Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

достать телефон из кармана.... и через пару лет выкинуть


хм-м-м!!! К примеру жена.... :cool: её тож-в утиль????
Удочка-жена рыболова..с..
Просто к выбору надо подходить серьезно и с перспективой...а не по веяниям моды...
зы А женщины...как модерново-новый мобильник...наворотов куча -а функция одна.. :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру жена.... :cool: её тож-в утиль????


Как сказать, Вячеслав. Перед выбором жены надобно ее осмотреть и тщательно протестировать. Просмотреть, что пишут о ней в интернете. Спросить у кое-кого из московских. Проверить где надо модуль упругости. Ощупать ручку - теплая ли на ощупь? И есть ли где надо "серьга"? Поглядеть на колечки, может несовременные. Спросить, может у кого такая застоялась в углу за камодом. Вытереть пыль, показать друзьям по покеру. Посоветоваться с экспертом, который уже пару раз бросал такую жену. А уже потом - в тубус и в поезд. На пенсию к Гавриле в Таганрог! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6
Москвичам я бы не совсем в этом деле доверял :)
Хотя ГОР наверняка уже всё...протестировал... :) на спецсайтах.. :eek:
Лана-я спать...а то второй горчичник заработаю :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно. Палки "палеокарбонового периода" (до середины 90х включительно), довольно заметно "уставали" в процессе юзания. Потом эта проблема ушла или почти ушла.


Проценты потери модуля упругости после десятков тысяч повторений. Один бросок хеви-джигом - 25-40 повторений. На третьей тыще процента три просядет. Относительно новой.
Но это ну ОЧЕНЬ приблизительные прикидки - почти сплетни.
Разбалтываются также и кольца, устает проволока, начинают слабо елозить керамики, и тд... Но все очень неочевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот к "айковской" "маргарите" всё присматривался. Как она работает с мдж (до 7 г. с "солидовой" вершинкой)? Или лучше всё же плюнуть на неё слюной, и смотреть на "финеззу"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто к выбору надо подходить серьезно и с перспективой...а не по веяниям моды..


Это точно :) Особенно когда на дворе декабрь, рыба пассивная, холодно и ехать далеко неохота.
Если выбрать изза шкафа удочку именно для таких условий:

Карьер, трава отмерла, почти зима- можно неплохо порыбачить



Фишка в том, что сейчас агрессивный твичь (он же собачий дерг) не нужен, а нужна именно грамотная проводка, не сказать чтобы уж совсем эстонская, но с паузами, с широким ходом воблера. Если удочка упругая- атлично получается. При 9,6 длине - ветер не мешает- можно у воды кончик спина держать, у берега- поднять вверх, чтобы не засадить в траву оставшуюся. И шнур тонкий - петлю не выдувает и не парусит.
Особо здорово - на съедобную не вонючую резину получилось- почуствовал контакт, чуть проводку изменил- потащила, потом подсечка и уже сходов нет как таковых. Не чуствует до последнего, что поймалась рыба, основное что сейчас надо.
Однако больше двух десятков счучек поймал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ловят в это время на воблеры иль нет?
Сложилось впечатление, что нет, НО фотография показывает обратное :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ловят в это время на воблеры иль нет?
Сложилось впечатление, что нет, НО фотография показывает обратное


Самые крупные мои щуки пойманы в подмосковье именно в это время и на воблер.Не пойманы,сошедшие,но как мне кажется еще более крупные в апреле...Аланды....наверное это против общей статистики,но у меня именно так.Аланды ес-но джерк.
В январе этого года получилось половить на одной малой речке Белоруссии....после третьяка оттепель...80% мелкой и средней щуки поймал на дроп-шот,всю более-менее зачётную на воблер.
Просто статистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ловят в это время на воблеры иль нет?
Сложилось впечатление, что нет, НО фотография показывает обратное


мелочь-да.ловится на вобы вполне успешно,особливо в теплых потоках и мелководных водоемах..
Стоянки крупной щуки при снижении т ниже 6-7 градусов -на этаж ниже...Обычно в проточной воде..Вобом взять приличный экземпляр..э-э-э...затруднительно..Тем более вертикальная составляющая требуется побыстрее...А мелочь будет стоять поверху...Поэтому надергать ее на вобы -не особо сложно-вода осветлилась,корма немного..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моим опытом, без году неделя, пока не особо ловятся :(
Надо учиться учиться и учиться.. Тем более, что снега все нет, ничего не мешает ездить ловить, но как то последние выезды с знакомыми мужиками подсказали, что походу пора снасти консервировать...
Ан нет, мужики ловят, значит дело не в погоде..
КК, огромное спасибо! ПАСу передам хорошую новость) С нетерпением ждем! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мелочь-да.ловится на вобы вполне успешно,особливо в теплых потоках и мелководных водоемах..
Стоянки крупной щуки при снижении т ниже 6-7 градусов -на этаж ниже...Обычно в проточной воде..Вобом взять приличный экземпляр..э-э-э...затруднительно..Тем более вертикальная составляющая требуется побыстрее...А мелочь будет стоять поверху...Поэтому надергать ее на вобы -не особо сложно-вода осветлилась,корма немного..


хм, интересно, а почему тогда у тя не сыграли великолепные воблеры бренда Пантун21 на прошлой рыбалке???...вертикальной составляющей не хватило?:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые крупные мои щуки пойманы в подмосковье именно в это время и на воблер.


Сань, водоемы нормальные или говнотечки???


з.ы. интересуюсь просто из-за нескольких причин- спуск МР(впадающие в нее речки) и температура воды в говнотечке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Сань, Карелий могет ловить как 1141, так и 1143...с такими шнурками любая справицо:)


з.ы. главное шоб она правильно протягивала воблер:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Это ты как модератор выясняешь или в адвокатуре тренируешься? :cool: :)


Я к тому, что у тебя для этого - :rotten: :rotten: :rotten: есть тряпка в руке, а ты мел крошить начинаешь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, интересно, а почему тогда у тя не сыграли великолепные воблеры бренда Пантун21 на прошлой рыбалке???...вертикальной составляющей не хватило (С) GORE

Миша,а тебе не приходило в голову-что тестирование вобов-это проверки заявленных характеристик.полетных качеств ,и тп..А только после все эти составляющие воплощаются в ..результат??? :cool:
Да и речка эта-джиговая в основе.. ;)

" Чтобы понять качество меча настоящему самураю достаточно взять его в руки"С реклама ;)
С вобами так не катит..И что за уничижительные насмешки над 21м??? :cool:
Ну сегодня (в связи с выборами) у меня ...пиитическое настроение.... :)
Поэтому нижеследующее эссе посвящается тебе..

"...Солнце ,остатками уставших лучей бесполезно освещало Фудзияму.....
По склону устало карабкался ,опираясь на крючковатый посох ,изможденный воин...С последней надеждой испросить у Всевышнего
настоящий самурайский меч,чтобы наконец достойно закончить путь кодекса бусидо...Истлевшая набедренная повязка с полустертыми ,еле угадывающимися буквами USAMI..еле прикрывала исхудавший торс..
............Уже много лет мечи ,попадавшие ему в руки ,оказывались дешевыми китайскими подделками...И последняя надежда теплила его истерзанную внутренними противоречиями душу...Нужно было с последним лучом
прочитать заклинание и заветный меч наконец оказался бы в крючковатых дланях неудавшегося самурая...
Он упрямо спешил..но..клац!! :cool: И посох с блестящей ручкой неожиденно треснул и человек покатился вниз по склону..Только ручка с буквами ... GER остался в ушибленной руке...
Последний луч освятил благородный лоб с татуировкой GORE,на котором только горный орел разобрал бы более мелкое intel pentium :)
Наступила мгла....Опять священное восхождение окончилось неудачей :(
Из за Фудзиямы показался огромный диск луны , у которой по всему диаметру отчетливо проступали буквы PANTOON 21 :)
......Сев на ближайший камень путник исступленно завыл.... :( ................."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii Таки что-я говорю .что .....нет воблера,кроме Пантууна ,а Бокоплав-пророк его???? :)
Просто удачных моделей много...
А кто-то и на Вуоксу ловит.. :eek: или(свят-свят) на Страйк Про :eek: :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую всех завсегдатаев ! прошу прощения за то , что отвлекаю от дебатов :biggrin:
помогите с выбором дрына !
хочется к весне щучью палку заиметь , думаю ловить от тиника до комбат кренка ТС 60 + всякие попперы , волкеры .....

рассматриваю четыре модельки

1)St.Croix Legend Elite LES70MF2 ( рост 2.13 , строй - fast , тест - 5.25 - 17.5 )
2)Major Craft Rizer RZS-702M ( рост 2.13 , строй - fast , тест - 6 - 24 )
3)Major Craft Rizer RZS-742M ( рост 2.24 , строй - ex.fast , тест - 5 - 21 )
4)Major Craft Restive RTS-692ML ( рост 2.06 , строй - ex.fast , тест - 6 - 21 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jutonish Лес жестковат под Ваши цели...Я бы Ламик МХS посоветовал 7 и футовик от 7 до 25....Или Севен Халф ..
Все ж полегче и постройнее МК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав наслышан уже о ламиках положительных слов , вот интересно , а как он крайние границы отрабатывает ? тиника "чуять" будет ? и не провалится ли он если я ямато младшего буду ставить ?
понтуны что то не привлекают совсем ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слав,а ты сам то МХS-ом ловишь на поверхностники? Ты неисправим,убийственный аргумент :thumbdown:

jutonish
Тут даже Райзер до 17гр будет актуальней.Другой вопрос какого веса и размера поперы и уокеры и в каких местах будете ловить.
Можно немного перестраховаться с 7-ой до 24гр.Рестив по мне так будет немного мощноват,хотя так же не исключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр а что? :cool: плохая удочка для твича или хлюппинга? :cool: Вообще по управляемости одна из лучших....
Заметь -я аналог 21 го не предлагаю... ;)
А вот ежели 76 и с МК сравнить- ..первый и полегше и ....постройнее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ышан уже о ламиках положительных слов , вот интересно , а как он крайние границы отрабатывает ? тиника "чуять" будет ? и не провалится ли он если я ямато младшего буду ставить ?
понтуны что то не привлекают совсем ..


Ну вот как раз то ,что я советовал ...там все в порядке..(это я о Ламике)
А Пантууны....Рекомендовал бы взять в паре С&Х и МК и ...просто потрясти..
Поскольку слова-это всего лишь слова....
Заедьте в Рыболов -Эксперт( Гарден-сити)-там и то и другое и третье...
А может чего и четвертое в руку ляжет...Там и Графитлидеры есть и Палмсы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

севенхалфы таксе. Психи прикольней.
Палмсы зачётны в коротких басовых,остальное таксе.


Это окончательный вердикт??? :cool:
Психоганы интересны априори,но не забывает установки чела изначально-туда вкладывается только
Psychogun PGS732MSF спиннинг 221 7.0-24.0 8-17
А у Севенов можно и со строями и с тестами помудрить...
То же и с Палмсами.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понтуны что то не привлекают совсем ..


Понтун сделал Ламику классный обвес! Резонада-детонада кличут. 7 до 21 очень понравился - в магазе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Севенов можно и со строями и с тестами помудрить...


До 21 грамма - очень милый фаст, докопаться сложно до бланка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слав,ты возьми эту палку похлюпай и подергай разные приманки у тебя же есть возможность.
А вообще я для себя уяснил некоторые вещи.В том же дергинге среднетяжелых и упоритсых приманок бОльший вес не всегда зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jutonish
Лес до 17 нормалька, но вот на счет комбата- я сомневаяюсь.
из Райзеров лучше наверное 7ку до 17

Хот-шотовый Ламик- ваще не вариант для вокеров и попперов выше 11-12 гр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, простите не знаю в каком разделе спросить, где сейчас можно щуку или окуня половить на спиннинг? (чем ближе к СПб, тем лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока тут рекламная пауза- старый добрый спининг ударно ловит счуку :) Зима\весна ранняя- самое его время.

Сейчас приходиться мягко, чтобы не расколоть, класть воблер на лед и сдергивать- почти усе слабопроточное замерзло.
Кстати для теоретиков- вода сейчас не 6-7 градусов, а много холоднее и в глубине термоклин образовался, трава там отмершая сожрала кислород и рыбы там нет. А ветрового перемешивания- нет, лед стоит на 3\4 водоёма.
Рыба в другом месте ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лабопроточное замерзло.
Кстати для теоретиков- вода сейчас не 6-7 градусов, а много холоднее и в глубине термоклин образовался, трава там отмершая сожрала кислород и рыбы там нет.


Нырял с термометром,али картплоттер с послойным измерением с собой таскаешь????
:cool:
зы Ох уж мне эти сказки..Ох уж мне эти сказочники "с Падал прошлогодний снег
хе-хе-и что добрее?? и старее??

Гы А новый-то тоже ловит...

И чем рэйншэдоу (вдвое дешевле) хуже??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...