Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

GORE
с появлением кетая всё стало паскудно до крайности. зачем изобретать и придумывать, когда можно просто взять чужое и повесить свой лейбак.
могу понять страстное желание многих иметь за копейки лумиса (или огрызок, или соню..) , но в итоге это не прогресс, а деградация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Рома, смирись- ты жертва рекламы...ты не можешь отличить хорошую палку от плохой....


Миша, я просто обуждаю те что лично мне нравятся. :biggrin:
Я же не пишу что там Кандо 74 до 28 - это полный зашибись. Ибо совсем не мое. Был бы "жертвой" обзоров КК - писал бы... :)

Повторяю вслед за Батарейкиным - "выбери свой тип и следуй ему - будут целее деньги и руки". :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу понять страстное желание многих иметь за копейки лумиса (или огрызок, или соню..) , но в итоге это не прогресс, а деградация.



Ну не совсем все так печально - это всего лишь атака "мартышки" или "шимпанзе" на часть владений "гориллы", до которых той дела нет по каким-то причинам.
"Горилла" же, если она настоящая - бахает реально бабла в инжиниринг и снимает сметану на новых темах первая...
Потом ее подпирают, и все по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
назови палки которые у тебя сейчас есть в наличии....
там нету "типа"....тама все в перемешку...


Талон 7 ТХ до 9
Психоган до 12 253 - любимая наверное. Если что произойдет с ней - буду брать Ультрасенс - тип тот же, из любопытства.
Стандарт 7 до 15 - лайт-корчевщик.
Сильвер Крик 77 до 15. (этой меньше всего ловлю, чуть короче и лапшистее психогана)

Все растрясаются без особых усилий, все не концевые, плеточного типа, все нравятся.
Будет - надеюсь - еще пара Спайкеров (если разбогатею - то вместо 6 до 10 будет 842 :) ). Надеюсь что ничего не случится типа резкого увеличения мышечной массы и прочих структурных изменений - и не будет Динамиков ТС, Кандо, Райзеров и Терьеров. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
кетай - это не география, это синоним плагиата, причом хренового..

зы учись писать без хамства и завуалированного мата, уже пора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
пора буит тогда когда приплюснутые будут слушать...а не писать компиляцию выдавая за свои мысли....

Сань тыж знаешь шо в принципе и сайт без меня беспроблемно проживет и я без сайта, тока тиБе работы прибавицо, ибо читать бредятину Ромы тебе придецо постоянно...и тебе тупо придется звать на помощь Похера....


з.ы. в отличии от некоторых ЛООиРовских функционеров я не держусь за шо то...но всегда пишу то шо думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично не очень нравится когда ТАК передергивают. :thumbdown:

Я не выдаю чужое за свое. ;) Ссылок точных не помню - бывает.
И вообще не понимаю - что плохого в компиляте? Это же норма - тиражирование чужого опыта. :eek: Благодаря этому человек - на вершине пищевой пирамиды...

а не писать компиляцию выдавая за свои мысли....


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-задачи ресурса я сузил/ограничил/неправильно описал-КАЮСЬ,конечно можно говорить о воспитательнообучающеобъединяющем и тд на самом деле долго перечислять...


Да нету никаких сверхкаких задач.
Ресурс это люди. С некоторыми из них комфортно, с кем-то весело...
Он такой, какие мы. Кто мы - таков и он.
И одновременно - это площадка, толковище.
Любой из нас хочет быть значительнее, лучше.
Площадка позволяет казаться таким.
ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KITOVED
у МИДЫ на форуме спроси. там точнее ответят.
у меня товарищь кидает и твичит почти под предел типа 100 Поинтера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто чего может сказать по райзеру до 17г? Интересует его верх по твичу.


Вы покупать собираетесь??? :cool:
ИМХО-я бы не торопился..Сезон почти закончен ,а к следующему уже подойдут ..Англерс Репабликовые Палмсы.. спиннинги-в Японии самые прямые конкуренты МК..По качеству...явно не хуже ,а по цене-тоже интересно..Так что я бы ..не спешил. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6Согласен.


Присоединяюсь..Лучше везде оставаться собой ,чем казаться знАчимым с нулевым ...ресурсом.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KITOVED написал: Кто чего может сказать по райзеру до 17г? Интересует его верх по твичу. Вы покупать собираетесь??? ИМХО-я бы не торопился..Сезон почти закончен ,а к следующему уже подойдут ..Англерс Репабликовые Палмсы.. спиннинги-в Японии самые прямые конкуренты МК..По качеству...явно не хуже ,а по цене-тоже интересно..Так что я бы ..не спешил.


Я искренне прошу прощения, а ты палмсы то сам видел, ловил???
К сожалению ниче похожего на райзер тама нету. единственно если Москанелла пойдет на большое сотрудничество и организует серию, тогда можно смотреть...а щаз- они интересны в руке и по цене, но ниче особенного не было
зы. ну и по прямому конкуренту- смешно...объемы МК на втором месте в японии...палмс контора не входящая в 10ку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE "Откуда дровишки?"С
Миша ..в стопятьдесятый раз-говорю-давай подождем.... :cool:
Сколько раз ты уже язык в .....засовывал??? ;) Слушай старших и будет тебе ,если уж не уважение,то по крайней мере внимание :cool:
ps Полемизировать не буду-ни о чем...с тобой..Я сказал-ты услышал... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа пользователи,очень,очень понравилась палчка Виттория от ГФЛ.
Ни зная параметрами-сильно заболел :(
Алик из Интерфиша,что это за чудо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishin_sergey
акромя Строгинского и Вадима Гиндина, вряд ли кто тебе внятно ответит по рабочим свойствам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто чего может сказать по райзеру до 17г? Интересует его верх по твичу.


Lovil v proshlom godu 7-koy do 17gr. Otchet gde-to est. X-Rap 10 primerno, no ochen zavisit ot stilya lovli.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishin_sergey акромя Строгинского и Вадима Гиндина, вряд ли кто тебе внятно ответит по рабочим свойствам...


Идти на Русфишер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishin_sergey
нет. на мидакомпани. там кстате должны быть и пользователи....их вроде было 4(собственника) еси не ошибаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опробовал в выходные новое приобретение MAJOR CRAFT SOLPARA SPS-S762 M ... то что и хотел! С катушечкой Shimano Sedona 500FD как игрушка невесомая ... полосатиков погонять прям прелесть!
Малышки-вертушки 0 и 00 выстреливают на ура!
Но теперь надо шнурик потоньше, сейча Power Pro 0,1 чувствуется как канат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа пользователи,очень,очень понравилась палчка Виттория от ГФЛ.Ни зная параметрами-сильно заболел Алик из Интерфиша,что это за чудо?


Если речь идет о Vittoria 7.11 (обычно она впечатляет) , то реальный тест 4-15гр, и в пределах этого теста - оргазьм....Она не столь радикальна как Вигор до 10гр, чуткая, бросковая, пружинистая...(дальше -слюни).. :biggrin:
А что заболел...да, она заразная , сильно..... :thumbup: :thumbup:

Столь же заразна Vittoria 661 M мультовая....( дальше слюни и пришепетывания) :biggrin: :biggrin: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishin_sergey
На моей памяти, Вадим Гиндин характеризовал примерно так: бассовая, но не кол, а гибкая легкая рапирка. Реальный тест по забросу 5-17.
СтОит в Миде примерно 28 тыр, причем накрутка по этой позиции минимальна, в Японии примерно столько же.
http://www.olympic-co-ltd.jp/f...-7112ML-PE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishin_sergey
Жаль,но по этой палочке не подскажу.Самому очень нравится,но в конюшне полно чем ловить и не хочется деньги морозить.

KITOVED
Вам действительно лучше сходить на Мидовский сайт и реальные пользователи думаю Вам ответят.По мне так с 10-ой Храп сдюжит.
А по поводу Палмсов,то что видел на выставке Райзеру не ровня,может что то и есть другое у них в линейке.Тот же Бокоплав просто слышал звон и не более того,но сейчас он более осторожен в своих высказываниях.Не надо забывать что в серии Райзер принимали участия ребята не пальцем деланные и нашу специфику ловли понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а к следующему уже подойдут ..Англерс Репабликовые Палмсы.. спиннинги-в Японии самые


Слав,в Пскове эти "новинки" уже пару месяцев, и там в большинстве своем лайтовые серии,в неплохои исполнении,но чтоб пободаться с мк этого мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Алексей стр.
Тезка , касательно Palms я хочу прокомментировать :) .
Вот у меня в пользовании побывали модели следующих серий. Пишу не из дома, а палки частично дома, частично у друзей, посему фото арсенала выложить трудновато.
Molla - MGC-73MH2F
Sylpher - SYKS-50UL
Egeria Native - ERNS-711M
Egeria Area - ERGS-66UL.

Все палки есть в каталоге - http://www.palms.co.jp/rod/ .

Так вот, моллу, сильфер и ручьевую эгерию обловил. Лучше всего "общупана" молла и сильфер. Моллу - на наших щучках и некрупных итальянских бассах. Сильфер - на турецких и наших форелях. Как диких, так и прудовых.
Молла в работе - даже унцовая - не вызывает нифига ощущения некой "палкообразности". Там реально работает и кончик, и при вываживании включается комель. Причем кончик - это не совсем кончик, так сказать - это поэтапно верхняя четверть, потом верхняя треть, но под нагрузкой - и до половины. И как-то все плавно и контролируемо происходит... То же самое и Sylpher короткий. Он вроде на потрях создает ощущения колышка эдакого, ну думаю ни точности, ни дальности не будет при работе с маленьким приманками. А тут - все наоборот. И я первый раз с кайфом половил 1.5 метровым форелевым ультралайтом. Причем таким, которым можно и риджа 35-го забросить, и Аглию №3, и упористый крэнк (в пределах теста) и при желании всяких форелей "подъемным краном" на берег выволочь. И что характерно - сходов минимум.

И вот к чему я. Для меня Anre's палки - это яркий пример некоторого несоответствия рабочих качеств прогнозируемых "на потрях" и на водоеме. Причем с этим я столкнулся в первый раз и тут наблюдается "положительное сальдо" - потому как к прогнозу "на потрях" уже на водоеме добавляются такие вот маленькие черты, которые и отделяют классный инструмент от "изделия". Особенно забавно это было и обеспечило бурю эмоций с коротышом Sylpher - во всех аспектах от заброса до вываживания, а с Molla - в аспектах заброса, проводки и определенного универсализма по приманкам. Причем Molla по строю как-то резко напомнила известные удилища "с реально широким тестовым диапазоном" от американских производителей. Только - чуть умнее, что-ли. Ну и дизайн... тут можно только позавидовать.

И еще. Я практически "не ведусь" на надписи типа "Технология Х". Но некоторые в некоторые такие штуки невольно веришь и другого объяснения не находишь: на Sylpher есть небольшая надпись на бланке - Smart Flex. Тут как говорится, не в бровь, а в глаз.
Ну а тут хорошему знакомому дал "поиграть" Egeria Area. Сам ее толком не успел распробовать на голавлях, попросил товарища опробовать как береговой окуневый инструмент. Длина там - 7'11". Сейчас вопрос - как забрать у него обратно. Не отдает. Говорит все что нужно, получил - а) заброс б) универсализм по приманкам - тут сказывается форелевая направленность изначальная, и в) отменная сенсорика при проводке и обалденная при поклевке на всякие джиги и поводковые.

Вывод - как у Хазанова: "умеют все-таки делать самураи"...

2 GORE.
"зы. ну и по прямому конкуренту- смешно...объемы МК на втором месте в японии...палмс контора не входящая в 10ку... "

Михаил, давайте не будем спекулировать всякими данными, может некрасиво получиться. :) От себя могу сказать: Palms (ANRE's) палки делает больше 20 лет. Мэйджор - молодая компания. Это не хорошо и не плохо, это так. Так что кто на каком месте - дело интересное, конечно, но для меня гораздо важнее рабочие качества "конечного изделия".

Кстати, вот я "десятки продаж в Японии" не знаю - если можно, и ее в студию и источник информации тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаборант
Лех привет.Из твоих уст это полезная инф-ция и она однозначна будет интересна.Тем более ты не как Слава который поет под одну мелодию и не ставишь многозначительные смайлики,а по крайней мере пропускаешь через себя.Я уверен что Палмс на рынке займет свою нишу,найдет своих поклонников и будет конкурентом и МК и НС и т.п.Но был задан конкретный вопрос про конкретную палку и я на той же выставке то что видел то и прокоментировал.Вот лучше если ты сам напишешь про конкретную модель от Палмса которую ты считаешь лучше или не хуже того же Райзера до 17гр(ты то ведь его знаешь) а там человек сам определится.
Со Славой там все понятно,будь МК под другим флагом и песни были бы другие.Но как мутился Райзер ты сам не плохо знаешь.Так вот стоит ли человеку ждать от Палмса идеи ОЕМовских палок или это так же как и МК с их серийными внутренними палками? Если не хочешь можешь не коментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Тем более ты не как Слава который поет под одну мелодию


Со Славой там все понятно,


контральто всегда в фаворе,милейший :)
И что тебю понятно? :cool: мой мацкоффский друг..
Ежели прочитаешь внимательно мою мессагу-там ничего анти...твоейного и нетути.. :cool: Просто фактически то .что и более развернуто сказал Лаборант ......
И нефиг меня в нацистских веяниях осуждать-Я к МИДе отношусь с уважением...А вот ты постепенно превращаешься в ГОРа :thumbdown:
зы А МК мне сразу не особливо ...в общем-то
ps и что-в один ряд ставишь МК,НС и Англерсов?? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слав,я Лехе задал вопрос потому что он в отличии от тебя знаком с тем и другим и не на словах.Ты свое дело сделал.Хотел что бы услышали про Палмс,про него услышали.
Твое отношение к Миде я уже видел,одно это на выставке а на сайте тебя как будто подменяют.
Для того что бы мне превратится в Мишаню то мне нужно килограмм 30-40 скинуть.
Конкурентами на нашем рынке они будут полюбому.А вот в Японии Палмсу надо через себя прыгнуть что бы перебить популярность МК.Миша прав по объему продаж МК делят приз с Дайвой и в этом году могут переплюнуть.Как они это делают по барабану но это факт.
И приятно то что старания Миды в разработке ОЕМ серий(Рестив,Райзер,Терьер) не прошли даром.Без каких либо пиаров эти серии появятся на рынках таких стран как Португалия,Испания,италия,Швейцария,Германия,Франция.
Я конечно понимаю что там не такие светочи как у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр А я и не писал ,что развернуто знаком с Палмсом..ваще-то...К МИДе отношусь вполне . :thumbup: ...По крайней мере (ИМХО) она сейчас в России вторая по мысли и телодвижениям..А тырент-это тырнет...А ты слишком сурьезно к этому относишься..Художественная подача материала на фоне ...."революционной борьбы и эволюционного прогресса"- :) этож поживее .и повеселее...4
ps 40 кг говоришь?? :cool: Приезжай ко мне на курсы.... :eek:
Синев будет сравнении с тобой ..жиртрестом :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Я лучше буду большим пушистым и добрым,чем нанотехнологичным.

ФМА
Сань у Славы и так хватает благодарной публики,и я могу все испортить.И гляжу вы тоже не все рветесь от хлама избавиться и преобщиться к прекрасному :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Алексей стр.
Леша, по поводу сходных палок с Rizer До 17 грамм - пока не скажу ничего, так как описал что пробовал. Вот распробую еще - соответственно отпишусь в дальнейшем.
Из тех что смотрел - нет аналога по тесту и длине - это как всегда с японцами. Найти спиннинговую палку тестом от 17 грамм и выше и при этом длиной порядка 7 футов, да еще бассовго типажа - проблема. Так что тут я ничего сказать не могу, надеюсь, пока. :) Из того что тряс очень близка по типажу бассовая Transa, но она не проходит по тесту. "Будем искать", по-другому и не скажешь...

Касательно ОЕМ - тут можно сказать только "поживем-увидим". Так как просто не знаю и все тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...