Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Вопрос в том, что потребитель введен в заблуждение в момент траты своих денег.

Любой потребитель, покупая товар в продуктовом (например) магазине, может быть введён в заблуждение. На упаковках чё только не пишут))) В итоге рекламу на упаковке мы привыкаем не читать, а опираться на чутьё и отзывы родных и близких))) Так же, как и в выборе спиннинга.

Кому-то нравятся оливки, а у кого-то от них тут же несварение) Это может значить что попалась некачественная банка, но покупать вы больше оливки ЭТОЙ фирмы не будете, так как "нуегонах на одни и те же грабли наступать".

Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meloman написал:

но покупать вы больше оливки ЭТОЙ фирмы не будете, так как "нуегонах на одни и те же грабли наступать".


Да наверное ты прав,но вот тебе реальный пример из жизни.Один мой знакомый купил себе Динамик ТС 5-25(не без моей помощи :) )очень он ему нравился,пока по синьке у него его не сперли местные там где он отдыхал,расстроился очень но скоро купил ещё один,такой же,не прошло и недели он его сломал,упершись хлыстом в берег,когда причаливал на лодке,ну и как ты думаешь что он после этого сделал? :cool: Правильно,купил третий,а ломаный отдал одному билдеру,что-бы починить.Во как бывает!


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне было абсолютно поровну где сделан данный продукт,он просто отвечал моим требованиям и очень понравился в работе с определёнными приманками.


Золотые слова Вениамин Бенедиктович /с/ н раша.
+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Во как бывает!

да ужж, ну, значит, человеку очень спин понравился, плюс он сам осознавал что сломал он по своей вине и пенять только на себя должен) Респект ему, в общем))


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут спецом по лайтам комфортным по лавкам кругов нарезал - и ничего похожего на Ареал 70 не нашел в его цене. В два раза дороже - их есть, не очень много. ТСы - не мой тип, но опять-таки - ни у кого ничего похожего за эту пятеру.
Так что пусть блямбу приляпают что хоть на луне сделано. :eek: :biggrin:
По поводу Кетая - купил седни себе в своем спорте на ихнем ебее клон 100-долларового девайса. За ТРИ. И он - лучше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатоки норстрима, а как к примеру в сравнении динамик DY-90HF и авид AVS90HF2.


Именно такой Авид не держал, Динамики все шшупал - в лабазе, и были они дубовее-коловатее авидов в равных тестах-длинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камчадал написал:
А разве мало того, что потребителя вводят в заблуждение изначально?
Когда я приобрел свой первый спиннинг от компании Норстрим,мне было абсолютно поровну где сделан данный продукт,он просто отвечал моим требованиям и очень понравился в работе с определёнными приманками.
У нас большинство неискушенных потребителей (мне кажется %90 )во многом ориентируются на родословную продукта (и не только рыболовного)
"Была у меня тут одна где-то своя собственная,импортная,2-80 за неё отдал,японская" /с/ "Афоня"
Прошу заметить- я пока еще ни чего плохого в сторону рабочих характеристик НС не сказал.
Так скажи,если есть что сказать
"Настоящему мужчине всегда есть что сказать,если он настоящий мужчина" /с/ "Человек с бульвара Капуцинов"

С уважением!



И чего по существу вопроса-то? Я ужо написал. НС №1 во всем и не иначе.
Зачем же такой серьезной марке, лидеру спиннингостроения еще и людей вводить в заблуждение или не договаривать? Ведь качество ее продукции на столько хорошо, что даже фраза "мэйд ин чайна" не отпугнет от нее ни одного рыболова нашей страны. Думаю, что это не ее вина! А вина какого-нибудь работника передового сборочного завода, который по привычке гнал подделку под брэнды, и вместо "мэйд ин чайна", (хотел сделать, как ему показалось, лучше) написал "мэйд ин джапан". Компания НС, к сожалению не сразу узнала об этом - когда изменить что-то уже было поздно... Но, мы все (Pilot, Штрих и даже я! ) прекрасно понимаем, что в данном случае не стоить думать о НС в дурном ключе: "Обманули один раз, могут обмануть и второй". И не стоит обращать на надписи на ручках! А особенно правильные продавцы на ценниках в магазине пишут большими буквами - "СДЕЛАНО В КИТАЕ". Более того - некоторые, из самых продвинутых и порядочных готовы уже завтра на торце сделать наклейки с местом реального происхождения изделия. Да что там говорить. Наверняка, порядочный топ-менеджмент компании НС рассматривал вопрос об этом упущении и заказал уже наклейки на всю проданную партию свою продукции, что бы соответсвовать лучшим образцам компаний с мировым именем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, мы все (Pilot, Штрих и даже я! ) прекрасно понимаем, что в данном случае не стоить думать о НС в дурном ключе: "Обманули один раз, могут обмануть и второй".


Ну чего еще надо??? :biggrin:
Люди признали свои ошибки (хотя какая-то сборка в Японии вроде и осталась), исправили их.
Вона на Талоне ТХ что по цене трех ТС - написано - не Мейд, а Хандкрафтед в УСА. Можно и до него докопаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камчадал
Чего сказать то хотел?


Да там лирика одна, не обращай внимания. :) Да и вопросы исключительно риторические :biggrin: Даже не задумывайся над ними. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Талоны где делаются?


Как Gore зайдет - он точнее знает. :biggrin:
Хандкрафт - это типа "ремесло" перевод.
Не отпугивает? :eek:

В моих областях (не спины) либо все УЖЕ в Китае, либо туда переезжает. Ретроэкземпляры, сделанные еще в Америке в Сент-Винсенте, стоят на Ебее по 2000 уе вместо 200 что стоят современные китайские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Gore зайдет - он точнее знает.
Хандкрафт - это типа "ремесло" перевод.


Пусть лучше кто-нить другой скажет точнее...

Хендкрафтед - это "Сделано вручную" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камчадал
А позволь поинтересоваться,у тебя лично есть что нибудь из НС ? :cool: Ну или скажем ты плотно чем то из их ассортимента пользовался? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камчадал
А позволь поинтересоваться,у тебя лично есть что нибудь из НС ? Ну или скажем ты плотно чем то из их ассортимента пользовался?



Есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еслиб не было, и не ловил, что это меняло в отношении именно вопроса "мейд ин джапан" ? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камчадал написал:

Есть.


А зачем ты его купил,заведома зная что тебя пытаются обмануть? :cool: Не вижу логики. :cool:
ПС Уехал рыб ловить до понедельника,с собой взял два спинна KANDO :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камчадал написал:
Есть.
А зачем ты его купил,заведома зная что тебя пытаются обмануть? Не вижу логики.
ПС Уехал рыб ловить до понедельника,с собой взял два спинна KANDO



А кто сказал тебе, что я его купил? Или когда покупал, то знал что он не японский? :)

P.S. НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатоки норстрима, а как к примеру в сравнении динамик DY-90HF и авид AVS90HF2.


Этот Д-2 пользовал очень много, Эвид - похуже знаю, но знаю. Если абстрагироваться от дельты в цене, то все зависит от поставленных задач. Если палка нужна "подо все", то однозначно Д-2, он и вообще бросает лучше, и на малых (до 15-17 г) весах это особенно будет заметно. Если не менее 90% джиг и аналоги, то Эвид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK Костя!! Ну всё же Динамик и Авид...разного уровня палки..А задачи можно и под Баджер или Амунсен подогнать... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еслиб не было, и не ловил, что это меняло в отношении именно вопроса "мейд ин джапан" ?


А паспорт с родословной у служебных собак ,которые дома болонками работают???? :cool:
Тщеславие еще никто не отменял... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Нужна подсказка. Предстоит поездка на НВ. Хочу вооружиться более менее универсальным удилищем. Основная его "работа" будет джиг (грамм до 40). Но хотелось бы там же попробовать крупные попперы. Можно ли совместить в одной снасти такие задачки?И может подскажете куда можно в Питере поехать чтобы в одном месте укомплектовать такой спин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с собой взял два спинна KANDO



А реальные отличия от Динамика можешь описать? Я о работе, не о внешнем виде. Вот ручка из пробки мне нравится больше, может это первоначальное заблуждение? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Нужна подсказка.


так Вы прямо в разделе магазины можете спросить - по географическому принципу выбрав.
Но теоретически - чем 40 граммов можно кинуть, то и крупный поппер так или иначе продернет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Спасибо. Только по поводу дельты, при покупке по месту производства ее практически нет. Удочки одного ценового диапазона. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А реальные отличия от Динамика можешь описать?


Думаю Штрих прочтет и ответит,...

...а я добавлю от себя.
Тут нужно конкретизировать, что с чем сравнивать. В модельном ряду Динамиков три направления "Ultra Special", "Twitch Special" и "AllRound" - назначение соответствует названиям.
А в серии Кандо каждая модель оптимизирована под конкретные условия. Лучше почитать на сайте NORSTREAM.

ЗЫ Меня в этом сезоне "вштырил" Kando 662. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uteto написал:А реальные отличия от Динамика можешь описать? Думаю Штрих прочтет и ответит,......а я добавлю от себя.Тут нужно конкретизировать, что с чем сравнивать. В модельном ряду Динамиков три направления "Ultra Special", "Twitch Special" и "AllRound" - назначение соответствует названиям. А в серии Кандо каждая модель оптимизирована под конкретные условия. Лучше почитать на сайте NORSTREAM.ЗЫ Меня в этом сезоне "вштырил" Kando 662.


Да это все понятно. Интересует опыт человека, который ловил и тем и тем. У меня ts, очень доволен. А вот кандо как-то не лег в руку, но чисто из-за рукояти (в магазине, я им не ловил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ts, очень доволен. А вот кандо как-то не лег в руку, но чисто из-за рукояти



У меня тоже не лёг, причины не понял. Пробовал у друга Кандо7.3 и 7.6 (если не ошибаюсь) не моё, почему так и не понял. А вот ихний Стейдж понравился 7.6. По Динамикам дышу ровно, но неплохие палки :biggrin:
ТС очень хочу пробовать, есть куча вобов под них уже :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А реальные отличия от Динамика можешь описать? Я о работе, не о внешнем виде. Вот ручка из пробки мне нравится больше, может это первоначальное заблуждение?



Кандо гораздо более сухие и чуйкие, жёсткие палки. Ловил Динамиком 9,0 до 50 г. кажется? Напомнил Ламика серию Сертифайт, я ими много ловил :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это шутко? Что я должен увидеть? А на бланке что написано? KLM_UA написал:Ну просто ради справедливости...На Норстримах НИКОГДА не не было никаких МЭЙД ин ДЖАПАН Однако на бланках все еще есть то, что и было...однако джедаи там не читают. ЗЫ: Каждый половозрелый мущщино должен иметь дом , семью, работу и фобию.....И всех нужно удовлетворять...


Написано ведь, и без разницы. что не на бланке, хотя комель--неотъемлемая часть спиннинга. Обман он и есть обман.

Что конкретно не устраивает в удилищах НС ? :cool: Или принципы превыше всего? :cool:


Большинство производителей не стесняются сказать, что изготовлено к примеру в Малайзии, или ещё где,а эти--читай выше.
У меня есть приятели которые ловят НС,но я лично ими ловить не буду, хотя народ доволен. Да и на мой взгляд, ценник должен был бы быть процентов на 30 ниже, потому как всё же не Мейд ин.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство производителей не стесняются сказать, что изготовлено к примеру в Малайзии, или ещё где,а эти--читай выше.


И Норстрим не стесняется: на своем сайте и Русфишинге неоднократно писали где, какие серии делаются. Можешь и сам найти, только тебе это похоже не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit написал:Большинство производителей не стесняются сказать, что изготовлено к примеру в Малайзии, или ещё где,а эти--читай выше.И Норстрим не стесняется: на своем сайте и Русфишинге неоднократно писали где, какие серии делаются. Можешь и сам найти, только тебе это похоже не надо.


говоря по правде-они больше оправдывались...ибо сначала процесс перенесли в японию, потом в кетай..в общем народ был в непонятках....:):):)...Маркетинговая стратегия НС сродни МММ....именно поэтому на них и гонят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...