Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

NUG

купить СТР-1265


+100
1265 STR, у меня появился году в 94 ( спрсить у Бори Петрова), и жив пор сию пору, а после апгреда Hobbitom 1141,( К-шные кольца), у него вообще нет альтернативы.
1265 до сих пор пару раз в сезон вывожу на рыбалку, и как правило с результатом.
Из америкосов ещё так же люблю Фенвик ГАВС 90 4-26гр.-тоже возраста преклонного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек
Рейнс. Этим летом попробовал ее по бассу в Италии. Не понравилась. А вот по окуню-судаку оказалась супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Спасибо
я удалил всё, кроме Вашего стартового посыла о том, что с Вашей точки зрения Ламики хорошие, Гарики плохие.

попутно отвечу и Михаилу.
Вы оба занимаетесь фильтрацией, Вы в большей степени ,Миша в меньшей из-за финансовых разностей в процессе.
Могу сказать честно, что кроме 801го НИ ОДИН Гарик СРАЗУ в руку не лёг, единственный оставшийся стоковым - это Миллениум . На нём даже маникюр сделать не могу - рука дрожит.
Палки Лумиса все и всегда надо открывать. Те, кому это лень или некогда быстро их продают/отдают и остаток дней пишут о их недостатках.

уговаривать вас попробовать ещё разок смешно,все взрослые люди.
на счёт дешовых палок и мульта - я могу только имхо добавить :
дешовая палка с мясной катушкой = полная дрянь!)
с хорошим мультом - вполне терпимо, ибо сам процесс доставляет удовольствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BB написал:антизапутываемые кольца

не верь сказкам....


У меня таких два. Перехлест макаешь в воду и вынимаешь распутанным. Обычно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


хидз Посмотрел бы, чем ловят финны..



Сетями и ловушками. У каждого котеджного фермера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засматриваюсь на семёрку до 25-грамм в Сертифайде, правда, в Пантуновской сборке он до 21-го, скорее всего, именно из-за колец.


198 Резонада до 21 - очень приличная. Легкая, не тяжельше ЛЕС до 17.5, мощнее по леске, конец живее.

И о ужОС - 842 продолжает нравиться, даже без ловли, о коей пишет ФМА. К чему бы это? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вот народ больше удивлялся, как это я с палкой до 7 г на судака вышел.


Чему народ удивляется, на судака иду с 1141, а большинство товарищей с 841 и 862 и с другими Гариками не больших тестов, да и с NRX, в том числе кастинговыми ловят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа при возможности попробуйте в кастинговом исполнении: МК Басспара 66 до 21 грамма, Jaxon Perseus 66 до 21 грама, Dragon Silver Edichion 86 до 35 грамм.
Я все это дело продал и вот сейчас сильно сомневаюсь что сделал правильно, особенно с Басспарой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еси ты заметил я ни разу не высказывался на тему тех хар-тик 862, 801(правда ставил под сомнение его возможность работы с определенными приманками выше по тесту)
все остальное, о чем я говорил 841, 842,1141, 9000, 1084, 8400, 1021 - я пробовал, хоть иногда и по паре-тройке забросов(когда на рыбалке ты просишь покидать....



Именно этим Миша ты и вреден... Я не знаю ни одного уникума, который за 3-5 забросов понял бы палку. Не важно какого брэнда, мощности, строя и т.д. В среднем, по своим наблюдениям и по отзывам многочисленных РЕАЛЬНО ловящих товарищей могу сказать, что для въезжания в палку нужна минимум одна полноценная рыбалка. А лучше несколько и в разных условиях.
В твоем же случае получается, что ты нахватался каких-то своих поверхностных впечатлений по той или иной модели/серии/брэнду (нужное подчеркнуть) и въешься вокруг обсуждения, как назойливая муха над интересующим ее объектом, безапеляционно вставляя свои ИМХИ по ТТХ, а по сути вопросом ты не владеешь и владеть по скудости опыта не можешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Санек
Рейнс. Этим летом попробовал ее по бассу в Италии. Не понравилась. А вот по окуню-судаку оказалась супер!



Понямбо... Я после ловли на канале рядом с одним товарищем тоже зашорелся на Рейнс, но не попадается на глаза в московских шопах шаговой доступности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Кость наверное адреналина хочешь больше получить,что с палкой до 7гр на ерша выходишь,или это жгучий бассовик? :) .
Я вот сегодня в низах был с 35-ой и 50-ой.

GORE
Миш к глазастому мерседесу тоже не сразу привыкли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В среднем, по своим наблюдениям и по отзывам многочисленных РЕАЛЬНО ловящих товарищей могу сказать, что для въезжания в палку нужна минимум одна полноценная рыбалка. А лучше несколько и в разных условиях.


+1, и не по удочкам тоже. Полноценный тест - неделя. Поэтому и бросил в своей области. :)
Лежание в руке - можно и без воды, но это вынужденная мера. Больно удочек много стало. :biggrin:
А вообще есть ИМХО определенные типажи, которым наиболее соответствуют т.н. "культовые удочки". купив которую - скорее всего не пожалеешь о деньгах. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kigu
Кирилл, ты передергиваешь...
ща объясню- стоите на точке долбите судака- обменялись палками...достаточно несколько забросов, чтобы понять как палка стучит, как палка работает на забросе...тем более гарики в основном стилхедовые не нужно разгонять сильно, вкладываясь в заброс, заброс там достаточно комфортен...вот и фсе....

тыб не миня пытался подколоть и унизить, а разобрался бы с маркетинговой политикой НС....о чем тебе постоянно говорят, но на шо ты плюешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
т.е. полугодичного общения с 842 не хватит шоб вЪехать в палку?
Сань, я тебе скажу честно- просто за это время, шо ты "въезжаешь" в гариковские палки ты просто уговариваешщь себя поверить в то шо это офигенная палка- не более....
Бассовые дела гарика я не беру- другая темка...


жду информации о палках или извинений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не могу не согласиться. Чтобы понять палку до конца, нужна не одна рыбалка, а стучит - не стучит - тут сразу все ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более гарики в основном стилхедовые не нужно разгонять сильно, вкладываясь в заброс, заброс там достаточно комфортен...вот и фсе....


Так этот показатель одним почти пофих, а у других может рулить. :) А есть еще и комфорт работы с разными приманками, который вапче индивидуален - это ведь стоя на судаковой точке так сразу не скажешь как и что...
Если бы у ГЛу, Ламика и СК все было однозначно не так - они бы разорились наверное. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с палкой до 7гр на ерша выходишь,или это жгучий бассовик?


Это регуляр - 86й Ультрасенс. Я, собственно, на окуня сегодня рассчитывал, потому и УЛ взял. Ниточка 0.3 пару раз порвалась на подсечке :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гор
Мишаня, возможно то, что написал Kigu воспринимать неприятно, но со стороны выглядит именно так.
Саня ФМА в принципе правильно пишет как мне кажется, что Гарики нужно открывать. И на это естественно необходимо время, не несколько забросов и даже не одна две рыбалки. Причем рыбалки разные бывают. Можно и на пять их съездить поймав рыбки, что по пальцам пересчитаешь. А можно, что счет эти м рыбам потеряешь.
Я тут добавлю от себя, что открывать нужно не только Гарики, а вообще любую палку. И не только. Этот подход примим и к приманкам. Тогда есть вероятность действительно понимать глубоко о чем речь. В ином случае всегда будут поверхностые отрывочные знания.
Тут народ все таки опытный и достаточно легко понять кто, что и как понимает и на какую глубину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч 1
Касаемо стилхедовых гариков?...расскажи мне...вот я стою на точке с 9кой до унции, рядом товарищ с 9кой до унции- меняемся палками товарищ говорит "хрена се", а я стою рядом и пытаюсь поймать дно- разве этого недостаточно?:)

з.ы. это относится исключительно к тем сериям гарика которые я перечислил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kigu
Кирилл, ты передергиваешь...
ща объясню- стоите на точке долбите судака- обменялись палками...достаточно несколько забросов, чтобы понять как палка стучит, как палка работает на забросе...тем более гарики в основном стилхедовые не нужно разгонять сильно, вкладываясь в заброс, заброс там достаточно комфортен...вот и фсе....

тыб не миня пытался подколоть и унизить, а разобрался бы с маркетинговой политикой НС....о чем тебе постоянно говорят, но на шо ты плюешь..



Миша, я не подкалываю... Это действительно мое мнение о тестировании палок. Простой пример: суббота, Ока. Палка с тестом 10-28 с довольно жесткой вершиной. В начале ловли комфортный вес мне показался 15 грамм, а через 3 часа я ловил уже 10-ю с паралоном на 20 лбах и при этом четко отслеживал в руку и по кончику падение приманки на дно на 30 метрах. И это при приличном боковом ветре... Так в какой в таком случае минимальный вес приманки, 10 или 15 грамм?

А с маркетингом мы разбираемся, не переживай.

З.Ы. Динамики не Китай. Я понимаю, что тебе это очень не приятно, но это - факт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
ага...почитай мою ситуевину...

з.ы. был несказанно удивлен потеряным дном взяв Колин 8400:):):) при одном и том же весе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек
Рейнса немного я у Генриховича вроде видел. Но сам - надергал на выставке у белгородских.
Но сегодня была резина, которая работала интереснее Рейнса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kigu
я говорю конкретно про Глумис( в основном стилхеды) там НЕТУ жестких вершинок...


з.ы. я знаю, что такое въезжать в палку.....и постоянно приходится делать....последнюю могу назвать Вигор- въехать было сложно- но в итоге все раскрылось, но там сразу была понятна тема, даж напотрях....
Кстати и противоположный пример- 7ка ИТМ до 25- одной рыбалки было достаточно шобы усе понять, далее раскрывались тока грани...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Дык я про что! Тока со стилхэдом надо на лося ехать, а не джигом баловаться :) Был у меня гл3 262, джиг - посредственно, а кумжака ловить на него одно удовольствие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч 1
вот именно- я никоим образом не оспариваю право Гарика быть великолепными палками под колебло, вертухи...НО джиг!!!- там сразу понятно- может или не может....842- высокий уровень, раньше был, ща- уже есть намного более чуйкие в жиге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ФМА т.е. полугодичного общения с 842 не хватит шоб вЪехать в палку?Сань, я тебе скажу честно- просто за это время, шо ты "въезжаешь" в гариковские палки ты просто уговариваешщь себя поверить в то шо это офигенная палка- не более....Бассовые дела гарика я не беру- другая темка...жду информации о палках или извинений...



1) перечитай свои глупейшие посты про разлов воблеров
2) видимо у тебя действительно оч тяжолый случай, если после форкаста гарик 842 не подошол
3) извинятся перед человеком, который имел всего одну палочку Деда, но умудрился загадить несколько профильных веток своими негативами?!


Миша, специально для тебя. Своим 842 я переловил много и разной рыбы,была и щючка на десятку ,но смысл не в этом. Суть в том, что многие люди с помощью конкретно этой палочки поняли прелесть джига, просто взяв её в руку и поймав рыбу. Это счастливая палка,волшебная.

а что было у тебя - я не знаю.

зы поменяться палками можно, и даже полезно. Но изрядная доля ощущений зависит от шнура и приманки.Например форма головки..
для меня сравнение палок корректно ТОЛЬКО при перестановке катушек и приманок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ока со стилхэдом надо на лося ехать, а не джигом баловаться :) Был у меня гл3 262, джиг - посредственно, а кумжака ловить на него одно удовольствие


:thumbup:
GORE
Михаил может ты вообще поплавочным стилхедом джиговал. STR под джиг ну вообще ни как не заточен, за исключением некоторых моделей в GLX, IMX и старых в GL4. Те позволяют проводить донные проводки и чувствовать дно в силу очень хорошего угля. В общем покушал бульон вилкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то давно, ещё на очень активной "бороде", спрашивал про 842 глх у одного известного спеца. Там вообще тусовались любители гариков, довольно опытные товарищи. Вроде из Беларуси. Хотя и не только оттуда. Так он про джиг на 842 ничего не говорил. Очень нахваливал только насчёт вертушек. Типа что чуйка "по лепестку", задевы за травинку и чуть ли не подход окуня такие, что просто обалдеть. А вот про джиг - ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Саня, похоже ты совсем старым стал...память у тебя отшибло...к товему сведению 781 форкаст как ты говоришь, я всего лишь брал на несколько рыбалок у билдеров- исключительно воблернная палочка....я брал 842 на замену Дайве Хертланд Зет до3.5 грамм(бассовой теме)- и с твичем она справлялась лучше...но уже через месяц после появления 842 у меня появилась возможность плотно половить ТХ до 9 грамм, после этого- заставить себя серьезно относится к 842 можно было тока на форели...
1141 глх мы сравнивали с ЛС до 14....без вариантов..
1021 ИМХ - мне посчастливилось получить апосля продажи рейна 1021- без вариантов же опять же
9000 трехчастник когда вы всю плешь проели я позаимствовал у товарища на пару рыбалок- так и не понял чем он лучше( по стуку лучше) моего Талона ВИ+76 до 10
8400- тема с Колей- я был с 83 Тенрю до 21 Рок ай(кандовейшая и мощная травяная палка в мульте- так у меня стоял 22 грамма, у Коли 21- у меня плетня была 1.5 Юнитика(!!!) так я его и спросил- а дно-то где?Кстати это единственная палка по которой действительно у меня оооооооооочень мало инфы, ибо после второго заброса я отдал ее обратно без сожаления.
841ИМХ я пробовал в билдерском исполнении- вот единственное светлое пятно, благодаря титану
1084(которая блендед)-ужос летящий на крыльях ночи....
говорю только о джиге...за исключением 841/2
Ты просто сектант и не можешь посмотреть правде в глаза....

"глупейшие посты про разлов воблеров"- раскажи в теме шо именно не так? с удовольствием послушаю...
я так и не услышал перечисления палок, которыми я не ловил...ну шоб мне уж совсем на зайца стать похожим...



Саня,
в общем мы с тобой разос..лись......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NUG
Перечисли мне модели СТР в ГЛХ за исключинием 1141....
в гл2 я один раз попытался кинуть 1265...щаз даж не буду:)
ниже ИМХ в гарике ниче нету...а уродство блендед тока это подчеркивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Ловлю 842 в гл3 и не нарадуюсь.. Для спорта к весне возьму иксовый, а на обычную рыбалку все равно буду брать старика.... Потому что у него и чуйка достаточна, и убить невозможно ничем, в отличие от ТХ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем мы с тобой разос..лись......


ну как скажешь

сравнить 9000к в гликсе с 6+ = бугага .
опять перемкнуло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но уже через месяц после появления 842 у меня появилась возможность плотно половить ТХ до 9 грамм, после этого- заставить себя серьезно относится к 842 можно было тока на форели...


Слушай - даже мне, диванному теоретику, в голову не придет эти удочки в одну нишу поставить. :biggrin: :eek:
Одна для меня - мегасамокидайка (и видимо - самоловилка), не пробовал, а другая - мегатвич, с достаточным количеством сходов.

Другое дело что подобие 842 в бюджетную цену найти - хоца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
яж сказал 9000 выше по чуйке....
ты ви+ тока 83 помнишь и все...76 отдельная была тема...
я не понял в чем цимус 500баковой палки...извини...

перемыкает обычно у тебя...когда твои каракули никто не понимает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NUG
а глх приписал просто так???
ну и какая из этих моделей ЗАТОЧЕНА под джиг?
дай я угодаю- 1025?:)
и почему они у тебя все в кастинговом варианте???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу вопроса "палка/мульт" двумя руками поддержу КК.Дешевая
палка с дорогим мультом это как минимум не плохо.Обратная конфигурация как правило далеко не очень.
Когда то работая в достаточно продвинутом магазине мне часто приходилось консультировать покупателей в покупке мульт. снастей.
Я всегда рекомендовал дорогой мульт и если нет денег то в пару дешёвую палку.Чаще всего люди были благодарны.
Ес-но всё из собств. опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...