Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

den-spb
Спасут три магазина:
Рыбаклюй, Интерфиш и новый магаз психолога(где Каа службу тащит еси не ошибаюсь)...т.е. записываешь циферки и названия- идешь в магаз просишь показать, смотришь как в руке и что удобнее то и берешь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что именно хочешь кинуть по малым весам? Вертушку, воблер, маленькую джигу?Как потом собраешься эту приманку анимировать?Зачем тебе верхний тест именно до 12-14 граммов? Что по верху кидать-тыркать собираешься?


Я же ниже писАл :) Хочется универсальную (по возможности) палку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотришь как в руке и что удобнее то и берешь


Пока только "смотришь"! Сказали же - рановато-о! Впереди новогодние скидки и весенние выставки... вернее, к сожалению, выставка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАЧЕМ ТЕБЕ ТАКАЯ ДЛИННА С ЛОДКИ??


Да фиг его знает.Ща кидаю Блек Холом Вариор при длине 285 и горя не знаю.А в чём проблемы с длиной палкой в лодке?Весь сезон отловил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется универсальную (по возможности) палку.


ИМХО - это фаст, а не экстрафаст. Он и низы кинет нормуль, и на верхах просядет раньше чем крякнет. :) Патологичекой склонности к твичу миннох свыше 10 граммов нет?
Если есть - тогда экстрафаст типа Динамик до 15 - был на вторичке.
А нет - тоже полно удочек в полцены ИТМ очень даже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помацал сегодня НС Провокатор 622 до 14.
ИМХО - для меня суховат. Тема Пилота. :)
Хотя верю что на водоеме будет классно. Моща там ощущается.
Их того что имею - хоть как-то талон ТХ 7 до 9 на него похож, и то все по-другому.



Вот ты сравнил! :) У Провокатора вершина чутче визуально. И эргономика лучше ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег написал:Помацал сегодня НС Провокатор 622 до 14.
ИМХО - для меня суховат. Тема Пилота.
Хотя верю что на водоеме будет классно. Моща там ощущается.
Их того что имею - хоть как-то талон ТХ 7 до 9 на него похож, и то все по-другому.


Вот ты сравнил! У Провокатора вершина чутче визуально. И эргономика лучше ИМХО.


Ну так сравнил как умел! :biggrin: Нащот эргономики - наверное да, рядом не мацал. Ну а вершина - это только на воде ведь поймешь отличия у топов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den-spb написал:А в чём проблемы с длиной палкой в лодке?Рыбу брать из воды неудобно. Кроме шуток.


Подсак с длиной ручкой решает эту проблему. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ден
Даже 8ки уже не одноручники.Ты хочешь фехтовать,но по привычке ищешь шпагу длинной с оглоблю. Не надо..
Попробуй перейти в другой дан.
Купив сейчас палочку ты будешь маятся до весны,а там она может и разочаровать ещё ДО ловли( на фоне других

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так сравнил как умел! :biggrin: Нащот эргономики - наверное да, рядом не мацал. Ну а вершина - это только на воде ведь поймешь отличия у топов...



Если тщательнЕе разбираться, то не просто "на воде" доходит, а именно на рыбе :eek: . Есть там реально важные нюансы в моделях с UL-индексами http://fisher.spb.ru/forums/in...9#pp968959

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Талон ТХ твичевая тема, а не жиг...и концептуально они разные абсолютно


Провокатор 622 - позиционируется производителем как голавлевый. Причем здесь джиг???
Мой интерес к нему - патамушта очень уж нагло голавлята выходили за всем, но не жрали крайним летом. Нужна спецпалка и приманки - обрастаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да фиг его знает.Ща кидаю Блек Холом Вариор при длине 285 и горя не знаю.А в чём проблемы с длиной палкой в лодке?Весь сезон отловил.


Ну и чё твич нормально?
Раньше трёхами хреначили..но тогда и про твич мало кто слышал/ловил-да и сравнивать было не с чем и индустрия была заточена под 270-300-но сейчас-то...
74-76 ИМХО
Куча палок.Только под себя выбери.
Но вот лично я по универсальности горизонт расширил бы и поискал б/у ГЛ9000ИМХ(ГЛХ много лучше--но очень дорого)---74 ИТМ Талон--минохи от середины и выше--колебло/вертухи без проблем--ну а по вжику одни из лучших-в жабовниках - как дома.Но это действительно универсалы :thumbup:
Вот только планку придётся приподнять..
Сорри но ничего нового...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть там реально важные нюансы в моделях с UL-индексами http://fisher.spb.ru/forums/in...9#pp968959


Да я это читал с интересом. Размышляю не привязать ли метров десять монки к шнуру на голавлика. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите для начинающего, так сказать, рыбака, пару бланков...

1й для ловли форели пеструшки с берега.
2й для ловли окуня (щука?) на попперы с лодки.

Только не уточняйте кучу деталей ради бога, я все равно в этом не особо разбираюсь пока :) Бланки в пределах до 100 долларов.
И желательно шимановские катушечки к ним подобрать с задним фрикционом. Заранее благодарен за советы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр Лёш...ты-то чего?? Ну мишаня-понятно :cool:
Он здесь и проектирует и ловит.... :) Съезди на рыбалку....
Полови рокфишем...Вот я сегодня был...Пяток щучек поймал-но вряд ли рокфишем там вывести бы удалось..Хоть солидом ,хоть тубуляром...
Ежели только мощный не брать..Но тогда бросить сложнее..
.
ps Ты знаешь,чтобы тебя успокоить-давай я на следующей неделе куплю рокфиш..Пущай стоит-лишь бы ты не волновался...Какой посоветуешь??? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sturgeon
Если ты начинающий, то зачем тебе бланки?! Вряд ли ты сейчас точно знаешь, какую именно уду сделать под себя на заказ.
П.С. Да и выйдет в конце концов "не бюджетно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос по теме? Чем принципиально ITM у Талона отличается от другого талоновского пластика? Вот это читал... http://midacompany.ru/Manufacturer/9-itm.aspx Но хотелось бы услышать практиков. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
С чуйкой у ИТМ тоже так себе, впрочем как и у ТХ. Последний еще и строем отличается, скорее колышек для твича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу , т.е. Талон ITM 7'4"-MXF2 Тебя не вдохновил?
А где его потрясти можно?
Может кто-нибудь подскажет что-нибудь американское до унции 76-86 (не колообразное) в бланке? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу
Так себе?...хм странно, короткие от 69 до 79 в тесте от 14 граммов(верха) и выше- очень приличные по чуйке....с чем именно ты сравнивал?
правда новые модели кроме всего прочего ишо шириной теста рабочего берут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Я 2 рыбалки именно этим отловил, чуйка грамм от 16 и то так себе, после ловил там же другим, чем - не скажу, а то у тебя опять истерика начнеца :) Он и по чуйке лутше и по броску и лехче, тока по мощности проигрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Не угадал, но горячо. Стэйджа у меня не было, какая там чуйка хз, надо Штриха спросить, но я знаю, что в тех местах он ловил тем же, чем и я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня спецом заехал в РЭ...Думал взять рокфишу.. :eek:
Крутил-крутил..Блин-ну не могу себя заставить ..Отложил до тяпницы Тиру ,чтоб хоть как -то угодить ...этим ..самым. ;) .Ну хоть на спиннинг похожа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть поюзал новокупленный НС Спайкер 822 до 28.

Комфортный заброс - очень даже. Силовой - и умею плохо, и не люблю, и резалты на удочке этой отличались слабо. :)
1. 130 Цюрюбито Минноу 20 граммов - к полтахе иногда. Метров 35 - спокойно.
2. Джиг - 28 плюс офсет с двухдюймовой резиной - кидает, но не стал злоупотроеблять, многовасто ей ИМХО. 21 - самая тема, летит нормуль.
3. Из мелких - удивила бросковость Косадакой минноу о 4 граммах. Обнаглел и поставил составник в 2.5 граммов - тоже кинул метрам к 12-15. Аглию лонг ноль - ну это хуже, в безветрие метров на восемь от силы. :biggrin:
4. Чуйкость джига смерить не смог - водросли. Чуйкость по игре воблеров - достаточна, тот же составник, получив на крючок травки - отдает в руку по-другому.

Катушка - Дайва 2000 Cu-S , шнур - полуубитый Спайдер 10 фунтов.

Резюме - универсал, приятный вво многих отношениях. :thumbup:

ЗЫ - по эргономике в магазе очень удивило что похож на Хантавей МК 9 до 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силовой - и умею плохо, и не люблю,


Смари...не надорвись :)

Чуйкость джига смерить не смог - водросли.


На Бассейке что ли решил проверить? :)
А зачем воблеры кидал? Такой длинной твичить имхо не комфортно. И всякую мелочевку - зачем? :eek: Просто из интереса? У тебя вроде для этого более подходящие палки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу
Не знаю как у кого,но по мне 76-ой до 21гр проигрывает в чуйке и даже на низах 74-му унцовику.

bokoплав
Слава ну что ты мучаешься? Даю безвозмездный совет,тоесть даром.Дождись когда в продаже появятся новые Тиро 83-я до 35гр и 81-ая до 46гр.Они так же из категории рок-фиш но только монстр(ты же ведь мелкую рыбу не ловишь).Одни только плюсы.Ни кто не сможет упрекнуть что ты не ловишь рок-фишами ну и пол своего гардероба своих дров сможешь отдать в хорошие руки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...