Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Так он же на вторичке вроде болтается?
Обычно такой можно договориться на воде попробовать...
Типа взять под деньги. Не понравится - вернуть.


Про него и речь, встал вопрос выбора палки, сейчас рассматриваю варианты.

Интересна прежде всего кидучесть, строй и чувствительность по концу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit написал:а скорее сознательно сделанный опустил для меня всю продукцию НС ниже толчка.

Ну нельзя же быть настолько впечатлительным....

ФМА написал:паследние рыбалки ловил очковым стэйджем и новым мистиком.если по чеснаку - мне плевать,где и кем они сделаны. Ловить ими одно удовольствие,это главное..


ИМХО - наиболее внятная и трезвая позиция.....


В подобных случаях (с НС) не допускаю компромиссов, считаю, что в данном случае НС проявил элементарное неуважение к клиентам, сознательно введя в заблуждение. Речь только об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

73я с S-вершинкой у меня с зимы. Окунь, пёрка, ротан, бычки... на микро-джиг - все вери гуд. И весьма бюджетно, поскольку сделано у ханьцев.


Вот и я под "перку с ротаном" ее присматриваю. Спасибо. :)

Солпара очень приличный вариант...юзал 73 модель до 8 грамм


Миш, а до 8г не многовато? 00- и 0-ые вертушки она кинет? До 5-6г, мне кажется, должно быть в самый раз. Или не прав?
(А то у меня с забросом завал полный. :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камчадал
Баджеровских и лумисовских действительно давно не видел. Есть Норстрим, Айко, Банакс, T&S, а этих - нету. Ну и...
А Никита - это кто? Впрочем, ноу мэттер.

bokoплав
На выставке у тебя крякнул японец другой марки. Что, впрочем, сути не меняет. Чем больше на руках палок такой-то марки, тем больше поломок, это очевидно. Не ломается Ugly Stick - это 15% всего американского палочного рынка. Если кто-то сочтет сказанное рекламой - не буду с пеной у рта возражать :) .

kit
Мы договаривались общаться на ты? Я этого не помню.


Мое замечание касательно отсутствия аналогов у палок серии Ультрасенс опять повисло в атмосфере. Что характерно.

ввм
На 80 г больше - это про Ультиму? Есть маленькая хитрость. Откручивается на конце рукоятки заглушка - и вынимаются грузики (типа балансирующие). Я ловлю без грузиков. Зачем они в этой палке нужны - это надо разработчика спросить. Но он сейчас на Верхней Волге. Сегодня - так, между делом - поймал Сарочку на 7,6 кг и слил ее маму.

drTPig
После того как Коэкс года два назад системно уронил цены на ВН, Хитман стал весьма конкурентоспособен. Серия - весьма сенсорная. Но по типажу - нравится не всем. Важно, чтобы "в руке лежала".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камчадал
Баджеровских и лумисовских действительно давно не видел. Есть Норстрим, Айко, Банакс, T&S, а этих - нету. Ну и...
А Никита - это кто? Впрочем, ноу мэттер.



Ну вот обычная ситуация. В магазине лежит россыпью упомянутые Вами Айко, Банакс, НС, Понтун и т.п. Приходит рыболов у которого была пол жизни условная катана 10-40, или вообще ни чего не было. Хочет что-то за свои кровные. Смотрит все многообразие. На одном из них видит надпись о принадлежности к стране восходящего солнца. Очень часто для него это будет решающий аргумент. Ну не могут люди иметь такой запас палок и знать весь предлагаемый ассортимент и тонкости. При мне продавец в розничном магазине ни когда не разубеждал обычного покупателя, что это не так. Т.е. НС - что бы не говорило про то, что они не сильно отвечают за розницу - дали им хороший маркетинговый инструмент, который выглядит не корректно как минимум. Для меня это обман. Вот и все. А Никита -'это Kit. Вот по не совсем чистому маркетингу НС наши позиции и мнения сходятся.

А про сломанных японцев не надо стесняться писать. Не будем ни для кого создавать тепличных условий.

ФМА
Да по мне Стэйдж 76й тоже очень хороший и интересный спиннинг. Ной квэйшенс.

P.S. Господа -любители НС да вы сильно не обижайтесь. Через какое-то время крышечек с данной надписью не останется и причин для нападок не останется. Активные представители даже могут написать в самый вверх и попросить ускорить устранить данный маленький недостаток. НХНЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камчадал написал:Да по мне Стэйдж 76й тоже очень хороший и интересный спиннинг.

А чем интересен, позвольте узнать.



Рекламы захотелось? :)

Приятно первичное знакомство. Приятная работа с приманками. Мой опыт совместной жизни с ней правда совсем ни о чем - пару тройку часов. Ну вот есть такое слово "ладная" - именно это впечатления про нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекламы захотелось?

- Пустое... мы же практики.

Для себя хочу выяснить, все ли его свойства я смог правильно разглядеть, не упустил ли чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джентльмены, аккурат в тему Норстрим vs Баджер.
Сравнивал ли кто непосредственно Ареал 66 и Шаман - который Вам больше понравился и почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
с заброс проблем не было, но мне два нуля экстрафастом рокфишевы- ломает вести, для этого нужен спининженок из эрии фишинг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джентльмены, аккурат в тему Норстрим vs Баджер.
Сравнивал ли кто непосредственно Ареал 66 и Шаман - который Вам больше понравился и почему?


Имеет смысл сравнивать применительно к конкретным условиям... типам приманок... способам проводок. Без этого получится так: нравится Ареал, а по ценнику лидирует Шаман. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, а до 8г не многовато? 00- и 0-ые вертушки она кинет? До 5-6г, мне кажется, должно быть в самый раз. Или не прав?
(А то у меня с забросом завал полный. )


В Интерфише в частности стоят эти Солпары.
ИМХО ими что хочешь можно кинуть. Ибо воблерки по два грамма флоат и вертушки 0 средней тяжести куда более злые и тестовые удочки кидают на эти 10-15 метров.
Или тебе дальше надо? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или тебе дальше надо? :eek:


Мне надо, чтобы на мои (и другие) вопросы отвечали люди, которые "в теме", то бишь практики. А не теоретики, засоряющие эфир своими домыслами.
оффтопик:: Модераторы, сорри. Наболело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
млин............иди шоль побрасай !!!


Maik.spb
я думаю тебе надо смотреть 76...заметил именно поэтому размеру во многих рокфишах: еще нет сопливости, достаточная жесткость, которая при всем позволяет разгонять и мелкие приманки+ самое главное работа по концу в отличии от 7ки к примеру в более широком тестовом диапазоне...в общем оптимальный размер...

Хомка
да среднего( но в принципе еще есть и фасты, но жесткость меньшая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо, чтобы на мои (и другие) вопросы отвечали люди, которые "в теме", то бишь практики. А не теоретики, засоряющие эфир своими домыслами.


Тебе на спор кинуть Сольпарой Мепс ноль на это расстояние??? :biggrin:
Из ответа GORE я четко понял что ноль-вертушки он кидал последний раз явно не вчера. :)
А у меня их штук семь чуть разных в ближнем кармане.
И какие удочки какими шнурами их кидают - как-то пришлось разбираться на днях.
И у аналогов Сольпары типа Сильвер Крика 77 - получается лучше всех. :)
Так что насчет длины - Михаил прав.

А хочешь камерности-интима - личка есть. Я пользуюсь. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
А пачиму упор на вертушки? Большой разницы в забросе на таких весах не будет,каким бы спином ты не кидал.
Зы одни из самых приятных ощущений от вертух было при пользовании СК Экстрим лайн.
А если смотреть рокфиши ,то приоритетом всё же миниджиг и мелкие воблерки,комлистые они ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit
Мы договаривались общаться на ты? Я этого не помню.


На рыбалке и в бане генералов нет :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Но теперь к Вам, о великий прародиель всех способов ловли на советском и постсоветском пространстве-только на ВЫ. :cool:
Человек засвеченный в рекламе определённого продукта, по умолчанию обязан быть на стороне рекламодателя и всячески продвигать его продукцию. Т.е. своё мнение у него есть,но он с ним категорически не согласен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Всё , закрываю для себя тему НС, и на посты КК более не реагирую.
Поскольку никто не убедил ,что НС радеет не только о собственном кармане, но и о своих клиентах, хотя солидная фирма,уважающая себя и клиентов, могла бы разослать по своим торговым представителям инф.письмо с разъяснением досадной ошибки.
Даже бульварная пресса извиняется перед читателями за допущенные опечатки и корректирует написанное ранее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА Всё , закрываю для себя тему НС, и на посты КК более не реагирую.Поскольку никто не убедил ,что НС радеет не только о собственном кармане, но и о своих клиентах, хотя солидная фирма,уважающая себя и клиентов, могла бы разослать по своим торговым представителям инф.письмо с разъяснением досадной ошибки.Даже бульварная пресса извиняется перед читателями за допущенные опечатки и корректирует написанное ранее.



Коллега, ИМХО вы просто бушуете ради побушевать. :biggrin: :biggrin:
Ибо спиннинги они делают , и в том числе вполне достойные....а искать надписи на пробках дело неблагодарное. Они , видимо, по наивности, думали что читать будут то, что написано на бланке. :biggrin:
Ну его....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA
Ну негатив весь на русфишинге с точки зрения ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ....
заметь, что когда поднимается базар между сторонниками и оппонентами НС, ВСЕГДА базар касается исключительно маркетинговой политики данной компании....это не гуд, ибо Сильвер стрим от ентого "разорился" и исчез почти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



....а искать надписи на пробках дело неблагодарное. Они , видимо, по наивности, думали что читать будут то, что написано на бланке.
Ну его....



Слово из трех букв бы написали... USA, например. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA проехали.


Гут...! :biggrin: Мотивирующая картинка... :thumbup:
Сегодня первый раз весь вечер твичил мультом с монкой.
Если еще пару таких выходов-и я сильно засомневаюсь, что мясорубка с плетней имеют право на жизнь в твиче. :biggrin: Возможно, это интеллектуальный шок неофита, но я впечатлен!!! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA
Обычно вкусно излагаешь, нельзя ли подробности оргазма?
Я вот особого изюма не нашол,хотя ход джэрка в супер прозрачной воде меня сильно торнул,признаться я даже задумался о мини наборе этих дров и лыжной палке.
Поробовал пилотную от Экотехнологии, весьма неплохо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA
Обычно на данном комплекте Ламик 70 до 7\8 пользуюсь флюриком 12-14лб.,
в воскресенье ловил в коряжках посему шнурок,но с воблерками и блёснами больше всё-таки люблю монку.

25791_rs84rd.jpg.b18dbd41c2a0e912bde1ee9c73da9ff7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз весь вечер твичил мультом с монкой.
Если еще пару таких выходов-и я сильно засомневаюсь, что мясорубка с плетней имеют право на жизнь в твиче. Возможно, это интеллектуальный шок неофита, но я впечатлен!!!


Как нибудь при случае можно попробовать тоже самое с длинной - 9,6] удочкой с хорошей пружиной, очень упругой, но не сухой. не модерат- строй -с мясорубкой и шнуром. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут вот какая история...
Имеет место быть Коркиш 702 МН.. Брался именно под вобы крупные, твич, течение. И к нему наконец-то пришел мульт, который я и хотел - Scorpion DC7 L. Намотал нитку (старую Ассаму 0,21, по идее-все равно убивать первую нитку :) ).
Ну пошел, пробросал.
С одной стороны - никаких ужасов мультоверчения, ну там бород, перебежек.
Бросил-летит, напартачил в броске - DC сделала "вау-вау" и причесала трабл.
Скорп этот, по идее, совсем не лайтик , японы его под палочки до 1,1\2 унции ставят, так что не совсем понятный порог "оживления" шпули, как мне казалось 12-14гр вовсе не удивил.
Шпуля на скорпе ДС весит столько же, сколько на Метаниуме ДС, лесоемкость сильно поболее, так что вроде все как и должно быть.

Первый (и до сих пор последний) мой заход на мульты был этак года 4 назад, я протрахался с Альфасом\воблерами сезон и с облегчением отдал это все, будучи убежден, что к мульту у меня руки не стоят.
А тут - все сразу вроде ок, даже в первый же день стал бросать где-то на 100 оборотов ручки ( а там 75см на оборот ). Ни одной бороды, боковой заброс, через голову-суппа!!, в общем пошел процесс.
Ну поджиговал, но воблеры интересовали больше всего.
И вот тут то - не понравилось :(
Нет, в смысле броска там, анимации - мега-суппа, любителям "все под контролем" должно понравиться до визга.
Но блин...не люблю воблеров, которые дергаются как гальванизированные лягушки ..души в этом нет.
Но в принципе - на вобах калибра этак Бализонга 130 это уже и не чувствовалось, а под это собственно и бралось. Ну как-то так - ладно, уже радость что снасть сразу "запустилась" и к концу первого вечера уже просто ловил забыв, что в руках мульт.
А сегодня зашел в гамазин возле дома, взял бобину моно Санлайн СуперНатурал 16лб (0.33) Смотал со Скорпа нитку, вкатал моно, 100м вошли как раз.
Пошел на воду..
И офигел... :eek:
Во первых - вобы от 8гр начали летать.. Спокойненько так...лехко, на правильные расстояния. Сдуреть..бросил -летит, а вчера я выносил себе моск на плетенке...
Рипрайзеры и прочие "вертолеты" тихо и ровно стали уноситься вдаль и не выписывать 8ки в небесях...
Поверхностники писали свои зигзуги чиста-художественна и не нужно было напрягаться чтобы "держать дозу" как на плетенке.
И весь то комплект заработал ровно, мягко ,далеко ...
А собственно вобы..а вобы заиграли как нужно. И щучка откликнулась, и не одна сегодня..и тихо-мирно "увязали" в моно, а не изображали привязанный отбойный молоток как на плетне.
Мне трудно сформулировать изменение в игре вобов, но из анимация стала даваться куда легче, такое впечатление, что требовалось просто дать импульс - а дальше он все сам делал, нет необходимости в контроле "дозы" и "отдачи".
И как бы ...если я дурковал при забросе с ниткой - это четко чувствовалось, а с монкой - даже ДС не выражала резко свое отношение к этому.
Наверное - смешно, но я получил от сегодняшней рыбалки массу просто эстетического наслаждения.
ЗЫ: А оснастка была фриковская - основная -моно 0.33, а поводок -30см флюра 0.5. И никто его не перегрыз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA
Намотай в следующий раз флюрик, ещё больше понравися. :eek: Америкосы давно уже на мультах пользуют. Это у нас всё плетня до плетня.
С диаметром можно не мелчить, до 20лб. в самый раз пойдёт. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA
Вот ведь мелькала мысля намотать старую 0,3 монку «на попробовать», да заленился. Хотя у меня буратинки мельче и их амортизирует непосредственно палочка.
А вот стабилизация в полёте — это интересно и где то уже упомяналась, кажись в дурной статье Питерцова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык под флюр я ж весь в ожиданиях извелся..лежит "прелесть" OverSeven 732 мультовый полуунцовый. Пробросал на чужих катушках, этот скорп для него мощноват. Палочка - мегалайтик, как раз бралась под легкие вобы-правильного окуня, перекаты..наркота, короче :biggrin:
Вот-вот придет Абу MGX с IVCB-4, 155гр..вот туда то уж флюрик..и галопом на перекаты.. :biggrin:

Имею в виду тонкий флюр..

А по Рипрайзерам-вертолетам Гиндин подсказал, что на мульт\моно они становятся вменяемыми. Ну и другие такие же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А собственно вобы..а вобы заиграли как нужно. И щучка откликнулась, и не одна сегодня..и тихо-мирно "увязали" в моно, а не изображали привязанный отбойный молоток как на плетне.
Мне трудно сформулировать изменение в игре вобов, но из анимация стала даваться куда легче, такое впечатление, что требовалось просто дать импульс - а дальше он все сам делал, нет необходимости в контроле "дозы" и "отдачи".
!!!
вот это самое интересное, что есть по монке, НО- вот с флюриком у меня почему-то этого не получилось:(..... не то все...
почему- не зна!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit
Никит, а у меня Куреха не пошла...не знаю+ еще оказалось слишком "памятливой"....юзал пять раз на 51 МГ, когда кол-во бороди именно с флюром зашкалило за 20(хотя там же и те же но с плетней или монкой отстутствуют как класс, заставило задуматься но не нашел решения....) оставил на пробу с пулями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA Вот ведь мелькала мысля намотать старую 0,3 монку «на попробовать», да заленился. Хотя у меня буратинки мельче и их амортизирует непосредственно палочка.


Палочка не все может. У меня как-то кренки - приманка весна-начало лета. Так вот получается у меня, что на тонкой монке 0.18-0.2 (на мясорубке, толще - уже бросок падает) кренки любименькие (ну там Скутер Дайвовский 1051, ЛакиКрафт SKT SR , Бомбер младшенький 50мм и.т.д) работают как газонокосилка, идут мягко и красиво. А вот на нитке - шлак ИМХО, т.е. ловят но сильно слабее. На любой палочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...