Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Какие форелевые спиннинги, кроме Daiwa spinmatic, в ценовом диапазоне до 3-4 тысяч рублей и тестом до 3-4 грамм имеют хождение в Спб торговле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие форелевые спиннинги, кроме Daiwa spinmatic, в ценовом диапазоне до 3-4 тысяч рублей и тестом до 3-4 грамм имеют хождение в Спб торговле?


Баджер Мистик 60
Норстрим Ультра 70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест - 0,8-5..... Меня интересует до 3-4 грамм.


Практически такую разницу не ощутить. Номинальные границы теста указываются приблизительно, а субъективные ощущения могут быть совсем иными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересует до 3-4 грамм.

А если рыбка на полкила выскочит из под завала и с блесной рванет обратно? Думаете, удержите ее таким прутиком? :cool:
В свое время Pilot посоветовал мне вот такую удочку для ручьев:
http://www.badger.ru/shop/cata.../34082.php
Доволен, как слон, палка очень точно кидает, и приманку чувствует весьма неплохо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если рыбка на полкила выскочит из под завала и с блесной рванет обратно? Думаете, удержите ее таким прутиком?


А если выскочит из-под завала на 5кг рыбка, а ты ловишь http://www.badger.ru/shop/cata.../34082.php ? :cool:
Что будешь делать? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если рыбка на полкила выскочит из под завала и с блесной рванет обратно? Думаете, удержите ее таким прутиком?


нормально удержит и полторашку свяжет. смит до 5 слоу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DronGiron Не забывай:

Ккроме Daiwa spinmatic, в ценовом диапазоне до 3-4 тысяч рублей и тестом до 3-4 грамм?



Смит и до 5, и по ценнику... мягко говоря....
mad hedgehog Туда, где такая рыба может быть, с другими дровишками ездят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



на тебе джексон еще до 5-ти.

и по ценнику... мягко говоря....



мягко или не мягко,но все эти палки как раз до 5ти тыщ. :biggrin:

А если рыбка на полкила выскочит из под завала и с блесной рванет обратно? Думаете, удержите ее таким прутиком?


я на ценник акцент не делал,я о строе и сопливости прутов форелевых и о контроле на вываживании.коротышами в джунглях это делать гораздо комфортней, заброс -маятник можно сделать практически из любого положения :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DronGiron Так это отдельная песня! Там - просторы, можно и СУЛом побаловаться.

Штрих - с Днем Рождения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но именно на речках ловить нравится, хоть и не слишком большой заброс,но кладет приманку очень точно. а на пруд -это когда кушать хочется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
Александр, поздравляю с днём рождения! Желаю здоровья, счастья и благополучия! Удачи на рыбалках! (Не нашёл в "магазинах" - хотел там поздравить). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же ... :) Если комель до 21 ,а вершинка до 38 гр на что ориентироваться ?Если поставлю колебло 30 гр комель сломаеться ?

27925_orgllw.jpg.2ba15a1f5401c1a2cd7335fc47727921.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поставлю колебло 30 гр комель сломаеться ?



А он вообще гнется?

У некоторых "производителей" нижнее колено вообще унифицировано под целую серию, а тест ставится по верхнему колену...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo Специально сейчас проверил, комли одинаковые у L и ML, у М, MH и H. Так что есть большая вероятность, что не выдержит комель. Тем более, что , Вендженс - самый ломкий на данный момент Шиманоид...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно ,начну с 20 гр.и буду увеличивать до характерного хруста :)
Вообщем это снасть для жены ,ну чтобы не жалко,С "углем" не дружит :) она воблеры не уважает.ей колебло подавай ,да потяжелей... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но именно на речках ловить нравится, хоть и не слишком большой заброс,но кладет приманку очень точно.


Не стоит принимать это как догму.
У меня, например, точнее кидать получается относительно жесткими спиннингами. + возможность рывковой анимации. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
впечатления сложились в процессе ловли разными удочками.короткими слоу ловил и воблерами в том числе -иногда получалось :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может сказать Кандо 7.6 то? Как по вжигу?


Не очень. Грамм от 15-ти начинает работать. Думаю, в этом ценнике можно поискать интересней. Хотя с вобами/колеблом хорошо, мне понравилось.
Ах да, процент поломок большой у них. Именно у 76-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meloman написал:

Ах да, процент поломок большой у них. Именно у 76-го.


Хотелось бы конкретики,от куда такая инфа? :cool:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы конкретики,от куда такая инфа?

из интернета) Ничего не утверждаю на 100%, но видел на Рфишинге такую инфу. Ну и личный опыт, конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меломан

Кандо до 23 начинает работать с джигом по концу!!! от 6грамм. В руку малость повыше. Поклевка идентифицируется любая. :-) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В руку малость повыше.


Я про стук в руку и говорил) И рассказал лично о сових ощущениях, а не о ваших)

охапку


а можно поточнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meloman
Рфишинг - это Русфишинг? Заходил туда в последний раз года три назад. Было впечатление, что здравые мысли там растворяются в море ахинеи, гаврилизма и неадеквата. Что-то поменялось?
Просто при моем весьма пристальном слежении за ломовой статистикой у Норстрима мне известен всего один достоверный случай поломки 76го Кандо. Я был в тот момент в лодке с его хозяином, когда наши спиннинги нашли друг друга на забросе. Мой был тестом до 60 г, поэтому с него - как с гуся керосин. А вот Кандо - увы. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK , да я тоже особо не верю в отзывы о поломках. Но ветку о НС на Русфишигне почитываю, тем более что там можно задать вопрос непосредственно разработчику)
Тот 76-ой Кандо, которым ловил я, сломался на ровном месте от незначительной нагрузки. Новый хлыст нареканий не вызвал никаких. 100% был брак.

Выводы каждый сам сделает =) А палка мне в целом понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
я видел людей, которые задавали вопрос от скольких граммов на жиге работает Ареал 7ка и получали ответ- я спокойно ловлю на него 2 гр бошкой. Как ты думаешь это компетентный ответ или критический:)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot я видел людей, которые задавали вопрос от скольких граммов на жиге работает Ареал 7ка и получали ответ- я спокойно ловлю на него 2 гр бошкой. Как ты думаешь это компетентный ответ или критический?


Я думаю, что это личное мнение отвечающего.
Мы же начали с того, где удобнее задать вопрос разработчику. Считаю правильным - на оф.сайте, адрес ты знаешь.

Тем же Ареалом 7-кой свободно ловлю колебалками от 1.5 гр. Условия такие... за поворотом может и 10 понадобиться, а вторую удочку не потащишь в кусты. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
я 8кой до 17 грамм кидал такое же колебло мью...но я никогда не скажу шо палка работает от 1.5 гр. В этом и вся информационная политика....Это некомпетентный ответ на оф.сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...