Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Не знаю как у кого,но по мне 76-ой до 21гр проигрывает в чуйке и даже на низах 74-му унцовику.


Интересно. И есть разумные объяснения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем воблеры кидал? Такой длинной твичить имхо не комфортно. И всякую мелочевку - зачем? Просто из интереса? У тебя вроде для этого более подходящие палки есть.


Ну так конечно - палка позиционируется как универсал с джигом на первых ролях. Моего типажа, а я воблерами тоже балуюсь активно.
Ну да - 20 см лишних для твича как минимум, но благодаря эргономике твичит вполне прилично. КК обозначил это ее свойство неплохо. Не отпиливать же. :biggrin:
Тем более их есть, и уже стараюсь брать такого типажа чтобы под мультбросок тоже шло...

Кстати - новая Кандо 74 до унции понравилась в лабазе больше предыдущих. У нее потрях стал на Талон ТХ тот что 76 до 17 больше похож (понятно что Кандо мощнее) чем на другие модели из ее серии. Если на крупные воблеры подсяду - то в ней интерес есть. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж...


Ты пургу то не поднимай. Рома прав, Кандо 74 отлично с крупными до 130мм воблерами справляется. Да и с уокерами зер гут! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
это ты напотрях скажешь???...я не по рабочим хар-кам палок, а той туфты сравнения работы напотрях Кандо и ТХ до 17...там ВСЕ РАЗНОЕ...ТХ отыгрывает третью именно третью, Кандо концом...КАКИЕ ТУТ параллели?:)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кандо концом...КАКИЕ ТУТ параллели?....


У 74 при растрясывании почти треть, и руке именно моей оказалось приятно. Я очень удивился и пошел с ней к стойке с Талонами.
У других Кандо похожего теста (76), да и у 73 вообще с растрясыванием что-то для меня странное. ИМХО. :)

ТХ до 17 растрясти легче, кто бы спорил! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Кандо концом...
Опять ты все знаешь. Я вот Кандо 74 отловил рыбалок 12-15, но сходу не готов вспомнить, какой частью своего тела этот спин отыгрывает. Скажу лишь, что палка одна из самых удачных среди близких по параметрам. И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава ну что ты мучаешься?


Я мучаюсь?? :) Я мучачуюсь-..то бишь..издеваюсь.. :)

м.Дождись когда в продаже появятся новые Тиро 83-я до 35гр и 81-ая до 46гр.


Дождаться -то я дождусь.наверное.(все в руцех Господних),а токмо чем .
вышеизложенные девайсы лучше того же Севена до 42х???
Полегше и подороже... :) А смысл на топовых нагрузках.
.

пол своего гардероба своих дров сможешь отдать в хорошие руки


А может дождаться ,пока выйдут и ..кинуть клич-думаю толпа прибежит с новыми тирами ,дабы поменять на что-то из...моего гардероба.. ;)
зы А с Мишей-всё веселее и веселее...Он ужо всех обвиняет в недорыболовливание и каталогоанатомизме :)
Воистину...коллапс абсурда в одной личности.. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
странно слышать об абсурде от человека, пишущего каждое слово через троеточье:) и вставляющего в каждую фразу упоминание китайских палок(хотя раньше кляллсО шо ловит тока америкосами:))....

Слава
Ты мне вот шо скажи Ламик сертифайд 9 до 45(еси не ошибаюсь) лучше Пантуна Психа до 42?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, есть вопрос
Имею в своем арсенале спиннинг Norstream Dynamic 2 68M 5-25 TC.
Нравится в нем все. Очень удобный в руке и очень легкий, хорошо передает все, что происходит на другом конце плетенки, но есть один момент который не дает покоя. Слишком жесткий для работы с попперомами. Не получается им сделать нормальный плевок с звуком, при малейшем рывке выдергивает попперы из воды =(, Если конечно хорошо постараться то можно найти нужную силу рывка, но это очень не удобно и не комфортно.
Посоветуйте, на что обратить внимание из других спинов, с схожими характеристиками и ценой, но чуть-чуть помягче.
Смотрел в магазине Spiker`ы. На "потряс" помягче показалась модель 7-25 длинной 2.30. Но что то не лег в руку....
Дай те совет, что еще можно достойной покрутить в руках, что бы и твичить было удобно и с попперами работать можно было комфортно. Так же само собой и равномерную проводку использую, воблеры, железо, вертушки. Джигом ловлю не часто.
Есть конечно вариант еще попперами ловить не с плетней, а с обычной лесочкой, но уж больно это утомительно туда сюда менять шпули, т.к приманки меняю достаточно часто, так сказать эксперементирую...
Заранее Благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sparo

А Дискавери смотрели 76?
Я бы назвал кандо 76 до 23 грамм, но это подороже.
Есть еще Мэйджер Крафт Рестив 69 до 21 грамма.
Я гонял Кандо и Рестивом уокер Мегабасс ДогХДжуниур. Все хорошо.
ЗЫ! Если попперы некрупные может есть смысл глянуть что то менее тестовое!? Я тут рапробовал полуунцовый 752 Спайкер под рывковые дела средней массы, и цена укладывается в бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sparo
На первый взгляд ответ прост - Norstream Dynamic 2 71ML 4-18. В руке будут почти те же ощущения, но вершина помягче.
А с другой стороны выбор спиннинга под конкретный поппер, на мой взгляд не самое правильное решение вопроса. Не собираетесь же Вы всю жизнь одним этим поппером ловить. Есть еще и уокеры и воблеры рывковые и обычные и даже джиг не противопоказан. Динамики ТС тем и хороши, что могут работать рывковыми проводками без провалов в широком диапазоне. Но дозировать оптимальное усилие приходится самому под конкретную приманку и проводку. Не сложно при навыке.



.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для более легких приманок есть у меня банакс ультра, до 11 гр.
Попперы максимум 14 гр у меня, но и колебло есть, а вот оно уже до 21 гр примерно.. так что нужно все таки помощнее.
Да и условия ловли часто бывают из ряда заросших речек, где иногда приходиться форсировать вываживаение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sparo Съездили бы в Лахту в магаз Рыболов-Эксперт (в Гарден -сити)
Там и выбор -мама не горюй..И ребята грамотные..И ассортимент -наверно лучший по городу...
ps Вот только Норстрима там вроде нет..Но лучше-много...и ценники гуманные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot Сергей!! А что на твоих фотках(хорошие-ничо против)-спиннинги с пленкой на рукоятках??? Гниет же пробочка-то..
зы Ридж-тоже поппер???? :eek: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слав, ты как гаишник - прицепиться по существу не за что, но о-очень хоцца. Да? :)

Тестовые - да, многие брал в РК. Что в этом плохого? Тестовые как-то по другому рыбу держат?
А тут просто ручка мокрая. Найти увеличенную фотку для ясности?


..зы Ридж-тоже поппер????


-

... Есть еще и уокеры и воблеры рывковые и обычные и даже джиг не противопоказан...



еще вопросы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в том тои дело, что воблеры и попперы которые твичу, не сильно большие, но есть еще и колебло по 20+ грамм
То есть смысл в том, что бы подобрать спин, который будет достаточно жесткий и не будет проваливаться на весах до 12-15 гр в жестких твичевых рывках, и будет иметь верхний тест 20-25 гр.
Вот это задачка, блин :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sparo
Я тоже не волшебник, и в лодке решаю задачу комплектом из 2-3 палок по условиям.
Ходом по берегу сложнее и приходится искать универсала. Это Дискавери 76.


.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sparo
Я тоже не волшебник, и в лодке решаю задачу комплектом из 2-3 палок по условиям.
Ходом по берегу сложнее и приходится искать универсала. Это Дискавери 76.



вот про дискавери интересно... что то типа такого универсала мне и нужно..
Заеду пощупаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sparo
если Динамик имеет свой(хоть и странный) характер, то Дискавери просто шлак. Когда беру его в руки( я им не ловил) - ощущение, что сделан тьолько для ассортимента.
глядя назад я бы отсоветовал покупать такое "ниачом", сколько бы оно не стоило.
1 до весны время есть и выбирать и копить
2 не зарься на низшие серии,это всегда дрянь. и по материалам и по дизайну и по эргономике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Смешно. :)
Все люди разные, и мы с тобой - тоже. Но в одном важном вопросе я с тобой ОЧЕНЬ согласен: в нашем возрасте ловить г...ном - непозволительная расточительность времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
Серж, извини :) , под действием шкафа написал. пытался порядок навести к зиме и понял весь ужас положения. палок на маленький магазин, а ловить НЕЧЕМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пытался порядок навести к зиме и понял весь ужас положения. палок на маленький магазин,


Будешь выбрасывать - покажи помойку! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А я вот Диском-2 ловил, причем много. И ставлю его выше Дин-2 аналогичного. Это лучший в своем бюджете унцовый 76й универсал с приоритетом твича - из тех, что я пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это лучший в своем бюджете унцовый 76й универсал с приоритетом твича - из тех, что я пробовал.



монументально, практически приговор. но есть один нюанс - а нужна ли именно унцовка по тесту?
и тогда границы существенно раздвигаются,хотя по твичевым унцовкам спорить не готов - не понимаю к чему этот перегруз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sparo
Взгляните еще Рестив 73-ий до 25гр.

bokoплав
Слав,Пантун не рок-фишевый.А разницы наверное действительно ни какой,как между Пантуном и Дайко например ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут рапробовал полуунцовый 752 Спайкер под рывковые дела средней массы, и цена укладывается в бюджет.



Санек ссылочку на свежих марсиан не забудь пожалуйста кинуть, как прилетят ессно








:thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Более того, цена на Диск-2 искусственным образом занижена. Примерно на тысячу в розницу. Такие фокусы иногда случаются. Не из-за раздолбайства, а с целью выстраивания легко воспринимаемой модельно-ценовой линейки внутри брэнда.
Насколько я в курсе, у Банаксов с сериями Мега и Стратос по ценам сделано что-то подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав,Пантун не рок-фишевый.


он лучше..фастовый семиграммовый-ваще чума...
идеальный варьянт...и грамм бросает ...и ветер просекает..и вывод экстремальный возможен..Правда сразу оговорюсь -крупнее трехи -экстерном поднять уже..маловероятно..и уже трижды упускал в коряги достойный экземпляр...
зы Рокфиш бы наверно взял?? ;)
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...