Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Паша Р.П.

Да ладно тебе! :biggrin: Я такой же коммерсант, как и ты! Сам знаешь! И мне кажется, Мега, что у вас там, что у нас здесь стоит как минимум одинаково. Тут вопрос в географии. :biggrin:

Т. О.

А ты тот еще! Не отмазывайся! :biggrin:



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cavedano

Ты нам еще про антимонопольное законодательство напомни! :biggrin:

И, кстати, а что понимается под картельным соглашением? ;)
Ты определение-то сам помнишь?

ИНБ

Ага! Уже конкурентов начал пиарить в черном свете! Ну, значит Мега у нас действительно меньше стоит! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon Storm

Ты определение-то сам помнишь?


Да, я знаю определение, и в данном случае есть признаки соответствия и букве и духу закона. Но речь не об определениях, а о том, что я, как покупатель рыболовных снастей должен реагировать на такие и многие многие другие проявления уродливости, если не сказать резче, деятельности продавцов данной продукции. :mad:
В предыдущем моем постинге была доля шутки, сейчас - все серьезно. :rotten: [

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cavedano

Да ладно тебе! Чего ты так кипятишься! :biggrin: Это ж была не столько реклама, сколько попытка подколоть ИНБ, который откровенно здесь пиарит свой магазин. И, признаться, не понимаю, в чем здесь проявление уродливости? Обидно все-таки. Если повел себя в чем-то нетактично, извини, честно не хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon Storm
ладно, ладно. Я тоже переборщил. Хотя картельные соглашения действуют в ущерб покупателям, без них едва ли можно обойтись в реальной жизни. С другой стороны, очень многое, что нам кажется нормальным в рыболовном бизнесе и не только, на самом деле таковым не является - и картельные соглашения, убавающие свободную конкуренцию, из этого числа. :(
А к рекламе, кстати, я отношусь весьма спокойно - главное, вовремя лапшу с ушей снимать успевать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon Storm

Сначала ты написал:
"Не! Просто люблю место своей работы, да и к тому же магазин наш очень даже не плох, а будет еще лучше! И у нас дешевле скорее всего будет Мега... Кстати, а чей-то все в Мегу уперлись? "

потом:

"И мне кажется, Мега, что у вас там, что у нас здесь стоит как минимум одинаково. Тут вопрос в географии"

и вдруг:

"попытка подколоть ИНБ, который откровенно здесь пиарит свой магазин."

Где ЛОГИКА??? :cool: Кто на самом деле пиарит???













Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Stas
Подтверждаю - перешли, своими глазами видел !
только чупсили ВСЕ :biggrin:
И с Гариками и с ТинФишами и с Пинаклами и даже с "главным калибром Питерского джига"
гыгы :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т. О.

Это были факты. И от них я не отказываюсь. Сам зайди как-нибудь и посмотри. А саму кашу заварили-то чуток пораньше, и тем более кое-кто давным давно так и зазывал зайти в Т. О.... :biggrin:

Cavedano

Знаешь, я вроде предполагаю под картельным соглашением объединение для влияния на рынок и установление фиксированных цен на рынке. Это ж не значит, что по всему Питеру Мега теперь одинаково стот. Или я не прав? Ну да ладно, не важно. А по поводу лапши, Мега же, ё-мое... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас
Ни Вова, ни Дима никогда не довили Мегой, у них Экстримы были-есть. А Мегой я тебя делал и Пинаклом делать буду :biggrin: :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Так я не понял...они с какой-то фирмы перешли на Глумис, или с Банакса на ГЛумис?:)

зная твою нелюбовь к запоминанию моделей и фрим, версия СЕРа мне кажется правдоподобной:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
ИМХО в жиге (именно в нём родимом) переходить с меги на GL2 как-то не правильно. Если и переходить на этого производителя, то сразу на IMX...
А вот если вертушками и колеблом кидаться - то GL2 просто супер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Согласен полностью, причем если люди перешли на ГЛ2 с Джексона Экстрима, то я ваще не понимаю как им могет казаться шо ГЛ чувствительнее....Экстрим ишо тот дрын(имею ввиду 10-40 3-ха)...
тама точно надо на ИМХ, Талон ИТМ, СД БР, Ламик Эсприт переходить шо разницу чувствовать четко:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
У одного ДЭ 5-30, у другого 10-40 (но он верхнее колено сломал, а замены не найти). 5-30 все ж для дамбы, а местами и для Невы, легковат будет. И мне можно верить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER
Серега,вот она благодарность! :( :( И кто тебе Пинакл сосватал? Насчет сделаю - эт вряд-ли! :biggrin: Я буду сопротивляцца!
aglinsky
Андрюха.Я не согласен.ГЛ2 в руку безусловно чувствительней Меги.Да и кидает(если без прыжков) много получше(ГОР,ловил я Мегой неоднократно).Плюс надежней и универсальней(тут ты про железо и воблерки праильно написал).А сравнивать с ГЛХ некорректно.Это как 600 с микроавтобусом.Одно для кайфа,другое для удобной работы(те кайф,но от другого и по-другому).А Мега палка никакая.Это не 600 и не микроавтобус,это жигули с наворотами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Честно не представляю тебя с Мегой...."Не верю" (с) :)
возможно у тя был шанс половить 15-50...но шоб ты так отзывался от трехе до 35 гр....это уж слишком:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО в жиге (именно в нём родимом) переходить с меги на GL2 как-то не правильно. Если и переходить на этого производителя, то сразу на IMX...
А вот если вертушками и колеблом кидаться - то GL2 просто супер...



Поддерживаю безоговорочно: GL2 для джигитовки - эт для безнадежных извращенцев :biggrin: Хотя бы GL3, ежели уж неприменно хочется Лумис и под такую ловлю. Хотя, согласен, IMX будет правильней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Я - новичок в спиннинге. На прошлый ДР был подарен спин Чёрная Дыра 2,10 с тестом 2-7. Понравилось. Но, столкнулся с проблемой - на глубине, да ещё и на течении приманки просто не доходят до дна. Как вывод - нужно что-то посерьёзнее по тесту. Предполагаю 10-30 и длина 2,7-3м. Желательно поуниверсальнее, т.е. и джиг, и блёсны-воблеры. Может что присоветуете. На топовые модели не претендую, а вот "середнячок" - самое оно! Ведь ДР скоро!

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeti
ну еси черная дыра классик, то чоень приличная палочка...
да не парься возьми Мегу 7-35 3 метра...и буит счастье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!дайте адреса магазинов где можно выбрать спининг и по качеству и по цене.Собирался на пр.Энгелса 154 но блин ехать почти из Колпино.Трактор украли ,своим ходом влом.
С Уважением ко всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeti
ты же едешь на Уху?
ну, вот походишь, пообщаешься, потрясешь палочками, наши ух как умничать любят, так что лекций услышишь - мама не горюй :) Причем грамотных. Попробовав - определишься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PERESVET тогда тебе ближе будут магазины на Ленинском "На крючке" и т.д., "Оружейный двор" на маршала Говорова и т.д...
Блин рекламирую конкурентов , чертов переезд:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PERESVET
Я тебе посоветую "Настоящую рыбалку" Николая Козимирыча Гусаковского - очень хороший выбор палок !
В одном совершенно конкретном месте Талоны, СиДишки, Гарики, Ламики и тд. и ценник там очень хороший на них).
(Паша, не бей :biggrin: )
Ну и конечно - Подворье и ТО ))) Мужчины, я свой !!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
За Пинакл большое человеческое спасибо. Кстати GL2-ым перекидывать рыбку через парапет заметно труднее чем Мегой или Пинаклом. Я уважаю Гарика, но GL2 не для джига, вот Андрюхин IMX это да, до сих пор слюни текут и мысли в голове шевелятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во и меня посчитали!
Если бы на Extrime колено не сломал о другой палке и не думал бы. Для джига на неве и дамбе бюджетный Е10-40 самое то. А GL2 до 42гр купил как боле-менее универсальный, да еще и ценник на него оптовый был. Для колебла и вертух очень даже ни чего, под джиг не очень. С осени пытаюсь привыкнуть тока щас освоился. Из плюсов- палка не убиваемая, рыбу держит хорошо, кидается далеко. Минусы- чувствительность для джига маловата, на 40гр немного перегружается (extrim 40г кидает как надо еще и запас есть), и ну очень тяжелый.
ПС Достать бы хлыст для extrima вернулся бы к нему. Так гады хорошую серию перестали выпускать!
ПС2 Былоб денюх поболе купил бы IMX
ПС3 Пинакл надобы распробывать получше. Легкий и чувствительный но вроде жестковат, хотя может так и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин? а адрес : "Настоящую рыбалку" Николая Козимирыча Гусаковского.
Где находится магазин?
Еду вгород через Рыбацкое.
С Уважением Олег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...