Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Лех, в догонку. Из коротких спиннинговых серий у Palms есть одна очень интересная по заявленным параметрам - Baymatic http://www.palms.co.jp/rod/palms-elua/baymatic/. Вроде все то, что нужно - ловля с лодки топвтореами и минохами не мелкого размера, да и всякими прочими приманками. Вот тут смело можно сказать: что-то у других производителей таких серий (чтоб именно короткие сибассовые палки были - везде ж от 7.2 футов где-то) не густо.
Пощупать ее, как я уже сказал, пока не удалось. Но нужно будет однозначно это сделать - как говорится, "уже хочу" :) :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пощупать ее, как я уже сказал, пока не удалось. Но нужно будет однозначно это сделать - как говорится, "уже хочу"


Странно ,но у меня возникло такое же желание... :cool:
Хоть басса не ловлю ,но ....сущность тянет к бассовикам...
http://www.palms.co.jp/rod/
Кста-хороший сайтик-щелкаешь по модельке-и все рассказывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МК на втором месте в японии...палмс контора не входящая в 10ку...


О чем это может говорить, Михаил. О том, что МК популярны в Японии. О том, что больше денег ввалено в рекламу прямо и косвенно (спортсмены, соревы). Но не о том, что они лучше чего-либо.
Если оценивать по такому принципу что-то иное, то выходит, что "Хонда" швах и "ТАЗу" не конкурент в России, потому что ТАЗ 2110 на первом месте по продажам. Популярность (объемы продаж) - не критичный параметр для сравнения, верно?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6 Ну в общем-то да..Некорректный параметр(ежели он вообще есть) ,но по ценникам (для расейского люду) Палмс будет даже поинтереснее...Из тех 4х планок ,которая сейчас продается Москанеллой- самое дорогое в рознице 8 штук..Это самое-а в среднем 5-6...
Хотя ,когда в будущем году будет этих планок ...мама не горюй-посмотрим.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том, что больше денег ввалено в рекламу прямо и косвенно (спортсмены, соревы). Но не о том, что они лучше чего-либо. Популярность (объемы продаж) - не критичный параметр для сравнения, верно?


Праильно я панимаю- Шимано при таком расскладе- хлам, дайва-хлам, а ПРОКС- великолепные палки?
Александр- это не смешно. когда говорят о продажах в автопроме у нас у всех нормальных людей это вызывает смех....Но когда говорят о продажах авто в японии и штатах- к этому очень сильно прислушиваются и на это ориентируются, также и с рыбалкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о продажах авто в японии и штатах- к этому очень сильно прислушиваются и на это ориентируются, также и с рыбалкой...


Михаил, ты ТОЧНО хорошо разбираешься в этой теме?
Не буду лукавить, ничего о "великолепных" Прокс не знаю. Что касается Шимано... Не удивлюсь, если Катана - действительно, одна из самых продаваемых палок в РФ. Недаром за пределами МО так много подделок именно Катаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В японии сакэ продается в десятки раз объемнее водки :cool:
А нам оно надоть???? ;)
Что хохлу хорошо-свинье смерть!!! :eek: :)
зы А о сравнительной экстраполяции опять Зяма напел???? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6
С одной стороны популярность и объемы продаж параметр не кретичный,а с другой стороны это говорит о том что товар качественный и конкурентноспособный.Японский и ведущие европейские рынки это не страны третьего мира и сколько бы ты не вбухивал в рекламму и пиар прогоришь.А здесь молодая фирма за несколько лет равняется с таким монстром как Дайва,и обходит Шимано.Это тебе не хухры мухры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В японии сакэ продается в десятки раз объемнее водки
А нам оно надоть????


Соглашусь.

алексей стр , европейский уровень спроса и специфика ассортимента тоже не главный аргумент для нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны популярность и объемы продаж параметр не кретичный,а с другой стороны это говорит о том что товар качественный и конкурентноспособный.


В случае с МК - скорее да. Но представим, что речь идет, например, об... обуви. Объемы мировых продаж крупной китайской фабрики "Лифан" говорят о том, что "товар качественный и конкурентноспособный"? А объемы продаж "Виннинцкого головастика" или "Ужгородского стика"говорят, что они много хуже хорошо продаваемых клонов сорок четвертого?
Ни о чем они не говорят. Ровным счетом.
Абсолютно некритичный параметр. Шоры у нас на глазах.
Популярность и качество нередко очень не одно и то же.

молодая фирма за несколько лет равняется с таким монстром как Дайва,и обходит Шимано.

это в Японии. В России - "Серебряный ручей" почти такая "молодая фирма", и что?
Не удивлюсь, если в следующем году или через год объемы продаж "Ридж-56" и "Ион-55" сравняются. О чем это будет говорить? Что молодая фирма "Косадака" один из лидеров воблеростроения? Хотя, в каком-то смысле - да... ;)
ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни о чем они не говорят. Ровным счетом.


Почему ни о чем? Они говорят о количестве вложенных денег в раскрутку.
А вообще, попытка создать очередной виток "коммерческой составляющей" в теме "Выбор спиннинга", в очередной раз вызывает только негативные реакции. Примерно, как после просмотра очередного журнала "типа о рыбалке".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6
Спасибо за содержательную беседу. :thumbup:

Val
Ни какого витка нет,просто приятно поболтали.Извините за флуд. :(

Pilot
Естественно мы сами с усами.Но прелесть таких контор в их умении работать для любого рынка не в ущерб качеству.И это конечно при наличии хорошего финансирования. ;)

Хомка
Зачем тогда задавать вопросы в теме "джиг-спин" продавцам и теоретикам? Не легче ли на водоеме задавать их практикам? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр
как один из модераторов именно ЭТОЙ конфы могу сказать следующее : разговоры о фирмах-производителях и прочем "закулисье" не считаю флудом. но при одном НО - писать об этом могут люди масштаба Гиндина или Гущина. а когда тему начинают слюнявить тусовщики - это из разряда ОБС (слетни и слухи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тогда задавать вопросы в теме "джиг-спин" продавцам и теоретикам? Не легче ли на водоеме задавать их практикам?


Так вот теоретики-то как раз и есть самые задушевные собеседники! А вы всё пишите, пишите, а на вопросы мои не отвечаете... К чему бы это?
А практики мне и самому хватает с избытком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слав,я всегда говорил что не всем же быть понятливыми ;) :) .

ФМА
Саш,тогда уж не Гущин а Армон.Если продолжить твою мысль то еще Дима Шабалин,Козлов,Стас и Татьяна.Но почему ты решил что если я что то не то говорю то тот же Вадим меня не может поправить или опровергнуть? Мы с тобой конечно не знакомы и ты можешь думать все что угодно,но я собираю сплетни и не афиширую их для поднятия собственного авторитета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр
ты правильно понял мою мысль. говорить о цыфрах и страшных тайнах производства могут или хозяева или главные специалисты.
остальные пусть о футболе, в нём все марадоны и пеле , кто не на поле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Ну Вы практически сами ответили на свой вопрос.Зачем человеку с огромной практикой у которого уже должны обрисоваться свои стереотипы вкусы и симпатии ответы на вопросы из разряда я сам не знаю что хочу,но хочу ловить на джиг и мне нравится Сент Крой.Вас нужно уговаривать его купить или уламывать на что то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Саш,я не думаю что ты такой доверчивый человек. Ну разговор некчемный,как я говорил мы все сами с усами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр
Лёш, разговор действительно с моей точки зрения ниачом. Не наш, а весь..
лично я все свои снасти покупаю только "в руку". я не могу себя пересилить и купить не прокидав даже со слов очень похожих на меня по стилю и восприятию людей. Я им доверяю, но только своя рука - владыка..
так что мне лично очень "важно" , что скажет Михаил, Вячеслав, Алексей,Вадим,Кирилл и так далее.
но это лично мне.
а вот многим здесь прочитать мнение Гиндина или Гущина, или Шабалина вживую, не ссылкой - далеко не тоже самое, что самые свежие сплетни от ГОРа или слухи от бокоплава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
что самые свежие сплетни от ГОРа или слухи от бокоплава.-Сань у тя есть волшебная кнопочка...нажми ее и ты бушь слушать только достоверную инфу...еси поставишь галочку еще напротив зайчега, то на форуме останется исключительно достоверная инфа и честные пречестные, красивые и гламурные отчеты о палочках с фотками Пилота...
в общем ЛЕПОТА!
рекомендую воспользоваться, а не тратить время на убеждение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
покажи мне слово НЕПРАВДЫ в отчётах Рилота, или завязывай бухтеть.
я тебе так скажу, очень плохие палки я видел только у махровых кетайцев на выставке. при этом стоили они как плохое виски и ими в принцыпе можно было ловить рыбу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... с фотками Пилота...



GORE , твои инсинуации пофиг уже давно. Собираюсь прикупить еще один фотик. :) Выпей йаду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Сань, да я и говорю- вон на фишербуке- тока слащавые отчеты о великолепных снастях- не вопрос.
я ж говорю- нужна слащавость-велком, кнопка всегда с тобой. Гущин тебе тока спасибо скажет:):):)
Pilot
какие инсинуации- я восхищаюсь твоими фотками....


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
я ж говорю- нужна слащавость-велком, кнопка всегда с тобой. Гущин тебе тока спасибо скажет



Твоя стойкая "любовь" к Норстриму и ко мне лично уже известна всему Интернету. Ты бы так рыбу ловил, как трындишь. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Михаил, ещё раз для тебя лично - не надо в примеры другие сайты. они там, мы -здесь.
если тебе хочется воевать - ходи на срусь фишинг, хочешь поматериться - на МФ, хочешь поговорить о деле - заходи сюда.

но тока говори о деле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kigu
ну да..у меня почему-то на 71 динамике 10 Храп не продергивается нормально...а у адептов 12- бес проблем...вот такая нелюбоффь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гущин тебе тока спасибо скажет


Пока ему говорят. Я вот за Спайкеры сказал. ;)
Я бы и за Провокаторы сказал - но пока мордой не вышел. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
я только рад за тебя...может наконец-то пойдешь на рыбалку....

з.ы. я сеня спайкеров обдержалсо....а понравились тайлвоки:):):)...
для меня странная ручка на длинных...но эт не мое дело и Кгайды гавно страшное....:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kigu
ну да..у меня почему-то на 71 динамике 10 Храп не продергивается нормально...а у адептов 12- бес проблем...вот такая нелюбоффь



Этот руки, Миша. 10-у Храп 71 дергает без проблем. 12 - не пробовал...


з.ы. я сеня спайкеров обдержалсо....а понравились тайлвоки...



Ну кто бы сомневался :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kigu
конечно в субботу на рыбалку...
надо было набраться впечатлений....
хотя поеду с Рокисом- он неприхолив и ручка нормальная

з.ы. может найду как нить лишние 3200 куплю 71...но пока не уверен...в нем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может наконец-то пойдешь на рыбалку....


Седни (то есть уже вчера) сходил на пару часов. :biggrin:

Кгайды гавно страшное....


Плотно поюзал к-кольца сезон (в довольно разных условиях) - и когда в перерывах пользовался Дайвой, да еще в кустах - все маты сложил... :eek: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
я ж говорю- нужна слащавость-велком



почитать ГОРЕ о Мидовских палка или Бокоплава о Москанелловских...
:biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



з.ы. может найду как нить лишние 3200 куплю 71...но пока не уверен...в нем..



Хочешь чтобы спиннинг выделили на фоне НС-дай его ГОРЕ. (поэтому и дают....)

-------------------------------

Миша, уже кажется третий раз читаю о том что ты едешь с Рокиесом??? Не доехал или не поймал??? У меня то он так же есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слухи от бокоплава.


Какие слухи???-Мне что напомнить поросячий визг ,когда я писал о Пантуунах с америкосовскими бланками ..или кольцах К-серии???
Только голая инфа ,к тому же всегда подтверждающаяся..
Заметьте-не пишу о мифических рейтингах :cool:
иди пиндосовско-японских достижениях...
И Москанелла -неоспоримо, пока монстр№ 1 ..и по ассортименту и по новинкам..При всем моем уважении к Вадиму..
И на рыбалках и тестах я бываю почаще чем :cool:
http://www.spinningclub.spb.ru...art=102450
Это-вчерась....
Поелику не стоит меня сравнивать с горами ,которые .... :thumbdown:
зы А то ведь обижусь и...начну... :eek: и сразу плохо кончишь о.м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...