Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

GORE
да, я уже сообразил и посмотрел. мне больше глянулся ламик Certified PRO X90MHXS.
но тут есть сомнения - насколько 10-ка будет перекидывать 9-ку (при одном и том же тесте и серии)!?
ламики и так весьма и весьма "кидучие"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ralex7
Это где Ламики кидучие?:)...ниче уж такого
При нормальной палке разница в забросе между 8,6 и 10 очень маленькая буквально пара тройка метров....

з.ы. на мой взгляд эта специальная серия( под Россию) ничем уж хорошим не выделяется...у меня у товарища похожая палка тока до 25 гр-так себе:(
з.ы. кидучая СИМА...вот она уж мечет...:)....
на самом деле все зависит от техники....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit :biggrin: ... Семен-Семеныч... :biggrin: А про деньги я как то ,видать склероз подкрадается... 3-ка. Я тут вчерась глянул Мегу одну дл.2.5, другая 2.75, 7-35. Которая другая вроде больше пнравилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit ... Семен-Семеныч... А про деньги я как то ,видать склероз подкрадается... 3-ка. Я тут вчерась глянул Мегу одну дл.2.5, другая 2.75, 7-35. Которая другая вроде больше пнравилась



Михаил, по-моему, если речь не идет о каких-то крупных воблерках грамм энтак по 15-20, под такие дела лучше поменьше тестом палчонку-то брать... Другое дело, что в этом ценовом пределе я затруднюсь что-либо советовать. Заскоруз, понимашь, обснобился :biggrin: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет!
Хочу в этои году попробовать освоить JIG. Кто что может посоветовать для начала.
По длине как я понял это 2.70-3.00, а вот по весу и по фирме еще не разобрался. С начала были мысли купить в весах 7-28, но ничего за разумные деньги не нашел, да и хлипковато оно мне кажется(не быстрое). Сегодня заезжал в Daiw`у на Разъезжой, так там хлыстик по моему Strike-что-то-там, всего за 1080р (2.74 15-50)немного тежеловат , а так лично мне понравился.
Огромная просьба Всем прочитавшим это поделиться опытом, дабы не тратить время и деньги в пустую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aleks profi
Для джига вовсе не обязателен несгибаемый дрын, на много важнее бросковые характеристики и шоб в руку стучала- оно комфортнее ловить. Купи лучше банакс мега 7-35 3.05метра. Она чутка дороже, но палка нормальная. Или если мастер ёда :) к себе пинаклы завёз, заедь в баджер посмотри там. Они вроде подешевше меги, а впечатление нормальное производят.

Всё имхо. сам такими не ловлю, исключительно личные впечатления от палок друзей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit Спсиб. С меньшим тестом вершинки как то не внушают доверия-тонковаты :eek: , ну и в между делом-Батя меня всегда Вадимом звал :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif

Руки в ноги и иди в ТД "Посейдон", ст. м. Елизаровская, ул. Ольги Бергольц 35-а. Не пугайся, райончик гоп-стоп, но магазин хороший. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aleks profi
у меня "банакс мега" 2.70 5-25 ждигует оч неплохо. годится даж на неве(это о силе течения). падение груза видно хорошо поклевку тож. Но недешовая год назад брал за 2500 в РП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь инфой. По наследству перешла такая палка: Mikado Vogle River 270мм тест 50-100. Состояние малоюзаное. Что это такое и стоит ли его использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жмурик
Это, похоже, спиннинг. А для чего ты его использовать хочешь?
В качестве черенка для лопаты он скорее всего не подойдёт, а подпорку для саженца яблони соорудить можно. Ну или ещё покумекать можно, куда его пристроить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жмурик
Гы.
Ты скажи, кого ловить собрался, где и как. Тогда и нормально подсказать можно - пойдёт ли под твои условия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Я больше поплавочник. Но раз уж появился спин, могу и его покидать. Как я понимаю с таким тестом тока колебалки неподъемные можно нормально кидать и то с лодки. А я все больше по бережку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жмурик
Можно и с берега покидать.
А вообще Стас правильно говорит - донка его удел. Или если судьба на Волгу занесёт - то сома жиговать по ямам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не встречал кто в питерских магазинах такую палочку Lineaeffe MAMBA BLUE 0-10 ?
покупал на выставке, и на первой рыбалке села на него щука 4.7 кг и хлыстику настало.... никакого впечатления о спине так и не сложилось :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kira
Конкретно по "Мамбе" и по точно таким же УЛ палочкам, но под другими именами (ситуация характерна для китайского ширпотреба), известно очень много случаев поломки и в более безобидных ситуацияхи :mad: . Так что, советую УЛ палочку брать от более надежного производителя (Linea-Effe - не производитель) и смореть в сторону корейцев, американцев и японцев. Попадаются и неплохие "китайцы", но очень редко :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не профи
Пробовал эсприт 9'6" LLS - офигительная палка !
Правда пока рыбу не ловил ещё ) Пару раз покидался, на прошлой неделе купил.
А с 10,5-21 мне как то не очень понравился - жестковат и не изящен, но мне лайтовку и надо было. Тряс просто из интереса.
Тогда уж Сертифайт Про - там комель с лыжную палку толщиной - неубиваемая будет рабочая лошадка с таким же тестом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kira
Конкретно по "Мамбе" и по точно таким же УЛ палочкам, но под другими именами (ситуация характерна для китайского ширпотреба), известно очень много случаев поломки и в более безобидных ситуацияхи . Так что, советую УЛ палочку брать от более надежного производителя (Linea-Effe - не производитель) и смореть в сторону корейцев, американцев и японцев. Попадаются и неплохие "китайцы", но очень редко .



Ок, хорошо... я может подскажите что можно взять из палочек примерно такого-же теста, с цеником до 100$ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин
я бы не стал так котегорично говорить о 86-ом:)
Тем более что 90% скажут шо как раз ЛЛС ента просто сопля и ничего более:)
Там концепции разные
Не профи
Очень прикольная палка...многие кстати ей ловят...
для жигга и лодки- ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж Сертифайт Про - там комель с лыжную палку толщиной - неубиваемая будет рабочая лошадка с таким же тестом.



Немного некорректно, IMHO... Ты, наверное, имеешь в виду не Certified Pro вообще, а конкретно модель с Magnum Taper? Дык среди Сертифайдов есть модели и с "обычной" геометрией бланка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Миш, дык я так и написал "мне лайтовку и надо было" )

rockit
Паша, я не видел (

Мужчины, ничего не имею против Lamiglas Esprit Concept EC86MS ) Мне под другое надо было, поэтому и такое отношение. Палочка совсем не плохая. Сертифайт просто показался покрепче, понадёжнее что ли. Но это визуально-тактильные ощущения, ни тем ни другим не ловил - то есть какие тут могут быть рассуждения, скорее первые впечатления от увиденного ... не более. Это вы спецы, вы и подсказывайте людям, что и как. А мы только своё маленькое ИМХО для затравки вставим :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин
86 это все же медиум лайт....
rockit
Паш, а почему из ассортимента Ламика исчез 83 до 17 гр....вот ента палка- то что надо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kira
пара вариантов: 1) банакс Мега (несколько моделей) - "дешево и сердито",
2) альбакор sorento (до 7 или до 10гр) - произвели на меня очень хорошее впечатление на последней выставке. Второй, может, чуть дороже названной цены, но я точно не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Паша, я не видел



Тогда - хозяйке на заметку :)
http://www.lamiglas.com/prod_indiv.php?groupid=12


Magnum Taper'ов в этой серии в мясорубочном варианте - меньше половины от общего числа выпускаемых на данный момент моделей в этой серии


Мужчины, ничего не имею против Lamiglas Esprit Concept EC86MS



Да я тебя в такой мерзости и не подозревал :)

P.S. Во блин: оказывается, достаточно знать ситнтаксис общепринятого в конфах board code, чтобы хакером прослыть :biggrin: Приятно, польстили старику :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите на сколько посылисты палочки banax mega ? 5-25 и 7-35 10и футовые. Никак не могу определиться, что купить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kira

Посмотри еще Daiwa Neoversal 1-10 или 0,8-7 гр. А так Cavedano прав, по поводу Меги... А альбакоровская мне лично не понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miaso
Покопайся в конференции - когда то очень бурные дебаты шли по ней (самому лениво) :) .
ИМХО палка очень кидучая, у многих питерских фишеров на вооружении именно она. Алик вообще в ней души не чает, хотя в его руках ежедневно всё рыбацкое подворье :biggrin:
По джигу на Неве - 10-кой унцию будешь стабильно метать на 70-80 метров.
Петелька для закрепления блесны была бы не лишней и мне она показалась излишне "лапшеватой", но это дело вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...