Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

bokoплав
одна ремарка
и какие же амеркосовские издания проводят сравнительные тесты например палок длиннее 8,6 у лумиса и ламика..
очень интересно послушать, асобенно по рейтингам...плиз поделись инфой, а то веть я все щитаю шо америкосы оне больше бассовые серии приводят в рейтинги, шмейтинги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Паш, ну нама из доступных тЭстов мона тока видеть такие как на теклтуре, но тама палочки-то до 7 футов



Миш, судя по тексту, имелись вообще в виду некие сравнительные тесты с выводами и оценками, чего, сам понимаешь... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit Каждый год более десятка амер. журналов проводят сотни независимых опросов,на основании которых выводят рейтинговые и сравнительные показатели планок америк. производителей.В основном это тест-драйвы нахлыст. уд.,но достаточно и спиннинговых популяций. Ведущая пятерка перетусовывается,но в основном незыблема.Здесь инфа для вас кончается.(без обид!)



Тоже без обид: мне с трудом верится, что человек, не знающий как правильно пишется слово "certified", читает десятки американских журналов :) А вот все-таки хоть на один конкретный первоисточник хотелось бы посмотреть. "Десятки журналов" и "сотни опросов" выглядят, конечно, устрашающе :), но хотелсь бы по-предметней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы считаете то,что держали в руках верхом совершенства... Не хочу,да и не имею права вмешиваться в ваши умозаключительные процессы.Каждый идет по своему пути.



Судя по первому предложению из цитаты, это как раз Вы склонны делать умозаключения, ни на чем не основанные :) Я держал в руках и Сертифайды, и IMX'ы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infeligo
Банакс - Мега 3.05 7-35, или подожди пару недель, появятся палки от Баджера. Я тестировал 3.00 14-42, мне понравилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER
Про Банакс наслышан (все хвалят), только где взять чтоб на подделку не нарваться?

подожди пару недель, появятся палки от Баджера


Вот этой фразы я не понял. Поясни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky

А какая конкретно палочка?


Ну примерно так....
длинна 2,4 м
строй ближе к быстрому
тест 5-20
Shimano
брал совсем не под джиг на Неве, но обстаятельства.... вот и решил у вас, экспертов спросить подойдёт или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infeligo
Про палки от Баджера. Фирма Баджер с корейцами разработала и начала выпуск и реализацию спининговых удилищ. Мне как любителю джигспининга дали покидаться ниже означенной удочкой. через пару недель в городе должны появиться уже серийные удочки в количестве. Примерно так, точнее у БМП. Но удочка мне понравилась по соотношению цена\качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про подделку Банаксов я тоже ничего не слышал

Я в нете слышал по этому и спросил.



А смысл подделывать пусть и действительно очень хорошие, но недорогие палки с бАААльшой надписью MADE IN KOREA?!! :)

А десятифутовая мега 7 - 35 действительно для джига на Неве и не только вери гуд. У самого такая, но на фут короче.

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrew fischer
7-35 Мега для Невы годицца только в районе Ушаковки и Ципы.Нормальная Нева-Дамба,эт когда сверху минимум полторы унции(42гр),а ваще 60гр - самый девке огурец,хотя есть реально рыбные места,где 80 гр не тонет на 0,21 Проджиге.Дамба - это веса от 10,5гр до 60.Нева от 18- 20 до 120гр.Верхняя граница правдо нечасто,но удобнее более тяжелый спин,чтоб не нагружать перевесом,тк мелкие кидаешь еще реже,чем тяжелые.
А Банакс не подделывают,он просто говно,просто периодически приходят палки,которые ломаюцца сразу.Их обычно скидывают на переферию.Мои приятели в В Новгороде от этого пострадали.Но думаю и в Питере гарантий нет.
По бюджетным палкам я бы обратился к БМП в Баджер.СЕР тестил,Ванфиш тестил,для невы точно годяцца(и не тока).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Cлава, привет! Спиннинговая программа "Сабанеева", если не брать малосерийные изделия Е.Середы начала 90-х годов, начиналась и известной палки "два в одном", предназначенной для пьяных в зюзю трактористов. Потом появился такой же, но "Спорт" - уже поинтереснее. Потом - супербюджетная серия SPS и, наконец, "Тим Сабанеев" - вот с нее-то начинается все интересное. "Тим Кузьмин" - это еще выше по материалам и технологии. Мне вообще предлагали нечто супертоповое, но я это дело тормознул - по той же причине, по какой не очень советую в ассортименте недешевых фирм брать самую модульную серию.
С ув.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infeligo
Твоя палочка подойдёт исключительно в некоторых местах в районе дельты - где течение слабенькое.
А вообще нужно помощнее - грамм до 40, а лучше до 60-ти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь опытом пожалуйста,по выбору между G.LoomisSTR1141S IMX и Lomiglas Esprit LLS, я понимаю что вещи разные но цена приличная потому спрашиваю. Ловить предполагается взабродку на больших водоемах типа Ладога,р.Бурная ,вертушки от 0 до 2 и воблер от 3 до 7 гр..Смущяет у 1141 строй как поведет себя на течении а у LLS нарикания по повуду качества.Раскажите если есть возможность как они ведут себя наделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FERUM
По Гарику это к Stasу и aglinskому Андрюхе :biggrin:
Стас скажет, что лучше 1141 вообще ничего лучше нет :biggrin: , Андрюха более демократичен в этом вопросе, но не без пристрастия :biggrin:
ИМХО очень своеобразная палка, которой лично я нормально кинул только с третьего раза. Не моя.
По Эсприту - не знаю откуда ты узнал о их плохом качестве (их не так много в пользовании у фишеров, поверь) а если ты о заломаном Максом, то я думаю это произошло не на рыбе, ибо БМП на него сома на 12 кг вытаскивал (это на эту то соплю). Мне Эсприт понравился больше, чем Гарик (но это дело сугубо личных ощущений).
А теперь совет - спишись со Стасом, договорись подъехать к нему на дамбу, Неву или в ЦИПу, возьми пива и Стас (а он человечище душевный) Гарика тебе покажет, расскажет и даст покидать, а я тебе Ламик и без пива покажу :biggrin: после этого и сделаешь СВОИ выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FERUM
Хороших Гариков я не видел. А Эсприт - определенно лучшая серия у Ламика. Я и сам им очень доволен, и от всех пользователей слышал только позитив. "Нарикания по повуду качества" - это, не иначе, компетиторы дезу пустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин правильно писал про демократичность и небезпристрастие.Полностью с ним согласен! Пора бы и уважаемому
КК усвоить это. Хороших КК я тоже не видел-талдычит одно и тоже
на своих общалках и сюдя вероятно пытается занести вирус , от которого сам плевался на днях на Бородатых, но только уже мутировавший.
А что это и 1141 Гарик вам неугоден-господин КК. То вас ГЛ2 раздражал, то Поноем уже 5 лет пугаете.
Константин Евгеньевич, дорогой- хорош людям мозги крутить, ваша предвзятость видна и невооруженным взглядом
Нет денег у меня на такую палку как 1141 от Гарика к сожалению. Много раз её юзал, благо кореш у меня не жадный. Классная штука, а ЛЛС нормальная вещь. вот только 1141 покруче. Этим Ламиком спокойно ловил три года, пока не попробовал Гарика и понял элементарное, что всё познаётся всравнении. Пора бы и вам уважаемый КК из чистого любопытства хотя бы попробовать, а потом говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FERUM
1141 лучше брать в GLX исполнении. ИМХО в IMX и ниже - чуток лапшевата ;)
А палочка просто супер, с соответствующим ценником.

LLS тоже отличный девайс.
Тут уж что в руку ляжет. Мне 1141 больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Забавно, а я плохих гариков не видел :biggrin:
Про них можно сказать - неоправданно дорогие, в руку не лёг и т.п.
Но плохие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...вероятно пытается занести вирус , от которого сам плевался на днях на Бородатых, но только уже мутировавший



Ай, хорошо завернул :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороших Гариков я не видел.



Как всегда - объективность на нуле. Авторитетное мнение, сродни маразма - это сила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
как не странно я с фразой КК согласен полностью....ну не видел КК хороших гариков...я вона тоже пока не половил 1024(вроде так в ИМХ), 1141 в ГЛХ, 842 в ГЛХ- не мог сказать шо гарики нормальные...ГЛ2 и 3 по мне были полным отстоем за нефиговый прайс.....
Я кстати не уверен шо КК держал в руках и кидался 842....думаю шо есиб он попробовал он бы изменил свое мнение...так шо вот так:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Я бы не говорил столь категорично.Всеже спин прежде всего под человека и под водоем канкретный.Я не могу ловить быстрыми спинами(ну не удобно мне,тк начинал с нахлыста,а там даже если фаст написано,ну сам понимаешь).Мне удобно даже твичинговать на слоу.По джигу(тяжелому) на наших вадоемах(большие глубины,сильная течка,дальний заброс,силовое вываживание не мелкой рыбы) я ловлю ГЛ2 10,6 (10,5-42гр),который ,по совокупности свойств - один из лучших.Склоняюсь в сторону более тяжелых и кидучих.Понял,что на дамбе(фактически море) нужен серф.Собрали мне на бланке ГЛ 3,6м до 12 унций кидалку,которой крайне доволен.Недостаток один - тяжелая,хотя сейчас привык и ловлю даже без пояса.Хотя и джиг с троллнговым поясом было удобно и прикольно.Открыл для себя,что чувствительность в руку,на тяжелом джиге,тем выше,чем выше тест палки.На 12 унцовом поклевка окуня (гр 150) в руку чувствуецца,как на высокомодульном лайте.
Turist
Альберт привет! КК забыл добавить ,что по его мнению.Ваще,обсуждение ,что лучше,а что хуже по спинам,БЕССМЫСЛЕННО.Потому как нет ответа,для кого.Для разных рыболовов нужны разные свойства спина.Единственным критерием для обсуждения являецца надежность.Приемлемы рассуждения о строе,но без навязывания области применения,тк люди разные и техника у всех разная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Станислав Владимирович, ну вот нафига а ??? :biggrin:
Вот зачем опять про чувствительность то тяжёлых спинов ??? Сейчас опять затянется заруба постов на 40 и простые читатели подумают что попали в НИИ тяжёлого машиностроения и на кафедру физики в МГУ :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторитетное мнение, сродни маразма - это сила



Тоже сильно.
У нас че сегодня: разверзся кладезь народной премудрости? :) Впору, блин, книжечку какую записную заводить под небанальные афоризмы :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Привет Стас! Я все понимаю: личное мнение, полемика, лучше-хуже... У меня, как и у многих присутствующих, есть сформировавшееся мнение (возможно и ошибочное в чем-то), но для чего такие выссказывания, ради чего такой радикализм? :( Ну не видел ты, дык спроси у людей, может кто и встречал что-нить приличное от бедного гарика :) .
GORE
Примерно так и подумал. От АМХ тащусь (в определенных условиях, естно) и пока не встречал похожей палки, не то чтобы лучше или хуже, а с похожими хар-ками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Стас, я себя просто не узнаю... Приступ пацифизма, что ли :eek:

Но квинтэссенцию ты выдал некислую. Даже немного жаль, что у меня этот самый приступ :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...пока не встречал похожей палки, не то чтобы лучше или хуже, а с похожими хар-ками.



Согласен, по-моему тоже: IMX - "вещь в себе", аналог найти сложно. Мне, по крайней мере, ничего похожего в руки до сих пор не попадало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas Стас, ну зачем опять буря в стакане? Ну, нравится тебе твой спиннинг- никто не возражает! Просто спровоцированная десятилетием псевдолюбовь к Гарри (другого не дано), скорее говорит о немного ущербном взгляде на реальность оценки.(Советское-значит отличное!) :biggrin: Но! Есть в планке Лумиса и очень неплохие спины! Как впрочем и у Франклина,и даже у Фламинго :biggrin:(Цена/кач!?) И повнимательнее с великим и могучим(таки с питера!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
ну смотря какой ИМХ....я вот 1141 в ИМХ не прочухал....ни пондравился...хотя в ГЛХ-даж очень и очень(хотя не мой стиль)

rockit
Аналогов "вещи в себе" найти мона до фига:)
Каждая компания имеет свой стиль....
ты например можешь подобрать аналог сухонького Авида?...я -нет....а эсприта?....
Паш, не знаю, но без слабых метс у Гарика точно ГЛХ(вся серия)...в ИМХ попадаются непонятные ишо палки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые поможите хто чем может...сами мы не местные а тока приехали в ваш город посему подскажите какую палку купить себе и сынишке 12 лет для начала но шоба потом не жалеть весь оставшийся сезон и маханький намек хде??? опыта ловли с современным оборудованием нет мое обучение закончилось на деревянной палке и круглом поплавке планируем начать наверное с банальной рыбалки с поплавком (незнаю как по вашему т е по научному)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...