Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

KK
Спасибо.
Константин Евгеньевич, субъективно, так ли хороши суперчувствительные современные спиннинги по сравнению с моделями, скажем, пятилетней давности? Имеет ли смысл сравнивать в джиге, скажем, близкие по свойствам Экстрасенс и, допустим, Терьер или что-то более близкое Экстрасенсу по ТТХ?
Так ли значительно влияют современные фичи на реальные свойства удочек? "Новые" графиты реально много лучше "старых"?
Спрашиваю, потому что к "старью" тяготею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

млинннннннннннннннннн у фаворита-то одна шоль серия??? может включим мозги и перестанем писать все шо в голову придет???


Колышки неплохие приемлемой цены - коллеги пишут что у Фаворита типа Бризы и ультралайты. Не держал.


Если ты хочешь сказать что у Фаворита есть серии самокидаек средней жесткости, подобные по качеству Спайкеру, и при этом дешевле - то тебя понять очень сложно. :biggrin:
Про именно ихние бризовые колышки я слышал что очень неплохо. Но так как не мой типаж, то... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ли хороши суперчувствительные современные спиннинги по сравнению с моделями, скажем, пятилетней давности


Скажем так - такое как модели 5-летней давности можно купить ныне просто куда дешевле. У новых разработчиков, атакующих рынок.
Когда к примеру я свой Сильвер Крик сломаю - я ни разу не буду брать такую же или подобную Дайву за 10+ руб. Ибо за пятеру аналогов навалом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею фаворит бриз до 18 грамм-кидает восхитительно и не кол.

ЗЫ. Сегодня у Кремля судака всласть на джиг половил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6
За 5 лет прорыва точно не случилось. Вот с моделями 10-ти и более летней давности сравнение в пользу современных - более отчетливое. А так - если брать верхние серии разных марок с претензиями на максимальную сенсорику (Террьер, ЛЕС, Ульрасенс...), то какой-то плюс-минус уловить определенно удастся, но он будет в пользу разных марок, если мы будем попарно сравнивать разные, сопоставимые по параметрам из модели.
Касательно свойств графитов, используемых разными производителями, то вроде как да - они различаются. Но сказать, что какой-то один имеет радикальное преимущество над остальными, близкими по ценнику, нельзя. Попытки резко вырваться вперед предпринимаются, но заканчиваются обычно ничем. Помню, в 2003 году у CD была нахлыстовая серия, которую они выпускали, кажется, для Орвиса. Так там часть бланка делалась из графита умопомрачительной модульности. Попытались перенести этот материал в спиннинг, но все закончилось на стадии сборки и тестирования. Палки ломались на раз. И таких примеров - несколько. Еще - сколько ушатов было вылито в СМИ на вискеризованный карбон? Тем не менее, ловили мы палками из него, и никто особо не жаловался. С другой стороны, все эти сказки про молекулярное сращивание, что-то там с бором и т.п. Надо меньше уделять внимания такой "инфо-поддержке" и доверять больше опыту и своим личным ощущениям. И потому на месте потребителя я бы скорее брал палки серий 3-4хлетней давности по которым есть реальная статистика. Это вот я сам часто пользую модели "будущего года". Но у меня работа такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек
Сегодня была комфортная погода для Кремля. Прогноз по ветру лоханулся. Тогда как на Озерне вчера обловились, а сегодня туда забрел Петрович. Тотальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Плотная и самая покупаемая ниша, куда лучше шиманодайв в этой цене...


Откуда такая статистика — заходи ко мне --- расскажи... Нет мне правда интересно было бы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег написал:
Плотная и самая покупаемая ниша, куда лучше шиманодайв в этой цене...

Откуда такая статистика — заходи ко мне --- расскажи... Нет мне правда интересно было бы..


1. У тебя может быть реальная статистика - совершенно другая. :) Верю.
2. Моя строится на ощущениях и известном психологическом феномене когда из широкой линейки в целом схожего для не очень продвинутого пользователя товара покупается не самая дорогая - ибо "бапок жалко", но и не самая дешевая - ибо "я не гопник" (мегаманьяков-коллекционеров и "гопников", покупающих снасти в мегамаркетах - я отсеиваю по понятным причинам).
Сейчас это типа Катана++, и согласись - ни о чем удочка. Выбор этот строится на двух факторах - той самой не очень дешевой цене и известности бренда.
3. Задача этого и подобных ресурсов - разъяснять что не в одной Катане щастье. :) Сдвигая статистику в сторону реальных удочек, требующих реальных же приманок ( а не одной китайской нецепляйки и двух вертушек в год), повышая тем самым как культурный уровень досуга, так и собственно продажи под него. ;)
Но это уже - самосбывающийся прогноз, и тут от таких как ты больше зависит чем от меня.
К примеру - я бы и рад личное-хорошее про Бриз написать - но даже в руках не держал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. я слышал что очень неплохо.


пока это не прекратится- ты будешь объектом насмешек. пиши, то чем ты ловишь сам, то шо пробовал и т.д.
На данный момент на рынке- в диапазоне цен до 5-6 тыр СЛИШКОМ много палок, которые напотрях хороши но в реальности не имеют ни характера ни качества. Все твои доводы хороши были в 2003-05 годах, когда рынок был не забит разнообразными палками.
Сейчас большинство палок в этом ценовом диапазоне просто необходимо пробовать на воде, технологии на сегодняшний день на столько изменились, что если раньше подержав палку можно было "определить" модульность графита. то сейчас это уже невозможно. поэтому в недорогом сегменте обязательна вода, еси палка не стала ужО классикой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача этого и подобных ресурсов - разъяснять что не в одной Катане щастье. :) Сдвигая статистику в сторону реальных удочек, требующих реальных же приманок ( а не одной китайской нецепляйки и двух вертушек в год


1. Почему ты решил что у ЭТОГО ресурса есть какие-то ЗАДАЧИ -кроме того чтобы дать самоутвердиться /выговориться отдельным ИнтернетГероям???
2. Когда я советую в реальной жизни, спин для реального человека, я руководствуясь статистикой поломок(известной мне ) и приманками которыми человек хочет поймать рыбу-прежде всего, советую ему плетёную леску(шнур) и объясняю что не нужно превышать заявленный на бланке тест-шнур подбираю соответствующий) далее.. причём здесь

китайской нецепляйки и двух вертушек в год


Ты плохо думаешь о людях - про тех о ком пишешь ты - им вообще побарабану-у них будет стоять сеть -динамит-и тд - я про этих Г.....В вообще говорить не хочу..
В тоже время человек более менее увлёкшийся — покупает сам или по совету тот же самый RMS -которым ловишь ты - а при ловле на RMS вполне подходит катана 210-240-270М — что собственно многие безальтернативно и просят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент на рынке- в диапазоне цен до 5-6 тыр СЛИШКОМ много палок, которые напотрях хороши но в реальности не имеют ни характера ни качества.


Сейчас большинство палок в этом ценовом диапазоне просто необходимо пробовать на воде, технологии на сегодняшний день на столько изменились, что если раньше подержав палку можно было "определить" модульность графита. то сейчас это уже невозможно. поэтому в недорогом сегменте обязательна вода, еси палка не стала ужО классикой..


Кто бы спорил - но так как тест-выезды магазинов редки - то приходится собирать инфу друг у друга и по крохам в сети.
Да и дорогом сегменте тоже лучше с водой.
И еще - попробуй перевернуть. 90-95 процентам пользователей (продвинутым тоже) палка за 5-6 круб при общем совпадении с типом - ДОСТАТОЧНА по качеству и характеру. Ареал, Динамик, Спайкер, Рестив, Мистик - сам продолжи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Почему ты решил что у ЭТОГО ресурса есть какие-то ЗАДАЧИ -кроме того чтобы дать самоутвердиться /выговориться отдельным ИнтернетГероям???
2. Когда я советую в реальной жизни, спин для реального человека, я руководствуясь статистикой поломок(известной мне ) и приманками которыми человек хочет поймать рыбу-прежде всего, советую ему плетёную леску(шнур) и объясняю что не нужно превышать заявленный на бланке тест-шнур подбираю соответствующий) далее.. причём здесь
Зайчег написал:китайской нецепляйки и двух вертушек в год

Ты плохо думаешь о людях - про тех о ком пишешь ты - им вообще побарабану-у них будет стоять сеть -динамит-и тд - я про этих Г.....В вообще говорить не хочу..
В тоже время человек более менее увлёкшийся — покупает сам или по совету тот же самый RMS -которым ловишь ты - а при ловле на RMS вполне подходит катана 210-240-270М — что собственно многие безальтернативно и просят!


Ты тоже наконец решил "выговориться"? :eek: :biggrin:
Я тебе от чистого сердца - а вона оно как...
Ну промазал ты с ассортиментом - бывает. Другие угадали зато. Потребителям хорошо! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты тоже наконец решил "выговориться"?


ТЫ ждал — Да?? :eek: :) :)

а вона оно как...


Чего ж ты так-то.. про RMS задело??
:) :) :)

Ну промазал ты с ассортиментом - бывает. Другие угадали зато. Потребителям хорошо!



:biggrin: :biggrin:
Я промазал с ассортиментом и поэтому доказываю тебе что твоим любимым RMS можно ловить Шимано катана?? :) :)
Ты ЛУЧШИЙ ЗАЙЧЕГ!!!МОЛОДЕЦ!!! :thumbup:
:thumbup: :thumbup:
Завтра я на работе,заходи-пообщаемся!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Завтра ну очень надеюсь днем оторваться от работы и хозяйства и по случаю похолодания слетать на часок-другой на ближайший пруд - до вечерней работы. :thumbup:
Прежде чем купить негопниковскую удочку - я нашел этот форум и читал его, спрашивал, интересовался мнением корифеев и под РМС в итоге юзал Дикую Речку.
А в нонешнем сезоне - базовые приманки - воблеры до 5 граммов и вертушки до 2 номера. Ну и нецепляйки до 10 граммов. Катана как-то не в теме уже. и ДР. :thumbdown:

Вообще же хотелось бы чтобы коллеги все-таки прежде чем брать катану - научились читать, сравнивать, спрашивать, выбирать. Хотя и осознаю бесполезность этой масовой затеи. Ну да пары человек достаточно. :) Остальные пусть берут чего хотят. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
еси читать тебя, то человеку лучше выбрать Катану...а не выбрасывать деньги на твои советы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересовался мнением корифеев


Просто наверно, последняя рюмка была лишней. Но представил себе эдакую стенгазету-шарж, на отдельных корифееев, с их: смыслодружескособственноанонсированновитееватопрямолинейнымими советами... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Много есть что впомнить! Правда смешно получилось бы... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но представил себе эдакую стенгазету-шарж, на отдельных корифееев,


Ну слава богу - выделить нужных удалось довольно быстро. ;)

еси читать тебя, то человеку лучше выбрать Катану...а не выбрасывать деньги на твои советы...


Я пишу ИМХИ и ссылки на коллег. Зато у тебя воблер ныряет на метр глубже чем у супермонстров ловли. :biggrin: :thumbup:
Кстати - и их советы не всегда в тему, отчего в целом они все равно монстры с хорошими советами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они все равно монстры с хорошими советами.


А ещё можно рейтинг монстров замутить...Я знаю несколько челов -у них реально большие шансы... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
И пошёл опрос..
Кто для Вас самый - самый монстр!
И такие версииии всякиеразные :biggrin: :biggrin: :biggrin:
tttttt написал:
мой герой в спиннинге в выборе спиннинга это XXX
FFFF написал: а меня прикалывают советы ZZZ--крутой он чел полюбасу!

:biggrin: :biggrin: :biggrin:


сорри, пойду спать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый - КК.
И думаю - не только для меня.

В "американцах" - Бокоплав.
В самокидайках - ФМА.
По колам - это к Пилоту.
Есть наверняка не хуже, но они менее публичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
В свете рейтинга..

За чуйку на 80% отвечает нитка.


Вот тебе ГЛАВНЫЙ совет --и не так много у тебя процентов для манипулирования/выбора остаётся..
Ну только ты не расстраивайся.. КК, он поправится..он...нууу.. не то он имел ввиду какбы...а мы с тобой.. его ПОЛЮБОМУ..!! НЕПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ!!
:eek:


:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно свойств графитов, используемых разными производителями, то вроде как да - они различаются. Но сказать, что какой-то один имеет радикальное преимущество над остальными, близкими по ценнику, нельзя

+5.... :thumbup:

И вообще-ессно , ВСЕГО объять никто не в состоянии...
Есть спецы работающие с планками фирм- и имеющие полную картину ЭТИХ фирм ,ну и сравнение с ОТДЕЛЬНЫМИ моделями других..
Ну и ИМХИ отдельных пользователей ,сравнивающих с моделями друзей
Но ПОЛНОЙ картины всеобщего сравнения и предпочтения не может иметь никто... :cool: хе-хе только трепо-каталогоанатомы... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
возможно для тебя это и будет открытием, но у ЭТОГО ресурса задачи несколько ширше, чем болталка и пиписькомер.
ктолбы и скока бы не писал , что нынче ,Фишер дрянь и только иногда читаю' -
все эти люди с выбором снастей определялись в разной степени, но с помощью этого ресурса(или его обитателей).
А на счёт пустых тёрок - если бы всё было так грустно сюда не заходили бы масквичи и жители других регионов. По себе знаю, что 'чужой' форум посещать есть определённые сложности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно для тебя это и будет открытием, но у ЭТОГО ресурса задачи несколько ширше, чем болталка и пиписькомер.
ктолбы и скока бы не писал , что нынче ,Фишер дрянь и только иногда читаю' -
все эти люди с выбором снастей определялись в разной степени, но с помощью этого ресурса(или его обитателей).
А на счёт пустых тёрок - если бы всё было так грустно сюда не заходили бы масквичи и жители других регионов. По себе знаю, что 'чужой' форум посещать есть определённые сложности


Это ТЫ от МЕНЯ ресурс защищаешь?
:thumbup:
Да-задачи ресурса я сузил/ограничил/неправильно описал-КАЮСЬ,конечно можно говорить о воспитательнообучающеобъединяющем и тд на самом деле долго перечислять... :thumbup:
НО:

дать самоутвердиться /выговориться отдельным ИнтернетГероям???


Я от этих слов оказываться не буду,Ты же не против? ;)




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично ОЧЕНЬ много почерпнул с этого ресурса, и с ему подобных. И как-то даже пытаюсь компилировать полученную инфу - для удобства остальных. :)
Ну как умею...

Зайчег
В свете рейтинга..
KK написал:За чуйку на 80% отвечает нитка.

Вот тебе ГЛАВНЫЙ совет --и не так много у тебя процентов для манипулирования/выбора остаётся..
Ну только ты не расстраивайся.. КК, он поправится..он...нууу.. не то он имел ввиду какбы...а мы с тобой.. его ПОЛЮБОМУ..!! НЕПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ!!




Доброе утро!
За пивасиком нефильтрованным стоит после учерашнего Хеннеси-Мартэна сходить. :thumbup:
Я же тоже самое говорю - эргономика важнее "чуйки", и вообще - ее важная часть. Не в спине тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Все так. У данного форума есть, конечно, питерская специфика, хорошо заметная со стороны :) . Но в целом - ресурс конструктивный и полезный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слав, может, я сам в свое время несколько переусердствовал, акцентируя внимание на сенсорных свойствах удилищ. Поэтому многие из нашего брата исполнены желания найти самое-самое именно с этой позиции, при этом не принимая во внимание оговорки о том, что, во-первых, форсаж сенсорики, он почти неизбежно идет в ущерб каким-то другим качествам палки, во-вторых, реальный максимум здесь все же несколько ниже ожиданий большинства из нас.
Помнишь, может, когда я в давней статье в СР в позитивном ключе отозвался о том самом Сертифайде до 42 г, который 7 г - в руку? Кто-то ведь здесь на форуме по этому поводу фосгеном изошел - что палка - полное шайзе. Отчасти с этим можно было бы и согласиться - именно потому, что выигрыш в сенсорике влечет проигрыш в чем-то другом. Тут от личных приоритетов зависит. Ну или от близости к кормушке от другой трейд-марки :cool: .
Но полной картины - действительно ни у кого нет. Даже с моим случаем - когда проходимость спиннингов - до 50 штук в год. Просто попадется средь них жемчужинка - значит, конторе повезло. Так было, например, с палкой Джексон Экстрим, 3 м, 10-40 г в 2001 году. Цена 110 долл., но прекрасные джиговые свойства, 9-10 г в руку - реально. Но потом поляки решили уйти с Энэса полностью в Китай. И обрубили сук, на котором сидели. Кто-нибудь может сказать что-то внятное о нынешних палках Джексон? Вот-вот. Отличие от Сунь-Выня только в названиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так было, например, с палкой Джексон Экстрим, 3 м, 10-40 г в 2001 году. Цена 110 долл., но прекрасные джиговые свойства, 9-10 г в руку - реально. Но потом поляки решили уйти с Энэса полностью в Китай. И обрубили сук, на котором сидели



В те же самые стародавние времена я ловил джексоном трёхой до 30 многие мои знакомые/приятели ловили лумисфранклином тестом до 45(какая там серия гл я не помню) другие юзали балзер магна про(но те вроде ломучие
были) Хотя и джексоны были очень хрупкие.Чуть позже в 2002-2003 появялись Джексон престижи и тоже были ничего..
Я к чему это..В те времена выбор был много скудней.
Может и не был джексон таким уж бриллиантом. А ловили им многие - тк прямая реклама была в книге КК "Зимний синнинг", наряду с кроями и ламиками- только в Питере их найти было трудно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
во-первых - не на метр. а разница от 1.8 до 2.5, причем если я ошибься на 20 см и товарищ ошибься на 20 см, то ваще разница получается в 20 см...поентому- не тебе говорить.
сколько раз уже ни один я просили тебя- не КОМПИЛИРОВАТЬ других людей, а просто говорить вот тот- то сказал то-то...потому что ты чужие мысли выдаешь за свои. а так как ты полностью жертва рекламы, то информация о палках, которые ты не держал в руках у тебя состоит из компиляции рекламных лозунгов, переложенных на разговорный язык...т.е. отвечай только за свои палки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, может, я сам в свое время несколько переусердствовал, акцентируя внимание на сенсорных свойствах удилищ.


Да уж вину с тебя никто не снимает.. :)
Ессно ты виноват-не доярки же??? :)
Но -поелику ты основной провайдер джига-камнями кидать не будем.. ;)
Куда ж в джиге без сенсорики...
Но (по моему) -вообще нет в природе вещей в котором увеличение полезного параметра не влекло к снижению другого..
У меня (к сожалению) нет возможностей твоего супермаркета... :)
Но кой чего тестируем...И не согласиться с тобой не могу-не так много жемчужных зерен в ...общей куче... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тяжело спорить с мэтром , но рискну..
шнур даёт очень много,связь с приманкой на тянущейся леске хуже на порядок.
но и характеристики самого удилища в двадцать процетов лично я бы не втискивал.
и здесь если говорить о разнице между старой классикой и нынешними, то основной прорыв всё же наверно не в материале спиннинга, а в обвесе.
современные кольца и эргономичные держатели это реально большой шаг вперёд.
зы глухих палок и сейчас хватает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, то основной прорыв всё же наверно не в материале спиннинга, а в обвесе.
современные кольца и эргономичные держатели это реально большой шаг вперёд


На китайцах-да-стали хорошую фурнитуру ставить-а напомнить сколько лет те же Крои и Ламики нормальные кольца ставили...Да и "прорывного" в катушкодержателях давно не вижу...Просто ежели правильный арбор под держак-таки и ничего ..... :cool:
Но основные два параметра спиннинга -забросить приманку и держать рыбу ...с позапрошлого века...В джиге добавляется третий-информационность..
Зы Поставь на Вискер титан- веселее будет??? :) хе-хе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
глуповатое хихиканье смысл не меняет.
если говорить о вискарике - там достаточно просто железа, но не с фаянсом и не страшного размера-веса. Кстати лак там покрепче нашей эпоксидки.

теперь о арборах. классика хороша для вас с КК, когда вы ловите на малоречках палками заведомо более мощного класса с целью лифтинга и форсажа.Правда собираясь на соревновательный жабовник ты про это сразу забываешь, но это чисто твоё понимание спорта.
а вот в лёхких классах новые материалы и формы реально совершили прорыв в эргономике- многие палочки стало приятно и лехко КАЧАТЬ в горсти. если ты не понимаешь о чом речь - попроси Рому обьяснить, он сможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА Ну как бы....присутствуя ,практически на всех московских выставках и получая звиздюлей ,за то .что вместо стойки на стенде- бегал перещупавал всё ,что возможно...скажу..И тогда...былы быстренькие лайтики ..красиво оформленные ...слизанные с УФМ,Дайвы..и тд..
Думаю и там были (цитируя КК) -вполне работоспособные модели ,а стоили они не в пример нынешних копирайтов не 70% от оригинала ,а 30...
Просто ЗДЕСЬ-говорить об общих концепциях- пикейножилетирование..
А коньюктура (особливо китайская)-очень ...мобильна..Сезон..а то и меньше.
Так что новинок (реальных) в спиннингостроении -можно ждать только от 2-3 фирм и...сразу же перепечатка идей "заславскими"
Так что... :cool:

а вот в лёхких классах новые материалы и формы реально совершили прорыв в эргономике


Это просто твоё заблуждение ,основанное на ..отрывочной информации..
Не хочу обидеть-сложно просто покупателю иметь обзорное вИдение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
не буду спорить, что видел столько же вариантов, сколько видели регулярные посетители масковских выставок. но имха прежняя - пока ощутимый прорыв в фурнитуре и как следствие - в эргономике и общих ощущениях .
если попытаться сформулировать самую модную тенденцию десятилетия - можно управится одним словом. ОБЛЕХЧЕНИЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не был джексон таким уж бриллиантом. А ловили им многие - тк прямая реклама была в книге КК "Зимний синнинг", наряду с кроями и ламиками- только в Питере их найти было трудно...
РАУЛЬ


Просто попадется средь них жемчужинка - значит, конторе повезло. Так было, например, с палкой Джексон Экстрим, 3 м, 10-40 г в 2001 году. Цена 110 долл., но прекрасные джиговые свойства, 9-10 г в руку - реально.



Года 3 назад, взял но случаю на распродаже в Джексоне, последний в городе Экстрим 3м. 5-20гр.
Что сказать... Палка по своим показателям просто уникальная. Поклевка передается током, от руки в пятку. Перебрал и заменил держак на Фуджи. Кольца слегка тяжеловаты, хотел поменять, но решил пока оставить, что бы не нарушить концепцию палки.
Имею в наличие три Г.Л., два Авида, М.К. и пр. Но Экстрим ни на что, в тех же параметрах и тесте не сменяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
Скажу так. Во всей серии Экстрим самая интересная была трешка 10-40 г. Ее многие брали на замену уже снятому с производства "настоящему" Вискеру. И по сенсорике палка была определенно выше Вискера.
Экстрим теста до 30 г лучше всего ложился в руку, но что-то там с ним Сонг накосячил в ходе проектирования, и палки этого теста ломались.
По 5-20 г мой опыт был минимальный, но отзывы - очень неплохие. Один только эпизод помню. Мужик ловил этой палкой на Оке рядом со мной - и не добрасывал до судака. Но у меня-то была палка тяжелее, и 26 г + приманка - ноу проблем. Он тоже поставил такой примерно вес. Успел поймать палу судаков. Но в итоге палка таки крякнула. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот в лёхких классах новые материалы и формы реально совершили прорыв в эргономике- многие палочки стало приятно и лехко КАЧАТЬ в горсти. если ты не понимаешь о чом речь - попроси Рому обьяснить, он сможет


если попытаться сформулировать самую модную тенденцию десятилетия - можно управится одним словом. ОБЛЕХЧЕНИЕ


Ну в общем да - Спайкер за 4 рубля по эргономике практически как 842 в высоких графитах - это все-таки тенденции последних лет 3-4. За что спасибо разработчикам, что разрабатывают, а не Катанами барыжат. :biggrin: :thumbup:
Похоже - что балдеют они отсвоих разработок, ибо творческие люди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спайкер за 4 рубля по эргономике практически как 842 в высоких графитах - это все-таки тенденции последних лет 3-4


гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы.....
АД!!!! ЖГИ!!!

есть такое подозрение шо Зайчег слащще морковки не видел ниче...но даж морковку он не попробовал.....


ФМА
Сань, тенденции другие:
1) "унификация"- очень мало палок с характером, до фига вроде хорошего, но не запоминающегося
2) специализация- много стало узкоспециализированных( взять хотя бы кроя и лумиса)
ИМХО

реально народ очень редко серьезно работает над палками. из наших контор мона выделить тока НС, Москанеллу(хотя ее пантуны мине совсем не катят) МИДУ, Коекс(точнее БХ)...остальные иль стараются или не стараются...в общем обидно...я на последних выставках палки в ценнике до 5 тыщщ запомнил тока фаворит+(пару серий МК) причем фаворит больше из-за гуманной цены...все остальное- бесхарактерное шо ли...ща вот получил интересненькую Айку...будет ли этио у них тенденция- посмотрим...ждем максовских кстате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK

Основные веса, которые кидаю этой палкой 10-20гр. (берег, Нева). Изредка, когда есть необходимость 23-26гр. заброс более плавный, но без боязненно.
Для более тяжелых приманок, пользую другии палки. Но и концепция рыбалки уже другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег написал:Спайкер за 4 рубля по эргономике практически как 842 в высоких графитах - это все-таки тенденции последних лет 3-4

гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы.....
АД!!!! ЖГИ!!!

есть такое подозрение шо Зайчег слащще морковки не видел ниче...но даж морковку он не попробовал.....


Под морковкой ты Талон ТХ ввиду имеешь, о египетский аллах? :biggrin: Ламик Эсприт - скорее куст бузины...

) "унификация"- очень мало палок с характером, до фига вроде хорошего, но не запоминающегося
2) специализация- много стало узкоспециализированных( взять хотя бы кроя и лумиса)
ИМХО



Если честно - опять нифига не понял. Так унификация или специализация?

я на последних выставках палки в ценнике до 5 тыщщ запомнил тока фаворит+(пару серий МК) причем фаворит больше из-за гуманной цены...все остальное- бесхарактерное шо ли...


То есть это очень обидно когда все вкупе неплохо, но вот тебя лично не вставляет? И у Динамика до 25 конец какой-то мягкий... :eek:

Интересно - какой характер у любимого тобой Рестива? ;) У Терьера он есть - не спорю...ну так не за 5, а за три по 5...
А на Психоган до 12 я этим летом выкачал из ила и вытащил хрень коряжистую кил на пять-семь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...