Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Слушайте, я не собираюсь тут быть рекламным агентом Баджера :biggrin:
Не нравится Баджер, купите другую.


Я не говорю что он мне не нравится. Нравится, но не более чем другие, если рассматривать лодку НДНД для рыбалки в ФЗ, Вуоксе и прибрежной Ладоге. Я вот о чем.

В конструкции Баджера с килеватым днищем видно, что баллон полностью в воде в режиме как водоизмещения, так и на ходу. Это в свою очередь даст более мягкий проход волны и отсутствие той самой "бешенной табуретки", как на видео с Азимутом ниже. А в режиме спокойствия баллоны будут выполнять функцию "стабилизаторов" при качке или ловле стоя.


Спросите у обладателей аеро баджера, каково это ходить по кокпиту от носа к корме и от борта к борту. )) Зачем мы фантазируем то?? Даже на видео и фото горбатый киль баджера (встати у азимута очень похоже реализован киль, но сами баллоны не так высоко задраны, и в покое прижимаются к воде. Что как раз и придает ему более высокую остойчивость).

Вообще то остойчивость ПВХ лодки зависит не от килеватости.


Ну приехали, ага. )) Я думал Вы технарь таки по образованию.
Единственное в чем хорош баджер это то, что задранный нос позволяет влезать на высокие и достаточно короткие волны, а выдающийся киль - резать эти волны при высокой скорости прохождения против волн.

168414_zcae5g.jpg.b413a5f00a71d82a488122dc5a01ff36.jpg

168414_fytilw.jpg.ce6e891c263945c5fb9a8c6c2067ccbb.jpg

168414_ys9otr.jpg.39062b8458fca3fa143ac208e4a663e0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем !
А есть здесь пользователи катамарана "Ондатра" ?
Есть у него реальные эксплуатационные преимущества в жабовниках перед одноместной ПВХ лодкой ?
Тему на русфишинге читал, видео смотрел но вот в сомнениях. Ценник в 28 т.р. смущает. Но в огромных плюсах - человеческая посадка с поддержкой спины.

И чтобы два раза не вставать - есть тяговый акум DEKA DP24 85 а/ч.
Но не нашел даже на сайте производителя напряжение зарядки. Ставлю 14,4 и ток 8,5 A - заряжается до 95% слышно, что пузыряет и сила тока ЗУ падает до 0,3А. И так он может 5-6 часов стоять и до 100% нет заряда.
В инструкции к ЗУ написано, что AGM аккумуляторы заряжают при 14,4-14,8 В и силе тока 10-30% от емкости.
Что я делаю не так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мы фантазируем то??


Никто не фантазирует. На конкретных примерах я вам объяснил по какой причине на Группере остойчивость будет хуже чем на Баджере. :cool:
Вы пока рассказали про таблицу бенчмаркинга и про ваш опыт езды на нескольких лодках. На каких конкретно, чем их конструктивные особенности лучше\хуже вы не рассказали.

резать эти волны при высокой скорости прохождения против волн.


Резать там ничего не будет. Чтоб резало надо острый киль килеватостью градусов от 40 в носу и от 17 в корме. И веса кг от 700. И не из резины этот киль чтоб был...
Даже мой риб весом 2 тонны и тот режет не все волны из за недостатка килеватости...

у азимута очень похоже реализован киль, но сами баллоны не так высоко задраны, и в покое прижимаются к воде.


Просьба фото обоих лодок для сравнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резать там ничего не будет.


Вот с этим согласен.
Но твои сравнения несколько некорректны.Твой супер-пупер корабель идет хорошо,спору нет,но ведь так не пойдет ни одна пвхашка,включая твой любимый Мнев :)
Да и оценивать ,по видео,возможности разных нднд,тоже не совсем кооректно,это как оценивать работу спиннинга по видео,примерно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Хонде 2, переодически, похожие симптомы. Как я понимаю это игольчатый клапан. Когда мотор глохнет в поплавковой камере совсем нет бензина и из встроенного бака он не поступает. На хонде это легко проверяется - в поплавковой камере, внизу, барашек для слива.


Да, наверное это клапан игольчатый. Я писал уже, что снимаю карб, продуваю, проверяю клапан на герметичность при перевернутом вверх поплавке и в положении вниз, как он продувается. Ну, промою поплавковую, и сам карб. Собираю, все ставлю на место - всё работает. Видимо есть в этом смысл какой-то.
Почитал по другим форумам, да у несвежих трешек это частый глюк. Типа бенз грязный, и чтобы избавиться от этого - надо фильтр ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба фото обоих лодок для сравнения.


Азимута полно в тырнете и на водоемах. А аеробаджера нет. От слова Вообще. Ни разу не видел аеро баджера вживую. Всякие баджерфишинги, баджерспорты- да. И по разговорам с владельцами, у которых до них были другие лодки - ничего такого прям супер-пуперно в этих сериях баджеров - нет. Позвоните сами в баджер, уточните можно ли купить аеробаджер и послушайте что Вам скажут. Так какой смысл говорит о мнимых достоинствах лодки, которой НЕТ???
Смысла нет зацикливаться и на азимутах. Флагман, компас и другие - аналогичны за исключением излома балонов у баджеров для поднятия носовой части (я только по фото могу судить, применительно к баджеру).
У меня еще есть и такая мысля, что лет 15 и даже 10 лет назад в Питере не было такого количества производителей лодок ПВХ. Поэтому баджер пользовался спросом и был покупаем (что в общем то и испортило баджер в стремлении владельцев увеличить прибыль - стали использовать материал низкого качества и упрощение технологии, что привело к увеличению количества косяков в готовых лодках(я про серийные лодки, которые можно купить он-лайн в баджере)). Сейчас с десяток фирм могут сделать ему конкуренцию, в том числе и в Питере. Причем обоснованную конкуренцию.
Поэтому, возвращаясь к истокам этого инетдискуса, - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ БАДЖЕР (и Солар) лидером по совокупности критериевв рыбацкой лодки ПВХ НДНД. И уж тем более не стоит остальные модели нарекать ГГ (гаражным гавном). Смею уверить, в конторах, которые делают ПВХ лодки с НДНД в Питере, вовсе не дураки работают. Ибо общался, знаю.
Собственно я свою лодку НДНД так и могу выбрать с лета прошлого года. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Volder! Спасибо Вам огромное за общение с Samogonshik, я сорвался в первом посту. Вы обязательно выберете свою лодку. У меня было два Баджера, но больше не будет, не потому, что они плохие, а потому, что есть ЛУЧШЕ. Понятие лучше субъективное и каждый его определяет сам. У меня сейчас компас 380S-доволен как удав. Рассматриваю Азимут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

volder ты где то там внизу писал что за время изучения лодок пвх стал спецом и все узнал----выкинь эту мысль из головы.....больше половины инфы что ты собрал -лажа полная ....а вторая половина-лажа частичная.если все же считаешь что все узнал и веришь этому----к ринату в группу.одна твоя фраза---люблю спиннинг в стояка покидать и нднд хочу====не вяжется ни как и говорит лишь о полном не знании предмета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

volder
Спасибо, с вами было очень интересно пообщаться. Узнал много нового для себя.


Взаимно )) Надеюсь, и в живую пересечемся как-нибудь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю спиннинг в стояка покидать и нднд хочу====не вяжется ни как и говорит лишь о полном не знании предмета.


Хотите подискутировать?? )))) еще раз убеждаюсь в том, что основная масса людей мыслит стереотипами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIG73
Грязный бензин совсем не причем. Был бы он грязный клапан бы не закрывался и карбюратор бы переливало. Это заметить не трудно. У меня, иногда, очень редко, заклинивает клапан в закрытом состоянии. Разбирать при этом карбюратор не имеет ни какого смысла. Там,внутри, ничего не найдешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips
Хорошо, тогда так:
1. Допустим поплавковая сухая (иголчатый не открыт), бенза нет, мотор глохнет.
2. Поплавковая залита ниже уровня, т.к. ввиду засора клапан не открывается полностью.
При подаче полного газа не успевает наполняться, мотор глохнет.
3. Клапан залип "внизу" и полностью открыт. Тогда смесь обогащенная может из-за этого быть? И заливает свечу, мотор глохнет.
Правильно рассуждаю-то?
Как отличить эти случаи? Только наверное снять карб, когда заглох, отсоединить от от бензопровода и посмотреть, что там с уровнем? Игла, скорее всего при отделении нижней части под весом поплавка выйдет вниз. И действительно, ничего не увидишь. На сор только проверить. Но думаю жиклеры (там их 2 вроде, главный и ХХ), тут не при чем.

Да, раньше я "лечил" подобный глюк постукиванием снаружи чем-то по карбу. Иногда помогало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите подискутировать


нееее не хочу...о чем дискутировать -о том что ты все познал не имея лодки......тут за сезон порой две -три народ меняет----ищут что получше....так что парень все твои рассуждения -не имея опыта эксплуатации бред или около.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mongol
Не хочу встревать в Вашу дискуссию, но встряну. :biggrin:
Вот ты позиционируешь себя всегда "истиной в последней инстанции". И многие твои посты несут такую смысловую нагрузку: типа "Сам дурак" или "Ни хрена не знаешь." "Пишешь бред" и т.п. С Ринатом - вы "любите" друг друга, мы это уже давно поняли. :biggrin:
А чего, если ты все знаешь - не поправить человека, не направить к анналам, так сказать?
Иначе это просто - сотрясание воздуха.
Знаешь, как говорится: Не тот врач, который говорит больному - "Вы скоро умрете", а тот, который говорит: "Не курите, носите с собой валидол... "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не собираюсь никого тут учить.....тем более в анналы отправлять.....чел пишет все познал НО лодки выбрать не может ;) что то не то :thumbup: или он слепой или ни хрена не знает или КАЗАК ЗАСЛАННЫЙ......опять про ггггрр вопрос поднять.....ну и главное у меня не одна лодка и на сегодняшний день это первая ночь дома за месяц----а так все в море....[q=DIG73]Вот ты позиционируешь себя всегда "истиной в последней инстанции". И многие твои посты несут такую смысловую нагрузку: типа "Сам дурак" или "Ни хрена не знаешь." "Пишешь бред" и т.п. С Ринатом - вы "любите" друг друга, мы это уже давно поняли.


ринат кстати нормальный похоже парень-никого не оскорбляет-не знаток и на карифейство не претендует.....я тоже не претендую-просто есть опыт и большой опыт......а реальные корифеи пвх-строения тут не появятся-очень много в этой теме темных пятен=правду говорят крайне редко.....вообще наше мелкое судостроение-это обман и кроилово бесконечное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ринат кстати нормальный похоже парень-никого не оскорбляет-не знаток и на карифейство не претендует.....я тоже не претендую-просто есть опыт и большой опыт......а реальные корифеи пвх-строения тут не появятся-очень много в этой теме темных пятен=правду говорят крайне редко.....вообще наше мелкое судостроение-это обман и кроилово бесконечное.


Это - по делу. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIG73
С mongolom общались. Человек далеко не лох, в отличии от многих присутствующих рекламирующих всякую лажу за ковришки, вообще не владея вопросом. И звонил мне не для того что бы навязать какую то свою "историю" за скидку, а проконсультироваться - опытом обменяться.
Ну а манеры общения у всех разные, под конец второго дня "дискуссий" его "абзац" и в моей голове и на клавиатуре витал :biggrin:

А чего, если ты все знаешь - не поправить человека, не направить к анналам, так сказать?


Да ему наверное в падлу тратить время на безнадежных типОв. Вот я и пожалел что 2 дня потратил.
Про таблицу трёшь сначала был, потом про опыт безмерный, а по итогу пурга одна словесная разлилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


люблю спиннинг в стояка покидать и нднд хочу====не вяжется ни как и говорит лишь о полном не знании предмета.

Я вот обкатал наконец свою лодку с нднд, скажу ответственно с тоял и кидал в заброс разницы с бывшим пайольным Антеем400 не увидел, по скорости на 8 км увеличилась, ну и тд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samogonshik
Вы тут вообще развели диспут - столько букв наковыряли. У меня бы терпения не хватило. :biggrin:
И так и ни до чего не договорились, видать. Каждый при своих.

Да ему наверное в падлу тратить время на безнадежных типОв.


Это понятно, что в "падлу". Тем более один день на суше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот обкатал наконец свою лодку с нднд, скажу ответственно с тоял и кидал в заброс разницы с бывшим пайольным Антеем400 не увидел


а какой размер лодки ? Может Ротан 660 ? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oleg-74 написал:
Я вот обкатал наконец свою лодку с нднд, скажу ответственно с тоял и кидал в заброс разницы с бывшим пайольным Антеем400 не увидел

а какой размер лодки ? Может Ротан 660 ?


Лодку свою я выкладывал с фото несколько страниц назад ,для Вас это гаражный вариант, размер 420й. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лодку свою я выкладывал с фото несколько страниц назад ,для Вас это гаражный вариант, размер 420й. :biggrin:


Мне вот тяжеловато в одиночку 420 тягать.... Поэтому отдал пока зятю, он все равно только с друзьями на воду выбирается, компанией - нормуль с ним управляться. Себе хочу легкую, но в то же время такую же устойчивую. 380 полегче, конечн, в сравнении с 420. Кг на 20. Но все равно- тягать даже из кладовки в машину и обратно - мне тяжело. Да и на воде мне зело не понравилось как ведет себя 380 по сравнению с 420. Я имею в виду движуху, в стационаре - без разницы. А флагман в том же размере - еще тяжельше... Вощем, от катамаранов я пока отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тяжеловато в одиночку 420 тягать.... Поэтому отдал пока зятю, он все равно только с друзьями на воду выбирается, компанией - нормуль с ним управляться. Себе хочу легкую, но в то же время такую же устойчивую. 380 полегче, конечн, в сравнении с 420. Кг на 20. Но все равно- тягать даже из кладовки в машину и обратно - мне тяжело. Да и на воде мне зело не понравилось как ведет себя 380 по сравнению с 420. Я имею в виду движуху, в стационаре - без разницы. А флагман в том же размере - еще тяжельше... Вощем, от катамаранов я пока отказался.



У меня лодка по спецзаказу, 400-ая из 850-ой ткани. 42 кг всего.
3-ий сезон, полёт нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oleg-74 написал:
Лодку свою я выкладывал с фото несколько страниц назад ,для Вас это гаражный вариант, размер 420й.

Мне вот тяжеловато в одиночку 420 тягать.... Поэтому отдал пока зятю, он все равно только с друзьями на воду выбирается, компанией - нормуль с ним управляться. Себе хочу легкую, но в...
.....


У меня не катамаран, конечно у всех понятие тяжести лодки и возможность тягать одному разные, я Антей один тягал разбирал , собирал, собирать одному тяжко особенно после долгой рыбалки,поэтому взял нднд, в двоем вообще песня, а по вопросу ловли стоя в заброс с лодки, думаю тут сильно ширина играет роль,у моей подчти два метра, чем уже нднд тем больше колбасит. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня лодка по спецзаказу, 400-ая из 850-ой ткани. 42 кг всего.
3-ий сезон, полёт нормальный.



Андрей у меня 54 кг, от 42 уже не существенно отличается, посравнению с бывшей 90кг! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не катамаран, к


Я просто вот это прочитал:

Samogonshik написал:
oleg-74 написал:
Я вот обкатал наконец свою лодку с нднд, скажу ответственно с тоял и кидал в заброс разницы с бывшим пайольным Антеем400 не увидел
а какой размер лодки ? Может Ротан 660 ?
Лодку свою я выкладывал с фото несколько страниц назад ,для Вас это гаражный вариант, размер 420й. :biggrin:



И сложилось впечатление, что речь о ротановских катамаранах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И сложилось впечатление, что речь о ротановских катамаранах.


Да это Самогонщик вопрос задавал, у меня обычная только более килевая лодка с нднд! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips
Хорошо, тогда так:
1. Допустим поплавковая сухая (иголчатый не открыт), бенза нет, мотор глохнет.
2. Поплавковая залита ниже уровня, т.к. ввиду засора клапан не открывается полностью.
При подаче полного газа не успевает наполняться, мотор глохнет.
3. Клапан залип "внизу" и полностью открыт. ...
.....


Я не карбюраторщик но понимаю так. У игольчатого клапана может быть всего два положения - открыт и закрыт поэтому:
1. Да
2. Уровень регулируется поплавком. Если клапан открывается то и нальет сколько положено но должен закрыться.
3. Клапан залип "внизу" и полностью открыт. - Бензин потечет из карбюратора сверху или через дренаж.
4. "При подаче полного газа не успевает наполняться, мотор глохнет." Если клапан открылся и закрылся все наполнено как надо. Заглохнет из за либо грязь в жиклере, либо неправильная регулировка (бедная, богатая смесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

volder
Спасибо, с вами было очень интересно пообщаться. Узнал много нового для себя.


Признать свое поражение и вовремя остановиться, это тоже большой подвиг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, мотор ямаха 9.9, как его лучше обкатывать. Как 9.9 или сразу поставить одиннадцатый винт и убрать ограничитель? Эксплуатировать собираюсь как пятнашку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, мотор ямаха 9.9, как его лучше обкатывать. Как 9.9 или сразу поставить одиннадцатый винт и убрать ограничитель? Эксплуатировать собираюсь как пятнашку.


Разницы в обкатке нет ни какой,хоть как 9,9 хоть как 15, смесь главное 1:250 и все по мануалу! Двигало одно и тоже! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. В чем может быть причина, когда свечи мотора залиты бензином? Может быть, я перекачал бензин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине покупал масло, продавец уболтал на обкатку взять мотюль, обосновал тем, что родное ямо-масло рассчитано на высокие обороты, а мотюль просто созданно для обкатки, не дымит. Подозреваю, что родного масла не было у него. Развели меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...