Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

mishin_sergey написал:На 801 при тесте 5гр кидаю 10.На 862 позавчера ставил 22грЛумис в своем репертуаре.


:biggrin:
На любимый мною очковый Стейдж -22гр бы не поставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу выразить благодарность всем,рекомендовавшим покупку
Майора Крафта Коркиша
свидетельство прилагаю

26031_8eqywm.jpg.9dd3ce8d881a669ff0b7bfa4375b79d9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я подумаю про треху......... у меня их было две штуки, но не приросли они ко мне, 270 лучше приживляется........

а бывают в природе такие палки - 3/4 или 5/6 жесткие колом, а макушка - мягкая и податливая и чтоб при этом не колбасился бланк в центре при потряхе - не было паразитных колебаний.......... типа как фидер чтоль.

У меня в свое время был бальцеровкий спин, серии Дъябло, назывался толи фельдшер толи скальпель, но его погубили однозерновые напитки островных сортов :) Сейчас такого не натйи, так вот у него походу были сменные макушки 0-5 и 0-10 гр, мне вот оно нравилось. А бывает такое в большом тесте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу пардона, я человек новый... Напишите пож. чем же так легендарен 842 ГЛХ? мне один авторитетный дядька сказал: возьми 842 и будет счастье! Верить дядьке?


Ничего особенного, потому мы их продали. Лет семь назад были очень неплохи, конкурентов почти не было :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего особенного, потому мы их продали. Лет семь назад были очень неплохи, конкурентов почти не было



Чем заменили? по прошествии семи лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то давноооо БМП проводил полевые испытания (даже в прессе писали об этом)... Так вот, там говорится, что длина палки не так-то уж сильно влияет на дальность броска..



Я хорошо знаю эту статью с Спортрыболовстве, при весах от 20 и выше, уходе в тяжесть - при равных условиях - влияет длина сильно на заброс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рилот, это справедливо.
не ловишь - не говори. тем паче глупостей. довольно других гундосчиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем заменили? по прошествии семи лет



Да не заменили, конкурентов много стало во многих фирмах. Например, мой другг продал 842 и взял Стейджа7.6 до 7 (? не путаю тест) под небольшие приманки и доволен как слон :eek: под голавля язя и жереха брал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка написал:
Как-то давноооо БМП проводил полевые испытания (даже в прессе писали об этом)... Так вот, там говорится, что длина палки не так-то уж сильно влияет на дальность броска..


garison Ты не передергивай, а если уж цитируешь, то (в данном случае) цитируй до конца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рилот, это справедливо.не ловишь - не говори. тем паче глупостей.


Ты лицемеришь. Потому как это и твои тоже слова(а значит и глупости) на покидушках. - Давай, двойным тестом пульнем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продал 842 и взял Стейджа7.6 до 7 (? не путаю тест) под небольшие приманки и доволен как слон


Чую скоро придётся 1141 с парой других продать, чтобы прикупить что-нибудь из НС :biggrin: :biggrin: , а то они как поднимутся в цене,не угнаться будет :eek: за качеством. Наверно договариваются с Фенвиком о размещении заказа, раз в Японию не удалось,там видно нашим разработчикам предложили сделать себе харакири.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
я не лицемерю. я выбираю свои палки такими, что не должен сверяться с надписями . и я спокойно продемонстрировал тебе силовой с двукратным тестом, при этом нижняя граница НАДПИСИ полностью адекватна, и не только позволяет забросить, с двух грамм комфортно ловится. Проще говоря Дед не стал уподоблядца маркетологам с большой буквы и не писал тесты 7 - 56..
он писал реальный комфортный тест, который при нужде и навыке можно сильно превышать. Именно за это его и любят сектанты.
И ОНИ ПРАВЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что в отзывах по Стейжу нашёл: ""Stadge SG-90M, 5-28 гр, 2,7 м. Единственным минусом вижу то что палочка требует очень бережного отношения (даже после небольшого ударчика можно ожидать поломку)."""
А на лодке, да в стесненных условиях, да на волне... Это вам не ЦЫПА! Поэтому и СЕКТА! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно когда в выборе спиннинга будет такая-же ситуация как у нас в правительстве тобишЬ выбор без выбора, надеюсь никогда и это здорово. А стэйдж ФМА даж в машине возил не разобранный кил так трцать при скоростях за сотню и ничего вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трехметровое стекло в советские времена еще как было. Палка реутовского завода с "французским" катушкодержателем. Я, тогда 16-летний пацан, управлялся ею, как мне казалось, нормально. Потом был "чех" - чуть более цивильный, но такой же тяжелый. С ним-то было сложнее - из-за короткой рукоятки рычага не хватало. Я ее нарастил, помню. Ну и Вискер - 10ка веса 285 г. Ловили ведь в конце 90х, и на вес мало кто жаловался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять писькомер включился :)

Бывают палки 10-35 явно выраженного концевого строя? Чтоб бланк до 3/4 был кол, а дальше гибкий кончик? Все это в размере 270 и в ценнике до 150 уе.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drTPig
10"ка МТС твоя мечта, о вкусах не буду..
на руках их много, лет несколько назад была культовой вещью.
типаж откровенно Г-образный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
Спасибо за направление мысли :) купил Spiker NS 220 2 - 10 g доволен очень . Кидает и твичит просто замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

285 г. Ловили ведь в конце 90х, и на вес мало кто жаловался



Другое было поколение, гораздо более сильное. Все спортом занимались на улице тусили бегали в футбол хоккей лыжи. Сейчас сидят за компами :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за направление мысли купил Spiker NS 220 2 - 10 g доволен очень . Кидает и твичит просто замечательно.



Расскажите подробнее - какие воблеры, как далеко кидает, какие макс. пробовали, чутьё дна, удобство :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают палки 10-35 явно выраженного концевого строя? Чтоб бланк до 3/4 был кол, а дальше гибкий кончик? Все это в размере 270 и в ценнике до 150 уе.



Да в таком ценнике вряд ли. Проще сделать кол, чем такой спиннинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drTPig Зря ты вчера Батлера не попробовал :cool: Правда он 3.05, и до 28гр.
Посмотри ышо БХ Вариор 2.85, до 35гр.(этот чуть подороже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

garison
Так получилось, что мои воблеры для твича именно в этом диапазоне , вначале показалось, что немного длинноватое, так как первое дайвовское удилище пожоще и 200 см, но достаточно быстро освоился и стало получаться все и с забросом и проводкой. Только рыба игнорировала мои усилия. Чувствиельность дна и т д мне кажется хорошей . Можно наметить покидушку и почувствовать в реале. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drTPig Зря ты вчера Батлера не попробовал Правда он 3.05, и до 28гр.
Посмотри ышо БХ Вариор 2.85, до 35гр.(этот чуть подороже)


скорее всего, но я его трес - не те ощущения, я не говорю что он плохой - у меня довольно специфичные треования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом был "чех" - чуть более цивильный, но такой же тяжелый.


Если синенький - то есть! :biggrin:

БХ Вариор 2.85, до 35гр


Кончика у него не заметил. :biggrin: Только кол!
В Рыбачке ихние типа с надписью Джиг Фантомы - вроде с кончиком.

Pilot
Спасибо за направление мысли


Мысль ваще-то моя! :biggrin:
Чую - не хватит мне 6ры...
220 на что похожа? Не держал, у меня в этой длине есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
может стоило им половить для начала, шоб потом фигню писать...(Гор)С

Мир перевернулся????? :eek:
Видимо до апокалипсиса ..действительно уже недалече... :cool: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...