Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

KLM_UA написал: Это шутко? Что я должен увидеть? А на бланке что написано? KLM_UA написал:Ну просто ради справедливости...На Норстримах НИКОГДА не не было никаких МЭЙД ин ДЖАПАН Однако на бланках все еще есть то, что и было...однако джедаи там не читают. ЗЫ: Каждый половозрелый мущщино должен иметь дом , семью, работу и фобию.....И всех нужно удовлетворять... Написано ведь, и без разницы. что не на бланке, хотя комель--неотъемлемая часть спиннинга. Обман он и есть обман.Штрих написал:Что конкретно не устраивает в удилищах НС ? Или принципы превыше всего? Большинство производителей не стесняются сказать, что изготовлено к примеру в Малайзии, или ещё где,а эти--читай выше.У меня есть приятели которые ловят НС,но я лично ими ловить не буду, хотя народ доволен. Да и на мой взгляд, ценник должен был бы быть процентов на 30 ниже, потому как всё же не Мейд ин.....


Угу.... И кулек тоже...неотъемлемая... Как говорил мой препод научного коммунизма-"если я захочу, то и к столбу придерусь"...
Вы что , хотите как эвропейские пользователи - иметь дубовый отстой, но зато с пачкой гарантий?... :cool:

" На бланке было написано - ХАВНО. В сопроводительной бумаге - ХАВНО. И по виду это тоже было - ХАВНО... И я это купилъ, ибо это было правда!!!!!, я отстоялъ свои права на правду!!!!!"
:biggrin: :biggrin:
"Только маленькие дети и учителя начальных школ верят, что мир относительно разумен" (С) (С.Паркинсон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA
не, я хочу забицо на жиг вс воблеры....а то оне видишь ли не верят в чудодейственную силу ЖИГА!!!:):):) хочу развенчать их стереотипы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA не, я хочу забицо на жиг вс воблеры....а то оне видишь ли не верят в чудодейственную силу ЖИГА!!! хочу развенчать их стереотипы


Я так спокойненько спрошу- а шо тебе с того ? :biggrin:
Я знаю только очень ограниченное количество способов гарантированного развенчания стереотипов...
Аутодафе, гаротта....и прочие виды эвтаназии... :cool: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень ограниченное количество способов гарантированного развенчания стереотипов...Аутодафе


праильный ответ:)...

з.ы. хочу шоб люди включали голову, в экстремальное ситуации думается намного быстрее....
ну и конечно же здравая провокация заставляет людей четче выражать свои мысли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в экстремальное ситуации думается намного быстрее....ну и конечно же здравая провокация заставляет людей четче выражать свои мысли....


А вот это - таки да.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что , хотите как эвропейские пользователи - иметь дубовый отстой, но зато с пачкой гарантий?... :cool:


Надувает всё-таки НС клиентов своими надписями. :mad:
По поводу "эвропейские пользователи"--для себя практически не покупаю я в наших лавках снасти, посему НС,Понтун и прочие от наших "разработчиков" даже не рассматривается. Разумную политику в данном вопросе вижу только у Баджера, там всё честно и понятно, кстати взял для сына Мастер MHJ 57140 и к нему мульт Стингер Инвадер ( тоже честно заявленную и откровенно дешёвую), потестил-- вполне нормальный комплект, не только для 12 летнего пацана, но и для начинающего ловлю на джерк. Там никто не вводит покупателя в заблуждение, а политика НС лично мне неприятна. и я высказываю своё мнение об этой фирме, как о лохотронщиках, несмотря на все описанные достоинства их иэделий, правда с задранной ценой, лучше чутка добавить и купить с внутреннего рынка, и как не крути качество будет на порядок выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit написал:Большинство производителей не стесняются сказать, что изготовлено к примеру в Малайзии, или ещё где,а эти--читай выше.И Норстрим не стесняется: на своем сайте и Русфишинге неоднократно писали где, какие серии делаются. Можешь и сам найти, только тебе это похоже не надо.


Мне это и в самом деле не надо. Достаточно одного прокола, что бы подмочить репутацию. У серьёзных заказчиков есть перечень т.н. недобросовестных подрядчиков, так вот для меня НС в этом списке. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни хрена не пойму логики морских млекопитающих... :cool:
Мне нравятся микроволновки только оттуда-потому что надписи на них на английском..а вот ежели клавиши обрусифицированы-это фуфло.. :eek:
Но самая грамотная политика у местного Главзаправзатыка.. :) ,который подделывает американоклавишные... :)
Неисповедимы пути...морские...Можа Фокусима..??? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
может ты напрямую обратишься к сввоим любимым товарищам из Ламика и спросишь?:) они первые начали писать:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому что есть еще до кого-чего докопаться. :biggrin:
Ламика у меня уже нет - а удочка была очень даже.
Ушел в лайты.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
да в общем-та не обладая серьезными познаниями в аглицком мона понять шо палка собрана в ручную в вудланде(или уса без разницы)......предупреждая следующий вопрос скажу- да и КАТАЛИ ее в вудланде..не заставляй выкладывать рлик как ДЕЛАЮТСЯ бланки, лучше напрягись и найди сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ролик видел. Лумиса вроде.
Почему не мейд, а хандкрафтед?
Маркетинговая подушка безопасности перед возможным переездом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получил ответа от понимающих- что такое хандкрафтед ин УСА???Графит вручную мотают???


Не просто вручную...
Руками протестантских девствениц..
Сертификат ( о девственности в том числе ) - в комплекте. Без обману. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit
Неудачный пример.
Мэйд ин корея писали многие, имея там регистрацию и производя в поднебесной.
Так что «те–же,только в профиль»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA написал:Вы что , хотите как эвропейские пользователи - иметь дубовый отстой, но зато с пачкой гарантий?... Надувает всё-таки НС клиентов своими надписями. По поводу "эвропейские пользователи"--для себя практически не покупаю я в наших лавках снасти, посему НС,Понтун и прочие от наших "разработчиков" даже не рассматривается. Разумную политику в данном вопросе вижу только у Баджера, там всё честно и понятно, кстати взял для сына Мастер MHJ 57140 и к нему мульт Стингер Инвадер ( тоже честно заявленную и откровенно дешёвую), потестил-- вполне нормальный комплект, не только для 12 летнего пацана, но и для начинающего ловлю на джерк. Там никто не вводит покупателя в заблуждение, а политика НС лично мне неприятна. и я высказываю своё мнение об этой фирме, как о лохотронщиках, несмотря на все описанные достоинства их иэделий, правда с задранной ценой, лучше чутка добавить и купить с внутреннего рынка, и как не крути качество будет на порядок выше.


Ню-ню... :(
Наиболее честная и понятная политика ...на кладбище.
Около кого место купил - рядом с тем и лежишь. По крайней мере пока жив - на это расчитываешь...
Разговоры о "введении покупателя в заблуждение" напоминают мне стёбную рекламу по ящику - упитанные граждане с тупыми выражениями лиц, преданно глядя в обьектив заявляют " ТРЕБУЙТЕ В АПТЕКАХ!!!!"

Как-то так есть у нас кондовое самонеуважение......( у нэкоторых ).. :cool:
Когда нам суют в руки откровенный хлам, и говорят - "это хлам", пускаем слезу и ахаем "ах, честнулька"!!! :biggrin:
Когда нам дают нечто, и при этом говорят, что это отнюдь не хлам, и денег стоит....о Боги, мы и в руки не возьмем, ибо как можно ! :mad:

А шо написано? :cool:
А по арийски ли? ;)

В общем , у вас коллега все как то сумбурно..
Типо Баджер ни на что не претендует ( ну типа наш, понятный) :biggrin: :biggrin: а потому мы его любим , а у устальных родословная не та, дабы на что-то претендовать.... :rotten:

ЗЫ: Что-то мне подсказывает, что Баджер был бы не согласен с таким подходом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорю - приценился к графитовой ракеточке, сделанной в 80-е еще в Америке. Просят за новье 2000 зеленых, за бу - 400-500. :eek:
А кетайская аналогичная 2011 года - 180.

Так что наводит меня Хандкрафтед на разные мысли.
Но ведь удочка - хороша! :thumbup:

Баджер точно так не считает. :biggrin:
"Самый короткий спиннинг в серии. Высочайшая чувствительность, высокая мощность при малом тесте. Рекомендуется для ловли в сильно стесненных условиях (заросшие речки), а так же для скоростной ловли окуня и другой некрупной рыбы. Вес спиннинга всего 79 граммов, что делает ловлю очень легкой и комфортной.

Высочайшая чувствительность позволяет уловить работу вертушки размера 00. Большая жесткость и быстрый строй делают этот спиннинг идеальным для твичинга воблерами от 30 до 50 мм. Комплектуется жестким фирменным тубусом и чехлом. Спиннинг оснащен оригинальными кольцами Fuji SiC AT с титановой рамой. Двучастник."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типо Баджер ни на что не претендует ( ну типа наш, понятный) :biggrin: :biggrin: а потому мы его любим , а у устальных родословная не та, дабы на что-то претендовать.... :rotten:


Не надо передергивать :mad:
Кто-то пытался доказать,что на НС нет надписи Майд ин Япония,а она есть,речь шла об этом. Бадер и Стингер были приведены в качестве примера при покупке снасти для пацана 12 лет. когда я собираюсь купить спиннинг, я знаю что на нём должно быть написано и как.
Похоже задел продавателей и продвижителей
:biggrin:,что-то больно много букв, и ни слова по существу дела. Так зачем на палке не имеющей отношения к японскому производителю, сделана эта надпись? :cool:

Типо Баджер ни на что не претендует ( ну типа наш, понятный) :biggrin: :biggrin: а потому мы его любим , а у устальных родословная не та, дабы на что-то претендовать.... :rotten:

ЗЫ: Что-то мне подсказывает, что Баджер был бы не согласен с таким подходом...


Баджер был упомянут, как пример разумного соотношения цены и качества,
опять таки продажа без очковтирательства, как у НС, а то перенесли в Японию---бредятина :thumbdown: тогда бы и продавали бы по цене Эксенса или УФМ, и получается, что выпил больше чем мог,но меньше чем хотел. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не мейд, а хандкрафтед?

Потому что красиво звучит) и если хоть одну деталь спина при производстве ставят руками - уже есть все основания написать handcrafted.
А впрочем, опять читаете упаковку...зачем? О_о

Какая содержательная беседа!

+100500.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ню-ню...
Наиболее честная и понятная политика ...на кладбище.
Около кого место купил - рядом с тем и лежишь. По крайней мере пока жив - на это расчитываешь...
Разговоры о "введении покупателя в заблуждение" напоминают мне стёбную рекламу по ящику - упитанные граждане с тупыми выражениями лиц, преданно глядя в обьектив заявляют " ТРЕБУЙТЕ В АПТЕКАХ!!!!"

Как-то так есть у нас кондовое самонеуважение......( у нэкоторых )..
Когда нам суют в руки откровенный хлам, и говорят - "это хлам", пускаем слезу и ахаем "ах, честнулька"!!!
Когда нам дают нечто, и при этом говорят, что это отнюдь не хлам, и денег стоит....о Боги, мы и в руки не возьмем, ибо как можно !

А шо написано?
А по арийски ли?

В общем , у вас коллега все как то сумбурно..
Типо Баджер ни на что не претендует ( ну типа наш, понятный) а потому мы его любим , а у устальных родословная не та, дабы на что-то претендовать....

ЗЫ: Что-то мне подсказывает, что Баджер был бы не согласен с таким подходом...



Вот молодец, KLM_UA!!!
Все настолько и верно, и правильно написал! Рыболовный магазин это не аптека. Ну а спиннинги НС настолько не хлам, что вопросы о происхождении данного инструмента рыболова у нас всех должен вызывать улыбку! Какая к черту разница, что там написано "майд ин джапан", а на самом деле "сделан в китае". Мы, пользователи продукции НС, даже не будем на этом останавливаться. Нам просто это не интересно. А кому сильно надо могут спокойно все найти где-нибудь на 81й странице русфишинга, соответсвующей конфы, в необходимом разделе.
И, как ранее упомянул KLM_UA научный коммунизм :thumbup: , фраза от туда: "Нет такого преступления на который не пойдет капитализм ради 300% прибыли." - совершенно ни какого отношения к марке Норстрим не имеет, так как данная компания просто выше этого! :thumbup:

И тем более смешно в данном случае говорить, про то, что НС обманув раз, обманет и второй не задумываясь! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тем более смешно в данном случае говорить, про то, что НС обманув раз, обманет и второй не задумываясь!


Ага - Спайкер - это не шанхайский барс, а сеульско-токийский. :biggrin:
Люди за ТЕ наклейки огребли нормально в сети, перестроились, отодрали их, слепили дешевый (и вроде очень хороший) Спайкер без всяких разводок, и все никак от них не отстанут... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6094-274 UT-90MH
2.74

237

24

12-38

10-16

Fuji SIC

Regular-Fast
17550.00
Глянул прайс на НС, прикольно. учитывая что SHIMANO EXSENCE S900MH/R
стоит 51000 йен = 19540 руб, прямо одноклассники, и тест почти одинаковый, и оба из Японии :eek: верх по леске чутка пониже,но это наверно даже лучше :cool: . Зря видать мы с Карелием по 2000 руб. :( переплатили, не знали наивные, что есть Ультима корейско-китайская с японской нашлёпкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыли бы здесь временную ветку (по типу выставки в Ленэкспо) "Задай свой вопрос разработчику". Накидали бы вопросов. Может и сподобятся отечественные лумисы на разъяснение особенностей своего маркетинга и конструирования. Я вот, например, скромно интересуюсь кто из них профессионально шарит в технологиях композиционных материалов. Ну или на худой конец может кто практику на СэнКроях проходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши посты напомнили мне сильно клоунаду в телевизоре многолетней давности. Деталей не помню, но поскольку разные каналы контролировались разными боссами, на что-то там претендующими, эти самые претенденты устами нанятых журналюг так артистично обсерали конкурентов на попадание в кресло! Так, на пролужковском канале главное мишенью был Примаков. А исполнителем - Доренко. Это одновременно и бесило, и смешило. И продолжалось около месяца.
По Норстриму. Есть у меня, например, вот две палочки серии Ультрасенс. Ничего сколько-нибудь сопоспавимого, будь то японского или, скажем, гондурасского производства, без ограничений по цене, у меня нет и не было. Точнее, был один японец (не буду явно называть, а то меня в очередной раз обвинят в антирекламе), но крякнул он на первой же рыбалке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

устами нанятых журналюг так артистично обсерали конкурентов на попадание в кресло!


Учитывая, что сам принадлежишь к этой братии, то тебе это близко знакомо :biggrin:
Лично я на НС в плане его ТТХ ни разу не накакал, а вот маркетинговый прокол допущенный, а скорее сознательно сделанный опустил для меня всю продукцию НС ниже толчка. ИМХО.

Точнее, был один японец (не буду явно называть, а то меня в очередной раз обвинят в антирекламе), но крякнул он на первой же рыбалке.


Просматривая разные форумы вижу, что по статистике поломок, НС не в списке самых крепких палок. Могу в живую показать пару сломанных верхних колен, валяются у двоих приятелей, причём заломаны на рыбалке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Зря видать мы с Карелием по 2000 руб. переплатили, не знали наивные, что есть Ультима корейско-китайская с японской нашлёпкой.



Там вес изделия на 80 грамм больше. Не жалей 2тысячи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши посты напомнили мне сильно клоунаду в телевизоре многолетней давности. Деталей не помню, но поскольку разные каналы контролировались разными боссами, на что-то там претендующими, эти самые претенденты устами нанятых журналюг так артистично обсерали конкурентов на попадание в кресло! Так, на пролужковском канале главное мишенью был Примаков. А исполнителем - Доренко. Это одновременно и бесило, и смешило. И продолжалось около месяца.
По Норстриму. Есть у меня, например, вот две палочки серии Ультрасенс. Ничего сколько-нибудь сопоспавимого, будь то японского или, скажем, гондурасского производства, без ограничений по цене, у меня нет и не было. Точнее, был один японец (не буду явно называть, а то меня в очередной раз обвинят в антирекламе), но крякнул он на первой же рыбалке.



Мне кажется, что очень смешно выглядит, как людям говоришь про Ерему, а они про Фому.
На всякий случай - Баджеровских и Лумисовских спиннингов нету. Продукция НС есть, ни чего плохого говорить не буду. Особых предъяв по технике нету. С Никитой согласен про маркетинговый заход и следствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ввм
а тут пошёл, потряс и купил.



Ещё и на всех мыслимых и немыслимых форумах дадут советы по использованию и технике безопасности . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паследние рыбалки ловил очковым стэйджем и новым мистиком.
если по чеснаку - мне плевать,где и кем они сделаны. Ловить ими одно удовольствие,это главное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очнее, был один японец (не буду явно называть, а то меня в очередной раз обвинят в антирекламе), но крякнул он на первой же рыбалке.


Повезло -у меня крякнул еще на выставке(известный случай) :)

зы По жизни-(как рыболов )согласен с ФМА- хоть мистик-ежели нравится..
Вспомнился анекдот...
Дяденька вы на следующей выходите???-
Какая разница-лишь бы ты учился хорошо... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он же на вторичке вроде болтается?
Обычно такой можно договориться на воде попробовать...
Типа взять под деньги. Не понравится - вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а скорее сознательно сделанный опустил для меня всю продукцию НС ниже толчка.


Ну нельзя же быть настолько впечатлительным.... :biggrin: :biggrin: :eek:

паследние рыбалки ловил очковым стэйджем и новым мистиком.если по чеснаку - мне плевать,где и кем они сделаны. Ловить ими одно удовольствие,это главное..



ИМХО - наиболее внятная и трезвая позиция.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можно сказать о Black Hole Hitman 270см 10-35 для берегового джига?
Спасибо

ИМХО-очень неплох..фантастически надежен-убеждался 3 раза (у приятеля такой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...