Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

кз = крейзи?


Отчасти да. :)
Норстримовцы изощрились и сделали спиннинг не просто джиговый, а спецом для пелагической проводки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норстримовцы изощрились и сделали спиннинг не просто джиговый, а спецом для пелагической проводки.


Изумительно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это представляете.


- Проводку?
Вариант похож на кошкинский - волнообразно с рывками и потряхиваниями можно в разных слоях, но практически лучше в придонном горизонте, когда на само дно в валуны опускать джиг черевато. Я так на ТТ во втором туре обрыбился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dynamic CZ - это легкий Hot Shot.


Серёжа насколько я помню, под "хот шотами" — точнее под геометрией бланка в "стиле" Хот шот — подразумевались палки с толстым комлем и гибкой вершинкой-предназначенные для ловли на троллинг(у меня такой курковый Гл в ГЛ2 аж до 4-х унций)--а если ещё точнее --то для БэкТроллинга
Ты хочешь сказать что это палка для троллинга лёгких приманок?? ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, геометрия и работа очень близки к этому типу. Но троллинг тут ни при чем. В описании типажа применим вариант Hot Shot от Экотехнологии -
"Серия Hotshot Rods
Изначально эти удилища создавались для ловли стальноголового лосося и это ос-тается их главным предназначением. Но множество рыболовов нашли им немало других применений - от морского окуня и судака до осетра. Эти удилища имеют мягкие вершинки и мощные комлевые части, что дает им отличные кастинговые качества, а также исключительную мощность при вываживании рыбы. В Росиии эти удилища особенно популярны у рыболовов специализирующихся на джиг-спиннинге."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В описании типажа применим вариант Hot Shot от Экотехнологии -


Небольшая поправка - описание не от Экотехнологии а от дедушки, за исключением последней фразы про джиг-спиннинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там же честно написано - что обычному Динамику в нужном весе смягчили конец и усилили комель. :)
Кстати - получается что в УЛ он сближается с рокфишами, этот легкий хот-шот. :eek:
Я крайне рад что и Норстрим отходит от явной колообразности все дальше. Понтун практически сразу не стал колов делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanchezz
ну теперича из РБ ты мине бушь запрещать развлекацо?:):):)
ты давай лучше рассказывай о палках...а то вона со слов бокоплава ты ему кучу всего наобещал...вот мы и развесили ухи....
ты давай инфу из первых рук:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норстримовцы изощрились и сделали спиннинг не просто джиговый, а спецом для пелагической проводки.


ФРАЗА ГОДА!!! Соревнуется со "сложным строем"!

Никогда не ожидал, что Пилот перейдет к сдиранию рекламных слоганов НСа:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Небольшая поправка - описание не от Экотехнологии


http://www.efish.ru/shop/catal.../43019.php
Копирайта © там нет, можешь предъявить им претензию.


А описаньеце :) то- не типажа, а впоне конкретной серии удочек Hotshot Rods от ГЛумиса


В данном случае Hot Shot использовался не как имя собственное серии, а именно как нарицательное для описания ТИПАЖА. Этот термин уже давно в ходу не только среди сектантов. Без обид. Для ясности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gore
Миша я не запрещаю тебе развлекаться...вольному-воля.Но тон твой на грани хамства....типа "сам дурак",о том тебе и написал.Почему то ни разу не видел что б ты так общался "тет на тет"
Я не знаю чего я наобещал Бокоплаву и не увидел того,что б он это где то написал.
Если меня будет необходимость написать о какой либо палке то конечно незамедлю воспользоваться твоим "приказом"("....давай пиши....") :cool:
Еще раз извиняюсь за флуд
остальное только по теме,флуд Миша либо в личку,либо по мобилке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару эпизодов из жизни удочковых экспертов.
И эти профи вещают миллионам.
И тоже, заметьте, с весьма умным видом.
http://videorybalka.ucoz.ru/ne...alke/1-0-3
Расслабьтесь, парни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanchezz
Здорово Санька! Хороший из тебя адвокат :thumbup: .Твои бы слова да спецназовцам в уши :) . Интересно почему ты имея не помню какой разряд по боксу не позволяешь себе переходить определенную грань в общении с хорошо знакомыми людьми не говоря уже о пятой воде на киселе?
Я знаю поговорку "ничего личного,только бизнес" но в данном случае здесь немного не то.
Ты конечно же прав что я не очень хочу марать руки но обещать ни чего не могу.Это я для друзей,хороших знакомых да и просто приятных мне людей белый и пушистый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Мишаня. Санчас транснациональный человек) и в том же Питере пробыл за последние несколько месяцев более, чем ты за всю жизнь.
Поэтому можно сказать, что вещает он по всей Руси)
И....,,че то ты стал агрессивнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
Сергей, при всем уважении к коллегам по бизнесу, я затрудняюсь назвать серьезных экспертов в спиннинге хотя бы российского уровня, работающих в компаниия, на которую ты дал ссылку.
Возможно я неосведомлен, что вполне может быть и ты подскажешь фамилию такого человека. Если нет, тогда чье мнение мы обсуждаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр
Леш, приветствую)
А по мне так выступление Вячеслава в твою сторону очень даже мило))
А если серьезно. Инет, он с одной стороны нам приносит много пользы и возможностей, с другой стороны развращает и дает иллюзию безответственности. Поэтому многие люди счасто переходят грани, особенно если уровень самоорганизации недостаточно высок. Как Машков в одном их фильмов говорит. Эт нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
Сергей, при всем уважении к коллегам по бизнесу, я затрудняюсь назвать серьезных экспертов в спиннинге хотя бы российского уровня, работающих в компаниия, на которую ты дал ссылку.
Возможно я неосведомлен, что вполне может быть и ты подскажешь фамилию такого человека. Если нет, тогда чье мнение мы обсуждаем?



Я тебя умоляю! :) Леш, дело не в компании, и не во мнении, и тем более не в его обсуждении. Эта фраза с описанием HSR растиражирована по многим сайтам. Более того уже давно используется нарицательно применительно к "бутылочному" типажу.
Я, описывая свои ощущения от удочки упомянул ее схожесть в работе с таким типом для знающих и, видимо, был не всеми правильно понят.
ОК. Приеду с рыбалки - найду оригинальное описание D CZ. ;)

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз все показались – имею вопрос : о каком тесте начал говорить бывший спецназовец с муазером?

Может это фантазии, а может действительно стоит заморочится (всем упомянутым) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
Я тоже не применительно к компании )) меня это самого мало волнует
Я просто удивился, что ты на них сослался. Я бы например наоборот, им бы тебя посоветовал бы тебя в качестве эксперта)) хотя бы общественного.
А то, что эта фраза уже мылена замылена и ее по сайрам качают- есть не хорошо. Так как еще появившись она может вызывать критические отношения для проверки. А потом к нему привыкают и многие могут ее принять за истинное. Что будет неверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Сань, привет )
Я немного отвык от твоего сленга)) о каком тесте говоришь ?
Я тебе кстати хотел предложить потестить и посравнивать ЛУмисы с Ламиками. Сейчас появилась возможность с моей стороны эти Ламики в приличном количестве предоставить, а ЛУмисов у меня нет. А ты их любишь. Во всяком случае некоторые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
полистай немного вниз, там было начало, а в Покидушках продолжение.
Вячеслав предложил найти время , место и руки. А я вспомнил про твою застарелую мечту..

по гарикам есть проблема- те, которые в наших руках весьма далеки от 'стока' .
не уверен, что будет корректно сравнивать их с заводскими моделями.
но если надо - готов взять свою охапку, думаю и остальные 'массоны' помогут.

но : вопрос не стоит гарик/ламик, это только Вячеслава мозоль. Лично мне было бы интересно посмотреть и откидать хотя бы чутка основные новинки рынка. Ценовой аспект вторичен, и хотя махровый кетай врядли кого заинтересует - было бы любопытно посмотреть и его.

организовать всё это довольно сложно, представители многих фирм читают этот форум и видят перчатку, но....
нужен мощный паровоз, причом не столь одиозный ,как Слава. Если ты возьмёшься консолидировать и координировать - шансы есть.
надо определится со списком фирм и их предоставляемых моделей, ответственными лицами и составом экспертов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос не стоит гарик/ламик


Он уже давно так не стоит. Точнее стоит гораздо менее остро и часто теряется на фоне остальных. Даже если брать москанельские брэнды, то Сент Крой тот же сильно вырос в сравнении с самим собой 10-летней давности, а Ламик - ну примерно как был, так и остался. Так что ежели кого с Гариком "стравливать", то скорее Крой, а не Ламик. И Крой в этой паре очевидный фаворит.
Впрочем, есть ведь масса палочных брэндов, скажем аккуратно, как минимум не менее интересных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Это не ко мне. Не юзал. Хотя, помнится, именно от Москанеллы исходила идея о том, что стоимость бланка должна составлять львиную доля цены палки. Наверное, это правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot Сергей, спасибо за подсказку. Были с Константином в РЦ, посмотрел и взял NS Spiker 752ML. По первому субъективному потряху очень похож на Restive RTS 732L, но ощутимо легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен мощный паровоз, причом не столь одиозный ,как Слава.

http://fisher.spb.ru/forums//images/table.png
Оценил... ;)

зы "до чего же умирать надоело"С Тот самый Мюнхаузен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитал...хе-хе... Предьявы?? плиз..токмо о чем???
истина-она в одном флаконе
ФМА- ты не особливо при на тепловоз....А може он-прав???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
три (3) строки,в них 3 фразы . О чём они??? ты что сказать-то хотел? Иногда балалайкинда понять проще, чем твои хехе,нюню,--, ...
Эллочка Щюкина тихо курит со своим хо-хо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Санька, посыл твой понял, возьму небольшую паузу и чуть позже отвечу.
И ты меня тоже извини, пропустил твой день варенья.
Всех тебе благ, крепкий отношений в семье, здоровья и конечно побольше интересных необычных рыбалок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Мне трудно судить о изменениях Ламиков на отрезке 10 лет. Я скорее это не смогу сделать и на промежутке три года. Но именно Ламики, а не Сент Крои
хочется сравнить по причине все таки большей похожести бланков. Сент Крои все же несмотря на свое американское происхождение менее похожи, как на ЛАмиков, так и на Гариков. Чем эти два последних бренда похожи между собой. Естественно это мое мнение, основанное на ощущениях. Чтобы их подтвердить или опровергнуть и хотелось давно сравнить. Раньше правда возможности не было, теперь она появилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
Я чаще делю палки не на похожие и непохожие, а на, грубо говоря, хорошие и плохие.То есть отвечающие исполнению стоящих перед нами на данный момент задач в существенно большей и существенно меньшей мере, плюс - принадлежащие к одной примерно ценовой нише. В этом смысле Крои - хорошие палки, а Гарики - плохие. Как позиционировать Ламики, я сказать затрудняюсь. Просто мало слежу за ними в последние годы. Но если бы у них появилось в это время что-то реально интересное, я бы о том знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii
Террибли сорри, не напомните, где речь шла про ЛЮБЫЕ модели катушек Шимано?
Это во-первых.
Во-вторых, в Москанелле, следуя логике, должны сейчас протирать глаза, полагая, что мой позитивный реверанс касательно представляемого ими брэнда померещился. Так ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii KK
Тока не заводитесь :)
Любой товар находит своего покупателя. Кому то нравяться полоски вдоль, кому то поперек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...