Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

И еще раз напоминаю уважаемым участникам форума, что я не общаюсь через личку. Это - не по-русски. Вопрос, какой лучше выбрать спиннинг, А или В, задавайте здесь. Или на других форумах, где я появляюсь чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
CZ-это как я понимаю что то связанное с Чехами?

Честно говоря не знаю по поводу сравнения ГЛ и Ламик.Берешь палки в руки и понимаешь что ребята иногда по разному представляют себе палку вроде бы под одинаковые условия ловли.Просто получится кому какая типажность ближе тот за того и проголосует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CZ-это как я понимаю что то связанное с Чехами?


Да, с учетом пожеланий и особенностей. Подробнее, думаю, сможет ответить разработчик.


ОК. Приеду с рыбалки - найду оригинальное описание D CZ.


Нашел.
http://www.daily-fishing.ru/english/norstream_dynamic_cz/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE написал:

Прочитал и искренне поверил шо Динамики сделаны в Корее:):):)....


В который раз удивляюсь,а есть разница где сделаны? :cool: Может объяснишь? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot написал:

Думаешь он знает?


Ну по моему именно его это сильно волнует :cool: Так вот я и подумал....а вдруг знает :biggrin:


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
разницы никакой...вопрос в доверии к производителю, который сначала писал про японию, потом шла сказка про неправильно поняли и т.д...ща пишет про корею, потом окажется, что офис фирмы производителя в корее, а завод в китае....вопрос тока в честности.


з.ы. ну про описание рабочих хар-тик- я промолчу, свистну тока одну фразу с мф "где запись в очередь на мастер-класс по пелагическому джигу?":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE написал:

вопрос в доверии к производителю


Я тебя конкретно спрашиваю,есть вещь,она нравится(не нравится),тебе не поровну где она сделана? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
я ж говорю- вопрос доверия...у меня лично, абстрагируясь от рабочих качеств- динамик самая ломающаяся серия...впечатление такое...



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE написал:

динамик самая ломающаяся серия...впечатление такое...


Впечатление? :cool: Может и подтверждение какое есть? :cool: Ну должны же на чем то быть основаны впечатления? ;) Статистику поломок пожалуйста в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
А на пальцах не расскажешь чем форелятник от голавлятника принципиально отличается по удочкам?
То чего-то сближаются типусы - или я путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

динамик самая ломающаяся серия...


И много ты их переломал?
Я вот - сломал один. Предсерийный. Поскольку задача передо мною часто ставится такая: постараться сломать. Иногда это удается.
При том, что четырьмя своими штатными Д-2 я отловил в сумме более сотни рыбалок, часто их перегружая. После чего раздал их "меньшими братьям" в полностью рабочем состоянии. Они и сейчас ловят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашел. И не вижу ответа от karelii.


Так ему наверное нечего. Бывает редко, в инфе видимо попутался. :)

Мне, кстати, Ламики по типажу и лежанию в руке больше Сент-Кроя нравятся (скажем - коротыши до 20 граммов плюс-минус, что последнее мацал в сравнении). Но может потому что задач скоростного и обязательного вываживания не ставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Впечатление? :cool: Может и подтверждение какое есть? :cool: Ну должны же на чем то быть основаны впечатления? ;) Статистику поломок пожалуйста в студию.


зачем мне для ЛИЧНОГО впечатления искать статистику....я кстати не обращал внимание на сообщение о поломках, пока у парочки РнДешных знакомых не произошли немотивированные поломки, а потом у пары московских коллег...ЭТО для меня статистика, лично моя...

а по поводу РЕАЛЬНОЙ статистики- достаточно посмотреть РФ....

з.ы. я не собираюсь убеждать тебя в ломучести динамиков- я просто сказал о ЛИЧНОМ впечатлении....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
Леш привет.Извини сразу не поздоровкался,отвлекся на ужин :) .
Как делищи? Надеюсь в Белокаменной появишься? Как с рыбалками,или все в заботах аки пчела? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно чешской подсерии - я немного в курсе. С одним из тех чехов (по имени Гонза) я отловил несколько рыбалок в одной лодке. Суть в том, что их стиль ловли требует сочетания максимальной легкости палки по тесту, но живучести по отношению к частым непреднамеренным краш-тестам, коим чехи палки то и дело повергают. В принципе, этим целям отвечают УЛ-Стейджи, но задача была поставлена исполнить примерно тоже в более бюджетном варианте. Так появилась чешская подсерия Д-2 - с усиленной комле-стыковой частью бланка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою перед выбором. Есть возможность взять по сходной цене Bassmania 2.1 4.5-16 или Avid 5-17.5. Задачи: на 99% твич 5-12 грамм, на 1% джиг. Подскажите есть ли смысл переплатить вдвое за Avid и, что я потерю в качестве, взяв bassmania.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

openru
авид по чуйке буит чуть лучше....
стоит ли за это переплачивать- х.з.
лучше поискать скидки на авиды:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так появилась чешская подсерия Д-2 - с усиленной комле-стыковой частью бланка.



чем форелятник от голавлятника принципиально отличается по удочкам?
То чего-то сближаются типусы - или я путаю?


Не поясните мне тупенькому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Ловишь мало. Потому и не ломаются. :)


смотря с кем сравнивать....еси с тобой, то наверное, а с другими, то до фига...хотя этот год неурожайный- по семейным обстоятельствам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, кстати, Ламики по типажу и лежанию в руке больше Сент-Кроя нравятся


Ну вот я сильно сомневаюсь, что у Ламика найдется что-то близкое к ЛЕС 76, а эта моделька нравится очень многим, и мне тоже.
С другой стороны, Ламику осовременить бы 96й Эсприт - был бы толк. А то стоит этот реликт у меня в углу позади всех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть возможность взять по сходной цене Bassmania 2.1 4.5-16 или Avid 5-17.5. Задачи: на 99% твич 5-12 грамм, на 1% джиг.


лучше поискать скидки на авиды



Сейчас в Спб скидки пару недель. В Товарах и услугах у тех кто их делает поспрошайте.
Я бы лично за ОДИН процент того где удочка чуть лучше - ДВЕ цены платить бы не стал. Если только на соревнованиях ее не юзать...

Да - и почему такое строгое или-или??? Полно твичевых удочек в эту цену. на вторичке тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


KK написал:Зашел. И не вижу ответа от karelii.
Так ему наверное нечего. Бывает редко, в инфе видимо попутался.

Мне, кстати, Ламики по типажу и лежанию в руке больше Сент-Кроя нравятся (скажем - коротыши до 20 граммов плюс-минус, что последнее мацал в сравнении). Но может потому что задач скоростного и обязательного вываживания не ставлю.



1. Не тебе вопрос был, не лезь.
2. "по типажу и лежанию в руке" - поставьте обязательно копирайтище. Потом можно усилить - "на потрях"! :thumbup:

И, что б не флудить. Про Кроевские одночастники екстремистские нет почти ни какой инфы. Може кто-то польует какие?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, Ламику осовременить бы 96й Эсприт - был бы толк. А то стоит этот реликт у меня в углу позади всех...


А смысл? Ниша уже забита, и ламик, и гарик купят только их фанаты, а им пофих... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камчадал
тыж знаешь зайцу за жизнь главнее пабазарить...
По экстримам смари на РФе отчетик был...
реально палок очень мало у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, совпадение голавлевых и форелевых палок и типажу и параметрам - процентов так на 75-80.


Спасибо. Коротко и по делу. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Может - доехать до Лахты их подержать? Их там аж восемь было.


Вот эта вся линейка как раз что ли? http://www.stcroixrods.com/product/legendxtreme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже в забитой нише можно поперетягивать одеяло.


То есть если Эсприт ободрать до ХМG, поставить к-титан, то Ультрасенс уступит?
Даже интересно было бы сравнить их тогда по весу-балансу - бох с чуйкой и мощью...
Кстати - гложет меня тема сравнить 86-83 Эсприт до 17-25 и Спайкер 822 до 28. Один был, другой есть - и заочно разница по поведению-использованию на воде ну слабая, хотя Эсприт имхо позвончее, зато Спайкер - полегче. Бросковость - схожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опробовал на воде удочку Graphitleader Veloce GLVC 632 ML, купленную по вкусной цене в Рыбаклюе (Ребята, :thumbup: ). Это мой первый японец на котором так и написано, что он японец. Бланк качественный, очень быстрый и чувствительный. Возникла небольшая проблема, катушка для него должна уметь кидать грамм от 3 -5, компромиссы не прокатывают, еще одна статья расхода :). Качество сборки очень приличное и без лишних фенечек. Но кое что смутило:
- торец комлевого колена очень острый фасочку не сняли, на полном серьезе, можно палец порезать. Не могу сказать на сколько это критично, но брусок помог, сам стык подогнан идеально;
- на небольшой рыбке ~ 1,5 кг леска трется о бланк, вот это считаю недопустимым, колечко пожалели :( а всего их семь и субъективно вершинка не перегружена;
- чехол - ну почему один карман на два колена, непонятно. Могли бы ленты-липучки положить.
В целом удочка приятная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ему наверное нечего. Бывает редко, в инфе видимо попутался. :)


АУУУ САНЯ АУУУУ!!!

1. Не тебе вопрос был, не лезь.
2. "по типажу и лежанию в руке" - поставьте обязательно копирайтище. Потом можно усилить - "на потрях"! :thumbup:


:thumbup: :thumbup: :thumbup:

а "хора мальчиков" не хватает- хоть тресни


навалом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...