Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

заехал в парочку магазинов по пути домой.. дискавери не нашел в этом росте.. пощупал другие варианты от различных производителей, не смотря даже на цены. и что то мне ничего не понравилось... как то не так все в руке, либо строй не тот... вобщем вы правы, зима длинная, не буду гнать лошадей..
пощупав и потряся палки, ехал домой и поймал себя на мысли, что зажрался уже просто... как то динамик уже роднее что ли.. то что надо и в руке и по весу и по характеристикам! буду привыкать и учиться гонять поверхнистники им... а если не выйдет то время много еще до сезона. успею что нибудь найти.
Всем огромное спасибо за советы и обсуждения!
ЗЫ: щуку сейчас кто нибудь ловит вообще? судя по отчетам с водоемов она не берет вообще.... =( а съездить то куда нибудь хочется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щуку сейчас кто нибудь ловит вообще? судя по отчетам с водоемов она не берет вообще.


Оффтоп. Берет, но плохо, к тому же откаты гимсу платить приходится :) Отчетов не пишу.

29191_pdsa8u.jpg.a999a7b143c481d8b3f31c405936ce94.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТХ отыгрывает третью именно третью, Кандо концом

Кандо 76-ой отыгрывает где-то третью и в сравнении хотя бы с ИТМ-ом до 21-го грамм совсем другой... Это лично мои ощущения, (зная специфику места)).
Sparo , странно, что все советуют палки. С попперами со всеми одинакого не получается работать? Если да, то мне кажется что дело больше в технике, а не в палке. Попперы же как только не анимируют)
Хотя Кандо посмотрите, вдруг понравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meloman Во во, насчет попперов давно придерживаюсь мнения - какой инструмент, такая и музыка. Не вижу проблем, чтобы провести поппер, любой палкой. Дело разьве что в комфорте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слав,боюсь что у нас разные представления об экстремальном вываживании и забросе грамма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,боюсь что у нас разные представления об экстремальном вываживании и забросе грамма


А ты не бойся.. :)
Муха тоже может грамм весить-но кроме ,как нахлыстом ,её ..сложно очень..
И экстрим вываживания разнится наличием засад ,куда может уйти хищник..
Поелику берем грамм свинца и ма-а-ленький твистерок..или вьюновскую вертушку ;)
Но как-то это....от скуки-когда нормально не половишь... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слав,грамм с твисторком я и Вискером заброшу и причем не ближе.
А экстрим вываживание по мне это затянутый фрикцион выкачивание удилищем и (или) безостановочная работа катушкой.И остановка только у бегега или лодки для удобства взять рыбу.
Ты мне хочешь сказать что этот Пантун это осилит на жабке под трешник? Отливай пули кому нибудь другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр Нет досемиграммовый не осилит-писал же штуки 3 ..раритета упустил им-увело в коряги..Для того Севен от 5 до 18 взял..
зы А чо хошь сказать-финезы могут??хе-хе...этоть для гуппиев.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слав, у хохлов Графлидер появился на пару лет раньше, чем у нас. Плюс у них в целом есть крен в сторону более легкой снасти. Так вот, жабок от 5-6 кг нашими соседями переловлено на Финеззу изрядно. Я вот, когда вижу перспективу цапнуть такого размера рыбку, возьму скорее что-то более мощное. А они - сплошь и рядом - Финеззу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK Костя!! Ежели есть простор для вывода-хоть спинматиком..
Да и не против я хохломы....Что хохлу хорошо-свинье -смерть :eek:
Просто не особливо я верю япономатерным лайтам в борьбе за...правое дело..
Впрочем ,как и за левое..
ps Чуть темп отпустит сравню возможности Севена и Тиры..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, жабок от 5-6 кг нашими соседями переловлено на Финеззу изрядно.


Голимая теория - вроде тест по леске множится на три. Получаем максимальный вес рыбы. :) 18 фунтов при 6 лб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
интересно а как люди форелевыми палками до 4лб паркуют тех же щук в 5кг. Совсем таблицу умножения не знают :)

bokoплав
Слав а я что то говорил за Финезу? :eek: Это ты пел мне про чудо Пантун.Ты давай с больной головы на здоровую не перекидывай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно а как люди форелевыми палками до 4лб паркуют тех же щук в 5кг. Совсем таблицу умножения не знают


4*3=12 фунтов. 5.4 кг.
Может - это кто-то другой ее не знает? :biggrin:

Тут же есть ролик поимки десятки на Талон ТХ до 9. Тоже в пределах теста вполне. Для открытых мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр
а в чом сложности на чистой воде? если ловец опытный, то особых проблем нет, кроме как взять рукой или сачком/багром
любая грамотная лайтушка в ловкой руке и при правильном фрыкциёне с щюкой точно справится, вот с красной,или жерехом - там сложнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


тест по леске множится на три


Да??? Теперь я знаю, как надо отвечать на дебильный вопрос гаврилпетровича: "А какого размера рыбу я смогу вытащить этой палкой?" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
А если изменить условия задачи и вместо 5кг поставить 10,ответ сойдется? :) . Суть поста что это действительно галимая теория.Но Костя прав,я тоже возьму на вооружение.Прикольный ответ на дебильный вопрос :thumbup: .

ФМА
Сань,да проблем вообще ни каких.Любая удочка в руках опытного человека это грозное оружие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая удочка в руках опытного человека это грозное оружие

А нунчаку-ваще чума.... :eek: Или бейсбольная бита
Хотя мне больше нож нравится... :)
ps Как там Тиро -удар держит???? Завтра возьму...посмотрю.. ;)
И вообще ,за что я люблю вашу контору-за чувство юмора...
ГРл -Виагр :thumbup: МК-Терьер...блин-сломался-скотчем замотал-получился -...скотч-терьер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слав, апосля ультиматумов и абсолютов(явно принятых под воздействием 40 градусов) Пантун детонада, пантун ресонада и психоган - намекает исключительно на воздействие ишо более мощного....
Хотя до Блекхолла все равно никто не допрыгнул:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если изменить условия задачи и вместо 5кг поставить 10,ответ сойдется?


Ну говорят же - в среднем...
Наверное - бодрая пятерка и вялая десятка могут быть схожи на вываживании. Что - есть примеры вывода на 4 лб десяток? :eek: :biggrin:
Хотя на большой акватории типа моря и лески под двести метров - тоже наверное не проблема.
А когда обоср...ся с умножением - надо извиняться. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слав,ну вот прям распирает меня любопытство.Ну почему именно давно уже всем известная и популярная палка,а не Палмсы например.Было бы гораздо более логично рассказать как они держат удар,и посравнивать их с твоими любимцами.

Зайчег
90 процентов твоих постов должны начинаться с извинений.Я чего тебе в трамвае на ногу наступил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По делу - мне лично в новой линии Спайкеров оченно нравится эргономика. От лайтов до унцовок. Хотя вроде бы типаж потолще в комле чем я обычно предпочитаю. Типа того же Психогана до 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По делу


очень нравилась одночастная басятинка, переделал в каст . оказалась глухая ,но очень приятно кидучая и мощная,несмотря на лёхкий тест. сильно напоминала 6+ по тряске, но только оглохший :(
перемотал обратно под мясо, отдам для жабовников
это о чём - большой конус в моём понимании скорее минус, чем плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Саш спасибо.

Зайчег
Вы часто употребляете слово эргономика.Можно поинтересоваться что лично Вы имеете ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр
до кучи, мы с Юричем скорее всего первые форумные, купившие Талоны, а я первый его обловивший :) . Многие читают форум, но не пишут, но Талоны любят.
не черканёшь ли пару строк о новостях :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы часто употребляете слово эргономика.Можно поинтересоваться что лично Вы имеете ввиду?


Будете смеяцо - но у меня по этой специальности есть институтский диплом ЛЭТИ от 1986 года. ;)
Лежание в руке, вес-баланс, поведение девайса при разной резкости сдергивания его с места при тряске и имитации заброса и анимации, приятность-неприятность отдачи в плечо-руку при затухании колебаний (очень не нравится на некоторых вполне недешевых удочках), удобство ручки и катушкодержателя, дуракоустойчивость от перехлестов, удобство чехла в конце концов.
А Вы? ;)

Кстати - на Максфишинге джедай ввел критерий оценки спинов "Общая эргономика", и чего-то вопросов никто не задавал странных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


"до кучи, мы с Юричем скорее всего первые форумные, купившие Талоны, а я первый его обловивший"
-хм, вот блин, мог бы пару хороших слов и обо мне сказать...Сань, блин- хрен от тебя че дождешься...


:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Мишаня, йа с такой тоской вспоминаю былой жыгитский задор, но дважды в одну воду не пописать :( .
тебе конечно огромное спасибо и за ту выставку и за очную с Бородатыми и за владимирскую банду ;) . И ЗА ТАЛОНЫ/МИДУ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется вопросик по Ламико-Пантунным сериям (Detonada DTS902MLXF и Resonada RSS902MLXF). Бланки у них видимо одинаковые? Но по ощущениям спиннинги этих серий вроде бы как немного разные. Не могли бы сие как-то грамотно прокомментировать. Какая из указанных моделей будет более сходна с родным Ламиком X90MLXS (интересует аналог именно этой модели). Вопрос, скорее всего, адресован bokoплаву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Практически тоже самое что и Вы :) .Если сказать коротко то это как мы говорим как ложится в руку в широком смысле этого слова.Я почему спросил,просто часто Ваш вердикт похож на приговор и неплохо бы добавлять ИМХО.Все таки этот параметр как не крути а индивидуальный и лично у Вас он из за некоторых травм как я понял.

ФМА
Саш обязательно расскажу если будет интересно.Но сейчас пока модели в фазе доработок и испытаний.Я пока лично обкатал две модельки и похоже они будут утверждены,да и третий 69-ый коротыш думаю что тоже.Общая концепция палок наверное тебя лично не порадует,палочки получаются подзаряженные.Хотя 69-ый всех кто его видел очень впечатляет,похож на дерижерский смычок.Я пока не знаю всю линейку которую задумал Вадим,но работа ведется и будет что показать тем кто почитает эту марку.
Тебе как ценителю прекрасного стоит посмотреть серию Виво от ГрЛ,мне интересно что ты скажешь о легкой 7-ке до 12гр.И в серия Револта так же заслуживает внимания.Она побольше и палки на разный вкус.
Так что ты пока с Тирой не спеши,а лучше попробуй вырваться к нам на выставку не пожалеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему спросил,просто часто Ваш вердикт похож на приговор и неплохо бы добавлять ИМХО.


По делу - мне лично в новой линии Спайкеров оченно нравится эргономика.


Лично!
Без обид! :)
А ТХ до 9 - тоже ведь нравится. :) По эргономике в первую очередь - ловить-то мне. Причем - именно "отдачей" после растряски - что не нравится в просто куче спинов...
Еще по этому показателю - 842 в ГЛХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и третий 69-ый коротыш думаю что тоже.Общая концепция палок наверное тебя лично не порадует,палочки получаются подзаряженные.Хотя 69-ый всех кто его видел очень впечатляет,похож на дерижерский смычок.



Удочка на потрях просто ипанистическая!!! Чумовая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большой конус в моём понимании скорее минус, чем плюс


Я вот не имею ничего против большого конуса. Он, что существенно, позволяет получить не только нужную жесткость, но и сенсорику при весьма посредственном по модулю угольке. Из примеров, которые на слуху - Джексон Экстрим, треха, до 40 г (там всего-то IM7), Сертифайд, 2,7 м, до 42 г (тоже где-то на уровне седьмого), "морковки" Е21. Вот чего конус не позволяет добиться при невысоких цифирьках по Юнгу, это длинные, не сопливые лайт и тем более УЛ. Остальное - ноу проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талоны? Если я правильно помню, первый у меня появился в 99м. Девятка ИТМ до половины унции. Это был мой первый по-настоящему звонкий лайт. Когда я отписал, что наткнувшаяся на бланк в полете, муха бьет в руку как молотком, кто-то прямо-таки котяхами на форуме изошел :biggrin: . Ловил на этот Талон лет шесть. Потом я палку приятелю подарил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег

ФМА
Саш обязательно расскажу если будет интересно.Но сейчас пока модели в фазе доработок и испытаний.Я пока лично обкатал две модельки и похоже они будут утверждены,да и третий 69-ый коротыш думаю что тоже.Общая концепция палок наверное тебя лично не порадует,палочки получаются подзаряженные.Хотя 69-ый всех кто его видел очень впечатляет,похож на дерижерский смычок.
А лучше попробуй вырваться к нам на выставку не пожалеешь.



Действительно интересно.
А что значит "подзаряженные"?
Выставка, это которая в феврале проходит? Есть вероятность, что там будут представлены уже серийные модели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...