Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

алексей стр Тирой с 40 киллограммовым рюкзаком??? :cool:
Не оченно удобно... :)
Кстати .Леша...Тут твой друган ...интерпентиум ГОР..наобещал народу привезти тестовых моделей..
На вопрос какую фирму собирается представлять-буркнул-посмотри на фотки..На фотках он в вашей продукцией :cool: ..
Типа Мишаня уже в ..экспертах МИДЫ??? :cool:
зы А то я не понял-он что-то буркнул про Москанеллу :) и...исчез :eek:
поясни..плиз.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Руки мне отбили в молодости , такие как ты ,злые дядьки , своими подбородками

Монолит
Тогда уже надежда на Тиро до 46гр.


О кирпичах речи не было !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DronGiron
Ну тогда проблем не должно возникнуть :) .Как правильно сказал KLM пружинка занятная.


вся сила в рекламе- удочки еще нет,а уже хочется :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочется поизощряться с микроджигом (веса 2-3 грамма), стоимость удилища возрастет этак в 4-8 раз.



НЕ СОГЛАСЕН.
Есть бюджетные варианты с вклеенным кончиком у Салмо(серия микроджиг) --у Джексона--(Астрал-раньше был-также с индексом-- джиг --сейчас не в курсе)--можно вообщем поискать в любом случае ---их стоимость от 40-50долларов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под жабовни надо что-то мощное и полустеклянное..типа Хелпера или Баджера..


А чего не полубамбуковое то?

а в результате я последую совету Абажа и возьму Баджер, не так часто я ловлю в жабовниках...а Спартак - спец.


Удочка очень хорошая. Мастер Пайк 2.1 м, 10-40г я имею в виду. Под жабовники и щуку и вообще нормальную рыбу с лодки то, что надо. Больше всего ей и ловлю наверное, на протяжении пары сезонов. Да и с лодки ей джиговать очень хорошо, на тонком шнуре стучит от шестиграммовой чебурашки с мелкой резиной (у меня, по крайней мере).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в Тайахе (бывшем вроде Блю Рапиде) не устроило?


Поправлю.
Тайаха - не Блю Рапид, а весло доведенное "до ума" маори. :cool:
В любом случае, тайаха к Рапиду прямого отношения не имеет, и никогда Рапидом не была.
Серии разные. Бланки тоже. Рапид жесткий по всей длине, Тайаха швырябельнее и строй "концевой".
Будучи владельцем 76-го Рапида старой серии выяснял специально.

29745_mwof53.jpg.966533d951dbd7a6807b403593ec106b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без комментариев


Обрати внимание на толщину стенки в комлевой части. У меня относительно небогатый опыт, но раньше такого не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрати внимание на толщину стенки в комлевой части. У меня относительно небогатый опыт, но раньше такого не встречал.



+1 :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6
Я прошу прощения за возможную ошибку, но в свое время ДШ говорил шо Тайха- это старые версии БР(как я понимаю 2005-07 годов)...
в принципе можно уточнить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДШ
"Прежняя линейка Рапидов была очень разнородная, среди них были и довольно мягкие и оч. жесткие модели. Это было обусловлено прежде всего принципиально разной геометрией дорнов. В Рапидах 2009 года геометрия серии стала единой, вершинки (верхняя часть вершинки) жёстких моделей стали помягче, при этом быстрая динамика и надёжная подсечка свойственная Рапидам сохранилась. Лайтовые модели наоборот слегка прибавили в жёсткости.
Однако бланки с жёсткой вершинкой (вторая генерация, к которым например относится и Ваш Рапид 9 до 50гр.) пользующиеся большой популярностью будут сохранены и выделены в серию Тайаха (это слово из языка маори, означает оружие в виде копья), конкретно - это все Рапидовские бланки с тестами 10-35 и 15-50. "


http://www.dam.ru.postman.ru/c...00344&p=16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в Тайахе (бывшем вроде Блю Рапиде) не устроило? КК как-то сказал что одна из самых чуйких серий...


Про сенсорику это да, звенит.Но.....
тут мои впечатления...http://www.pskovfishing.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=534&start=4280

КЛМ
Вы уходите от ответа.
Сколько по минимуму грамм покажет кончик в ветер?
И когда они появятся в рознице???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



КЛМ
Вы уходите от ответа.
Сколько по минимуму грамм покажет кончик в ветер?
И когда они появятся в рознице???


Да, я такой...неуловимый.... :cool: :biggrin: :mad:
На "Миде" есть отчет, здесь давал ссылку...ну как бы чего еще?
Там страница "ухода от ответа".... :biggrin:
http://www.midacompany.ru/Boards/Topic.aspx?TopicID=7&p=178

Относительно появления в рознице...все, что я могу - это присоединиться к вопросу ,и клявозным тоном, каковым в телевизионной рекламе произносят фразу "Требуйте в аптеках!!!!! :mad: " начать с тревожными интонациями произносить.вопрос про розницу... :biggrin: :thumbup:
С другой стороны - я могу успокоиццо, замедитировать, понять -что на дворе почти зима, и приход палочек к весне не будет поздним.....
Типа того... :thumbup: :)

Я же тоже-заинтересованный пользователь... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слав,ты задай этот вопрос Вадиму кто у кого эксперт.Я лично знаю что Мишка то что покупает в Миде тем и ловит.Что то Вадик ему давал на половить,я так же что то давал из своей коллекции.Ну и вместе ловили и он у меня брал пробовать снасти.То что он хочет что то привезти в Питер я не в курсе,может о чем то и был у них разговор с Вадимом.
Я например со своей стороны если кого то из здешних что то заинтересует готов поделиться арсеналом но только с отдачей а то у меня так уже одна палка уехала к Батарейкину.Но об этом люди пусть договариваются с Мишкой если он действительно к вам собирается.

DronGiron
Ну у кого то нет а у кого то есть,как говориться кто на что учился :) .
Да разве это реклама,так дружеский совет не спешить перед новым сезоном раставаться с деньгами.Реклама была бы с пузырями,щенячим визгом и разговорами что это новое слово в науке и технике и такого соотношения упругости вершинки и пружинности в середине еще не встречалось ну и т.п. :biggrin:

отмороженный
Я этой палкой ловил 4гр без ветра на 0,4 Санлайне,на 6гр уже с ветерком встречно боковым на 8-10гр в хороший ветер на глубинах 6-8м без течки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр Кхе-кхе...Ну другого.. конкретного.. ответа я и не ожидал :cool: Мышель-то сразу в отказ..от миды....Вот я и думаю-чо привозить собрался????Кого удивить..?? :cool:
А мне вот сегодня пришла долгожданная семерочка Унитра до 8 граммов.....
Пока при щасье-именно то что и надоть было... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слав,Миша в разработках удилищ не учавствует,к тестированию так же.Если ему удается каким то образом ознакомится с продукцией то я уже сказал каким.По крайней мере он с ней знакомится чаще на водоеме.
Это эксперт компании?
А ты мне скажи ты эксперт Москанеллы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Унитра тоже понравилась... и та что подлиньше. Обещали подогнать на зиму. Уж очень сильное впечатление оставила от потряха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр А ты как думаешь??? :cool:

.По крайней мере он с ней знакомится чаще на водоеме.


Водоем-это Миша..Миша-это водоем...Алиса отдыхает :)
И по крайней мере -посмотри хоть какие-нибудь из моих репортажей :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Унитра тоже понравилась... и та что подлиньше.


Восьмерочка-да!! :thumbup: Чисто под воблерки...Санчес тоже от нее пищит...У меня была альтернатиав или-или...Но семерочка более разнопланова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокоплав

Не знаю как ЧИСТО ПОД ВОБЛЕРОЧКИ я ей хочу окуня на средней МР половить: у нас тут все и сразу: джиг, отвод, воблерочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Уважаемый Вечеслав. я уже не знаю на каком заборе писать, что я не являюсь экспертом компании МИДА, также как и экспертом каких либо других компаний, но в то же время ко мне иногда попадают некие предсерийкий, причем шо самое удивительное даж от (о,боже) НС...естественно, когда я поеду в Питер я не собираюсь ходить по фирмам и выпрашивать предсерийки- тебе и зайчегу слишком много чести, а мне гемора..у меня есть некоторые палченции, которые я и хотел показать и не волнуйся там точно не будет МИДовских, чтобы не возбуждать твою и так перевозбудженную натуру....не волнуйся, я даж тебе не скажу чьи это палки, я просто хотел бы их показать шоб начинающий indoorshooter зайчег- рассказал мне- шо из них американские бланки, шо японские...не более. самое главное- я не пойму одного, почему мой разговор с Зайчегом так конкретно перевозбудил твою натуру...если ты заметил, то я изначально не говорил о фирмах чьи палки привезу и даж не собирался говорить после...я искренне опечален тем фактом, что ты невнимательно читаешь мои мэсседжи обращеные прямо к тебе. и тем самым уводишь разговор в сторону полнейшего флуда переходящего на личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек Ну отвод-возможно...Джиг ..э-э-э...ну можно ,конечно,но у меня несколько другое отношение к джиговому удилищу..Семерка-да-легко..
А восьмерка-кататпульта -средней частью....Но..у каждого своё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE успокойся-мне все равно...Какие сказки ты в московии рассказываешь..
Ну а здеся люди сурьезные..Сказал-отвечай...
Что ты никто я и так знаю....Дискуссия дале бессмысленна.. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Я читал на этих страницах что в Питере считается моветоном отвечать вопросом на вопрос.Так да или нет?
Я понимаю что вы любите друг друга как шерочка с мошерочкой,но ты часто в отношении Мишки пишешь ерунду.
А репортажи это что? Видео с твоим участием и какие то статьи?
Кстати Унитра понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
уважаемый Вечеслав!
Для того, чтобы проверить "кто я" или "никто я" приглашаю Вас официально принять участие в Соревнованиях Зимний Хищник, которые пройдут в Подмосковье 10-го декабря 2011 года. Предлагаю- осуществить "дуэль" на глазах 250 участников данных соревнований. Оплату Вашего проезда я беру на себя.
Хочу заметить, что это уже 11 приглашение г-ну Голубеву принять участие в соревнованиях в Москве и области. на предыдущие он не отвечал ничего, по-видимому опасаясь потерять статус "легенды" питерского спорта привезя 0 к финишу.
Предполагаю, что если он ничего не ответит на это приглашение, то вопрос о "никто" будет актуален исключительно к нему самому.
Уважаемый Вечеслав, я искренне надеюсь, что у бывшего десантника наконец-то хватит смелости посмотреть трудностям в лицо, а не отлынивать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр хе-хе..Считай меня "серым кардиналом" ;)
А вопросом на вопрос отвечают студенты или..(извиняюсь) евреи....
зы Ты хочешь сказать ,что я не похож на студента????? :cool: :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Посмешил.... :biggrin: Хотя может клюнет и приеду...
А что мешало тебе приехать на 5 соревнований ,организованных летом мной..Они были более чем..разноплановы :)
зы Весовая категория у тебя не та...А мЕньших братьев может и зашлю..они шустрые..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто хотел бы их показать шоб начинающий indoorshooter зайчег- рассказал мне- шо из них американские бланки, шо японские...не более.


Чудной ты какой-то. :) Вон я экспертов из Рыболов-эксперта просто спросил - есть ли у Палмса курки по типажу Ламика 198 до 25 (Резонады до 21), и они ответили что есть, и очень в одной идеологии.
А на потрях не отличить ее от Легенд Элит короткой до 17.5 грамма - это надо руки совсем из ж... :eek: Или там от Райзера 7 до 24...
Я тебе брался по типам разложить удочки в слепом тесте. И возможно - найти тупые неинтересные модели. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Уважаемый Вечеслав!
Хочу напомнить, что от славного города Питера, уже были 5 представителей, которые по достоинству оценили размах соревнований. Вам как организатору Питерских соревнований неплохо бы получить опыт организации соревнований с число участников более 15( как обычно приезжает на соревновании организованные Вами).
Также, я не получал от Вас приглашений в том количестве, какое Вы получали от меня. Причем, я не помню, чтобы вы готовы были оплатить мой проезд.
Хочу напомнить Вам, что в данном случае ссылки на других людей и Ваш собственный неприезд не пройдут.
Спасибо,
И как оыбчно по вашей практике- за последние 4 рыбалки очень порадовали Айко Рокис до 18 и ХР Бот джиг до 42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
уважаемый Роман!
я просто хочу, чтобы вы просто определили нац.принадлежность каждой из 3 палок- НЕ БОЛЕЕ. я буду очень рад, если вы это сделаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ты никто я и так знаю


Ну а здеся люди сурьезные




здесь люди действительно серьёзные и Михаила знают давно. заканчивай словесный понос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь люди действительно серьёзные и Михаила знают давно.


Ты ж вроде сильно не пьешь??? :cool:
Ну да ладно-пора спать..ты прав....Наши питерские дела-это наши....питерские дела.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто хочу, чтобы вы просто определили нац.принадлежность каждой из 3 палок- НЕ БОЛЕЕ. я буду очень рад, если вы это сделаете.


Я и говорю - странное предложение. Особенно мне, в основном компилирующему коллективное знание и коллективные заблуждения. :)

Чую - не на то в удочках смотрю. Надо на где сделаны.
Ишшо раз - к примеру и Ламик, и Сент К - американцы. Похожего между ними ИМХО не очень много.
А удочки подержу с удовольствием - я от инфы не отказываюсь. Пусть и в странном виде. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...