если на Ладогу ещё можно найти 50метровки навигационноопасных районов и они обновляются, то в остальном беда((((Тут как попрёт....Я 2 года назад на ЮЛ затрахался винты менять((((((Причём рубил там, где всегда ходом летал...Что самое интересное, от количества выпитой водки это никак не зависело))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!
Хочу поделиться своими экспериментами:
если почитать сию статью по склейке ПВХ лодок
http://boattravel.newmail.ru/rembt.html
это - полная х.........:)
Временно - да работает, но только - ВРЕМЕННО...:(
Есть такой клей Локтайт-406, да, цена ого-го, за 20 грамм 230 руб., НО!!!
При склейке он полиризуется (звиняюсь, если не правильно написал) так, что между заплатой и самой лодкой происходит "ДИФФУЗИЯ" (опять звиняюсь, если ошибся в теминологии), а после склейки при попытки разорвать 2 поверхности получилось следующее - половина одного слоя осталась на заплате, а половина заплатного слоя осталась на другой заплате (половина слоя имеется ввиду слой, что покрывает ткань), т. е. как бы на каждой половинке осталось покрытие склеиваемой поверхности, а то что осталось в руках имело либо двойную повехность на 50% либо чистый материал ПВХ (надеюсь вы меня поняли)...:)))
Делайте выводы господа по поводу фирменной "сварки" швов в сервисных центрах и тех денег, что они за это требуют...
Склеивание на столько безупречно, что все мои попытки отрвать краюшек склеиваемой поверхности остались безуспешными, а разоравать получилось только при том случае, что специально оставлялись 2 свободных конца (ессно не слеиваемых) для захвата...плоскогубцами...:)))
Кто сУмневается может проверить на комплекте "ЗИП" заплат, что входит в покупаемую лодку, что я и делал в течении месяца экспериментов...
З.Ы. ...это не реклама клея...:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня М15S середины 90х это Ямаха
Пардон... речь идет о меркури а я имел ввиду Маринер хотя это два бренда одной фирмы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топляки - это разговор особый. А вот количество разбитых о каменные банки редукторов / в районе Дубно, когда вода пару лет назад сильно ушла / это упрямая статистика. И  у многих  пострадавших в тот момент были включены GPSы с картами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варнак 1,
не надо про Италию так говорить и сравнивать её с Китаем.Италия,как и Китай,к вашему сведению,на сегодняшний день является одной из самых инновационных стран мира.Производство лодочных моторов при сегодняшнем уровне мировых технологий едва ли не более лёгкая задача,чем спички выпускать.И если ставится Сельвой задача на выпуск именно таких моторов,значит они видят в этом смысл.Полностью солидарен с СергеемФ по поводу его высказывания на эту тему.
Интересно,если Италия-это европейский Китай,то мы кто в свете технологий и качества выпускаемых товаров народного потребления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArtAmon,
как многое у нас-идеи по многим моделям вооружения самые прогрессивные в мире, а исполнены через одно место.Очень часто ломаются,комплектуются не полностью,требуют очень серьёзного обслуживания после маленьких пробегов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрич
Самые большие деньги в мире делаются не на продажах, а на тех обслуживании. Военная техника не исключение.
КЗЗ
Как браконьер браконьеру)))
В мире давно не спрос рождает предложение, а наоборот. Поэтому итальянцы в массе своей ездят на фиатах, а шведы на саабах и вольво. В этих странах велик рекламный прессинг и прямое лоббирование соответствующих производителей. И поэтому "нашему, самому лучшему, итальянскому (европейскому)" мотору и удается выжить в Италии (Европе). Это я про 2-х тактную сельву, 4-х тактная это Ямаха, только в уродливом корпусе. 2-х тактная Сельва сейчас это Ветерок-Нептун-Привет-Вихрь в лучший период их развития, год эдак 1975. Они и по техническим решениям похожи, и болеют одними и теми же болезнями. А то что про них вообще узнали наши люди, скажите спасибо действительно уважаемому мною Баджеру. Они поставили на Сельву (ИМХО не на ту лошадку), и последовательно работают в данной области. Народ они привлекли относительной дешевизной, хотя все, кого я знаю, включая и меня, из обладателей Сельв постарались от них избавиться после первого же года эксплуатации. Стоить 1 л.с. 2-х тактной Сельвы ИМХО не должна больше стоимости 1 л.с. отечественного мотора.
В заключение некоторая статистика для информации. В Финляндии из продаж алюминиевых катеров Бастер и Сильвер 80% приходится на Бастер, остальное на Сильвер. У нас с точностью до наоборот. Бастер лучше по качеству, финны это подтверждают. Цены примерно одинаковы.
Задачка: попробуйте объяснить почему так происходит ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

panama
Мерк 15 Супер - это тохац 18,  только перемаркированный и лошадок у него 15, дефорсирован на уровне карбюратора, примерно как Мерк из 15 лошадок делает 9.9

а по весу:
Мерк 15М - 35 кг
Мерк 15 Супер -42 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (ppbas @ 20 Апр 2005,21:43)
Бастер лучше по качеству, финны это подтверждают. Цены примерно одинаковы.
Задачка: попробуйте объяснить почему так происходит ;)))

Вы, уж извините – но кто эти ФИННЫ которые это подтверждают?  Где эти ФИННЫ это подтверждают?
.
А в остальном, я также, как и Юрич, поддерживаю мысль Сергея Фрррр:))) – справедливо! – но черт возьми – обидно!:)))) осознавать, что руки то растут … :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую коллеги. Подскажите какой клей можно использовать для приклейки пластиковых(мягких) лент ,которыми швы и днище усиливают на ПВХшке (типа защита от протирания). В Мневе за клей сильно дорого просят, вот я и задался целью найти заменитель подешевле. Кто что посоветует ? Интересует так-же расход клея(ширина ленты ~6 см, длинна 6м), толщина слоя и чем его намалевывать на лодку(кисточкой что-ль).Всем заранее спасибо за ТОЛКОВЫЕ ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВДА
Дима,я не финн конечно,но склонюсь к мнению что бастер таки поглавнее будет.
На вскидку:
на средних моделях реданы выдавленные,а не вареные,что и технологичнее и красивее.
никакого пластика,только амг и фанера,а значит практичнее и крепче.Ну и вообще,посмтри вблизи качество(культуру) сварки на том и на другом.

Мысль Сергея Эф(ну тролль он и в Африке тролль) не поддерживаю.Что-то он мицубиси купил,а не какой-нибудь протон,фиат или лянчу.
Это я к тому,что хоть бренды понятие конечно условное и у всех есть модели удачные и есть неудачные и главное ттх а не бренд.Однако сельву нельзя поставить в один ряд с хондой,а джонсон(бывший мотор Эфа-улавливаешь к чему клоню?) с ямахой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serg_21
Лучше, чем хранцусский 2х-компонентный клей, не найдешь. Он действительно клеит мёртво и своих денег стОит (хотя на Мнёве - конечно, жлобы). Могу посоветовать химикат такой, называется ТГФ (тетрагидрофуран). Он растворяет ПВХ, примерно как дихлорэтан - пластмассу. Клей делается растворением некоторого количества материала, до нужной консистенции. Мажешь им обе поверхности и сразу (пока мокро!) лепишь и под гнёт, ТГФ испаряется cо скоростью ацетона... И имей в виду, что ТГФ очень едок и ЯДОВИТ, пары тоже ОЧЕНЬ ЯДОВИТЫ. Работать на воздухе или при хорошем сквозняке. Купить его можно в Зеленом химике на Юноне.
Еще могу посоветовать попробовать достать правильный клей в Корсаре, у них ремонтная мастерская на ул.Ломаной,5.
Но лучше всего придушить жабу и  отдать лодку профи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ppbas,
уж если кидаться в дебри маркетинга,то правильно было бы сказать,что часто уже производитель сам  формирует спрос,а потом этот спрос требует предложения.Так что классическая схема "спрос-предложение" всё равно остаётся.
Не исключено,что Сельве не нужно "выживать в Европе".Не думаю,что у неё в Европе большая доля рынка.Есть много регионов в мире,где уровень жизни нижайший и миллионы людей при этом живут на воде или с неё кормятся.Сельва дешевле представленных в Питере марок и при этом мы и не догадываемся об уровне наценок в Баджере,так как конкуренции по Сельве нет и уменьшать норму прибыли при и так самой дешёвой цене на рынке нет смысла.Можно предположить,что она в % весьма велика.Исходя из этого можно предположить,что на конкурентных и не защищённых таможенными ставками рынках ценовая разница между Сельвой и другими производителями значительная,что и может быть наиболее привлекательным фактором для покупателя в вышеописанных регионах.
Сравнение с нашими моторами по использованию и эксплуатации поддерживаю,а вот с уровнением цены-нет.Считаю,что такое в принципе невозможно.
Всё ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФедорЛ,
прошу пардона,но Сравнивать Мицубиси с Лянчей не корректно.Лянча-это премиум-класс.
Да и Фиат покруче будет.Не у нас,а в Европе.
А Протон в в 1999 в Англии в своём классе занял первое место,оторвавшись от второго более,чем в 2 раза.
Ты чего доказать то хотел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArtAmon
Подводя итог, приходится признать, что запасной винт при наличии защиты все равно необходим.
Какой винт оптимальный в качестве второго(запасного) для  М15, Лидер 360?
Штатный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрич
Я ничего никому не доказываю.Я высказал свое мнение.Свое,понимаешь?

Ты,кстати,не на протоне ездишь?
А сказать я хотел что не все йогурты одинаково полезны,улавливаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л, Юрич,
При всем Уважение Вы господа  прекращайте плиззз.... Лодки готовить пора, не отвлекайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор,
я тоже не фин - но тут вопрос то не в этом - вопрос в 80% и т.д. по тексту.
Может мне тоже больше Бастер импонирует:))
Суть не в этом - суть в том, что Сильвер меньше стоит - и гораздо технологичее - ты можешь сделать практически любую надстройку - и на стоимость это не так отразится как в случае Бастера, (Кстати тому яркий пример - тюннинг Бастера Диммона), и по этому Сильвер очень сильно набирает продажные обороты - везде, и не только у нас.
Хотя негатив с Астраханским СИльвером многим запомнился.
Я вот вспомнил - дома посмотрю - по мойму была статья по этому поводу в КиЯ - помойму А.Великанова.
На счет практичнее и крепче - я думаю мы оба понимаем что это не так - просто пластик требует к себе другого отношения. Ладно - это уже из другой оперы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФедорЛ,
не обижайся,я хотел просто сказать,что при приведении аргументов ты не очень удачно их подобрал.
Извиняюсь перед конфой,что выступил не совсем в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВДА
Ну,не совсем так.Есть понятие минимальной комплектации,она есть и у сильвера и у бастера.Если ты закажешь сильвер с комплектацией как у Димона,имхо,он тоже будет дороже чем такой же,но в минимальной комплектации.
А негатив был в Казани,а не в Астрахани,что конечно же сути не меняет.Но история там достаточно мутная,поэтому основывать свое отрицательное мнение на продукцию уважаемой фирмы нельзя.
Ну а то что сильвер обороты набирает,так это понятно,у нас же их шлепать стали....АВ бастер тока возят,да и изначально он более дорог.Мое мнение что цена неоправдано конская,что на сильвер,что на бастер,по сути своей это элементарный моногедрон и ценник очень завышен...Но это издержки..Все что связано с водномоторностью изначально дороже.
Сколько нептун стоит? А сколько двигатель ВАЗ?
Юрич
Согласен,подобрал не очень,но мысль ты же понял.
Сэм
Слушай,а ты лодку в интернете готовишь?))) Кстати,а зима для чего была? Или ты согласно Дяди Васиного афоризма "чайник пошел на нерест"/с/)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад был срвнительный тест Бастера и Сильвера сходных по размерам. Вроде как чуть впереди оказался Бастер. Это по ходовым. Но с другой стороны, оформление кокпита у Сильвера побогаче, а это естественно притягивает к себе больше почитателей.
То , что касается так долго обсасываемой на мотолодке. ру истории с Сильвером, то очень похоже , что сам хозяин что-то учудил, но как всегда захотел свалить вину на фирму.
 Был свидетелем ремонта / ПОДВАРКИ / Бастера. Хозяин уверял, что только швартовка на песчаном берегу с редкими камешками. Но при вооруженном взгляде обнаружились камешки и не малые.
А по ценнику Федор абсолютно прав, отдых на воде у нас - СУПЕРПРЕСТИЖНОЕ мероприятие для богачей, поэтому дерут немерянно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л,
Гыы, у меня просто знакомых с лодками УУуууу , а готовлю я их в теплом и специально обученном ангаре..

По поводу Б и С,одно Г :))))) "Но каждый свою калокольню хвалит"/с/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэм
Слушай,теплый ангар это хорошо.А может ты еще и ремень ГРМ менять умеешь? А?)))
А то у меня время пришло....Да и маслице можно поменять)))

Это я не навязываюсь,а так,намекаю....))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л,
маслице ужО извини сам болтик открутишь...,а ГРМ еще не кому не менял могу потренироваться на твоем моторе..только Сам понимаешь :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэм
Теоритическую сторону вопроса я выяснил,в принципе ничё сложного,только вот съемник маховика нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л,
Лично  я не готов менять ГРМ, я делаю только,то что делал сам или помогал спецам, ибо стараюсь придерживаться "НЕ навреди".а с ГРМ думаю возможны проблемы типа натяжитель ,метки и пр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...