Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

У меня сломался ,в руках, румпель Johnson-15.Но мне и в голову не придет,хоть как то это связывать с надежностью этой марки.Просто румпель был надломлен ранее,при транспортировке.И причем тут хороший-плохой мотор? Повторюсь,что плохих импортных моторов не существует.Есть плохие отечественные моторообладатели.Но признаться самому себе,что ты отвратителен? Да ни в жизнь!!!! Лучше написать ,что мотор гуано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Код не знаю может кто другой поможет
По поводу моторов : Японские моторы на порядок надежнее америкосов и на два европейцев. Вот и все. А про хороший мотор спросить дядю Васю который всю жизнь на одном вихре отходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варнак
Ну это из серии "Я Пастернака не читал,но скажу..." Что бы настолько авторитетно говорить,нужно протестировать абсолютно все американские,европейские и японские моторы.После чего ,сделать сводную таблицу,из которой пользователям сайта сразу станет ясно,что "японские моторы на порядок надежнее америкосов и на два европейцев".Пока такой таблицы нет,я буду сомневаться в авторитетности такого заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневающиеся имеют право рассекать и на отечественных моторах. Доверяющие будут пользовать то, что им доступно. Г-н Сельва был известным гощиком. И моторы его имени (2-х татктные) во многом похожи на гоночные. Но никто ведь не додумался рыбачить на гоночном Кёниге, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый всем!
Вопрос по защите винта М15.
Водоемы Сев. Карелии - топляки и камни.
Чем лучше защитить винт?
На Кабеласе есть несколько вариантов защиты.
Ссылка очень длинная, подскажите, как сделать, что-бы упростить показ
снимков защиты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошь на Сельву наезжать...Круче мотора нет. Это мне в Баджере так сказали, когда я попытался через них Яму115 заказать))))))))Кстати, она ещё и дороже оказалась(в смысле Сельва). А-х---еть!!!!! Я плякаль, слушая убедительный рассказ менегера....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярослав, оптимальная защита - это кольцевая насадка или крылья на перо руля дейдвуда. Но ...
- кольцевая насадка выведет из строя и винт и редуктор, если в нее что-то попадет
- крылья на перо - заметно снижают скорость мотора
Винт М15 уже защищен демпфером. Если выскакиваешь на мелкие места  - сброс газа и подъем в режим мелкопривода, и ... запасной винт. Радикальных способов пока нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И лучше не один, если водоём незнакомый...А то можно вместо удовольтвия получить холостой пробег туда-сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярослав, может это известно, но повторюсь
Найди подробные карты будущей рыбалки и поизучай их. Поимей их в GPSе. Первый день на воде сравни то, что имеешь с тем , что в реальности по эху . Если будут совпадения, то можешь начинать смелеть... Других путей еще не придумали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярослав, видел, довольно практичную вещь:
     
     ____
   / !.     !  
  /   !.   .!===
 /     !.  .!
/       !...!

Теперь к тому, что я здесь накалякал.
На кавитационную плиту цепляешь две арматурины, желательно подкаленные (ну чтоб пружинило - не знаю я как правильно назвать). Куда цеплять? К болтам крепления редуктора. С одной и с другой стороны, т.е. получается два "уса", которые см. на 3 выступают за диаметр винта, см на 4 ниже нижней точки пера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArtAmon, по типу баджеровских. Только баджер крепится к антикавитационной плите , а эти / их от 1 до 4 из того , что видел /, на хомутах вокруг дейдвуда.. И расположены ниже антикавитационной плиты , перед винтом / по ходу движения /. Ставил в свое время на Ветерок, очень эфективно раздвигают тростник. Нижнее крыло на уровне нижней точки пера . Защита от камней и топляков весьма эфективно , но на небольших скоростях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V.A.,
Что-то очень интересное ты описал...почти понял ГЫЫЫ Но вот беда, что-то на сайте баджерят нет такой штукенции :( Нет нигде наглядно в сети взглянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArtAmon, БАДЖЕРОВСКИЕ это крылья на плиту. А то, о чем я говорю - на дейдвуд и ес-но у баджера их нет . Девайс патентованный. Я их подсмотрел у америкосов, была публикация и в КиЯ ЛЕТ 15 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.cabelas.com/cabelas...hasJS=true
C виду штука толковая как на деле себя проявит неизвестно Из очевидных недостатков:приличное уменьшение рабочей глубины,снижение скорости,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Ярослав @ 20 Апр 2005,16:17)
И вот совсем бронированный вариант http://www.mnev-service.ru/ в разделе "ШАЛАБУШКИ" пункт 14.

Да уж, как шлём у рыцаря! Только вот на такой защите, ходить надо только там, где только камни, И НЕТ ТРАВЫ!!!
Да и то, при ударе редуктор один Х пострадает (см. как перо вставлено).

А так в кобеласе №4 вроде ничего так. Кстати, если не ошибаюсь, как раз на 15 мерке висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АртАмон
Извини,что значит "смотря куда перо вставлено"? На всех моторах ,что я видел ,"перо" есть единое целое с корпусом редуктора...И никуда оно не вставлено.
Так что при ударе, даже только самим пером ,всегда есть возможность повредить и сам корпус редуктора.
Я в пролом сезоне 3.14зданулся как следует,пол пера как ножом срезало,винт-две лопасти,думаю при таком ударе просто вырвало бы всю предполагаемую защиту в местах крепления,причем с мясом.
А так просто кусок пера отламался и все....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (ArtAmon @ 20 Апр 2005,16:26)
(см. как перо вставлено).

Это значит: "смотри КАК перо вставлено".
А в остальном согласен, каждая защита актуальна при опред. (читай определенной) скорости. И как говориться, против лома...

Спасибо, что просветил относительно конструкции редуктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

panama.
Занимаясь для себя поиском М15 установил, что M15S  на 3кг тяжелее, продают его на 100 уе дешевле и 18 сил он будет иметь толи при доработке, толи при замене карбюратора. Еще говорят что их делают только в Японии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу,15.04.05  из гаража в Шушарах украдены Тохатсу 3,5, надувная лодка Язь3 и много всякого рыбацкого барахла (спиннинги, приманки, одежда). Не покупайте подобные вещи без документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArtAmon,защита от удара редуктора - только твоя голова. Все остальные виды защиты от травы , веток и тд. Но по личному опыту лучше с этим не париться. Изучи карту- лоцию, поставь эхо и карты в навигатор, проверь уровень воды в водоеме. Если есть хоть малейшее сомнение в глубине, потеряй минуты на водоизмещающий , чтобы не жалеть о винте и редукторе. И режим  в полводы - на нем точно редуктор не разобьешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V.A.,
Не, моя голова здесь ни причем!
Можно мотор экспл. (Федор, читай эксплуатировать :)) ) и на реке, где плавают топляки, и порой меняются песч. косы и т.п.,а это как ты понимаешь временный фактор, кот. предугадать сложно.
А в принципе, ты прав. Но защита порой не бывает лишней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...