Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

То есть если Эсприт ободрать до ХМG, поставить к-титан, то Ультрасенс уступит?


Вот тут не знаю. Не люблю теоретизировать. Но думаю, что у Ультрасенса все же бланк посуше и позвонче чуть. Но Эсприт, мне кажется, на весах 10-14 г его немного перебросит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем форелятник от голавлятника принципиально отличается по удочкам?
То чего-то сближаются типусы - или я путаю?



На мой взгляд правильнее выбирать спиннинг не под рыбу, а под приманку или класс приманок, проводку или варианты анимации, стиль, условия ловли или существенные ограничения(кусты, коряги).
Многие москвичи ловят окуня Ареалом, немного южнее он уже голавлевый, а я третью рыбу ловлю и не парюсь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NUG
От 3-5 г кидает, например, Стиз. Хорошая такая статья. :)
Я сам часто пользую дорогой мульт на бюджетной палке. Наоборот - гораздо реже. Могу мотивировать, но это долго, а времени нет. Так что подразориться еще придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою перед выбором. Есть возможность взять по сходной цене Bassmania 2.1 4.5-16 или Avid 5-17.5.


Такой Бассманией отловил пару лет. Она помощнее Авида и ручка удобнее - ухватистее. Для рывковой проводки - архиважно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою перед выбором. Есть возможность взять по сходной цене Bassmania 2.1 4.5-16 или Avid 5-17.5.


Ловлю Авидом АйПиСи 7"/5-17,5. Твич, джиг 50/50. Доволен. Пробовал Бассманию (правда, не так долго). Не считаю, что Басссмания мощнее нового Авид.
Для ловли в злых корягах/траве предпочел бы, пожалуй, американца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. модераторы , при попытке изменить рейтинг в профиле гиперактивного пользователя , ака Зайчег , появляется сообщение , гласящее что у меня не достаточный уровень для изменения рейтинга пользователя .
Можно узнать - уровень чего у меня не достаточен ? И что нужно сделать , чтоб получить возможность в корректной форме , подобающей высококультурному форуму , выразить свое отношение утомительному словоблудию , захлестнувшему половину конференций ?


Вы маленько раздел перепутали. Надо в "Как улучшить работу сайта" ИМХО такие вопросы задавать - чтобы не было этого... словоблудия! :eek:
Ну коли уж о словоблудии - в результате внедрения этой кнопки появятся команды, с удовольствием вокруг нее играющие. Вместо гласа народа... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих

Я тебя конкретно спрашиваю,есть вещь,она нравится(не нравится),тебе не поровну где она сделана?


Саня, привет )
Мне кажется хорошо разделять нравится сама палка и ее тех и другие характеристики и не все ли равно где сделана.
Я скажу за себя в первую очередь. Если мне удилище нравится, я скорее всего им буду пользоваться независимо от того, где оно произведено. Но это совсем не значит, что мне все равно, какая страна под маде ин.
Другой вопрос, что я себя просто буду успокаивать, что многие ведущие производители перевели свое производство в Китай, чтобы....и далее блаблабла......но это все же будет успокоение.
И судя по тому, что мне отвечал народ на этот вопрос, такое у большинства.
С воблерами в этом вопросе например помягще.....но все равно народу не все равно.
А когда особбенно в кармане начинает звенеть деньга, это становится еще более не все равно.
Но само изделие от этого не обязательно или скорее не страдает, если говорить о брендовых вещах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр
Леш, не поверишь, только вернулся из Московии)) и свои сообщения писал большей частью из Сапсана и других дорожных мест.....вот Северный у нас город, а у вас сегодня было холоднее ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
Привет Леша! Твою мысль я понял,тем более что она сходится с моей :)
Но основной момент всё таки:
психолог написал:

Если мне удилище нравится, я скорее всего им буду пользоваться независимо от того, где оно произведено.


Что,как говорится,и требовалось доказать!

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый модератор, не кажется ли вам, что посты человека под ником kit выходят за рамки? Может, это у вас супер-эксперт такой? Я просто понятия не имею, кто это. Мне, по большому счету, все равно, хамов в сети и так хватает. Одним меньше, одним больше - сути не меняет. Но сторонний малоопытный человек, читая ахинею в безаппеляционной тональности, могут получить ложные ориентиры.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чешских Динамиках. Сейчас наткнулся в телевизоре на "Рыбалку с Радзишевским" - как раз репортаж с Кубка Норстрим из Чехии. Сама передача - скорее не понравилась. Затянуто, нудно, скучно. Я так понял, изначально было оговорено сделать репортаж в двух частях. А надо было в одной. Но суть - не в этом. Было видно, как чехи ловят. Что-что, а форель-то они ловить мастера. Плюс режим соревнований - тут важно не сюсюкаться с форелью на вываживании, а максимально быстро решать вопрос. Отсюда и подсерия палок с более мощной хребтиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit А что здесь бредового ? C бюджетной палкой и дорогой катушкой КК ходит не на собачью выставку за медалями , а на рыбалку .
Напоминать тебе , что подавляющее большинство пользуется бюджетными девайсами и , что ловит рыбу не палка , а рыболов - даже как-то неудобно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanchezz
Юнитра это что - Понтун, наверное? Не очень понимаю смысла ухода под другую трейдмарку. Ну кроме как из стремления опустить цену. Если на четверть дешевле, то смысл, пожалуй, есть. Ты можешь сравнить цену этой Юнитры с оригиналом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Хотя, мне кажется, легче Норстриму сделать развитие серии Ультрасенс. В продолжение девятки до 12 г (де факто до 14-15) выпустить десятку с фактическим тестом до 17-18 г. Пусть она будет чуть медленнее, но именно вот этой маленькой дельты в сантиметрах и граммах часто не хватает.
Другое дело, что скорее всего этого не будет. Новый дорн, доводка, обкатка. А палка-то дорогая. Денег больших на ней не заработать. Но попробую еще раз поговорить с Гущиным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot Сергей, спасибо за подсказку. Были с Константином в РЦ, посмотрел и взял NS Spiker 752ML. По первому субъективному потряху очень похож на Restive RTS 732L, но ощутимо легче.




Не разочаруетесь! Только катушечку грамм в 250 надо для него. Вчера ловил с катушкой в 285 грамм-много...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanchezz
Саш, если так, то зачем? Если в магазине стоят две одинаковые по сути палки, Понт и Лам, по одной цене, то какую скорее купят? Наверное, очень далек я от маркетинга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanchezz
Тут тебе, наверное, лучше знать. Может, и так. Особенно с учетом рекламного бюджета. Но все равно непонятки. Ведь тот же Норстрим, когда стал дистанцироваться от Дайвы, располагал железным аргументом: при равенстве по всем основным качествам палок этих брэндов норстримовские - дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норстрим, когда стал дистанцироваться от Дайвы


А от норвежцев он стал дистанцироваться до или после Дайвы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
kit высказался весьма эмоционально, но , по сути, так считают многие , признаюсь, что и я иже с ними ;) Ну да Бог с этим...
P.S. А по Гарикам- ну Вы тотально не в теме ( как я понимаю, изделий из GLX и NRX у Вас никогда не было). На основании чего Вы формулируете свое Экспертное мнение ? Не по понятиям... Или оно не экспертное ? Или у Вас хобби такое, назвать черное - белым и наблюдать за реакцией ? Надеюсь, что не так.

И еще раз напоминаю уважаемым участникам форума, что я не общаюсь через личку


Это не потому, что работодателям не видно ? :biggrin:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет "уравнивает", дарит ощущение безнаказанности.
Позволяет заочно зарабатывать очки в глазах коллег.
Интернет - это шанс показаться значительнее. Шанс для сирого, не очень результативного, часто битого в детстве, презираемого сверстниками, низкорослого, нелюбимого, вечно поучающего других или просто юного рыболова равно как и диванного теоретика.
Не могу похвастать результатом - зато от-т-тлично разбираюсь в удочках, у меня их связка. Насколько такой опыт в глазах окружающих ценен, определющ?

Быть выше других можно только за счет этих других.
Говоря наукообразно, это "психологическая надстройка сверху". И это всегда конфликтоген.
Потому как быть снизу не хочется никому.

Подчас врезать зарвавшемуся интернет-оппоненту сложно, а дальнейшая полемика противна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6 Ты уже об этом писал и было очень смешно читать пост Бокоплава , что он с тобой согласен ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит
Да не жалко. "Зарывался" и сам, и покруче. И ахинею нес, и рубиться был готов. И стыдно было - очень, и извинялся открыто. Просто чтобы остановиться, иногда полезно чуть изменить угол зрения.
А теперь остановиться стоит.
ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6, с днем рождения!
А последний пост о чем?Философские тетради? :cool: Данная ветка о спинах...
Сейчас придет модератор и ...... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Спасибо, Акс.
А пост об удочках и почетных удочковедах.

Сейчас придет модератор и ......


Не удивлюсь, если он разделяет мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в магазине стоят две одинаковые по сути палки, Понт и Лам, по одной цене, то какую скорее купят?

Интересный вопрос, на самом деле. Почему так получается, что ценник примерно одинаков? При разнице в сборке и, главное, в кольцах.
Засматриваюсь на семёрку до 25-грамм в Сертифайде, правда, в Пантуновской сборке он до 21-го, скорее всего, именно из-за колец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный вопрос, на самом деле. Почему так получается, что ценник примерно одинаков? При разнице в сборке и, главное, в кольцах.


Думаю, ответ прозрачен: при лучшей сборке и кольцах, собирала более дешевая рабочая сила, поэтому то на то и вышло.
Но лично для меня антизапутываемые кольца - это приличный эксплуатационный бонус: при одинаковом бланке, их бы и выбирал - и по равной, и даже по несколько большей цене.
ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meloman пишет...".Засматриваюсь на семёрку до 25-грамм в Сертифайде,"
Чего смотреть то ...нравится -надо брать.. Любовь к прекрасному, она не имеет определенного жанра....если рыболов ездит на дерьме, плавает -ловит на дерьме...одет как полный гопник -в дерьмо..вступил в фронт Путина ( опустил себя целиком в дерьмо), ходит в театр антрепризы Миронова как отборный (высказался нецензурно) ...а ловит спином ....супер-пупер-люкс...так не бывает...а если и бывает, то очень редко...( это мы приходим к людям редким и об этом не говорим...они редкие...штучный продукт :cool: -сектанты...)...
Если совсем серьезно, а первое предложение было тоже очень серьезно, то ламиком 7-ой ловил...с тестом 7-25г америкосской сборки...спиннинг отличный...легкий, с гибким кончиком...достаточно мощный...может быть универсалом в пределах теста...почему отдал? не знаю, попросили-отдал......Ищу спины новые возможно лучше...Но до гариков похоже не опущусь никогда...может кто подсунет в минуту слабости спин...и наступит пьяное озарение...вряд ли...
Сильно удивил А.Шанин и на встрече..и в кино....( режим добровольного принуждения)на отдельных кадрах понтуны..типа севен хаф....в остальном сент-крои...все 7-ки , одна до 14г, другая -до 28г....Еще раз взял в руки....полный отстой...( для меня)тяжелые...перезаряженные мощностью под вытаскивание рыбы жестко на поводке из кустов...чисто бассовые варианты...
Динамики твич-спешиал мозг вспомнил сразу , хорошее быстро вспоминается...для открытых мест без завалов таежных в тюменских дебрях любую местную щуку выведут легко...спин-нитка-фрикцион-голова...-щука в руках...
Meloman, что в сухом остатке...ламик 7- ка рабочий универсал с хорошей репутацией....не перезаряженный....главное-легкий...
Самый главный критерий хорошего спина-легкий, но не ломается.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какие модели следует обратить внимание при ловле на мелкоджиг? Параметры такие: длина макс. до 2,1 м, тест - максимум до 7 г. Ловля в стоячке. Но народ ранее был токма за "тубуляры" (без "кивка") (?). Главное - очень чёткая реакция "по концу", и в нижнем диапазоне. Ещё интересует и надёжность, т.к. травка имеется, и часто "в количестве". Бюджет не называю. Интересует пока только эти рабочие хар-ки. Скорее, что-то из "япономамы", но не факт. Хочется по возможности без "древесных мышей". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основании чего Вы формулируете свое Экспертное мнение ?


на основании того шо пол-России джигом нормально стало ловить апосля книг Кости, апосля призов на ЧР, апосля призов и чемпионства на бассах....
все просто- КК- гуру, но с ним можно и нужно спорить, еси ты уверен в своей правоте, но спорить адекватно.....

я понимаю Карелия, большого любителя Гарика, но не надо же это превращать в сектантство....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...