Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Заехал в секретный подвальчик - посмотреть что за звери - Spiker.Подержал в лайте - 198 до 10.5, и 182 такого же теста.На бланке написано - Торей, как на Сакуре. Что значит что не Митсубиши.Очень даже впечатлило!198 зело напомнил Понтун Севен Халф в аналогичном тесте, но тот - заметно дороже.182 - что удивительно - менее злой и с более тонким комлем чем его 198-собрат, такая игрушечка-самокидайка. Из ассоциаций - устойчиво - только одна - 842 в высоких графитах, да простят мне члены этой секты такое святотатство. С учетом цены - спасибо фирме Норстрим что двинула не только свою ветку ТС-Кандо, но и Ультрасенс-Ареал, да еще в бюджетный сектор.Все ИМХО, на воде если и попробую - через пару недель.


Читалъ....плакалъ.....проникся.... :cool:
С симпатией.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=garison]у приятеля 842 GLX ничего выдающегося по чувствительности не приметили :cool: За что же тогда их владельцы так любят? За сопливый кончик? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один авторитетный дядька сказал: возьми 842 и будет счастье!


Cчастья не будет, ибо это - правильно кто-то подметил - секта. Впрочем, сектанты склонны сами считать себя счастливыми людьми. Но - категорически не воспринимают очевидную аргументацию не в их пользу. Просто мой ранний журналистский опыт - расследование деятельности секты Свидетели Иеговы. По структуре и внутренним закономерностям секта ГЛ мало чем отличается. Разве что степень тоталитаризма поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне полюбому комфортнее 270, хотя бы тем что оно короче. я не уверен что 305 я метну дальше, я в теории это хотел узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне один авторитетный дядька сказал: возьми 842 и будет счастье!


Скажем так - я к ней долго скептически относился ввиду общей перегретости этого бренда в Спб и малого опыта ловли лайтами.

Однако половив сезончик, причем довольно злыми - я подумал что надо бы нечто что делало бы часть работы за меня, особенно на близкие дистанции заброса..
Нарезав достаточно кругов по лавкам, почитав здесь отзывы и пообщавшись в личке с владельцами - понял что да - 842 - комфортная "пенсионерская" удочка, 77 граммов, с нормальным балансом, позволяющая бросать очень экономными движениями.
И единственный недостаток - цена. :biggrin:

Посему - чего бы не поискать замену ей в бюджетном секторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit написал: KLM_UA KK BB +Дилетант+ NUG Я думаю вопросы по тому,что мотать на катушку надо перенести , или в шнур, или в тактику. Или просто ловить....но , справедливо , что это скорее в тактику.. признаю..


А там опять Сообщение пользователя Зайчег (21 сентября 2011 1:45) скрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в теории это хотел узнать


Там куча факторов - длина рабочей части, удобство работы ручкой именно этой длины и прочее...
Мой Тим Кузьмин 275 до 30 в МОИХ руках унцию кидал одинаково с 305 Талоном 6+ до 42. 40 граммов Талон кидал метров на 10 дальше. :)
Это все в прошлом - еще пара болячек - и вот он - лайт! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка написал:мне один авторитетный дядька сказал: возьми 842 и будет счастье! Скажем так - я к ней долго скептически относился ввиду общей перегретости этого бренда в Спб и малого опыта ловли лайтами.Однако половив сезончик, причем довольно злыми - я подумал что надо бы нечто что делало бы часть работы за меня, особенно на близкие дистанции заброса..Нарезав достаточно кругов по лавкам, почитав здесь отзывы и пообщавшись в личке с владельцами - понял что да - 842 - комфортная "пенсионерская" удочка, 77 граммов, с нормальным балансом, позволяющая бросать очень экономными движениями.И единственный недостаток - цена. Посему - чего бы не поискать замену ей в бюджетном секторе?


UFM STS Ti 77 - и меняем мировозрение...и не нужно нарезать по лавкам. Совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

garison написал:Я так не считаю - у меня был 842 в IMX у приятеля 842 GLX ничего выдающегося по чувствительности не приметилиПрошу пардона, я человек новый... Напишите пож. чем же так легендарен 842 ГЛХ? мне один авторитетный дядька сказал: возьми 842 и будет счастье! Верить дядьке? Поясните преимущества этой штуки только без пены у рта (если можно). Спасибо.


Я так осторожно,(из-за угла :) )-мне больше 862 понравился.
Я послушал авторитетных дядек и купил 801 и 862-теперь просто наслаждаюсь рыбалкой :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне полюбому комфортнее 270, хотя бы тем что оно короче. я не уверен что 305 я метну дальше, я в теории это хотел узнать


Как-то давноооо БМП проводил полевые испытания (даже в прессе писали об этом)... Так вот, там говорится, что длина палки не так-то уж сильно влияет на дальность броска... Там много составляющих. По мне так 270 комфортнее швыряться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читалъ....плакалъ.....проникся....
С симпатией.....


Так "колами" рынок перенасытили - хорошо что это поняли. :)
Не знаю - я без претензий написал. С претензией - на сайте Норстрим обзор. Корифеев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Посему - чего бы не поискать замену ей в бюджетном секторе?


А я слышал что "любое кроилово приводит к попадалову"... Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посему - чего бы не поискать замену ей в бюджетном секторе?


Будет тебе в следующем году серийный бюджетник до 100 уёф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UFM STS Ti 77 - и меняем мировозрение...и не нужно нарезать по лавкам. Совсем...


Пришлешь? ;)
Так как наоборот - сложнее. Все-таки в руки взять хотелось бы, прежде чем забашлять. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Тим Кузьмин 275 до 30 в МОИХ руках унцию кидал




Он её и сёдня кидал, и не плохо ;) В моих руках :)
Правда Батлер 305(до 28) по забросу получше будет(до унции).
А вот чуйку не понЯл. :( Очень мешал боковой ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне больше 862 понравился.


А как там с запасом прочности? Можно на палке гр 400-600 поднять? мне важно. Я америкосов за запас прочности очень уважаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет тебе в следующем году серийный бюджетник до 100 уёф.


Мине не трэба - я удовлетворюсь Спайкером 6. Пролезать с им в ипенях - милое дело, 00 он должен кидать в принципе, джиг о 8 граммах метрам к 40 тоже скорее всего кинет, эргономика вах - чего ждать??? :eek:

КК если пару слов еще скажет - было бы совсем здорово! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то давноооо БМП проводил полевые испытания (даже в прессе писали об этом)... Так вот, там говорится, что длина палки не так-то уж сильно влияет на дальность броска... Там много составляющих...


Не так уж и много. При одинаковых катушках и шнурах кроме длины спиннинга значительное влияние на скорость вылета оказывает вес приманки и всё.
А потом уже включается аэродинамика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA написал: kit написал: KLM_UA KK BB +Дилетант+ NUG Я думаю вопросы по тому,что мотать на катушку надо перенести , или в шнур, или в тактику. Или просто ловить....но , справедливо , что это скорее в тактику.. признаю.. А там опять Сообщение пользователя Зайчег (21 сентября 2011 1:45) скрыто.


А я задумалсо...а оно мне надо вскрывать скрытое сообщение Зайчега? :cool:
А поскольку я немерянно добрый опосля лошадинной дозы "Osso buco" и пары снарядов Chateau de Rhone, я подумал...не надо... :biggrin:
Медитируем... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так 270 комфортнее швыряться...


я для себя пришел к тому же выводу, я сегодня вращал колом 305 часа два, устал, оно примерно метает так-же как и Кузьмич у NM рядышком кидали, но Кузьмич комфортнее и легче мово дрына. к тому же для мульта разгон другой надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drTPig

если сравнивать 9' и 10'ку - последняя при равных тестах ощутимо мощнее.
заброс с неё дальше и ловить ей тяжелее. так что если нет необходимости в максимальной дальности я бы ваще рекомендовал 86. очень удобная длинна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно на палке гр 400-600 поднять


Скажем так - на выставках на палках поднимали их тест по леске, и они как правило не ломались. Только определенным образом держали - вроде как держак параллельно полу....
Так что от угла приложения силы многое еще зависит. Семужники любят рассказывать как рыппко под ноги - нырь! Удочка, поднятая вверх - кряк... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA написал:UFM STS Ti 77 - и меняем мировозрение...и не нужно нарезать по лавкам. Совсем... Пришлешь? Так как наоборот - сложнее. Все-таки в руки взять хотелось бы, прежде чем забашлять.



Из не опубликованного:

За все приходится платить...
За пиво....радость....и удачу..
и тот заплатит больше всех,
кто получить захочет сдачу.....



Ну типа того.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сравнивать 9' и 10'ку - последняя при равных тестах ощутимо мощнее.
заброс с неё дальше и ловить ей тяжелее. так что если нет необходимости в максимальной дальности я бы ваще рекомендовал 86. очень удобная длинна



нет максимальная дальность не самоцель, это в большинстве случаев будет джиговый инструмент, думаю пороговая дальность которая мне потребуется не более 80 м (это в идеале), хотя на 70 я и с 259 швыряю, но там шнурочек потоньше и сама снасть поделикатнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня вращал колом 305 часа два, устал, оно примерно метает так-же как и Кузьмич у NM рядышком кидали,



Я и говорю - Батлер все же (мне) больше по забросу ндравиЦа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Субтильный рыболов пошел... бывало, возьмешь в руки стекляшку высотой 3 с чем-то метра, весом... ну как все наши совковые стекляшки. И фигачишь цельный день. К вечеру остаешься жив. А тут целая полемика, по поводу веса между 305 и 270 в нынешнем исполнении. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishin_sergey написал:мне больше 862 понравился. А как там с запасом прочности? Можно на палке гр 400-600 поднять? мне важно. Я америкосов за запас прочности очень уважаю!


Легко :biggrin:
Этот сезон у меня посвящен джигу,чуйка у этих палок обалденная(есть с чем сравнивать),запаса прочности с избытком.На 801 при тесте 5гр кидаю 10.
На 862 позавчера ставил 22гр(ну не было с собой ничего мощного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Субтильный рыболов пошел... бывало, возьмешь в руки стекляшку высотой 3 с чем-то метра, весом... ну как все наши совковые стекляшки. И фигачишь цельный день. К вечеру остаешься жив. А тут целая полемика, по поводу веса между 305 и 270 в нынешнем исполнении.



да я вроде не субтильный :) просто в совковые времена не было особого выбора (да истекла в три метра я не помню :)), а счас есть - почему бы не порадоваться :)

меня не столько вес, сколько все же размер волнует, я к блэкхолу присмтариваюсь в базаре торгуют хитманов, я как бы к нему целюсь пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и тот заплатит больше всех,
кто получить захочет сдачу.....



Может - Чивасу надо было? Он поэтичнее и демократичнее. :)

Ах, как сладок вкус халявы!
Жаль - ведет он в рабство прямо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA написал:и тот заплатит больше всех,кто получить захочет сдачу.....Может - Чивасу надо было? Он поэтичнее и демократичнее. Ах, как сладок вкус халявы!Жаль - ведет он в рабство прямо...


Смесь виски и хорошего красного - нонсенс..не имеет права на жизнь..просто сложный способ аутоэвтаназии.

Сладкий вкус халявы ведет к диабету.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...